Гость
Статьи
Паразиты в рыбе

Паразиты в рыбе

Здравствуйте. Хотелось бы узнать узнать как часто вы встречаете гельминтов в мясе рыбы. Например, я всегда их вижу в горбуше , кета и голец. Поэтому ранее так любимая рыба, ушла со стола. Мне кажется началось такое глобальное заражение после импортазамещения. Раньше может и были они, но в глаза так не бросались, а сейчас что не кусочек, то 2-3 шт. в нем.

No name
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Года три назад брала в Карусели тушку копчёной горбуши,порезала и в каждом кусочке обнаружила белых скрученных гельминтов,с тех пор не покупаю никакую рыбу.

No name
#2

А какую же можно покупать и есть спокойно и не боясь? Так иногда хочется рыбки( В горбуше то, может и разрешены они, но так неприятно когда они смотрят на тебя прям в глаза, хоть и мертвые.

Гость
#3

Во всех животных продуктах паразиты. Особенно много гнилостных бактерий. Даже убивая их температурной обработкой, вы все равно сьедаете их трупы и кaкaxи.

#4

я рыбу покупаю редко, но никогда не видела гельминтов. один раз ела горбушу в консервах, отломила ложкой кусок, а там муха мертвая уже. Видимо, попала туда личинкой и выросла.

Гость
#5

Любители суши кишат паразитами. Поэтому я избегаю всеядных мужчин. Личинки передаются через слюну.

Гость
#6
Гость

Любители суши кишат паразитами. Поэтому я избегаю всеядных мужчин. Личинки передаются через слюну.

А уж как они вас избегают ..... Причем все

Гость
#7
Гость

Любители суши кишат паразитами. Поэтому я избегаю всеядных мужчин. Личинки передаются через слюну.

А роллы кишат?

Гость
#8

В горбуше очень длинные и всегда они там присутствуют. Ещё в печени трески консервированной - как открыла, так чуть не стошнило, они по всей баночке, скрученные!!!!
Но роллы ем, там слабосолёный лосось. Вот в нём есть кто нет - не знаю, невооружённым глазом не видела.

Гость
#9

Все мужики - глистари!

Гость
#10

Меня сейчас стошнит.....

#11

8. точно! Еще печень рыб я перестала есть, т.к. тоже начиталась.
нематоды...

Гость
#12
Гость

В горбуше очень длинные и всегда они там присутствуют. Ещё в печени трески консервированной - как открыла, так чуть не стошнило, они по всей баночке, скрученные!!!! Но роллы ем, там слабосолёный лосось. Вот в нём есть кто нет - не знаю, невооружённым глазом не видела.

Личинки маленькие. Конечно их не видно.

Гость
#13

Наверное эти личинки жизнь продлевают, учитывая что самая высокая продолжительность жизни у японцев.

Гость
#14
Гость

Все мужики - глистари!

Точно, любители пива с рыбой сушеной. А от сушеной рыбы вообще описторхи в печени, точнее в ее протоках, заводятся и живут.

Гость
#15

Не все рыбьи глисты опасны для человека, ну просто не могут они в человеке выжить, так что ешьте, не бойтесь)) сейчас укусы комаров опаснее, переносят сердечные глисты, вот где страсть

Гость
#16
Гость

Наверное эти личинки жизнь продлевают, учитывая что самая высокая продолжительность жизни у японцев.

Глистоваться умеют)))

Гость
#17
Гость

Личинки маленькие. Конечно их не видно.

Я всегда об этом подозревала!

Гость
#18
Vizavi

8. точно! Еще печень рыб я перестала есть, т.к. тоже начиталась. нематоды...

В икре минтая вроде нет никого, в консервированной. В стерилизованной.
В пробойной консервированной тоже никого нет, но на неё смотреть страшно, не то что есть.

Гость
#19

У нас мужик помер. С глаз лезли личинки. Так его с 5-рублевыми монетами хоронили.

Гость
#20
Гость

У нас мужик помер. С глаз лезли личинки. Так его с 5-рублевыми монетами хоронили.

ужас какой.

Гость
#21
Гость

У нас мужик помер. С глаз лезли личинки. Так его с 5-рублевыми монетами хоронили.

По телевизору даже операцию по удалению гельминта из глаза показывали. В белке, рядом со зрачком шевелился. Они же по крови переносятся, оседают, где получится и растут.

Гость
#22

А некоторые еще и обижаются, что если увидел, надо было промолчать и все. Другие ели и не видели пока им не показали. Зачем аппетит портить!

Гость
#23

Говорят, что очень часто на вскрытии в голове обнаруживаются черви.

Гость
#24
Гость

У нас мужик помер. С глаз лезли личинки. Так его с 5-рублевыми монетами хоронили.

что значит хоронить с 5-рублевыми монетами? Я,правда не знаю

Гость
#25
Гость

А некоторые еще и обижаются, что если увидел, надо было промолчать и все. Другие ели и не видели пока им не показали. Зачем аппетит портить!

Я одной показала, а она всё равно есть продолжает))

Гость
#26
Гость

что значит хоронить с 5-рублевыми монетами? Я,правда не знаю

На глазах.

Гость
#27

Пора противогельминтное гуглить.

Гость
#28
Гость

Я одной показала, а она всё равно есть продолжает))

И что? Кто-то кузнечиков ест, кто-то мадагаскарских тараканов.

Гость
#29

дамы, вам в тему глист длинный. там сидят люди и поклоняются глистам, но никогда не пьют таблетки от глистов))
ниче вам не будет от мертвых глистов. тоже мне.
а вам открою секрет, что в курице всегда есть глисты, а про свинину вообще молчу.
но вы же сырую не жрете

Гость
#30

А в мясе? А в курице и яйцах сальмонелла и т.д. А творог весь плесневелый, молочка вся из пальмового масла. И всё это по бешенным ценам.
А если у кого домашние животные, так они думаете стерильно чистые?
А вообще помню, раньше были дешевые индийские таблетки от глистов, для профилактики

Гость
#31
Гость

А в мясе? А в курице и яйцах сальмонелла и т.д. А творог весь плесневелый, молочка вся из пальмового масла. И всё это по бешенным ценам. А если у кого домашние животные, так они думаете стерильно чистые? А вообще помню, раньше были дешевые индийские таблетки от глистов, для профилактики

а самое то че) так боятся глистов, а сами делают минет непонятных мужикам, а мужики не особо чистоплотные. больше глистов от лизанья и сосанья

No name
#32

Нет, ну раньше же не было того заселья, что сейчас, может рыбу у нас в болоте вылавливают и продают, да к тому же еще и не за копейки.

Гость
#33
No name

Нет, ну раньше же не было того заселья, что сейчас, может рыбу у нас в болоте вылавливают и продают, да к тому же еще и не за копейки.

Хотят уничтожить россию-матушку, заражая людей через рыбу глистами.

Гость
#34
Гость

а самое то че) так боятся глистов, а сами делают минет непонятных мужикам, а мужики не особо чистоплотные. больше глистов от лизанья и сосанья

ну вот опять тема к сексу ушла.

Гость
#35
Гость

И что? Кто-то кузнечиков ест, кто-то мадагаскарских тараканов.

Это да. Кто-то и людей ест.

Гость
#36
Гость

ну вот опять тема к сексу ушла.

))))

Гость
#37
Гость

Это да. Кто-то и людей ест.

Ну. Варят человечину на кухне общаги.

Гость
#38

"Глисты в заднем проходе: что делать если вылезают и как успокоить" - тема одной из статей в интернете)))

Гость
#39
Гость

Ну. Варят человечину на кухне общаги.

И соседей угощают

Гость
#40
Гость

И соседей угощают

В Магните свинина без кости - 200 руб. Человечина? Чёто дёшево.

Гость
#41
Гость

В Магните свинина без кости - 200 руб. Человечина? Чёто дёшево.

Дёшево. Может несвежая.

Гость
#42

А вообще вот так вот ищут родственника, а он на прилавке лежит красуется. Ничему не удивишься уже.

Гость
#43
Гость

Наверное эти личинки жизнь продлевают, учитывая что самая высокая продолжительность жизни у японцев.

Японцы едят больше травы. Плюс много специй и имбиря, которые убивают паразитов. Русские просто жрут суши, закусывают мясом и пирожками, запивают пивком. Разница огромна.

Гость
#44
Гость

А вообще вот так вот ищут родственника, а он на прилавке лежит красуется. Ничему не удивишься уже.

Кстати, да. Актера Алексея Осипова так и не нашли вроде.

Гость
#45
Гость

Кстати, да. Актера Алексея Осипова так и не нашли вроде.

Пропал в феврале, опознали в июле. Мутная история. Кого там опознавать было, спустя столько времени.

Вельма
#46

Я тоже заметила, что паразитов в рыбе стало ну очень много, видела в кальмаре, в горбуше, в минтае, в селедке, в скумбрии, в путассу, в хеке, в семге, в камбале. Что теперь есть не знаю:(((

Гость
#47
Гость

Во всех животных продуктах паразиты. Особенно много гнилостных бактерий. Даже убивая их температурной обработкой, вы все равно сьедаете их трупы и кaкaxи.

+

Гость
#48
Гость

Кстати, да. Актера Алексея Осипова так и не нашли вроде.

Жалко, красивый мужик был. Даже не верится.

Гость
#49
Гость

Жалко, красивый мужик был. Даже не верится.

Да уж ... С Толей Отрадновым тоже мутно как-то. Земляк мой. Бандитов здорово играл.

Гость
#50
Гость

Да уж ... С Толей Отрадновым тоже мутно как-то. Земляк мой. Бандитов здорово играл.

Погуглила. Неприятный тип какой-то, внешне.