Гость
Статьи
в 30 лет ты уже …

в 30 лет ты уже "должен" иметь семью

в России в 30 лет ты уже "должен" иметь семью, стабильный доход, недвижимость и готовиться к пенсии. Не дай Бог что-то у тебя не по канону пошло — общество если заклюёт, то будет шептаться и сплетничать. Грустно. Но свои минусы везде.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в России в 30 лет ты уже "должен" иметь семью, стабильный доход, недвижимость и готовиться к пенсии. Не дай Бог что-то у тебя не по канону пошло — общество если заклюёт, то будет шептаться и сплетничать. Грустно. Но свои минусы везде.

Нет уже такого, разве что в пгт всяких среди колхозников. Всем пофиг

Ржака
#2

Кому должен? Обществу, то есть по сути чужим людям? Автор, открою Вам страшную тайну - обществу на Вас наплевать! Вот и Вы поступайте также.

Гость
#3

Ачолюдискажут, всекакулюдей, нежилибохатонечаиначинать. Весь рунет смеется над таким древним мировоззрением.

Гость
#4

про баб не знаю,там может и надо,кто детей хочет, а вот про мужчин я другого мнения,мне кажется сейчас совсем и д и о т о м надо быть,что б на себя до 30 лет ярмо на шею навешать и содержать семью . от этого только в депрессию впасть и повеситься,то-ли дело холостяком ходить.

Гость
#5

не знаю как общество, а вот родственники-друзья-знакомые задают вопросы, когда женится мой 34-х летний сын и когда я стану бабушкой
надоели

Гость
#6
Гость

Ачолюдискажут, всекакулюдей, нежилибохатонечаиначинать. Весь рунет смеется над таким древним мировоззрением.

Это в больших городах смеются, а в деревнях так и живут.

Маня
#7
Гость

не знаю как общество, а вот родственники-друзья-знакомые задают вопросы, когда женится мой 34-х летний сын и когда я стану бабушкой надоели

Ну так когда он женился то? 😂😂😂😂

Маня
#8
Гость

не знаю как общество, а вот родственники-друзья-знакомые задают вопросы, когда женится мой 34-х летний сын и когда я стану бабушкой надоели

Ну так когда он женился то? 😂😂😂😂

Гость
#9

Да всем плевать

Эко
#10

Да должен. Потому что жить нам лет 70 не больше

Гость
#11
Эко

Да должен. Потому что жить нам лет 70 не больше

да хоть 50. кто, кому и чего должен? а главное - на каком основании?

Августа
#12

На Woman для девушке 25 поздно, в 30 кладбище.... Так что ваше "должен" весьма гуманно ещё )))
А вообще, забейте! Вы никому не должны, как писали выше!
Для особо надоедливых пару-тройку дежурных фраз приготовьте (можно из разряда тех, которые не в бровь, а в глаз) и живите в свою удовольствие так, как считатете нужным!

Гость
#13

Современные подростки все дольше не взрослеют

19-01-2018, 15:17
Ученые заявили о том, что в условиях современной жизни подростковый возраст длится гораздо дольше, чем у предыдущих поколений, пишет журнал Lancet Child & Adolescent Health. Исследователи считают, что сегодня человек до 25 лет – это все еще подросток.

#14
Гость

в России в 30 лет ты уже "должен" иметь семью, стабильный доход, недвижимость и готовиться к пенсии. Не дай Бог что-то у тебя не по канону пошло — общество если заклюёт, то будет шептаться и сплетничать. Грустно. Но свои минусы везде.

Вы восприимчивы к чужому влиянию, только и всего. Объективно такой проблемы нет.

Гость
#15
Гость

Современные подростки все дольше не взрослеют

19-01-2018, 15:17
Ученые заявили о том, что в условиях современной жизни подростковый возраст длится гораздо дольше, чем у предыдущих поколений, пишет журнал Lancet Child & Adolescent Health. Исследователи считают, что сегодня человек до 25 лет – это все еще подросток.

Просто сейчас 80% людей с умственной отсталостью. Тоесть, если у 25-летнего мозг как у 17-летнего.

Гость
#16
Гость

Просто сейчас 80% людей с умственной отсталостью. Тоесть, если у 25-летнего мозг как у 17-летнего.

А раньше чем лучше было? Человек прошлого был заточен под войны и выживание
К чему это брюзжание

Гость
#17

В России ты всю жизнь кому-то что-то должен. Если на все заморачиваться, не заметишь, как жизнь пройдет. Жить надо так, чтобы себе было максимально комфортно, а все эти "должен" и любителей обсуждать чужую жизнь посылать лесом-полем. Жизнь то у нас одна и достаточно короткая, зачем ее тратить на оправдание чужих ожиданий.

Гость
#18
Гость

Просто сейчас 80% людей с умственной отсталостью. Тоесть, если у 25-летнего мозг как у 17-летнего.

Я это слышала о молодежи 90х, 00х, теперь вот 10х. Самой не смешно? О деградации нового поколения вопили испокон веков
Это ненависть к будущему. В крови у некоторых

Гость
#19

Человек становится стариком коода начинает ненавидеть молодежь. Не будьте такими, лучше сами не старейте душой

Гость
#20

На общество мне на самом деле давно уже по фигу. Никто ведь из советчиков не поможет с детьми, например, а стоит пожаловаться - скажут "зачем рожала". Хуже, когда давят близкие люди, в моем случае мама. Мне 31, живу вместе с МЧ, пожениться думаем, но не вотпрямщас, ребенка тоже планируем (только одного, за вторым не пойду точно) года через два-три, я хочу до этого момента получить права и выйти на более высокую зарплату, плюс нужно доделать ремонт. Я занимаюсь спортом и веду активный образ жизни, со здоровьем порядок, но вот мама... Чего я от нее только не наслушалась! И про болячки всех ее знакомых после 30, и страшилок о том, что родить не смогу или рожу дауна (о том, что сейчас можно узнать о патологиях на ранних сроках и просто не рожать заведомо больного ребенка, слышать не хочет, ведь как это так?), и о том, как меня будут принимать за бабушку моего "позднего ребенка" (я выгляжу намного моложе своих лет и она, кстати, тоже, но это неважно). И самая ее, как она думает, ужасная страшилка, это то, что ей будет много лет и помогать она не сможет. А я на 100% уверена, что и сейчас помогать она не станет, если поддамся и рожу, потому что живёт в другом городе и слишком ценит свой комфорт, внук ей нужен максимум посюсюкать раз в месяц да выложить фотки в соцсети, чтобы все знали, что он у нее есть, и умилялись. В последнее время это перешло уже в террор, добилась мама только того, что я перестала к ней ездить и общение сократила до минимума. И сомневающимся хочу сказать: не слушайте вы никого, ведь все трудности потом будут только ваши.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы