Гость
Статьи
стране нужнее мастера …

стране нужнее мастера маникюра, чем ученые?

Всем привет. Я закончила один из лучших в стране технических вузов, занимаюсь наукой на кафедре. Обожаю свою руководительницу, обожаю то, чем я занимаюсь, но на кафедре платят копейки, ну и стипендия аспиранта, которой хватает 3 раза сходить в супермаркет за продуктами. Готовим доклады, пишем и публикуем статьи, подаёмся на конкурсы. Но даже в случае победы на конкурсе деньги дадут неизвестно когда и неизвестно, на сколько их придётся растянуть.. так и живём.
И тут в контакте добавилась бывшая одноклассница, живет в родном городе (провинция), делает маникюр. Запись у неё - за 3 недели вперёд. Путешествует чаще меня, живущей в Москве.
Получается, стране не нужна наука, не нужны инженеры? Раз мастером по маникюру живётся лучше, чем физику- теоретику? Я нисколько не умаляю свой труд, и решение для себя тоже нашла (буду поступать в аспирантуру за границей осенью), но как говорится, "за державу обидно"! Пишите свои мнения на этот счёт.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нууууу , хороший мастер маникюра мне лично нужнее чем посредственный физик-теоретик. Какую реальную пользу обществу вы приносите?

Гость
#2

ну так ты работаешь на государство, а она на людей. когда, наконец, твоя наука будет для людей, а не для отчетов, то и тебе гранты посыпятся.

Гость
#3

Моя бывшая однокурсница вообще не работает, а тоже ездит везде. Сами догадаетесь?

Гость
#4

что-то вы для научного работника поразительно туповаты, автор

Гость
#5

Вы теоретик, практической пользы ваша работа не несёт.

Гость
#6
Гость

нууууу , хороший мастер маникюра мне лично нужнее чем посредственный физик-теоретик. Какую реальную пользу обществу вы приносите?

Она всю пользу уже принесла. До нее все открытия ты уже используешь.
А вот неуменее накрасить себе ногти это вообще жесть.

Салах ад дин
#7
Гость

.

Были и у меня такие мысли, инженер по компутерной безопасности по образованию, . Была такая же проблема - на предприятиях *** платили а роботы навалом- при достаточно высокой квалификации(короче дел то что надо и не надо что законно и нет). от годам к 25 завел пару клиентов владельцев завода и строительных фирм - и забыл предприятия как страшный сон- услуги нашего брата, в целом далеко не грамотной в ИТ технологиях стране ох как нужны- а гонорары сами предлагают) Так что советую вам поискать среди частников тех кому действительно нужны услуги и с ними работать

Салах ад дин
#8

Нашли у кого спрашивать) Тут маникюр то святое. А теория струн например это здесь что-то за *** неведомая и ненужная) Могу подсказать направление - сейчас популярны ЧПУ станки которые сами выпиливают например с бревна статую - их много берутся собирать сами- а без толковых расчетов - оно не пашет нормально и часто ищут кто просчитает

Гость
#9
Гость

нууууу , хороший мастер маникюра мне лично нужнее чем посредственный физик-теоретик. Какую реальную пользу обществу вы приносите?

Завидую вашему умению определить профессионализм по тексту :))
Польза? Конкретно я занимаюсь исследованиями в области солнечных элементов. Учебное заведение в Европе, куда я поступаю осенью, имеет налаженные отношения с производителем солнечных батарей, поэтому мои (в том числе) разработки имеют шанс найти конечное применение в виде готовых изделий.

А вы в свою очередь какую пользу приносите обществу? :)

Гость
#10
Гость

Вы теоретик, практической пользы ваша работа не несёт.

Да что вы :))
Даже не буду объяснять, что все, что вас окружает, сначала представляло из себя расчёт.
Даже для изготовления кусачек для маникюра сначала была составлена диаграмма состояния сплава, по которой был подобран состав с максимально подходящими свойствами

Гость
#11

Мне лично тоже важнее мастер маникюра)) ибо его я делаю каждую неделю, а Ваши заслуги под сомнением, лично мне от них ни тепло ни холодно

Гостаннаь
#12
Гость

Мне лично тоже важнее мастер маникюра)) ибо его я делаю каждую неделю, а Ваши заслуги под сомнением, лично мне от них ни тепло ни холодно

как раз от ее заслуг тебе и холодно может быть и тепло, домохозяйки совсем отупели.

Гость
#13

А какая польза от ваших докладов и статье стране? Многие печатаются лишь бы напечататься, для самого факта я крутой. А какую пользу это обществу приносит? Те, кто реально вносит вклад в науку прилично живут.

Гость
#14
Гость

Завидую вашему умению определить профессионализм по тексту :)) Польза? Конкретно я занимаюсь исследованиями в области солнечных элементов. Учебное заведение в Европе, куда я поступаю осенью, имеет налаженные отношения с производителем солнечных батарей, поэтому мои (в том числе) разработки имеют шанс найти конечное применение в виде готовых изделий. А вы в свою очередь какую пользу приносите обществу? :)

А с чего вы решили, что вам должны деньги мешками выдавать? Если нужны деньги, то идите в маникюрши, в бизнес, а нужно признание, научная деятельность, то в чем вопрос? Есть ряд профессий, где работают только по призванию, а не из-за денег, и денег там не будут платить много никогда. Если не ваше, то не насилуйте себя. Любой барыга с тремя классами может получать больше вас, хотите - присоединяйтесь к нему, раз деньги для вас главное мерило в жизни.

Ботан
#15

В рашке высокопримитивное общество говорящих белых обезьян.Никому тут нафиг не нужна твоя наука, главное это бабки, размножение, и унижение тех кто имеет это в меньших количествах.В принципе местные самочки в очередной раз это подтвердили.Без науки инфузурии, вы бы сейчас в пещере жили, и в 30 лет бы помирали.

Ботан
#16
Гость

Вы теоретик, практической пользы ваша работа не несёт.

Ахахахахах. А вот ты хоть знаешь как работает устройство, с которого ты белая обезьяна сейчас тут свой бред пишешь?

Гость
#17
Ботан

В рашке высокопримитивное общество говорящих белых обезьян.Никому тут нафиг не нужна твоя наука, главное это бабки, размножение, и унижение тех кто имеет это в меньших количествах.В принципе местные самочки в очередной раз это подтвердили.Без науки инфузурии, вы бы сейчас в пещере жили, и в 30 лет бы помирали.

Наука тут не нужна автору темы, она же про бабки плачет. А ты, школьник, иди уроки учи, будешь страну поднимать (Рашка - это где?), ты ведь не обезьяна.

Гость
#18
Салах ад дин

Нашли у кого спрашивать) Тут маникюр то святое. А теория струн например это здесь что-то за *** неведомая и ненужная) Могу подсказать направление - сейчас популярны ЧПУ станки которые сами выпиливают например с бревна статую - их много берутся собирать сами- а без толковых расчетов - оно не пашет нормально и часто ищут кто просчитает

Она физик, а не автоматик...
Для того, чтобы сделать толковые рассчеты, чтобы это все работало, нужно лет с десяток на заводе отработать, а лучше, на разных... а не в лабораториях сидеть. У них там, от силы, парочка учебных станков, и те, 1930 годов...
Я сама инженер - знаю о чем говорю. Наука, действительно, мало оплачивается. Сама работаю на заводе. На жизнь (т-т-т), хватает.
Я не в обиду, Автор, но иногда приходится выбирать - деньги или престиж/интерес.

гостья
#19

у нее спонсор есть

Julia Spiczkaya
#20

проснулись...в 90-е все разбазарили. Без настоящей науки у страны нет будущего. Украина тому пример. Ученые либо вымерли, либо нищенствуют, либо обслуживают интересы "элиты", либо занимаются частной практикой. Наука уже лет 20 как чистое хобби.

Julia Spiczkaya
#21
Ботан

Ахахахахах. А вот ты хоть знаешь как работает устройство, с которого ты белая обезьяна сейчас тут свой бред пишешь?

ей пофиг.

Julia Spiczkaya
#22

польза обществу....странно, вроде корчите из себя таких радикальных рыночников, акул капитализма итд., а в реальности мыслите социалистическими категориями. Какая на хрен пользу обществу? 80% людей абсолютно бесполезны.

Гость
#23

С какого хрена Вы меня обзываете домохозяйкой? Я врач- это раз и всегда с ухоженными руками-это два, работаю руками ="Гостаннаь"]как раз от ее заслуг тебе и холодно может быть и тепло, домохозяйки совсем отупели.[/quote]

Гость
#24

Получается так.
И очень согласна с комментаторами:это какими**** надо быть,чтобы не уметь накрасить себе ногти.)Еще научным работникам оценки дают.

нейтрино
#25

Женщина-физик, это не женщина и не физик. Так говорил наш преподаватель физики.(((

Гость
#26
Гость

Завидую вашему умению определить профессионализм по тексту :)) Польза? Конкретно я занимаюсь исследованиями в области солнечных элементов. Учебное заведение в Европе, куда я поступаю осенью, имеет налаженные отношения с производителем солнечных батарей, поэтому мои (в том числе) разработки имеют шанс найти конечное применение в виде готовых изделий. А вы в свою очередь какую пользу приносите обществу? :)

А я не приношу пользу обществу )))) Мне плевать - я приношу пользу себе и своему ребенку. Вы пока что теоретик, будет практическое применение от ваших трудов - будут и реальные доходы. Все что вы сейчас делаете это работа на будущее. Как и у всех других профессий. Учитесь...так и должно быть.
Вообще я считаю, что в науку идут (в настоящую науку, а не ради денег или грантов) те, кто жизни не мыслит без этой деятельности. И они в последствии становятся известными на весь мир, но увы....чаще после смерти или в конце своей жизни и как правило все равно не богатыми...материально, зато они занимаются любимым делом. Выбор за вами - что важнее призвание (если это действительно ваша страсть) или материальные блага?

Гость
#27
нейтрино

Женщина-физик, это не женщина и не физик. Так говорил наш преподаватель физики.(((

Я бы сказал женщина в науке - это не женщина и не учёный.
Вы зубрило и теоретик, зачем вам много платить? Вы что-то придумываете, решаете задачи столетия? Нет. Вы даже ещё не преподаватель, вы не несёте науку в массы, зачем вам платить?
Подозреваю, что на технаря учиться не просто, в аспирантуре ещё тяжелее, понимаю вашу обиду. Так какого хyя вы полезли туда, куда бабе лезть не нужно?

Гость
#28

Автор, ну конечно, все так и есть, вы же в России живёте. Если есть возможность, уезжайте за бугор. Всю жизнь так, у меня красный диплом, степень ученая, деньги увидела после 35. Правда, и работаю много.

Гость
#29

М-да. Люди даже не понимают, что практика невозможна без теории.
Все, абсолютно все, что есть вокруг - результаты многовекового становления науки.
Но вы тоже хороши, автор, нашли, где спросить.
Здесь маникюр важнее... Нет слов.

Гость
#30
Гость

Я бы сказал женщина в науке - это не женщина и не учёный. Вы зубрило и теоретик, зачем вам много платить? Вы что-то придумываете, решаете задачи столетия? Нет. Вы даже ещё не преподаватель, вы не несёте науку в массы, зачем вам платить? Подозреваю, что на технаря учиться не просто, в аспирантуре ещё тяжелее, понимаю вашу обиду. Так какого хyя вы полезли туда, куда бабе лезть не нужно?

Обиженный подтянулся ) Курица - не птица, знаем )))
Ты головой пораскинь, ученый, который может решить задачи столетия, просто так, из яйца, не вылупляется. Его нужно готовить, лелеять, деньги платить, потому что на голодный желудок физика в голову не лезет.
Преподаватель - это другая профессия. У нас все хотят объединить в одну (чтобы платить меньше) поэтому на выходе талантливый ученый начинает мухлевать с парами - тупо не проводить их, чтобы не терять время, а глупый преподаватель забивает на науку и только проводит пары.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем