Гость
Статьи
Квартирные вопросы, …

Квартирные вопросы, жил юристы, просветите!

Ситуация такая, переехали из Москвы в область. дети-собственник+ мы с мужем. Но здесь выходит так, что мы лишаемся льгот по многодетности(муж прописан в москве, я и дети -в мо, по другому не будет, вопрос решен). И вот такой вопрос- планирую купить кв в Москве (на будущее и вообще расшириться) выписаться из области и прописаться опять в Москву . Есть ли ограничения по метражу,если вписывать туда меня и детей ?(в области у нас большая двушка, допустим купим в Москве 1комнатную, ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ЛИ НАС?(квартира в которой мы сейчас останется в нашей соб-ти)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и если покупать в новострое, зарегистрируют ли c детьми?

K.S.
#2

В собственном жилье зарегистрируют без ограничений

Гость
#3
K.S.

В собственном жилье зарегистрируют без ограничений

огромное спасибо!
а если брать самый бюджетный вариант-студия-новостройка, нас ведь пятеро , тоже?

Иметта
#4

Пофиг сколько человек главное- вы собственник!то есть собственник один чел!!!

Гость
#5
Иметта

Пофиг сколько человек главное- вы собственник!то есть собственник один чел!!!

понятно, я в плане того, точно не будет ли ограничений из-за того что дети несовершеннолетние?

K.S.
#6
Гость

понятно, я в плане того, точно не будет ли ограничений из-за того что дети несовершеннолетние?

Когда вы снимаете детей с регистрации, то подписываете бумагу "обязуюсь в такой-то срок - вроде месяц - зарегистрировать детей блаблабла". Если дети собственники, то они в новом жилье должны получить не меньшие доли-метры, чем в прежнем. Но вы можете приобрести квартиру в долях на детей.

Гость
#7
K.S.

Когда вы снимаете детей с регистрации, то подписываете бумагу "обязуюсь в такой-то срок - вроде месяц - зарегистрировать детей блаблабла". Если дети собственники, то они в новом жилье должны получить не меньшие доли-метры, чем в прежнем. Но вы можете приобрести квартиру в долях на детей.

спасибо!если собственники это понятно, что не меньшие доли должны получить! а если не собственники, просто на себя куплю, а их прописать ко мне получится?только зарегистрировать, ведь подмосковная квартира останется в их собственности, или так нельзя?

K.S.
#8
Гость

спасибо!если собственники это понятно, что не меньшие доли должны получить! а если не собственники, просто на себя куплю, а их прописать ко мне получится?только зарегистрировать, ведь подмосковная квартира останется в их собственности, или так нельзя?

Можно. Тем более неовершеннолетний должен быть зарегистрирован с хотя бы одним из родителей (опекунов) по одному адресу. В крайнем случае вы сделаете им временную регистрацию. Опека вмешивается только если вы продаете жилье с обременением. Если нет продажи, то вы с вашими детьми можете проживать и регистроваться там, где вам удобно.
Даже если у вас студия в 20 метров и она в вашей собственности вы можете регистрировать там сколько угодно своих несовершеннолетних детей, хоть троих, хоть пятерых.
Единственное, если вы снимаете их с регистрации по нынешнему месту жительства, то по новому месту жительства должны зарегистрировать в течение месяца, это вам в паспортном столе дадут подписать бумагу.

Гость
#9
K.S.

Можно. Тем более неовершеннолетний должен быть зарегистрирован с хотя бы одним из родителей (опекунов) по одному адресу. В крайнем случае вы сделаете им временную регистрацию. Опека вмешивается только если вы продаете жилье с обременением. Если нет продажи, то вы с вашими детьми можете проживать и регистроваться там, где вам удобно. Даже если у вас студия в 20 метров и она в вашей собственности вы можете регистрировать там сколько угодно своих несовершеннолетних детей, хоть троих, хоть пятерых. Единственное, если вы снимаете их с регистрации по нынешнему месту жительства, то по новому месту жительства должны зарегистрировать в течение месяца, это вам в паспортном столе дадут подписать бумагу.

Спасибо Вам большое-пребольшое!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы