Гость
Статьи
Развод и алименты. …

Развод и алименты. Рассудите, пожалуйста

Сразу скажу, что ко мне тема не имеет отношения. У мужа на работе сотрудник в разводе никак не может договориться с бывшей женой. Вчера муж про него рассказывал и вот, что называется, навеяло...
Принято считать, что после развода муж и жена (бывшие) должны в равной степени обеспечивать ребенка. Если муж платит алименты, то очень часто возникают претензии по поводу того, что жена тратит их не туда, куда нужно (по мнению мужа), или вкладывает меньшую сумму со своей стороны. Подобные ситуации, как от мужского, так и от женского лица не раз описывались даже на этом форуме. На первый взгляд все правильно - оба рожали, оба и обеспечивайте. Но если чуть-чуть подумать, то получается уже не так однозначно. Если папа вкладывает в ребенка деньги, то мама вкладывает не только деньги, но и время, силы, нервы. Именно мама занимается образованием, ходит с ребенком на развивалки или на школьные собрания. Именно мама организует для малыша праздники и дни рождения. Именно мама сидит с ребенком, когда он болеет. Именно мама готовит ребенку еду и стирает одежду. Этот список можно продолжать до бесконечности, тогда как папа в жизни ребенка появляется в лучшем случае на выходные. И это в лучшем случае... То есть то время, которое мама могла бы потратить на себя (отдых, косметолог, саморазвитие, карьера), она тратит на ребенка. И это ее вклад.
Я не оправдываю каких-нибудь лентяек, которые под предлогом ребенка только и делают, что тянут деньги из бывшего мужа. Но таких совсем не много. Большинство же женщин нормально относится к своим обязанностям по воспитанию детей и при этом выслушивают претензии от БМ по поводу неправильной траты денег.
Мужчин на этом форуме немного, но они есть. Хотелось бы в первую очередь услышать их мнение. Вам не кажется, что ваши денежные затраты вполне компенсируются вложениями времени мамы? Женщины-форумчанки наверное согласятся со мной, но тоже было бы интересно узнать ваше мнение.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Кукуся
#1

нам нужен закон, чтобы разведённые родители, как минимум, делили больничные детей 50/50, очень нужен!

Гость
#2
Кукуся

нам нужен закон, чтобы разведённые родители, как минимум, делили больничные детей 50/50, очень нужен!

О каких больничных может идти речь, если половина разведенных мужей встречается с детьми раз в несколько месяцев.

Гость
#3

Все же, вкладывать должны не одинаковую сумму, а одинаковый процент от дохода. Это разные вещи.
БМ платит алименты назначенные судом. Если его что-то не устраивает и он считает. что БЖ плохо исполняет свои обязанности и тратит деньги не на ребенка - велком в суд. И не надо говорить, что у нас суды на стороне женщин. Просто мужичье такое, что только языком будет трепать, а ради своего ребенка и пальцем не пошевелит. Добивайся, чтобы твой ребенок больше времени проводил с тобой. Сделай ему комнату в своей квартире, живи рядом с его школой, садом, чтобы твоему ребенку было комфортно. Часто так мужчины поступают?
Если что, то это просто взгляд со стороны, у меня нет детей.

Наталья
#4

Я думаю, что обеспечивать ребенка должен на 100% тот, кто его забрал. Материнство это привилегия и прихоть, а не работа, более того - мать обязана обеспечивать своего ребенка, но даже этого не происходит. Так что почему же только больничные пополам? Я бы охотно отдавала детей их отцу на вторую и четвертую неделю месяца, но когда ребенок источник алиментов и инструмент шантажа, кто же позволит ему выйти из-под контроля.

Автор
#5
Гость

Все же, вкладывать должны не одинаковую сумму, а одинаковый процент от дохода. Это разные вещи. БМ платит алименты назначенные судом. Если его что-то не устраивает и он считает. что БЖ плохо исполняет свои обязанности и тратит деньги не на ребенка - велком в суд. И не надо говорить, что у нас суды на стороне женщин. Просто мужичье такое, что только языком будет трепать, а ради своего ребенка и пальцем не пошевелит. Добивайся, чтобы твой ребенок больше времени проводил с тобой. Сделай ему комнату в своей квартире, живи рядом с его школой, садом, чтобы твоему ребенку было комфортно. Часто так мужчины поступают? Если что, то это просто взгляд со стороны, у меня нет детей.

Так ведь я именно об этом и говорю. Бывшие мужья (большинство из них) ничего не делают для того, чтобы проводить больше времени с ребенком. Зато у них хватает совести предъявлять претензии по поводу того, что мама не так воспитывает ребенка или не на то деньги тратит.

Автор
#6
Наталья

но когда ребенок источник алиментов и инструмент шантажа, кто же позволит ему выйти из-под контроля.

в том случае, когда речь идет о хорошо обеспеченных людях, соглашусь с вами - здесь ребенок может служить инструментом. Но большинство разведенных отцов платят такие алименты, что не хватает на ребенка, не говоря уж о матери. И какой смысл ей шантажировать?

Нюша
#7

Ну мой муж БЖ платит 30 тыр в месяц на одного ребенка подростка, причем она живет с ребенком в квартире, где у нее 15%, а у моего мужа 85%, свою квартиру сдает. САма она не вкладывает в ребенка НИЧЕГО, кроме, как Вы написали "организовала ДР", приготовила обед. И когда он просит отчитаться на полную сумму - не может даже внятно объяснить, на что конкретно тратит деньги, кроме питания (около 7 тыр в месяц).
Я считаю, зависит исключительно от порядочности мужчины. Кто везет - на том и едут. Кто посылает, и имеет право по закону, ведь по закону вот эти приготовления обедов не учитываются, тот, соответственно платит алименты и считает себя прекрасным отцом, выполнившим свой долг.

Автор
#8
Нюша

на что конкретно тратит деньги, кроме питания (около 7 тыр в месяц).

7 тыр в месяц - это меньше двух тыр в неделю. Чем можно кормить ребенка на эту сумму. Ни соков, ни фруктов, ни мяса/рыб хорошей...

Автор
#9
Нюша

И когда он просит отчитаться на полную сумму - не может даже внятно объяснить, на что конкретно тратит деньги, кроме питания (около 7 тыр в месяц).

Ваш муж может взять ребенка-подростка к себе. И 30 тыр сохранит и с БЖ алименты получит. А обед приготовите вы. Если в отношении БЖ вы это называете "не вкладывает НИЧЕГО", то и от вас никаких вложений не потребуется. Так ведь? Ну или пусть папа готовит обеды и организовывает ДР. Это же не сложно...

Гость
#10
Нюша

Ну мой муж БЖ платит 30 тыр в месяц на одного ребенка подростка, причем она живет с ребенком в квартире, где у нее 15%, а у моего мужа 85%, свою квартиру сдает. САма она не вкладывает в ребенка НИЧЕГО, кроме, как Вы написали "организовала ДР", приготовила обед. И когда он просит отчитаться на полную сумму - не может даже внятно объяснить, на что конкретно тратит деньги, кроме питания (около 7 тыр в месяц). Я считаю, зависит исключительно от порядочности мужчины. Кто везет - на том и едут. Кто посылает, и имеет право по закону, ведь по закону вот эти приготовления обедов не учитываются, тот, соответственно платит алименты и считает себя прекрасным отцом, выполнившим свой долг.

Может она на счет ребенку откладывает. А потом, не поверю, что подросток только в питании нуждается. Одеться нужно, размер ноги постоянно меняется, наверное и мобильный есть, и интернет, в кино может ходит, еще куда. Летом может выезжают куда.

Гость
#11
Автор

7 тыр в месяц - это меньше двух тыр в неделю. Чем можно кормить ребенка на эту сумму. Ни соков, ни фруктов, ни мяса/рыб хорошей...

Еще и подростка... Они едят похлеще взрослых, а все равнохудые. Блаженное время.)

Мужчина
#12

Если всё так плохо-отдавайте детей отцам после развода и проблема с плечь!
Назначат вам алименты копеечные,а всё остальное-ВАШЕ!
И будете воскресными мамами!
Вас брали замуж,чтобы вы НАМ детей рожали,а не себе!А адекватов среди мужчин очень много!
И ВОСПИТЫВАЮТ они точно лучше матерей-одиночек!

Lika
#13
Кукуся

нам нужен закон, чтобы разведённые родители, как минимум, делили больничные детей 50/50, очень нужен!

Вот тут согласна, а то как ребенок в садик пошел из больничных не вылазишь, работодатель косо смотрит и карьера псу под хвост и как результат, если детей двое и не погодки, то на работе и хорошей должности можно ставить крест. Пусть папаня на себе это тоже прочувствует и пусть он напрягается от вопроса "У вас маленький ребенок, вы же будете часто уходить на больничные, как вы сможете полноценно работать?"

Автор
#14
Мужчина

Если всё так плохо-отдавайте детей отцам после развода и проблема с плечь! Назначат вам алименты копеечные,а всё остальное-ВАШЕ! И будете воскресными мамами! Вас брали замуж,чтобы вы НАМ детей рожали,а не себе!А адекватов среди мужчин очень много! И ВОСПИТЫВАЮТ они точно лучше матерей-одиночек!

Опыт показывает, что 90% отцов не испытывают желания брать ребенка после развода. Адекваты среди мужчин, безусловно, есть. Никто этого и не отрицает. Но еще больше неадекватов, которые готовы всеми правдами и неправдами снижать официальную з/п, лишь бы бывшая жена не пользовалась их деньгами. И не важно, что от этого страдает ребенок, которого "мы рожали ВАМ", главное - отомстить БЖ.
Скажете, что я не права? Тогда почему судебные приставы по шею завалены делами об алиментщиках?

Lika
#15
Гость

О каких больничных может идти речь, если половина разведенных мужей встречается с детьми раз в несколько месяцев.

Пусть няню оплачивает из своей з\п, хочет сам, не хочет, то через приставов с %.

Автор
#16
Lika

Пусть няню оплачивает из своей з\п, хочет сам, не хочет, то через приставов с %.

Так они считают, что БЖ и алиментов-то много будет. А вы про няню...

Гость
#17
Автор

Опыт показывает, что 90% отцов не испытывают желания брать ребенка после развода.

Ну так сдавайте после развода детей в детдом. Терпеть не могу таких особей, которые сначала рожают непонятно зачем, а затем начинают чуть ли не с секундомером в руках высчитывать сколько времени им приходится проводить время со своим же ребенком, да еще и заявлять, что им это время нужно компенсировать.

Гость
#18
Гость

Ну так сдавайте после развода детей в детдом. Терпеть не могу таких особей, которые сначала рожают непонятно зачем, а затем начинают чуть ли не с секундомером в руках высчитывать сколько времени им приходится проводить время со своим же ребенком, да еще и заявлять, что им это время нужно компенсировать.

Вы совсем ку-ку или только частично? Ни одна нормальная мать не сдаст ребенка в детдом и не будет высчитывать время. А вот отцы через одного высчитывают, сколько он отдал алиментов и куда их БЖ потратила. Почему-то папы хорошо считают только свои отданные деньги, а мамины деньги и время в расчет не принимают. И можно сколько угодно распинаться перед таким папой, но он все равно будет уверен в том, что содержит не только ребенка, но и БЖ. И не важно, что алименты 3-5, в лучшем случае 10 тыс. рублей. Все равно содержит, ведь не отчиталась же о тратах. Хотя с какой стати она должна отчитываться, не понятно.

Lika
#19
Наталья

Я думаю, что обеспечивать ребенка должен на 100% тот, кто его забрал. Материнство это привилегия и прихоть, а не работа, более того - мать обязана обеспечивать своего ребенка, но даже этого не происходит. Так что почему же только больничные пополам? Я бы охотно отдавала детей их отцу на вторую и четвертую неделю месяца, но когда ребенок источник алиментов и инструмент шантажа, кто же позволит ему выйти из-под контроля.

Почему мать обязана, а отец нет? У ребенка половина генов - отцовские.

Lika
#20
Автор

Так они считают, что БЖ и алиментов-то много будет. А вы про няню...

Ну мало ли, многи и те 2,5 тыр алиментов считают огромными деньжищами. Не хочешь вкладывать силы и время в ребенка - вкладывай деньги. Денег дать всегда проще, чем заботу и внимание.

Автор
#21
Lika

Ну мало ли, многи и те 2,5 тыр алиментов считают огромными деньжищами. Не хочешь вкладывать силы и время в ребенка - вкладывай деньги. Денег дать всегда проще, чем заботу и внимание.

На 100% согласна с вами. Выше тоже об этом писала - платят алименты с гулькин х.р.е.н. и считают, что кормят/поят/одевают не только ребенка, но и БЖ.

Гость
#22

Мой БМ живёт и работает в другом городе,кто-то предложил больничные пополам,это как ? Больного ребёнка туда возить или ждать,когда папа приедет? Да он просто не приезжает уже несколько лет,я не спрашиваю почему,мне неинтересно. Сын его благополучно забыл,даю 100%,что если встретятся на улице,друг друга не узнают,пройдут мимо.Тут я подсчитала сколько алиментов прислал БМ,оказалось 100 т,поделила на 365 дней,один день примерно 275 р,и я должна отчитываться за эти сумасшедшие деньги? Пусть даже не заикается об этом. Я сама своего сына обеспечиваю, выше правильно написали,что подростки едят как взрослые мужчины,перед школой на физкультуру купила кроссовки,через месяц малы,купила другие,через два месяца малы,с августа по январь нога выросла с 41 до 45 размера,детской обуви такого размера нет,покупаю взрослую обувь,а сыну,на минуточку,12 лет и ему ещё расти и расти,много ли я куплю на 275 рублей папиных алиментов? Я так отчитаюсь,что ему плохо станет!

Автор
#23
Гость

Мой БМ живёт и работает в другом городе,кто-то предложил больничные пополам,это как ? Больного ребёнка туда возить или ждать,когда папа приедет? Да он просто не приезжает уже несколько лет,я не спрашиваю почему,мне неинтересно. Сын его благополучно забыл,даю 100%,что если встретятся на улице,друг друга не узнают,пройдут мимо.Тут я подсчитала сколько алиментов прислал БМ,оказалось 100 т,поделила на 365 дней,один день примерно 275 р,и я должна отчитываться за эти сумасшедшие деньги? Пусть даже не заикается об этом. Я сама своего сына обеспечиваю, выше правильно написали,что подростки едят как взрослые мужчины,перед школой на физкультуру купила кроссовки,через месяц малы,купила другие,через два месяца малы,с августа по январь нога выросла с 41 до 45 размера,детской обуви такого размера нет,покупаю взрослую обувь,а сыну,на минуточку,12 лет и ему ещё расти и расти,много ли я куплю на 275 рублей папиных алиментов? Я так отчитаюсь,что ему плохо станет!

Зато ваш бывший муж (больше чем уверена) считает, что обеспечивает ребенка. Как же, он же платит алименты!

Гость
#24
Гость

Мой БМ живёт и работает в другом городе,кто-то предложил больничные пополам,это как ? Больного ребёнка туда возить или ждать,когда папа приедет? Да он просто не приезжает уже несколько лет,я не спрашиваю почему,мне неинтересно. Сын его благополучно забыл,даю 100%,что если встретятся на улице,друг друга не узнают,пройдут мимо.Тут я подсчитала сколько алиментов прислал БМ,оказалось 100 т,поделила на 365 дней,один день примерно 275 р,и я должна отчитываться за эти сумасшедшие деньги? Пусть даже не заикается об этом. Я сама своего сына обеспечиваю, выше правильно написали,что подростки едят как взрослые мужчины,перед школой на физкультуру купила кроссовки,через месяц малы,купила другие,через два месяца малы,с августа по январь нога выросла с 41 до 45 размера,детской обуви такого размера нет,покупаю взрослую обувь,а сыну,на минуточку,12 лет и ему ещё расти и расти,много ли я куплю на 275 рублей папиных алиментов? Я так отчитаюсь,что ему плохо станет!

100т за весь прошлый год.

Гость
#25
Автор

Зато ваш бывший муж (больше чем уверена) считает, что обеспечивает ребенка. Как же, он же платит алименты!

Вы не поверите,но папа подавал на уменьшение алиментов,в новой семье родился ребёнок,мировой судья отказал в иске,потому что уменьшение алиментов ущемляет права первого ребёнка,я была в шоке,папа посчитал,что 275 р в день-это слишком жирно

Автор
#26
Гость

Вы не поверите,но папа подавал на уменьшение алиментов,в новой семье родился ребёнок,мировой судья отказал в иске,потому что уменьшение алиментов ущемляет права первого ребёнка,я была в шоке,папа посчитал,что 275 р в день-это слишком жирно

Почему же не поверю... Как раз поверю. Я об этом говорила выше - у бывших мужей любое развлечение всеми правдами и неправдами уменьшать алименты)) И при этом рассказывать окружающим, как они любят ребенка, как заботятся о нем. Ну и конечно, о том, что бывшая жена все деньги, которые он ребенку переводит, на себя тратит.

Автор
#27

*любимое развлечение

Гость
#28
Автор

Почему же не поверю... Как раз поверю. Я об этом говорила выше - у бывших мужей любое развлечение всеми правдами и неправдами уменьшать алименты)) И при этом рассказывать окружающим, как они любят ребенка, как заботятся о нем. Ну и конечно, о том, что бывшая жена все деньги, которые он ребенку переводит, на себя тратит.

Меня бесит то,что я должна у него разрешение брать на вывоз ребёнка за границу ! В разрешении есть такая фраза,дословно не помню,но что-то типа,он мне доверяет ребёнка,он мне моего же ребёнка доверяет,обхохочешься! Чтобы не просить стали ездить в те страны,где разрешения не нужны,чтобы лишний раз не общаться.

Гость
#29
Гость

Вы не поверите,но папа подавал на уменьшение алиментов,в новой семье родился ребёнок,мировой судья отказал в иске,потому что уменьшение алиментов ущемляет права первого ребёнка,я была в шоке,папа посчитал,что 275 р в день-это слишком жирно

Автор поста, к Вам вопрос: нынешняя жена вашего БМ тоже получает алименты?

Гость
#30
Гость

Вы не поверите,но папа подавал на уменьшение алиментов,в новой семье родился ребёнок,мировой судья отказал в иске,потому что уменьшение алиментов ущемляет права первого ребёнка,я была в шоке,папа посчитал,что 275 р в день-это слишком жирно

Бж моего мужа делает карьеру, ребёнок живёт в основном у родителей мужа, она воскресная мама. В кружки никогда дочь не возила-только муж и свекр . При этом ещё помимо алиментов отдельно требует и получает денег на отдых, одежду и прочее, каждый раз упрекая, что получает копейки на содержание ребёнка. Когда речь зашла об уменьшении, сразу взвилась, мол, хотим объесть ребенка(цена вопроса 3000 рублей), но ведь необязательно покупать ребёнку в 8 лет обувь за 16 000 рублей, куртку за 20 000 и т. Д.муж хотел забрать ребёнка, а она не согласна.
Так что ситуации бывают разные.интересно,какое решение суд примет в нашем случае...

Автор
#31
Гость

Автор поста, к Вам вопрос: нынешняя жена вашего БМ тоже получает алименты?

Вы к автору поста обращаетесь или к автору комментария? Если к автору поста, то нынешняя и единственная жена моего мужа - это я)) И бывшего мужа у меня тоже нет. У нас у обоих первый брак.

Гость
#32
Автор

Вы к автору поста обращаетесь или к автору комментария? Если к автору поста, то нынешняя и единственная жена моего мужа - это я)) И бывшего мужа у меня тоже нет. У нас у обоих первый брак.

К автору поста. Стало интересно, почему суд не снизил размер алиментов при рождении ещё одного ребёнка... Только если нынешняя жена не подавала на алименты. Много случаев знаю - всегда снижали.

Гость
#33

Ой, к 32 - комментария )

Гость
#34
Гость

Автор поста, к Вам вопрос: нынешняя жена вашего БМ тоже получает алименты?

. Я автор поста. Нет,жена не получает алиментов,она в то время находилась в декрете по уходу за ребёнком,БМ был уверен,что алименты снизят,но мировой судья иск отклонила,в резолюции написано,спишу с акта"Нет уважительных причин для уменьшения алиментов,в иске отказать." А в самом акте такие фразы,"Снижение алиментов ущемляет права несовершеннолетнегоФИО,так как сниженные алименты значительно ниже,чем величина прожиточного минимума в большинстве регионов России" Потом написан прожиточные минимум в моем городе. Это было полтора года назад,БМ это не понравилось конечно,но до сих пор 25%

Аааа
#35

Мой муж платит алименты своим двум деткам,с при том что они живут с нами, мать приехала и оставила их. Обещала что алименты будет пересылать , но тишина. Врет что все
Карты заблокированные не может ни чего не поделать. Мы начали жить в квартире где до этого жила мама с детьми, за время ее проживания за квартиру долг, уже несколько раз отключили электричество. Нам банально не хватает денег, у детей совершенно не было одежды ни зимней, но осеней ни летней,обуви, школьных принадлежностей( а был конец августа когда она скинула их), за комуналку платим через раз.
При том что я беременна, и у меня ребенок от прошлого брака, но мою дочь полностью одевает свекровь с папой(она у них 1 единственная внучка).
До их приезда жили ни в чем не нуждались.
И мать не понимает что детей надо одевать и обувать, и кормить. Она от нас скрывается, созванивается только с детьми,и пытается их воспитывать по своим правилам. Настраивает против меня, типа я здесь ни кто меня слушать не надо, я не имею права делать замечание по поводу разбросаных вещей ну и все в этом плане....
Родила сбросила на нас и живет в свое удовольствие.
Таких матерей надо наказывать, я задолбалась уже, тратить детское пособие на их проживание, деньги БМ на их питание.
Когда он начал судиться за отмену алиментов, она испугалась и угрозами о сдачи в детский дом заставила детей уйти от нас к бабушке, чтоб не было доказательств когда придут с опеки что они живут с нами... А бабка пьет по черному.
Вот на что идут некоторые мамы лишь бы лишние деньги иметь..

Гость
#36

Мамы,как и папы,разные! Я своего сына всем сама обеспечиваю,однажды с деньгами очень туго было, БМ ещё не был женат второй раз и я попросила помочь собрать ребёнка в школу,он мне ответил,что ему самому денег на жизнь не хватает,больше я никогда не звонила. Хорошо нам или плохо,больной ребёнок или здоровый-это только моя забота,я все решаю сама,он нас никаким боком не касается,и мы с ребёнком его не касаемся,все идёт параллельно

#37

Когда родители разводятся, мать ребенка естественно забирает его себе и часто манипулирует ребенком чтобы отомстить БМ за то, что он свободен. Сплошь и рядом мамы препятствуют общению ребенка и с отцом и с бабушкой отца. Но что касается денег!!!!!! Тут уж одни обязательства у отца.

МИРА
#38
Гость

Вы совсем ку-ку или только частично? Ни одна нормальная мать не сдаст ребенка в детдом и не будет высчитывать время. А вот отцы через одного высчитывают, сколько он отдал алиментов и куда их БЖ потратила. Почему-то папы хорошо считают только свои отданные деньги, а мамины деньги и время в расчет не принимают. И можно сколько угодно распинаться перед таким папой, но он все равно будет уверен в том, что содержит не только ребенка, но и БЖ. И не важно, что алименты 3-5, в лучшем случае 10 тыс. рублей. Все равно содержит, ведь не отчиталась же о тратах. Хотя с какой стати она должна отчитываться, не понятно.

Он не ку-ку, он видимо один из "адекватов", которому не только ребёнка, а куска г... доверить нельзя. Жаль, что таким разрешают размножаться. Впрочем, его, видимо, и так кто-то обидел: или одна из женщин, или мать недолюбила.😂

МИРА
#39
oleninaf

Когда родители разводятся, мать ребенка естественно забирает его себе и часто манипулирует ребенком чтобы отомстить БМ за то, что он свободен. Сплошь и рядом мамы препятствуют общению ребенка и с отцом и с бабушкой отца. Но что касается денег!!!!!! Тут уж одни обязательства у отца.

Так ребенка-то в любом случае кормить надо. Пусть борется за право видеться с ребёнком через суд. Но видит БМ ребёнка, или нет - он есть и хочет есть. Смешно прозвучало!😆

Гость
#40

С одной стороны это правда, а с другой и у матери есть свои преимущества, ведь вырастая ребенок обычно в первую очередь заботится о родителе с которым жил. И как правило это мать. Отцам забота достается по остаточному принципу или не достается вообще. Ведь алименты для ребенка нечто абстрактное, а забота матери вполне конкретное.

#41

о каком саморазвитии идет речь )))
километровые скачки , чтобы найти аленя , а нет, настоящего мужчину, которого готовы принять в состоявшуюся семью))
ох уж эти *** с их саморазвитием)

лично сам после 10 лет брака развелся, по инициативе жены как и бывает в 90% случаях. о причинах не буду углубляться, не измена скажу одно.

жена на алименты не подавала и вроде не собирается, плачу сколько считаю нужным, больше чем полагается если был бы суд, и не только воскресный папа причем.

Если семья распалась - то ВСЕГДА виновата женщина. Всегда !!!
Главная черта женщины -это скромность !!!
Существует огромная разница между воспитанием ребенка и уходом за ребенком.
воспитание - это мужская гендерная функция в семье, уход - женская.
мужчина может помогать, если хочет и имеет в себе силы после работы. но он не должен это делать, потому как это УХОД - за ребенком. а вот женщина - ДОЛЖНА. Это и есть ее работа - содержать детей и дом в надлежащем виде.
Мужчина строит систему воспитательных тропок и ДЕРЖИТ в своих руках ключи от нее. Женщина - ПОДСТРАИВАЕТСЯ под систему мужа и придерживается утвержденных в семье воспитательных дорожек.

Спесь ,гордыня, нескромность ,распущенность, эгоизм и неправильное воспитание большинства современных баб не дают им понять и принять азбучные истины !!!

P/S/ Я знаю щас у многих подгорит, ну что ж готов к диалогу)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 207 тем