Гость
Статьи
не могу так больше …

не могу так больше жить , нет денег

Я москвичка , живу с рождения там где прописана, но квартира эта проблемная , есть проблемы с собственником (сюда постоянные то судебные приставы приходят ищут его,то арест на жильё накладывают), он мой родственник. Жить мне больше негде. Сам дом не очень, соседи орут всю ночь , разводят клопов - постоянно приходится обрабатывать , ремонт старый, но я боюсь вкладывать деньги в дорогой ремонт, вдруг что не так с квартирой. Мне 25 лет и я могу максимум в год отложить 300 тыс, это максимальный для меня предел. Но эти деньги смешны и не купить даже студию в ближайшей области. Ипотеку мне не дадут,тк белая зп минималка. Заработок ниже среднего если считать что средняя в Москве 70,но рядом с домом и работа нравится, по специальности. Муж есть,но он такой же как и я и ему негде тоже жить кроме этой квартиры и серая зп.

автор
249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копите. А так, то ипотеки сейчас даже безработным дают. Справки покупаются

Гость
#2

И чё дальше?

ГостьЯ
#3

Как вариант (знакомые сделали): купили дачный участок в ближнем Подмосковье, поставили там баню (на большее денег нет) и съехали. Дом планируют ставить.
Серьезно искали участок (транспортная доступность, инфрактрустура), все остальное решали поэтапно.
Возможно это Ваш путь. Не будете ли Вы всю жизнь жить и дрожать

Гость
#4

автор, представьте некоторые с родителями живут-вот уж точно не сахар, да и снимают-деньги в пустоту...копите, возможность есть же, вместе с мужем.

Автор
#5
Гость

Копите. А так, то ипотеки сейчас даже безработным дают. Справки покупаются

Не знаю..у меня родственники брали ипотеку, на 15 лет и платёж не маленький,ещё и другое жильё пришлось заложить на весь срок , и брали в области, от туда на работу х.ре.н доберёшься,ад.Причём у обоих белые официальные зп по 100 тыс.

Автор
#6
Гость

автор, представьте некоторые с родителями живут-вот уж точно не сахар, да и снимают-деньги в пустоту...копите, возможность есть же, вместе с мужем.

Ну и что? Они снимают , но хотя бы знают что родительские квартиры им достанутся рано или поздно! А в моем случае это не факт. Мои родители повторно женаты на других,и те копейки которыми они владеют , они планируют и своим супругам оставить! Если ещё совместных детей не заделают...

Гость
#7

Многие банки дают ипотеку если первый взнос -30%, не требуя при этом никаких справок. Студию можно взять за 1,5 млн, это 450К на первый взнос. Плюс ещё нужен ремонт

Автор
#8
Гость

Многие банки дают ипотеку если первый взнос -30%, не требуя при этом никаких справок. Студию можно взять за 1,5 млн, это 450К на первый взнос. Плюс ещё нужен ремонт

Детей в студии не родишь,но даже если на это не смотреть. И где эта студия за 1,5 млн? В 50 км от Москвы?

Автор
#9

И да, на мужа я не рассчитываю. То есть его лучше в расчёт не брать. Он требует ,чтобы я родила, и если не рожу то будет развод. Аргументы никакие не принимает,говорит люди в коммуналках троих рожают и ничего.он просто не понимает сколько нужно на детей денег. А я рожать в нищете не хочу.

Гость
#10

У родителей квартира есть?

Автор
#12
Гость

У родителей квартира есть?

Есть, но могут отобрать из-за долгов

Гость
#13

Автор, примите это и живите как есть. Я в детстве жила очень обеспеченно. Ни в чем отказа не знала, дом загородной и квартира были с хорошим дорогим ремонтом.
Выросла, с наследством все очень плохо, не факт, что хоть что-то когда-то самое скромное перепадет, а привычка-то осталась.
Жили у мужа в убитой крошечной квартирке на окраине, да еще и с полоумной свекурвой. Чуть руки на себя не наложила от жизни такой собачьей, было несколько попыток суицида.
Потом взяла себя в руки, поняла, что надо взрослеть и самой рулить своей жизнью. Взяли с мужем ипотеку. Непросто, конечно, но лучше, чем сидеть и жалеть себя, проклинать судьбу-злодейку.

Гость
#15

а как вышло,что родственнику хозяину квартиры,которого ищут приставы и не нужна квартира в москве?
вы платите ему за съем?

Автор
#16
Гость

а как вышло,что родственнику хозяину квартиры,которого ищут приставы и не нужна квартира в москве? вы платите ему за съем?

Он не любит Москву и живет на даче круглогодично , с моих 18 лет

Гость
#17
Автор

И да, на мужа я не рассчитываю. То есть его лучше в расчёт не брать. Он требует ,чтобы я родила, и если не рожу то будет развод. Аргументы никакие не принимает,говорит люди в коммуналках троих рожают и ничего.он просто не понимает сколько нужно на детей денег. А я рожать в нищете не хочу.

это вашего мужа посетила светлая идея на тему, чтобы родственник вас выселить не смог?

Автор
#18
Гость

это вашего мужа посетила светлая идея на тему, чтобы родственник вас выселить не смог?

Да

Гость
#19
Автор

Он не любит Москву и живет на даче круглогодично , с моих 18 лет

у людей которых ищут приставы разве случается в жизни роскошь выбирать что им нравится?
ок,по какому поводу его ищут?

Гость
#20

Та же беда только у меня ещё и работы нет, живём пока на мамину пенсию, уплатили налог на безработицу, на работу нигде не бурут даже на самую неприбыльную, а налоги требуют, в своей квартире жить немогу вообще потому что в ней живёт отец-психопат, живём на съёмной, пока мама живая, а ей уже за 70, когда она не дай Бог умрёт, то умру и я от голода и холода.

Гость
#21

автор, копите деньги и уезжаете из мск - покупаете жилье в Нижнем или в Самаре - лучше в НН - тут ближе к мск - вы ж все равно к родне будете ездить.
Можно и во Владимире - но там, я полагаю, с работой хуже, чем в НН или Самаре.

Гость
#22
Гость

Та же беда только у меня ещё и работы нет, живём пока на мамину пенсию, уплатили налог на безработицу, на работу нигде не бурут даже на самую неприбыльную, а налоги требуют, в своей квартире жить немогу вообще потому что в ней живёт отец-психопат, живём на съёмной, пока мама живая, а ей уже за 70, когда она не дай Бог умрёт, то умру и я от голода и холода.

а в какой вы стране?

Гость
#23

Как вариант накопить и уезжать из Москвы. В регионах жилье сейчас дешевое, даже в Питере в два раза дешевле.

Гость
#24
Гость

а в какой вы стране?

Беларусь

Гость
#25
Автор

Да

и муж будет способен вас прокормить,одеть,обуть,оплатить счета и +на травлю клопов на протяжении 2-х лет?

Майсин
#26
автор

Я москвичка , живу с рождения там где прописана, но квартира эта проблемная , есть проблемы с собственником (сюда постоянные то судебные приставы приходят ищут его,то арест на жильё накладывают), он мой родственник. Жить мне больше негде. Сам дом не очень, соседи орут всю ночь , разводят клопов - постоянно приходится обрабатывать , ремонт старый, но я боюсь вкладывать деньги в дорогой ремонт, вдруг что не так с квартирой. Мне 25 лет и я могу максимум в год отложить 300 тыс, это максимальный для меня предел. Но эти деньги смешны и не купить даже студию в ближайшей области. Ипотеку мне не дадут,тк белая зп минималка. Заработок ниже среднего если считать что средняя в Москве 70,но рядом с домом и работа нравится, по специальности. Муж есть,но он такой же как и я и ему негде тоже жить кроме этой квартиры и серая зп.

Неужели сейчас где-то остались серые ЗП? чет не верится...
Ну а по существу: хотите накопить - меняйте работу. Да, будет не так удобно, но зато решите квартирный вопрос.
У меня брат с женой и тремя маленькими детьми живет в съемном жилье, при этом выплачивает ипотеку в строящемся доме, пашет на двух работах.
Да, трудно! Но он верит в будущее, видит перспективы, хочет подняться. При этом они с женой бодры, веселы, детей и друг друга любят.
а кто сидит и ноет - у того само собой, конечно, ничего не сложится.

Гость
#27
Автор

Детей в студии не родишь,но даже если на это не смотреть. И где эта студия за 1,5 млн? В 50 км от Москвы?

И что? Миллионы людей как то решают свои жилищные вопросы, а не ноют в отличии от! Езжай со своим за 200 км от Москвы, в чем проблема то? ? С клопами не расстаться?

Автор
#28
Гость

у людей которых ищут приставы разве случается в жизни роскошь выбирать что им нравится? ок,по какому поводу его ищут?

Финансовый долг , подставные фирмы и тд

#29

В мухосрансках в областных центрах однушки от миллиона.
Правда, там и зарплаты по 15 тысяч.

Гость
#30

вы просто не платите за квартиру и на нее накладывают арест,так,автор?

Автор
#31
Гость

и муж будет способен вас прокормить,одеть,обуть,оплатить счета и +на травлю клопов на протяжении 2-х лет?

Смотря где. Если в этой квартире , то да. У него неплохая зп в принципе , но серая. Он в такой сфере работает , что везде будет низкая официальная часть, а остальное на процентах. Тем более он руководитель и шёл к этому 10 лет, кто его с улицы возьмёт на аналогичную должность да ещё и с белой зп полной?!

Автор
#32
Гость

вы просто не платите за квартиру и на нее накладывают арест,так,автор?

Коммуналку платим. Просто квартира заложена , но родственник выплачивает все, это точно. Но помимо этой квартиры у него долги

Гость
#33
Автор

Финансовый долг , подставные фирмы и тд

прэлестно))
и когда его найдут коллекторы и привезут квартирку смотреть,где будете вы или глубоко беременная или с ребенком,вы думаете,они вежливо извинятся и уйдут?
вы же не владелец.

Автор
#34
Гость

автор, копите деньги и уезжаете из мск - покупаете жилье в Нижнем или в Самаре - лучше в НН - тут ближе к мск - вы ж все равно к родне будете ездить. Можно и во Владимире - но там, я полагаю, с работой хуже, чем в НН или Самаре.

Ахах))) я этот вариант рассматриваю ближе к пенсии, когда уже совсем не будет выхода, купить дешёвую ветхую однушку и там доживать.

Автор
#35
Гость

прэлестно)) и когда его найдут коллекторы и привезут квартирку смотреть,где будете вы или глубоко беременная или с ребенком,вы думаете,они вежливо извинятся и уйдут? вы же не владелец.

Родственник говорит типа единственного жилья лишить не имеют права и меня не смогут выгнать. У него это тоже единственное жильё ,он тоже тут прописан . На даче у него доля и то в ипотеку , ещё платить несколько лет и там прописку не будет делать

Гость
#36
Автор

Смотря где. Если в этой квартире , то да. У него неплохая зп в принципе , но серая. Он в такой сфере работает , что везде будет низкая официальная часть, а остальное на процентах. Тем более он руководитель и шёл к этому 10 лет, кто его с улицы возьмёт на аналогичную должность да ещё и с белой зп полной?!

а муж вас на сколько лет старше?

Автор
#37
Гость

а муж вас на сколько лет старше?

На 8

Гость
#38

странно что масквичка и не замужем за олигархом
наверное с каким-то дефектом

Автор
#39
Гость

странно что масквичка и не замужем за олигархом наверное с каким-то дефектом

Очень смешно. Вы из провинции и сериалов про московскую жизнь насмотрелись?

Гость
#40
Автор

Родственник говорит типа единственного жилья лишить не имеют права и меня не смогут выгнать. У него это тоже единственное жильё ,он тоже тут прописан . На даче у него доля и то в ипотеку , ещё платить несколько лет и там прописку не будет делать

это муниципальное жилье?))

Автор
#41
Гость

это муниципальное жилье?))

Нет

гость
#44

мужа смените или любовника заведите

Гость
#45

вощем,совет такой:собирайте все бумаги по долям, метражу площади ,долгам всем и к юристу на консультацию,вы сами,без мужа,ему можете не говорить.
что то узнаете конкретнее,чем на форуме.
будете знать на каком свете живете.

Автор
#46
гость

мужа смените или любовника заведите

Олигархи в очередь выстроились,готовые мне квартиру купить.. Если я найду кого-то другого,он будет такой же , живущий с родитеояии или приезжий. И из содержания будет только совместный досуг и подарки на праздники. А даже если и квартирный ,то какой толк. Развод и выпнет

Vitalina
#47

Рожайте ребенка сейчас, в 2018-2019 годах, и дом к вам легко придет. Дети рожденные в этих годах обладают энергией недвижимости. Пока ребенок маленький деньги сами появятся на жилье.

Vitalina
#48

Самому такому ребенку будет легко заработать на квартиру в будущем. Не то что вам. Но пка ребенок не выйдет на свою орбиту в 12 лет, он отдает свою энергию родителям.

Гость
#49
Vitalina

Самому такому ребенку будет легко заработать на квартиру в будущем. Не то что вам. Но пка ребенок не выйдет на свою орбиту в 12 лет, он отдает свою энергию родителям.

о, еще одна гороскопнутая

Vitalina
#50

Я еще раз говорю, мне квартиру подарили, именно олигарх, правда не российский, я 89-го года. И через меня маме жилье пришло, так бы и снимала она всю жизнь.