Гость
Статьи
Чего-то я в этой жизни …

Чего-то я в этой жизни не понимаю,видимо...

Всегда старалась жить по-честному и рассчитывать на свои силы.И все время я в ***,уж извините.В ВУЗе все экзамен списали и получили зачёт,а я,рассчитывая на свои знания,получила пересдачу.Сейчас решила плюнуть и так же списать,но немного стыдно все равно.Потом в личной жизни тоже все плохо.Все сверстницы(18 лет) находят себе специально обеспеченных,катаются,словно сыр в масле,не гнушаются поесть за счёт парня,получить подарочки,а я пошла с молодым человеком и поняла,что даже когда мне предложил он сам подарок и оплатить мой счет,я постыдились.Он так же работает и ему не просто так все достается.Мама ругалась за то,что я так и"лоханулась",по ее мнению.Может я чего-то не понимаю,но как можно искать человека по материальному достатку?Неужели я не права и мне надо поступать так же,как и подруги и как говорит мама?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ищите того кто сможет вас прокормить и не зажмёт копейку когда у вас будут финансовые трудности, а вообще да, мама и подруги правы

Гость
#3

Автор,вы совершенно нормальная и достойная девушка!Я как и Вы тоже всегда рассчитывала на свои силы,везде,в учебе,в работе,в отношениях.Никогда не гналась за богатым кошельком,вышла замуж за ровню,но по любви,быть чей то содержанкой не совесть не гордость не позволит.Некоторые родственники тоже читают мораль,что с такой внешностью надо искать богатого и красивого,что деньги это главное и все ими меряют.Я отношусь к этому спокойно,у каждого свои ценности,меркантильность это не моя ветра.Живите как вам нравиться,встречайтесь с тем,к кому тянется душа и сердце,а остальное непременно добьётесь,не стоит ломать себя под стандарты навязанные обществом-потребителей.

Гость
#4
Гость

Нет, вы молодец и вы правы. У вас хорошее воспитание и вы привыкли расчитывать сами на себя.

Встречаюсь с молодым человеком, три года рассчитываю на себя, учусь и зарабатываю деньги. Парень раз в год куда либо сводит , подарки просто так не дарит, да ещё и бывает говорит что мол могла бы и ты заплатить. Когда подругам дарят айфоны , золото, мне подарочек на др за 2500, у меня же все есть он так думает и что мне ничего не надо. А знаете как обидно , что все сама все сама хоть бы раз просто так сделал хоть что либо, при том что парень из обеспеченной семьи

Lika
#5

Вы или крестик снимите, или трусы оденьте! (с)
Решите для себя: Вы верите в свои убеждения и цели и четко и неукоснительно им следуете или прогибаетесь под мнение большинства, даже если оно вам претит и противоречит вашим принципам.

Lika
#6
Гость

Встречаюсь с молодым человеком, три года рассчитываю на себя, учусь и зарабатываю деньги. Парень раз в год куда либо сводит , подарки просто так не дарит, да ещё и бывает говорит что мол могла бы и ты заплатить. Когда подругам дарят айфоны , золото, мне подарочек на др за 2500, у меня же все есть он так думает и что мне ничего не надо. А знаете как обидно , что все сама все сама хоть бы раз просто так сделал хоть что либо, при том что парень из обеспеченной семьи

Вы прости\тутка? Вы с МЧ только ради подарков встречаетесь? Если ДА, то скажите ему об этом прямо! Можете сразу ценник на лоб приклеить, так он быстрее оценит!

Гость
#7

Автор, насчет парней и подарков от них - сама себе роете яму. Т.е. лучше было бы, если бы парень ни копейки на Вас не собирался потратить? Вы отношения строите, в перспективе может быть серьезное чувство, свадьба, семья и дети, множество ситуаций, когда женщина оказывается в зависимом положении (но никак не наоборот, мужчина уж точно с животом разве что с пивным на диване окажется). Поэтому это нормально -посмотреть на парня с точки зрения финансовой перспективы и щедрости. А те, кто думают иначе, строчат потом тут темы о том, что муж последние декретные отобрал.

Гостья
#8

Вы все делаете правильно

мышь+
#9

Не вижу ничего плохого в списывании или выборе обеспеченных мужчин, если все происходит по обоюдному согласию, никто никого не насилует. Каждый из пары извлекает из этого взаимодействия свое, нужное себе

нео
#10

Автор вы уже достачно взрослая, чтобы иметь свое мнение по любому вопросу. А раз вас так задели слова мамы и подруг, то сомневаетесь, так ведь? Ответьте честно сама себе, что бы вы хотели реально. Не нужно быть содержанкой, но любой девушке приятно внимание и подарки, все должно быть в жизни девушки, но в разумных пределах. Не вижу ничего криминального, если молодой человек приглашает девушку в кафе и сам платит по счету. пусть даже у него не большой достаток, он, просто, хочет сделать девушке приятное и почуствовать себя взрослым и самодостаточным. А тем ,что вы влезете со своим "сама-за-себя- в состоянии-заплатить", пусть даже из благородных побуждений, может его обидеть и даже унизить ,в какой-то степени. Я так считаю.

Гость
#11

Обожаю это "покормил, поела за его счёт", как с голодного края что-ли, если кто платит, значит уплетают за обе щеки и не стесняются. Примитивность какая-то в отношениях, всё на животном уровне.

#12
Гостья

я пошла с молодым человеком и поняла,что даже когда мне предложил он сам подарок и оплатить мой счет,я постыдились.

Вы не дали мужику побыть мужиком, своим отказом опустили его до уровня ребенка (жалко деточку). С таким образом мыслей Вы действительно найдете себе нищего алкаша какого-нибудь. Потому что как бы намекаете ему, что Вы сильнее его, а он слабый, его надо пожалеть.
Не обязательно выбирать богатого, но мужчина для отношений должен уметь содержать семью один, неся все расходы длительное время (иначе как Вы пойдете в декрет?) и хорошо относиться к своей женщине, баловать ее, тогда в браке будет хорошо.
В общем, Вы с мужиком действительно неправильно себя ведете.

Злая
#13

С точки зрения нормального человека и женщины знающей, что она все же извините, повторюсь, сначала человек, а потом писька и сиськи вы абсолютно правы. Но вы правы в идеале. Понимаете? Т.е. если настанет коммунизм и мир во всем мире, такие как вы - это соль земли русской. Я без шуток. Но если посмотреть с точки зрения обычной жизни, то это такая ложь "лишь бы человек был хороший", это такое поле для того, чтобы вас "иметь" и морально и физически и материально. Потому что, такие честные и правильные - они видны тут же, такая идеальная жертва. И да, в нынешней жизни, как бы это ужасно не было, нужно помнить - красота скоропортящийся товар, серьезно. После 35 уже уходить начинает, а к 45 уже все кошки серы, плюс-минус, и нужно вовремя этим пользоваться. В идеале и человек хороший должен быть и деньги у него тоже. Потому что если второе отсутствует и вы из простой семьи, то вы с этим человеком хорошим годами будете приходить квест на выживание, и если вдруг ему повезет или усилия приложит, вас благополучно сменят на ту, что помоложе. История обычная, банальная. Поэтому все верно в теории, но очень грустно на практике. Извините за цинизм.

Гость
#14
Гость

Автор, насчет парней и подарков от них - сама себе роете яму. Т.е. лучше было бы, если бы парень ни копейки на Вас не собирался потратить? Вы отношения строите, в перспективе может быть серьезное чувство, свадьба, семья и дети, множество ситуаций, когда женщина оказывается в зависимом положении (но никак не наоборот, мужчина уж точно с животом разве что с пивным на диване окажется). Поэтому это нормально -посмотреть на парня с точки зрения финансовой перспективы и щедрости. А те, кто думают иначе, строчат потом тут темы о том, что муж последние декретные отобрал.

. +1 согласна

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы