Гость
Статьи
Путешествия или копить …

Путешествия или копить на дом?

Поделитесь пожалуйста своим мнением, что для вас предпочтительнее провести жизнь в путешествиях или копить, например, на постройку загородного дома? С одной стороны, нельзя сидеть в коробке, нужно посмотреть другие страны, другую жизнь. С другой, так можно все промотать и остаться к старости с носом, а можно было бы накопить на дом. Ещё говорят к старости никакие путешествия вообще не нужны, важно быть недалёко от больниц.

Асти
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и хочется спросить много вы уже накопили?

Керри
#2

Я всю молодость путешествовала, ничуть не жалею! На дом все равно бы не накопила, это вообще несоизмеримые траты. А отказывать себе во всем, так помрешь и нигде не побываешь и дом не нужен.

мышь+
#3

Мне нравится дома, не понимаю, почему говорят, что нельзя так прожить. Моя бы воля, я бы вообще всего пару дней в неделю выбиралась поработать. А путешествия - ну посмотрела и посмотрела, мне это ничего не даст. И так известно, что планета населена *** сапиенсами, а где не населена - дикая природа

Гость
#4

А почему именно загородный дом? Может, рациональнее о квартире подумать, если жить негде? Но я в любом случае за недвижимость, т.к. в старости жить непонятно где, зато с памятью о путешествиях мне кажется не слишком умной идеей.

Гость
#5

Не понимаю нынешней тенденции к путешествиям. Ну все поголовно стали путешественниками ***-лапти! Квартира - коробка, зато мы весь мир посмотрели. И что? Что вам это дало? Деньги профукали, чужую страну обогатили, а сами все равно будете 11 месяцев в году сидеть в своей коробке.

Гость
#6

Смотря что имеете на данный момент... если живете в своей квартире и нет желания расширяться поэтому и путешествуете - это одно, а жить в двушке с родителями и братом/сестрой мужа - тогда транжирить на путешествия глупо... и опять же что в вашем понимании путешествовать, есть люди кто раз в год 10 дней в турции на олинклюзиве у бассейна называет путешествием , а есть кто минимум раз в месяц на 3-4 дня куда-то выбирается тратя при этом 100-150 тыс...

Гость
#7

Ездить не каждый год на отдых и копить на дом. Мы так и делали. 7 лет в браке. Квартиру купили, пусть и в ипотеку. На отдых ездили за эти годы 2 раза. Хотелось бы почаще, но иметь свое жилье таки хотелось. Прошлым летом никуда не ездили (но там и отпуска были не летом, не могут же каждый год давать в удобное время, когда как), в этом году вероятнее всего так куда-нибудь в пределах России денька на 3 бюджетно съездим, без конкретных путешествий, но куда-то развеяться хотелось бы.

Гость
#8

Все люди разные и предпочтения будут разные, мне, например, что в молодости не нужен был дом, что сейсас, хотя родилась и до студенчества жила в доме родителей. Люблю путешествовать с семьей. У нас только хороших воспоминаний из поездок, иногда прям ностальгируем, или иной раз фильм смотришь и видишь знакомое место, на душе тепло становится, вспоминаешь, что ты там был, видел все своими глазами. И мама меня тоже поддерживала в этом плане, что молодцы, хоть мир посмотрите. И слова " что только о двух вещах вы будете жалеть на смертном одре, о том что мало любили и мало путешествовали" считаю правильными. Но это лично мое, кому то важнее и нужно совсем другое.

Гость
#9
Гость

Смотря что имеете на данный момент... если живете в своей квартире и нет желания расширяться поэтому и путешествуете - это одно, а жить в двушке с родителями и братом/сестрой мужа - тогда транжирить на путешествия глупо... и опять же что в вашем понимании путешествовать, есть люди кто раз в год 10 дней в турции на олинклюзиве у бассейна называет путешествием , а есть кто минимум раз в месяц на 3-4 дня куда-то выбирается тратя при этом 100-150 тыс...

Ну вроде автор про загородный дом говорит, а не про квартиру. Так что жить им есть где, загородные дома строят, когда уже есть своя квартира.

Горгона Б
#10

Я не понимаю такого образа существования, когда вся жизнь является всего лишь подготовкой к удобной старости. А какой-то баланс не получается? Когда вы сколько-то денег все-таки тратите на удовольствия, развлечения и, если хотите, путешествия, а сколько-то откладываете. Или для вас копить означает полную аскезу и отказ себе во всем?

Гость
#11
Гость

Не понимаю нынешней тенденции к путешествиям. Ну все поголовно стали путешественниками ***-лапти! Квартира - коробка, зато мы весь мир посмотрели. И что? Что вам это дало? Деньги профукали, чужую страну обогатили, а сами все равно будете 11 месяцев в году сидеть в своей коробке.

Тоже не понимаю этой щенячий радости от путешествий, сейчас все в инете посмотреть можно чему там радоваться, ну была и была, так это у меня есть возможность путешествовать и то я никуда не езжу, а у кого с финансами напряг вообще не понимаю сливать деньги на эту ***

Гость
#12
мышь+

Мне нравится дома, не понимаю, почему говорят, что нельзя так прожить. Моя бы воля, я бы вообще всего пару дней в неделю выбиралась поработать. А путешествия - ну посмотрела и посмотрела, мне это ничего не даст. И так известно, что планета населена *** сапиенсами, а где не населена - дикая природа

+++ вот-вот

Гость
#13

Автор, мне 41 год, бесплодна. Купила квартиру, сейчас строю дом. Мне это доставляет истинное удовольствие, возведение стен, свидетельства о праве на землю. Мелкий конфликт с родителями, -да мир посмотри,на эти деньги все посмотрела бы - перешел в двухлетний бойкот. Как Вам поступить, я не знаю, что Вам приятнее?

Гость
#14
Гость

У нас только хороших воспоминаний из поездок, иногда прям ностальгируем, или иной раз фильм смотришь и видишь знакомое место, на душе тепло становится, вспоминаешь, что ты там был, видел все своими глазами. И мама меня тоже поддерживала в этом плане, что молодцы, хоть мир посмотрите. И слова " что только о двух вещах вы будете жалеть на смертном одре, о том что мало любили и мало путешествовали" считаю правильными. Но это лично мое, кому то важнее и нужно совсем другое.

Вот именно. А у меня наоборот. Ну съездила, ну посмотрела, да было круто. Прошел месяц-другой. Все. Как будто и не было ничего. И я не люблю лезть в архивы фотографий и ворошить прошлое, что было. Что было, то было. Лучшее впереди. А на смертном одре мне будет что вспомнить, поверьте и без путешествий. Главное умирать в своем любимом уютном доме, на свое родной кровати.
Но это тоже мое. Все мы разные

Гость
#15
Гость

Ездить не каждый год на отдых и копить на дом. Мы так и делали. 7 лет в браке. Квартиру купили, пусть и в ипотеку. На отдых ездили за эти годы 2 раза. Хотелось бы почаще, но иметь свое жилье таки хотелось. Прошлым летом никуда не ездили (но там и отпуска были не летом, не могут же каждый год давать в удобное время, когда как), в этом году вероятнее всего так куда-нибудь в пределах России денька на 3 бюджетно съездим, без конкретных путешествий, но куда-то развеяться хотелось бы.

+ самое адекватное

Лиза
#16

Ещё лучше на квартиры копить и сдавать, а на вырученные деньги можно летом снимать дом на юге или за границей.только если дети у вас потом не отожмут эти квартиры.

ЛеРиКа
#17
Лиза

Ещё лучше на квартиры копить и сдавать, а на вырученные деньги можно летом снимать дом на юге или за границей.только если дети у вас потом не отожмут эти квартиры.

))) Лизунь, ты вобще самый продуман тут! Обьеденила всю ветку!)))) без обид, у меня племяшку Лизонькой зовут. И зз твой можно узнать?

Гость
#18

Я Стрелец, у всех две ноги, у меня четыре. В детстве начиталась книг про приключения, так тянуло путешествовать. Не знаешь ведь что там, а так интересно. Плюс я еще активная, любознательная, люблю авантюризм, кураж. Но на самом деле хочется всё. И дом и путешествия. Дома тоже люблю посидеть с любимыми близкими людьми. После того как туда-сюда особенно ценишь домашний уют. Просто не получается у людей и то и другое, приходится выбирать. А так не должно быть. чертовы деньги(

Гость
#19

Все хорошо в меру. Я - за путешествия и эмоции, но в пределах разумного. У меня подруга , знала ее с 17 лет. Она планомерно копила на дом. Замуж вышла рано. Они во всем себе отказывали, фанатично откладывали и экономили.Даже детей не завели, дорого, мол, сначала дом. Когда ей стукнуло 30 лет купили таки дом. А через год она погибла. И.... кому это все надо было? Дом остался вдовцу, он женился второй раз на женщине с детьми.

ЛеРиКа
#20
Гость

Я Стрелец, у всех две ноги, у меня четыре. В детстве начиталась книг про приключения, так тянуло путешествовать. Не знаешь ведь что там, а так интересно. Плюс я еще активная, любознательная, люблю авантюризм, кураж. Но на самом деле хочется всё. И дом и путешествия. Дома тоже люблю посидеть с любимыми близкими людьми. После того как туда-сюда особенно ценишь домашний уют. Просто не получается у людей и то и другое, приходится выбирать. А так не должно быть. чертовы деньги(

Да нет, зай. Вот именно - мы все следуем своим удовольствиям. Кому то дом, кому то путешествия. Автор спрашивает - а что важнее, дом или путешествия? Вопрос бабла тут вторичен. А насчет зз я поинтересовалась, потому что мне это интересно.

