Гость
Статьи
Это дискриминация? Это …

Это дискриминация? Это законно?

Наткнулся в интернете на интервью с главой российского подразделения немецкой компании Дойче Банк в России, Екатериной Санниковой. Судя по тому, что она наговорила журналу Форбс, она в отрытую занимается дискриминацией сотрудников по половому признаку. Вот выдержки из её интервью:

"1. В «Технологическом центре Дойче Банка» в России пропорция мужчин и женщин среди сотрудников примерно 85% к 15%, но теперь мы нанимаем больше женщин. ... это связано с осознанным желанием улучшить систему гендерного равенства и гендерного распределения обязанностей...
2. В IT есть специальности, к которым женщины более склонны. Например, на таких направлениях, как .... проектное руководство...На мой взгляд, женщины больше прислушиваются к внутреннему голосу, обращают внимание на сигналы из подсознания...
3. Надо научиться ... держать дистанцию, например, не посвящать по привычке во все неурядицы бывших коллег — теперь подчиненных...
4. На более высокую должность и на управление еще двумя командами сотрудников я предложила себя сама. Это важное умение и в жизни, и в карьере. такой подход более логичен и осмыслен, нежели ждать предложений от руководства .
5. В 2008 году руководство сделало мне новое предложение — возглавить в Дойче Банке департамент более чем из ста человек, которым ранее руководил мой муж (в то время он уже работал в другом департаменте). С тех пор моя карьера развивалась достаточно предсказуемо: руководитель департамента — заместитель руководителя Центра — руководитель Центра
6. Моя команда работала в open space, а мне хотелось, чтобы была изолированная комната и диван на случай внезапной усталости, ну, а на самом деле просто хотелось кабинет – как символ статуса."

Антон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем дискриминация? 15% женщин среди сотрудников дискриминирует мужчин? Вы в себе вообще?

Гость
#2
Гость

В чем дискриминация? 15% женщин среди сотрудников дискриминирует мужчин? Вы в себе вообще?

я думаю автор имел в виду то, что она пишет про «женщины склонны» и тд, то есть разделяет по полу способности таким образом дискриминируя женщин

Гость
#3
Гость

я думаю автор имел в виду то, что она пишет про «женщины склонны» и тд, то есть разделяет по полу способности таким образом дискриминируя женщин

глупая мысль вслух, отвечать ненадо...интересно, а будет ли дискриминацией заявление, что женщины склонны к родам, а мужчины нет...

Антон
#4
Гость

В чем дискриминация? 15% женщин среди сотрудников дискриминирует мужчин? Вы в себе вообще?

В том, что она сознательно отказывается нанимать квалифицированных кандидатов на работу из за их мужского пола.

Julia Spiczkaya
#5

нет, не дискриминация, но женщина неумная. Впрочем я читала еще более глупое интервью - нач .юр департамента "Седьмой континент", которая говорила, что заставляет кандидата на должность ждать по полчаса -проверяет его чувство собственного достоинства)))))

Иван
#6
Julia Spiczkaya

нет, не дискриминация, но женщина неумная. Впрочем я читала еще более глупое интервью - нач .юр департамента "Седьмой континент", которая говорила, что заставляет кандидата на должность ждать по полчаса -проверяет его чувство собственного достоинства)))))

Дискриминация чистой воды по половому признаку. А ты её выгораживаешь потому что сама такая же как и она.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема