Гость
Статьи
кто-нибудь судился со …

кто-нибудь судился со страховой?

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
У моей подруги умерла мама. На маму был оформлен кредит в ВТБ-24. Кредит застрахован в их же страховой (СТРАХОВАЯ ВТБ) . Подруга вступает в наследство, следовательно- кредит переходит на нее. Она оповестила страховую о том, что наступил страховой случай. Страховая три месяца рассматривала дело, постоянно запрашивая новые документы. Вчера был последний срок, они должны были огласить решение. Но, они запросили документы из морга (мама умерла в больнице). Морг выдать на руки физ. лицам эти документы не может. Работники банка намекают на то, что скорее всего будет отказ. Подруга намерена подавать с суд на страховую. Есть смысл судиться? Если кто-то сталкивался с данной проблемой или слышал что-либо про эту страховую, то отпишитесь пожалуйста

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

конечно есть смысл, главное не сдаваться! А лучше вам к юристу обратиться. Эти упыри банки насильно впаривают страховки, а случись чего и смысла от нее никакого, лишь бы деньги срубить

Гость
#2

Судиться однозначно!

Гость
#3

знаю,правда,по наслышке что судятся только так со страховыми по каско,например,процент решений в пользу истца весьма велик,все эти отмазы старховщиков рассчитаны на то,что у нас не развита вся эта судебная система,что люди не приучены идти в суд,на юридическую безграмотность,что человеку сказали нет,значит нет и ни в какой суд он не пойдет,а махнет на все рукой,возьмите договор и с ним сходите на консультацию к юристу,после уже будет решать,но попытаться одназначно стОит

Гость
#4

судиться, конечно. Они и по ипотечным страховкам, если наступил страховой случай, стараются отвертеться, и люди судятся. Нужно поискать юриста

#5

судитесь. года два назад был случай. женщина ипотечница заболела онкологией и это был страховой случай. страховая того же СБ (известный банк). и мурыжили ее туда-сюда. она писала петицию. там такое было! Оплатили ее расходы на юристов (если я не ошибаюсь) и даже упростили процедуру по данному вопросу.
я следила за судьбой петиции. ненавижу страховые, банки и прочие!

Гость
#6

Оксану Стешеву знаю и рекомендую давно, обращалась к ней по вопросам моей организации, несколько дел проведено по борьбе со страховой компанией и недобросовестными партнерами. Всегда все идеально, помощь и поддержка на каждом шагу

Форум: Развлечения
Всего: 40 072 темы
Новые темы за все время: 31 243 темы
Популярные темы за все время: 14 996 тем