Гость
Статьи
Как живется в …

Как живется в Новокузнецке

Вопрос в теме. Переезжают по работе. Плохая экология, чем себя обезопасить? Какие плюсы и минусы в городе?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я из Междуреченска. Новокузнецк- обычный город, есть вредные производства, но они везде есть. Жить можно и работать тоже.

Гость
#2

А где это?

Юлия
#3

Кузбасс, юг Сибири

🦄
#4

Прожила там с 7 до 24 лет, город с ужасной экологией, нечем дышать, особенно зимой. Постоянный смог от заводов, заводов много, металлургический, алюминиевый, ферросплавный и куча других. Всю жизнь мечтала уехать оттуда, в 24 уехала в Краснодарский край, первое время не могла надышаться... В Новокузнецке плохой климат, летом жарища может стоять такая, что асфальт плавится, а зимой морозы до -30 и смог. Город серый, грязный. Из плюсов наверно только природа, если отъехать от города на приличное расстояние, места есть очень красивые, зимой многие ездят в ту же горную Шорию кататься на лыжах. Летом рыбалка, отдых на реках. Вернуться нет желания абсолютно никакого. Все имхо. Надеюсь, вы туда ненадолго, автор

Автор
#5

Спасибо за отзыв. Да уж... время такое, что пока за работой приходится ехать, что поделать. Да хоть бы ненадолго.

Гость
#6

я сама из Новокузнецка. у нас и сейчас морозы 30 градусные((
автор, сколько вам лет, вы одна переезжаете? где жить будете?

Гость
#7

сегодня -35 с ветром. как вам такое, например?

Гость
#8

А что касается экологии, то это один из самых грязных городов России

Автор
#9

Я переезжаю одна, муж меня перевезёт и пока вернется. Квартиру сниму на Ермака, Тольятти - где то в этом месте. Мне скоро будет 45.

Гость
#10

ул.Ермакова) это центр. вы надолго к нам? у вас тут будет компания?
мне 40

Автор
#11

Да нет конечно, никого не знаю.Только работа.

Гость
#12

а нужна?))
можно полюбопытствовать) в какой сфере будете работать?

Автор
#13

Сфера - финансы. Да, конечно, хоть чашку кофе с кем бы выпить в кафе)

Гость
#14

на новых коллег не надеетесь?

Автор
#15

Да как получится

Гость
#16

рада новым знакомствам, но не навязываюсь) если что, пишите на почту

Гость
#17

почему-то не получается адрес почты отправить

Гость
#18

v e s n a n k без пробелов)
на рамблере

Автор
#19

Спасибо, хорошо)

Гость
#20

Сколько здесь Новокузнечанок оказывается))) у нас сейчас действительно морозы лютые)

Евгений
#21

Я ехал в 35 лет с Новокузнецка в 2015 в Краснодарский край......жалею что раньше не свалил. Рядом море, хороший воздух, разнообразная природа (степи, с Анапы начало Кавказских гор и пальмы в Сочи) -))))) Я кайфую .....У кого есть возможность - валите с Новокузнецка !!!! Новокузнецк - огромная вонючая дырка.....

Евгений
#22

На данный момент в Краснодарском крае + 10 ..... Удачи всем вам Сибиряки......

Гость
#23

город нормальный, люди - дерьмище на дне.

Гость
#24

Согласна, новокузнецк - огромная вонючая дырка.....💨

Форум: Развлечения
Всего: 40 058 тем
Новые темы за все время: 31 229 тем
Популярные темы за все время: 14 993 темы