Гость
#21
Гость

Тоже не понимаю этой щенячий радости от путешествий, сейчас все в инете посмотреть можно чему там радоваться, ну была и была, так это у меня есть возможность путешествовать и то я никуда не езжу, а у кого с финансами напряг вообще не понимаю сливать деньги на эту ***

Лучше в старости вспоминать как всю молодость деньги копили?

Гость
#22
Асти

Поделитесь пожалуйста своим мнением, что для вас предпочтительнее провести жизнь в путешествиях или копить, например, на постройку загородного дома? С одной стороны, нельзя сидеть в коробке, нужно посмотреть другие страны, другую жизнь. С другой, так можно все промотать и остаться к старости с носом, а можно было бы накопить на дом. Ещё говорят к старости никакие путешествия вообще не нужны, важно быть недалёко от больниц.

А третьего в задачке не дано ? Всю молодость копить грустно.
Можно и не дожить.
Лично у меня загородныи дом у моря. Я выбираюсь иногда посмотреть как в других странах живут, 1-2 раза в год.

Гость
#23
Гость

Все хорошо в меру. Я - за путешествия и эмоции, но в пределах разумного. У меня подруга , знала ее с 17 лет. Она планомерно копила на дом. Замуж вышла рано. Они во всем себе отказывали, фанатично откладывали и экономили.Даже детей не завели, дорого, мол, сначала дом. Когда ей стукнуло 30 лет купили таки дом. А через год она погибла. И.... кому это все надо было? Дом остался вдовцу, он женился второй раз на женщине с детьми.

Я тоже посмотрела на друзей, которые строят дома и подумала да ну нафиг, во всем себе отказывают, некоторые уже и в доме живут, а все еще что-то доделывают, то переделывают, нигде не бывали, все деньги так и уходят в дом, как в бездонную бочку, уже дети выросли, проблемы со здоровьем начались, а они все обустраивают свой дом.

Гость
#24

И радость у них, это огород возле дома.

Гость
#25

Если вопрос стоит или дом или нормальный отпуск раз в год - нах нах этот дом. Понятно что не будет ни дома нормального ни отпуска с такими доходами.

гость
#26

по молодости важнее путешествия. Вообще считаю женщина не должна ишачить на жилье. Но щас времена другие.

Гость
#27
ЛеРиКа

Да нет, зай. Вот именно - мы все следуем своим удовольствиям. Кому то дом, кому то путешествия. Автор спрашивает - а что важнее, дом или путешествия? Вопрос бабла тут вторичен. А насчет зз я поинтересовалась, потому что мне это интересно.

насчет зз?

ЛеРиКа
#28
Гость

насчет зз?

Знака Зодиака.

Алиса
#29

Я очень люблю путешествие. Раньше 4 раза в год ездили. Сейчас ребёнок есть и ездим 2 раза (один раз с ним и один раз без него). В этом году купили большой дом. Это конечно очень важно, и я считаю, что для меня это достижение, но я бы наверное могла бы продать дом и всю жизнь только путешествовать. Сейчас серьёзно об этом думаю.

Алиса
#30

Я очень люблю путешествие. Раньше 4 раза в год ездили. Сейчас ребёнок есть и ездим 2 раза (один раз с ним и один раз без него). В этом году купили большой дом. Это конечно очень важно, и я считаю, что для меня это достижение, но я бы наверное могла бы продать дом и всю жизнь только путешествовать. Сейчас серьёзно об этом думаю.

Гость
#31
Гость

Не понимаю нынешней тенденции к путешествиям. Ну все поголовно стали путешественниками ***-лапти! Квартира - коробка, зато мы весь мир посмотрели. И что? Что вам это дало? Деньги профукали, чужую страну обогатили, а сами все равно будете 11 месяцев в году сидеть в своей коробке.

Зато не будем ныть на форумах о серой жизни, злоебуднях и депресняках

Гость
#32
гость

по молодости важнее путешествия. Вообще считаю женщина не должна ишачить на жилье. Но щас времена другие.

а кто должен?

Гость
#33

Я живу в хорошей квартире и езжу везде. В пятизвездочных отелях живу, ем в мишленовских ресторанах, покупаю сумочки ЛВ и все, что хочу. И даже, если я от этого всего откажусь, не буду ни пить, ни есть, то все равно мне не накопить на дом в том районе, где я живу. Если только в лоторею и выиграю миллион евро или какой-нибудь дядюшка-миллионер наследство оставит. И ради дома я не буду отказываться от удовольствий.

#35

Если путешествия душу радуют - позволь себе радоваться и дальше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем