Гость
Статьи
Алкоголизм?

Алкоголизм?

Добрый вечер, мне 25, мою семью настигла печальная ситуация, последние года, у меня стала выпивать мама, не то что бы она уходит в запой, но раз1-2 недели пьет, в очень большом кол-ве. Что бы вы понимали, я прихожу с работы, она может уснуть со вкл газом, или упасть в квартире и уснуть, все это очень страшно. Все началось с соседей на даче, которые любили это дело и приходили к ним ,раньше мама можно сказать и не знала особо что это такое.Папа работает вахтовым методом в др. городе, мы с мамой большинство времени одни, и все это ложиться на меня, мне иногда проходится отпрашиваться с работы, а бывают мысли что в обще боюсь идти, что мама может выпить.Когда она напивается это просто ужасно, не контролирует себя вообще, то орет ругается, то плачет, и может часами говорить одно и тоже.На утро она просит прощения, говорит что так не будет и .д, у нас благополучная семья, были трудности финансовые 3 года назад, но сейчас более менее все наладилось , все стараются работать. Я ей предлагала уж не первый раз сходить к врачу, на что она находит постоянные отговорки, и не считает себя зависимым человеком ,Прошу помощи от вас советом, у меня опускаются руки, я боюсь за нее и за себя, за себя потому что я могу так остаться без работы, потерять все свое здоровье, а мне нельзя сильно переживать и нервничать , и за нее что это может никогда не закончится, но ведь если человек сам не осознает , то не бросит ?

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Антон
#1

Алкоголизм не шутка. Прощай, Мишутка!

Гость
#2

раз в неделю - и сколько может выпить?

Гость
#3
Гость

раз в неделю - и сколько может выпить?

Пока не упадет, бутылку водки, примерно за час

Гость
#4

Автор, я прошла все ровно тоже самое. Если человек не захочет, то не знаю чем помочь ему.

Гость
#5
Гость

Автор, я прошла все ровно тоже самое. Если человек не захочет, то не знаю чем помочь ему.

Ну а если она умрет не Дай бог, что делать, это конец света.
У нас очень хорошие отношения, она замечательная мама когда трезвая, и я даже не могу представить последствий

Гость
#6
Гость

Автор, я прошла все ровно тоже самое. Если человек не захочет, то не знаю чем помочь ему.

А у Вас человек захотел ?

Гость
#7
Гость

Ну а если она умрет не Дай бог, что делать, это конец света. У нас очень хорошие отношения, она замечательная мама когда трезвая, и я даже не могу представить последствий

Я понимаю( но тем не менее..Попробуйте с ней поговорить еще раз. Ну не потащите же Вы ее насильно кодировку делать. Мой человек ничего не захотел ибо алкоголиком себя не признает категорически.

Гость
#8
Гость

Я понимаю( но тем не менее..Попробуйте с ней поговорить еще раз. Ну не потащите же Вы ее насильно кодировку делать. Мой человек ничего не захотел ибо алкоголиком себя не признает категорически.

И как вы с этим живете ?вы пустили все на самотек ?

Гость
#9

Для начала проконсультируйтесь у нарколога насчет мамы, а вы уже созависимая, вам также требуется помощь у психолога

Гость
#10
Гость

Для начала проконсультируйтесь у нарколога насчет мамы, а вы уже созависимая, вам также требуется помощь у психолога

От части я с вами согласна, что мысли о том что я переступлю порог дома и она напьется, и приду увижу весь этот ужас,

Гость
#11
Гость

И как вы с этим живете ?вы пустили все на самотек ?

Нет. Мы расстались. Это был муж.

Гость
#12
Гость

От части я с вами согласна, что мысли о том что я переступлю порог дома и она напьется, и приду увижу весь этот ужас,

Вот-вот, я в этом жила несколько лет. Это ужас. Я чуть крышей не уехала.

Гость
#13
Гость

Нет. Мы расстались. Это был муж.

И он не пытался что то поменять избавится от этого не смотря на то что вы планировали уйти , правильно понимаю?

Гость
#14
Гость

Вот-вот, я в этом жила несколько лет. Это ужас. Я чуть крышей не уехала.

Да,это очень тяжело, когда папа приезжает конечно мне намного легче,я не так боюсь и на работе переживаю, но постоянно в городе пока он не может жить, т.к. надо подзаработать денежек.
А сейчас, вы справились с этим?

Гость
#15
гость

но ведь если человек сам не осознает , то не бросит ?

не бросит, увы(
будет пить и, чем дальше, тем больше и чаще, пока дна не достигнет, вот тогда, если сможет конечно, оттолкнется и выплывет, если нет, то конец плохой - деградация, болезни, смерть в подворотне, вон дочка Гурченко в 58 лет на лестнице в подъезде окочурилась.

Гость
#16

А когда отец приезжает, Ваша мама также пьет?

Гость
#17
Гость

не бросит, увы( будет пить и, чем дальше, тем больше и чаще, пока дна не достигнет, вот тогда, если сможет конечно, оттолкнется и выплывет, если нет, то конец плохой - деградация, болезни, смерть в подворотне, вон дочка Гурченко в 58 лет на лестнице в подъезде окочурилась.

Как вы считаете, есть ли какие слова, действия, что человека они в серьез заставят задуматься и справится самому в моем случае, и хотелось бы понимать , все таки мой случай с мамой это действительно алкоголизм ?

Гость
#18
Гость

А когда отец приезжает, Ваша мама также пьет?

По разному, бывают что они могут вместе посидеть , но папа столько не выпьет , бывает так что папа приезжает, и она может чувствовать себя наоборот увереннее , в плане того что я уже не буду так переживать, может сходить в магазин купить сама, вот сегодня такая ситуация, я пришла с работы, в течение дня мы не раз созванивались и я слышала что она выпила, я спрашиваю что ты говоришь не хочешь и не будешь больше что будешь меняться, а она мне, я ничего не делала ну и все в таком духе......

Гость
#19
Гость

Как вы считаете, есть ли какие слова, действия, что человека они в серьез заставят задуматься и справится самому в моем случае, и хотелось бы понимать , все таки мой случай с мамой это действительно алкоголизм ?

алкоголизм, даже не сомневайтесь, но она работает, по дому что-то делает, при отце наверняка не напивается, а вы ему не рассказываете про ее "подвиги", вот ей и кажется, что всё нормально и в любой момент она завяжет, но это неправда, вам надо с отцом ситуацию обсудить и подумать, что можно сделать. Отец не пьет?

Гость
#20
Гость

И он не пытался что то поменять избавится от этого не смотря на то что вы планировали уйти , правильно понимаю?

Мы жили у меня. Я человек мягкий, скандалов не закатывала, но всячески давала понять, что мне это неприятно! Но он считал, что так отдыхает. Пил пиво в режиме 4 дня в неделю. Иногда на ногах не стоял. Как-то пришла с работы, а он без сознания(напился красного вина). Я его стала поднимать и он упал и ударился головой. Вызывала скорую. Вылетали из Анталии, он перед выездом из отеля был пьяный до бессознания. Короче, мораль такова:он хочет пить и ничто его не остановит. И он искренне не понимает(или делает вид) почему я нервничала.

Гость
#21
Гость

По разному, бывают что они могут вместе посидеть , но папа столько не выпьет , бывает так что папа приезжает, и она может чувствовать себя наоборот увереннее , в плане того что я уже не буду так переживать, может сходить в магазин купить сама, вот сегодня такая ситуация, я пришла с работы, в течение дня мы не раз созванивались и я слышала что она выпила, я спрашиваю что ты говоришь не хочешь и не будешь больше что будешь меняться, а она мне, я ничего не делала ну и все в таком духе......

дело даже хуже, чем казалось, папаша в курсе и сам не прочь выпить(((
Знаете что, вы вряд ли сможете что-то изменить, ни ваши увещевания, ни просьбы, ничего не будет иметь никакого действия, она скоро начнет вас посылать и станет пить еще больше, а то и руки начнет распускать. У вас есть возможность съехать от нее и контролировать на расстоянии? Не бойтесь, ничего с ней не случится, наоборот мозги немного на место встанут, когда поймет, что рассчитывать ей придется только на себя.

Гость
#22
Гость

Да,это очень тяжело, когда папа приезжает конечно мне намного легче,я не так боюсь и на работе переживаю, но постоянно в городе пока он не может жить, т.к. надо подзаработать денежек. А сейчас, вы справились с этим?

Сейчас я живу без него и следовательно панического страха как раньше нет. Мне тоже надо работать. Я не могу работать и нервничать из-за того что дома происходит.Здоровья много он мне унес.

Гость
#23

Это плохо, что и папа выпивает. У Вас очень сложная ситуация. Может какие родственники есть, которые могут повлиять на мать? Если нет, то поговорите с наркологом

Гость
#24
Гость

алкоголизм, даже не сомневайтесь, но она работает, по дому что-то делает, при отце наверняка не напивается, а вы ему не рассказываете про ее "подвиги", вот ей и кажется, что всё нормально и в любой момент она завяжет, но это неправда, вам надо с отцом ситуацию обсудить и подумать, что можно сделать. Отец не пьет?

да конечно все делает , работает нк работе , отец знает конечно ,видит? Он может выпить пива , но так напиваться и вести себя нет

Гость
#25
Гость

Это плохо, что и папа выпивает. У Вас очень сложная ситуация. Может какие родственники есть, которые могут повлиять на мать? Если нет, то поговорите с наркологом

родственников прям близких нет , но вот сегодня мама выпила нет так много как всегда , потому что папа , а папа не выпивал запретить он ей не может по причине того, если она захочет ее не сотановть

Гость
#26
Гость

дело даже хуже, чем казалось, папаша в курсе и сам не прочь выпить((( Знаете что, вы вряд ли сможете что-то изменить, ни ваши увещевания, ни просьбы, ничего не будет иметь никакого действия, она скоро начнет вас посылать и станет пить еще больше, а то и руки начнет распускать. У вас есть возможность съехать от нее и контролировать на расстоянии? Не бойтесь, ничего с ней не случится, наоборот мозги немного на место встанут, когда поймет, что рассчитывать ей придется только на себя.

пока честно нет , но скоро будет , Вы думаете так будет лучше да ?

Гость
#27
Гость

пока честно нет , но скоро будет , Вы думаете так будет лучше да ?

Для вас несомненно, для мамы 50 на 50, но это ее выбор будет, да и папа должен помочь, а то сейчас они оба рассчитывают на вас, что вы их "подушка безопасности" , о вас они вообще не думают, хорошо ли вам, плохо ли, им это без разницы, главное, что им удобно, что вы есть у них и стараетесь сделать их жизнь комфортной, забыв о своей.

Гость
#28
Гость

Для вас несомненно, для мамы 50 на 50, но это ее выбор будет, да и папа должен помочь, а то сейчас они оба рассчитывают на вас, что вы их "подушка безопасности" , о вас они вообще не думают, хорошо ли вам, плохо ли, им это без разницы, главное, что им удобно, что вы есть у них и стараетесь сделать их жизнь комфортной, забыв о своей.

спаммюо вам за совет , Вы правы так и есть , я на себя совсем забила, И желание пропало ко многим увлечением

Гость
#31
Гость

Спасибо большое Вам за ответ , вы правы , а может быть такое что кадировка ее не возьмет?

Поймите правильно, чтобы "кодировка"взяла, нужно в первую очередь, чтобы мама поняла весь ужас ее попоек, осознала, что впереди только пропасть без вариантов, чтобы она сама захотела сойти с этого пути, пока не пошли необратимые процессы, сейчас с этим будет справиться гораздо легче, чем потом. А кодировка это дополнительный аккорд, страх выпить, наркологи перед уколом пациентов хорошо морально обрабатывают. Ваша задача добиться от нее осознания проблемы, ставить категорические условия типа- если желаешь дальше попивать, то пей без нас, мы с отцом не хотим смотреть, как родной нам человек превращается в животное, мы не хотим сами становиться рядом с тобой психами и неврастениками. Уходи от нас, живи как хочешь и дай нам жить спокойно. Мы в твоём алкоголизме не желаем принимать участие. Или или лечись.

Гость
#32

[quote="Гость"]Поймите правильно, чтобы "кодировка"взяла, нужно в первую очередь, чтобы мама поняла весь ужас ее попоек, осознала, что впереди только пропасть без вариантов, чтобы она сама захотела сойти с этого пути, пока не пошли необратимые процессы, сейчас с этим будет справиться гораздо легче, чем потом. А кодировка это дополнительный аккорд, страх выпить, наркологи перед уколом пациентов хорошо морально обрабатывают. Ваша задача добиться от нее осознания проблемы, ставить категорические условия типа- если желаешь дальше попивать, то пей без нас, мы с отцом не хотим смотреть, как родной нам человек превращается в животное, мы не хотим сами становиться рядом с тобой психами и неврастениками. Уходи от нас, живи как хочешь и дай нам жить спокойно. Мы в твоём алкоголизме не желаем принимать участие. Или или лечись.[/quote скажите пожалуйста , а если она не осознает , или осознает на короткий срок и потом все так же ,в этом случае Как быть ]

Гость
#33
Гость

Поймите правильно, чтобы "кодировка"взяла, нужно в первую очередь, чтобы мама поняла весь ужас ее попоек, осознала, что впереди только пропасть без вариантов, чтобы она сама захотела сойти с этого пути, пока не пошли необратимые процессы, сейчас с этим будет справиться гораздо легче, чем потом. А кодировка это дополнительный аккорд, страх выпить, наркологи перед уколом пациентов хорошо морально обрабатывают. Ваша задача добиться от нее осознания проблемы, ставить категорические условия типа- если желаешь дальше попивать, то пей без нас, мы с отцом не хотим смотреть, как родной нам человек превращается в животное, мы не хотим сами становиться рядом с тобой психами и неврастениками. Уходи от нас, живи как хочешь и дай нам жить спокойно. Мы в твоём алкоголизме не желаем принимать участие. Или или лечись.[/quote скажите пожалуйста , а если она не осознает , или осознает на короткий срок и потом все так же ,в этом случае Как быть ]

Я думаю, вам лучше поговорить с наркологом, они товарищи опытные, много видали. Почитайте литературу, интернет, определитесь, какой вариант вам подойдёт больше, метод воздействия. Попытаться что-то сделать надо, но если будете видеть, что результата нет, не хочет человек пить бросать, то не трепите свои нервы, смиритесь и живите своей жизнью. Ещё вариант- может маму в церковь привести?

Гость
#34
Гость

не бросит, увы( будет пить и, чем дальше, тем больше и чаще, пока дна не достигнет, вот тогда, если сможет конечно, оттолкнется и выплывет, если нет, то конец плохой - деградация, болезни, смерть в подворотне, вон дочка Гурченко в 58 лет на лестнице в подъезде окочурилась.

Все- таки она пила? Говорили из-за здоровья так не ахти выглядела

Гость
#36

Выдержала=выдирала

Гость
#37

Милая автор, у Вас реальный тупик. Для начала сделайте sos Вашему папе, хотя понятно что не сюрприз. Принудительно её не заставить, будет только злоба на Вас, а пока она очухается и примет себя алкашкой... Ваше молодое время тикает. Пишите хотя бы что происходит

Лизавета
#38

Всем привет. Совета не прошу, так как знаю, что ситуация безвыходна, просто посочувствуйте, мне так тяжело. Моя мать алкоголичка. Пьет уже лет как пять и с каждым годом все больше. Пытается это скрывать, врет мне, но я по ее голосу прекрастно слышу випила она или нет. Часто приходит шатаясь и так же врет, что не пила. Употребив алкоголь становится очень агрессивной, орет(на любые просьбы не кричать - орет еще громче), оскорбляет меня, обвиняет практически во всем, сегодн я например обвинила в краже.Живем мы вдвоем, отца нет, сьехать я не могу( зарабатываю не так много, чтобы еще снимать нормальную квартиру) да и боюсь, неизвестно, что моя мать захочет с собой сделать в очередном пьяном приступе. Я ее люблю, я достаточно сильно к ней привязана и просто 《 умираю》 от ее пьяных выходок. Пыталась с ней поговорить, просила идти лечиться, но она снова врет, что ничего она не пила и отказывается признавать, что она ЗАПОЙНЫЙ АЛКОГОЛИК.Придет с работы пьяная вдрабадан, устроит пьяный скандал, а наутро проспится и ничего не помнит.И так почти каждый день. Если в этот день она не работает едет куда то и все равно припирается едва держась на ногах и снова устраивает скандал. У меня у самой ВСД. Сейчас лучше, а раньше очень часто были недопанические атаки и тряслись руки как у алкашки, хотя я не употребляю алкоголь.Мать знает про мое ВСД и весь тот ужас, что я переживала раньше, понимает, что из - за постоянного стресса такое может вернутся, но продолжает просто гризть меня поедом. Я боюсь, что я этого не выдержу, в последнее время у меня промелькивают мысли о суициде( хотя я считаю себя сильной и способной все перетерпеть). Я стесняюсь кому бы то либо рассказать про что мать алкоголичка.

Гость
#39

У меня начала пить, когда мне было 10 л. Началось с компаний, потом в одиночку каждый день. Перед 23 февр. ее уволили т.к. ходила в дребадан на работу (уборщицей работала), оч,сильный запой начался. С горя еще сильнее напилась и умерла. Жила одна. Нашли на 3й д. 54 года было. Писала под себя или в ведро у кровати, мусор не выносила неск месяцев - всё стухло, покрылось плесенью, мухи всех мастей тучей. Оставила 200 тыч.долга за квавртиру, квартира бомжатник вонючий, еще выписывать и судиться с ее бывшим мужем. Итог - она умерла, похоронка встала в 70 т.р., а проблем оставила после себя еще больше чем было при жизни. Что такое всд, невроз и трясущиеся руки прекрасно знаю со школы. Вся моя жизнь адом была с ней и сейчас оставила ад после себя.

Гость
#40
Лизавета

Всем привет. Совета не прошу, так как знаю, что ситуация безвыходна, просто посочувствуйте, мне так тяжело. Моя мать алкоголичка. Пьет уже лет как пять и с каждым годом все больше. Пытается это скрывать, врет мне, но я по ее голосу прекрастно слышу випила она или нет. Часто приходит шатаясь и так же врет, что не пила. Употребив алкоголь становится очень агрессивной, орет(на любые просьбы не кричать - орет еще громче), оскорбляет меня, обвиняет практически во всем, сегодн я например обвинила в краже.Живем мы вдвоем, отца нет, сьехать я не могу( зарабатываю не так много, чтобы еще снимать нормальную квартиру) да и боюсь, неизвестно, что моя мать захочет с собой сделать в очередном пьяном приступе. Я ее люблю, я достаточно сильно к ней привязана и просто 《 умираю》 от ее пьяных выходок. Пыталась с ней поговорить, просила идти лечиться, но она снова врет, что ничего она не пила и отказывается признавать, что она ЗАПОЙНЫЙ АЛКОГОЛИК.Придет с работы пьяная вдрабадан, устроит пьяный скандал, а наутро проспится и ничего не помнит.И так почти каждый день. Если в этот день она не работает едет куда то и все равно припирается едва держась на ногах и снова устраивает скандал. У меня у самой ВСД. Сейчас лучше, а раньше очень часто были недопанические атаки и тряслись руки как у алкашки, хотя я не употребляю алкоголь.Мать знает про мое ВСД и весь тот ужас, что я переживала раньше, понимает, что из - за постоянного стресса такое может вернутся, но продолжает просто гризть меня поедом. Я боюсь, что я этого не выдержу, в последнее время у меня промелькивают мысли о суициде( хотя я считаю себя сильной и способной все перетерпеть). Я стесняюсь кому бы то либо рассказать про что мать алкоголичка.

ответ вам был вышн

Гость
#41
Лизавета

Всем привет. Совета не прошу, так как знаю, что ситуация безвыходна, просто посочувствуйте, мне так тяжело. Моя мать алкоголичка. Пьет уже лет как пять и с каждым годом все больше. Пытается это скрывать, врет мне, но я по ее голосу прекрастно слышу випила она или нет. Часто приходит шатаясь и так же врет, что не пила. Употребив алкоголь становится очень агрессивной, орет(на любые просьбы не кричать - орет еще громче), оскорбляет меня, обвиняет практически во всем, сегодн я например обвинила в краже.Живем мы вдвоем, отца нет, сьехать я не могу( зарабатываю не так много, чтобы еще снимать нормальную квартиру) да и боюсь, неизвестно, что моя мать захочет с собой сделать в очередном пьяном приступе. Я ее люблю, я достаточно сильно к ней привязана и просто 《 умираю》 от ее пьяных выходок. Пыталась с ней поговорить, просила идти лечиться, но она снова врет, что ничего она не пила и отказывается признавать, что она ЗАПОЙНЫЙ АЛКОГОЛИК.Придет с работы пьяная вдрабадан, устроит пьяный скандал, а наутро проспится и ничего не помнит.И так почти каждый день. Если в этот день она не работает едет куда то и все равно припирается едва держась на ногах и снова

есть ли у вас бабушка, чтобы к ней жить уйти? от алкоголя как и у моей у них раздувается сердце. Ваша мама как все алкоголики умрет от цирроза или от алког. кардиомиопатии. Вы ее не вылечите, вам нужно съезжать от нее. У женщин это не излечимо. Как это не печально звучит, но пройдя через весь этот ад - лучший выход смерть.

Гость
#39

А мама бросила бы Вас, если бы с Вами возникла проблема? Долг платежом красен. Купите для лечения капли мидзо. Их удобно давать без ведома пьющего. ! флакончик в районе 500 рублей на курс 11 дней. Протрезвите и дождитесь пока протрезвеет - обязательно на трезвую голву, с алкоголем нельзя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем