Гость
Статьи
В какую точку мира …

В какую точку мира переехать?

Больше хочется конечно в России остаться, т.к. лень учить английский и думаю, что не решусь пока на иную страну, ибо это же все проблемы надо на инглише решать и друзей заводить и т.д и т.п.

А значит рассматриваем варианты русскоязычные или смешанные типа Праги. Я работаю в интернете, поэтому ищу город абсолютно любой, но желательно где больше движа, развлечений, ресторанов, интересных мест, модных бутиков, вобщем много всего. Пока только Спб и Мск на ум приходят для моих потребностей... Раньше Киев очень нравился

2k18
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из России Москва, конечно.
Из других стран - Нью-Йорк подойдет для ваших потребностей + русскоговорящих там полно.

Гость
#3

норильск

Гость
#4

Сирия

Гость
#5

Новосибирск

Гость
#6

Я бы жила в Москве, если бы возраст был до 30-35. Сейчас там очень красиво. Зарубеж- виза вам нужна или вид на жительство. Язык все равно нужен. А так- срок визы не большой. Смысла нет колесить. Так что-Москва

Имя
#7

Только не Москва и не Россия. Из стран со схожим языком - Польша, Чехия, Словения. Можно устроиться на работу или учёбу, на второе высшее или магистратура.. и вопрос визы будет решен. В Польше даже можно почти бесплатное образование получить, даже не высшее, а что-то типа курсов. И виза будет, и общение, и новую специальность освоите

Гость
#8
2k18

Больше хочется конечно в России остаться, т.к. лень учить английский и думаю, что не решусь пока на иную страну, ибо это же все проблемы надо на инглише решать и друзей заводить и т.д и т.п.

А значит рассматриваем варианты русскоязычные или смешанные типа Праги. Я работаю в интернете, поэтому ищу город абсолютно любой, но желательно где больше движа, развлечений, ресторанов, интересных мест, модных бутиков, вобщем много всего. Пока только Спб и Мск на ум приходят для моих потребностей... Раньше Киев очень нравился

Я бы не раздумывая пересилилась бы в Азию, если бы...Не было малолетних детей, достаточно денег на случай болезни.Все! Но конечно же не в Тай, с удовольствием бы переехала бы жить на Бали и ли Шри Ланку.

Гость
#9

Нью Йорк , там много русских сейчас, но получить визу тяжело

#10
Гость

Из России Москва, конечно.

Серьёзно? Самый грязный город?

Гость
#11
Масло для кутикулы

Серьёзно? Самый грязный город?

Конечно. Единственный город, в котором жизнь кипит. Остальное - скука и провинция.

2k18
#12

Польша вряд ли, я чувствую скучно будет там. Насчет Нью-Йорка интересно, необычно. Был опыт правда в подаче визы, отказывали))

В Москве мне нравится, но в Питере друзей побольше и вцелом Питер мною еще далеко не весь изучен, так что я думаю тут нет особой разницы, к тому же на сапсане за 3к доехать можно за 3-4 часа или на самолете за час 1.5 рублей))

Насчет Бали думаю, привлекает идея снять там халупу, да работать в ней с ноута а утром на пляжик с кокосом и ананасиками))

Гость
#13

С вашей ленью, автор, вам только дома и сидеть, ведь везде пахать придется, да еще и языки изучать.

2k18
#14
Гость

С вашей ленью, автор, вам только дома и сидеть, ведь везде пахать придется, да еще и языки изучать.

ну вот и думаю где лучше дома сидеть на Бали, в Мск, Спб, Нью-Йорке или Праге

сбежавшая
#15
2k18

ну вот и думаю где лучше дома сидеть на Бали, в Мск, Спб, Нью-Йорке или Праге

в Нью Йорк Вас вряд ли пустят, В прагу тоже по фрилансу не пускают, в Бали едьте конечно, но это не будет дешево

Гость
#16
Гость

С вашей ленью, автор, вам только дома и сидеть, ведь везде пахать придется, да еще и языки изучать.

А чего ей пахать-то? Судя по всему деньги у нее есть, работа тоже, она не едет в другую страну на заработки.

Гость
#17

На каком основании? Кто вам визу даст?

#18
Гость

Конечно. Единственный город, в котором жизнь кипит. Остальное - скука и провинция.

Поздравляю, вы вышли на новый уровень узости мышления!

Гость
#19

Так прям вас везде ждут, только выбрать осталось)))))

Марина
#20

Послушаю, тоже интересно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем