Гость
Статьи
Потеряла крестик

Потеряла крестик

Вчера случилось очень неприятное событие: вечером, придя с работы, обнаружила, что на шее нет цепочки с крестиком. Цепочку носила 5 лет, было одно перепаянное звено, так что, теоретически, и время может позволить порваться, и перепаянное звено, и т.д. Но, во-первых, есть примета, что это - плохой знак (даже не предупреждение), а во-вторых - очень обидно, это был мамин подарок. И то, что личная вещь, близкая к телу и, что называется, пропитавшаяся энергетикой, теперь лежит где-то((( Хорошо еще, если подберут и в храм отнесут, как полагается. Новый купить можно, но это будет уже не то((((
Кто терял - изменилось что-то в вашей жизни после этого? Прослеживались ли какие-то знаки в связи с этим?

13 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Бредни, новый купит и все, как можно быть верующей и в приметы ещё верит, тогда вы не православный человек

Гость
#2

Не знаю о каких вы знаках, но я 3 штуки потеряла подряд, с тех пор просто перестала носить. На жизнь не жалуюсь. Обычные цепочки, кстати, никогда не теряла.

Баба Клава
#3

да, это знак. Случайностей не бывает. Вы потеряли крестик потому, что он вам не нужен - его носят христиане, а ваши взгляды языческие и местами оккультные. Так что вы можете носить Восьмилучевой Коловрат, например, или другие языческие символы. А что касается энергетики, примет и прочего оккультизма, рекомендую приобрести метлу. Я серьезно, изучайте христианство или переходите в другую веру. А то так - ни то, ни се. Это единственное, о чем может вам говорить потеря.

#4
А

Бредни, новый купит и все, как можно быть верующей и в приметы ещё верит, тогда вы не православный человек

Совершенно верно. Обидно конечно что потеряли, но ничего плохого это не сулит. Вы православная или так просто крестик носите? Воцерковляйтесь и искореняйте всякое суеверие.

Iriska_3784
#5

Даже не знаю,что делать
Обидно терять вещь, которая с тобой много времени была!
Купить новый (мне кажется это не выход)
Только деньги тратить, так как,тот крестик не захотел весеть у тебя на шее😟😟😟

Гость
#6

не переживайте, это не плохой знак, я где то читала, что если потеряли крестик, значит с вас сняли какой то душевный крест) но я во все это мало верю, мало ли что можно потерять и с религией это никак не связано. я в своей жизни теряла крестики 2 раза- 1 раз бабушкин, 2 раз крестного, обидно было конечно, память же от близких(((

Гость
#7

Автор, не переживайте. Нет никакой плохой приметы на этот счет. Обычное дело, цепочки и шнурки имеют свойство рваться. Есть другая примета, что с потерянным крестом от человека уходят его неприятности или часть их. Цепочку для креста в следующий раз выбирайте потолще и , обязательно, паянную. Есть непаянные цепочки, они красивые, но непрочные, звенья у них легко разрываются. Есть паянные - якорная, панцирная, они прочнее. Цепочка должна быть в 2 раза тяжелее подвески, тогда будет долго носиться . Мама жива? Пусть она подарит вам еще один крестик или хотя бы выберет его вам. Удачи вам!

Гость
#9
Jenna

Вчера случилось очень неприятное событие: вечером, придя с работы, обнаружила, что на шее нет цепочки с крестиком. Цепочку носила 5 лет, было одно перепаянное звено, так что, теоретически, и время может позволить порваться, и перепаянное звено, и т.д. Но, во-первых, есть примета, что это - плохой знак (даже не предупреждение), а во-вторых - очень обидно, это был мамин подарок. И то, что личная вещь, близкая к телу и, что называется, пропитавшаяся энергетикой, теперь лежит где-то((( Хорошо еще, если подберут и в храм отнесут, как полагается. Новый купить можно, но это будет уже не то((((
Кто терял - изменилось что-то в вашей жизни после этого? Прослеживались ли какие-то знаки в связи с этим?

Да, ваш Бог теперь вас покарает, нашлет порчу на вас или ваших близких.
Не нужно гневить вашего бога.

Гость
#10

А я столько раз крестики на улицах находила.но никогда не брала в руки конечно,в детстве сама теряла много раз у речки в траве,находила потом и ничего.Это ничего не значит,спросите любого священника!Купите новый в церкви и живите дальше.

#11

Батюшка говорил, что ничего страшного в этом нет, и если надеваешь не каждый раз - тоже. Потому что крест не шее, а в сердце. А энергетика и т.д. уже их другой оперы, это не православные понятия.

#12
Гость

Автор, не переживайте. Нет никакой плохой приметы на этот счет. Обычное дело, цепочки и шнурки имеют свойство рваться. Есть другая примета, что с потерянным крестом от человека уходят его неприятности или часть их. Цепочку для креста в следующий раз выбирайте потолще и , обязательно, паянную. Есть непаянные цепочки, они красивые, но непрочные, звенья у них легко разрываются. Есть паянные - якорная, панцирная, они прочнее. Цепочка должна быть в 2 раза тяжелее подвески, тогда будет долго носиться . Мама жива? Пусть она подарит вам еще один крестик или хотя бы выберет его вам. Удачи вам!

Большое спасибо за хорошие слова!)
А цепочка как раз панцирного плетения была, тяжелее крестика (он маленький)
Видимо, всякое бывает и с прочными цепочками, купим новую.
И Вам желаю удачи!

#13

Благодарю всех откликнувшихся с адекватными комментариями!

Гость
#13

У меня после того,как спал крестик,были очень тяжёлые жизненные испытания,еле пережила. Автор, прошло почти 2 года, случилось у вас что-то за это время, после потери крестика?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем