Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Новая жена моего отца - ведьма!

Нет, я конечно слышала, что мачехи не пытают особой любовью к чужим детям, но это нечто. Встречалась с отцом года 3, насколько я знаю. Видела я ее не часто тогда, максимум раз-два в полгода, показалось хорошей женщиной /Кто ж знал, что после замужества с моим папаней она так измениться?/ Поженились они полтора года назад и почти сразу переехала к нам со своим 12 летным сыном. Мне к слову тогда было 17, а сестре 11 лет. И она почти сразу начала качать права, считать наши расходы, карманные, чего нам можно, и чего нельзя, так как мы тратим деньги из "семейного бюджета" - как она это назвала. Я тогда слегка ох...ла, и сразу поставила ее на место, сказав, что она не имеет права что-то запрещать нам, так как наши расходы не из "семейного бюджета", а из маминых денег, которые она отправляет ежемесячно. Кое-как разобрались, но теперь мы с сестрой питались и жили ТОЛЬКО на те деньги, что отправляла нам родная мама. Я тогда готовилась к поступлению, мечтала попасть в один конкретный вуз, но увы, туда в бюджет по балам не набрала. Сказала папе, что все равно очень туда хочу и буду подавать на платный. Он был не против до тех пор, пока об этом не узнала Она. Скандал разразился невидных масштабов, папа вдруг оказывается против, и я все сама придумала, что он разрешил... Закончилось все тем, что я собрала вещи и ушла к бабушке. Она позвонила моей маме, та отцу. Не знаю о чем они говорили, но через пару часов он приехал, извинился и пообещал, что я смогу поступить именно туда куда хочу. Поступила. Теперь она то и ищет предлог выгнать меня, все напоминает, что я "кобыла бессовестная", не работаю, ленивая и все в таком духе. Правда, когда отец дома (что увы бывает не часто, он устроился на стройку и теперь часто в разъездах) - она вдруг становиться белой и пушистой.

/продолжу в комментариях, тк тут оказывается лимит/

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • Не надо продолжать. И так понятно, что скучный разводняк. Идите жить к вашей маме и будет вам счастье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сними видео и покажи папе

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра пару раз снимала на скрытом тел. как она ее лупила и кричала из-за разной ерунды (за то, что она отказалась есть завтрак, что она купила что включила свой же ноут и т.д) - "Она меня довела, бросалась в меня продуктами/кричала на меня/плевалась" - хоть это и не правда, папа поверил ей, ну или сделал вид, что поверил. Не знаю. Нам нельзя ничего брать из холодильника, только есть то, что она нам приготовит. А готовит наша мачеха чудесно, да. Давайте скажу, что она приготовила нам вчера)) На завтрак: гречка заправленная сметаной и салатом из капусты (капуста белокочанная тонкими ломтиками, соль и та же сметана)), на обед борщ (тут не придраться, он вкусный реально, хоть и без мяса), на ужин что-то типа рагу - хз. Картошка варилась с квашеной капустой и нарезанной маленькими кусочками сосиской и под конец заправленной сметаной. А сегодня мы пировали)) На завтрак овсянка на воде с изюмом и сахаром, на обед аж по одной отваренной крылышке, картофелем пюре и той варенной квашенной капусты с сосисочками из вчерашнего ужина, который никто так и не съел. Мм, вкусно, да? Благо, я сама покупаю нормальную еду и прячу все в сундуке в балконе с замком (благо зима, хз, что летом делать, наверно придется еще и какой-то мини-холодильник покупать) и оттуда готовлю сама что-то нормальное нам с сестрой. Почему сундучок на замке? Да потому что возвращаемся мы из школы и там ни сыра, ни колбасы, ни фруктов, ничего. Только овощи и крупы. Мачеха разумеется понятие не имеет о чем это мы, а отца нет. Ругаться мне надоело и я поставила замок. У сестры карманных ноль. Я сама даю ей из денег, которые мама отправляет мне на карту (начала это делать после скандала с оплатой вуза) на проезд, на школьные обеды, иногда на одежду. И куда вообще идут те 3.5 тыщи отправленных мамой отцу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра пару раз снимала на скрытом тел. как она ее лупила и кричала из-за разной ерунды (за то, что она отказалась есть завтрак, что она купила что включила свой же ноут и т.д) - "Она меня довела, бросалась в меня продуктами/кричала на меня/плевалась" - хоть это и не правда, папа поверил ей, ну или сделал вид, что поверил. Не знаю. Нам нельзя ничего брать из холодильника, только есть то, что она нам приготовит. А готовит наша мачеха чудесно, да. Давайте скажу, что она приготовила нам вчера)) На завтрак: гречка заправленная сметаной и салатом из капусты (капуста белокочанная тонкими ломтиками, соль и та же сметана)), на обед борщ (тут не придраться, он вкусный реально, хоть и без мяса), на ужин что-то типа рагу - хз. Картошка варилась с квашеной капустой и нарезанной маленькими кусочками сосиской и под конец заправленной сметаной. А сегодня мы пировали)) На завтрак овсянка на воде с изюмом и сахаром, на обед аж по одной отваренной крылышке, картофелем пюре и той варенной квашенной капусты с сосисочками из вчерашнего ужина, который никто так и не съел. Мм, вкусно, да? Благо, я сама покупаю нормальную еду и прячу все в сундуке в балконе с замком (благо зима, хз, что летом делать, наверно придется еще и какой-то мини-холодильник покупать) и оттуда готовлю сама что-то нормальное нам с сестрой. Почему сундучок на замке? Да потому что возвращаемся мы из школы и там ни сыра, ни колбасы, ни фруктов, ничего. Только овощи и крупы. Мачеха разумеется понятие не имеет о чем это мы, а отца нет. Ругаться мне надоело и я поставила замок. У сестры карманных ноль. Я сама даю ей из денег, которые мама отправляет мне на карту (начала это делать после скандала с оплатой вуза) на проезд, на школьные обеды, иногда на одежду. И куда вообще идут те 3.5 тыщи отправленных мамой отцу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я понимаю, она это делает, чтобы я съехала, но собственно какого черта мне это делать? Квартира трехкомнатная, на 50% принадлежит и моей маме. Почему я должна съехать и искать съем? И что будет с сестрой без меня? И ее забирать? Ну уж нет. Были разговоры с мамой о том, что после окончания вуза она отпишет нам с сестрой эту долю и по идее мы ее потом продадим или разделим, но до этого пока рано.
    .
    Ох да, еще скажу о маминых посылках. Она раньше обычно отправляла мне с сестрой посылку с вкусняхами раз в 3 мес - там много чего, от консервов до сладостей. И после переезда мачехи получали что-то из той посылки все реже, и реже... Последней каплей стало то, что после ревизии ее сына нам остался один панеттоне и две рыбных консервы. После этого я попросила ее ничего не отправлять нам, только бабушке. После этого тоже был скандал со стороны мачехи, так как я не имела права этого делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для понимании - мама отправляет мне на карту 200евро. и отцу 100евро в месяц - на наши гривни это примерно 7к мне и 3.5 папе. Вполне прилично. Один отец на стройке получает примерно 5 тыщи, а мачеха работая в детском саду где-то 3 тыщи с копейками.
    .
    За обучение я плачу - 22тыщи в год. Папа дает 10, а остальные 12 я сама оплачиваю из маминых 7 тыс. И из этих же 7 тыщи я даю сестре на карманные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем я это пишу? Нет, не чтобы поплакаться и послушать советов. Просто эта женщина вечно сидит в этом форуме. Интересно, что она тут скажет, а то дома с ней нормально говорить невозможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фантастика какая-то, скучно

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну нельзя же быть такой вафлей. В этой квартире есть ваша законная доля, вы в ней хозяйка. Можете купить себе каких нибудь продуктов, что значит "нельзя брать из холодильника?". Так и скажите ей "слушай меня внимательно, на свои деньги я буду покупать то, что считаю нужным, ты и твое мнение меня мало интересуют. В холодильнике я буду брать то, что захочу. Спасибо". Делайте вид, что эта *** сдохла - просто не замечайте ее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не надо продолжать. И так понятно, что скучный разводняк. Идите жить к вашей маме и будет вам счастье.

Разводняк = вброс? Увы нет. К маме жить "слегка" пробламатично, так как у нее новая семья в Италии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если эта *** сидит на этом форуме, вот ей послание: заткни свой тупой е66альник, и отъе66ись от людей, твое мнение там мало кого волнует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а со своим ребёнком как она себя ведёт?

Нравится0
    Не нравится0
  • *проблематично

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор, ну нельзя же быть такой вафлей. В этой квартире есть ваша законная доля, вы в ней хозяйка. Можете купить себе каких нибудь продуктов, что значит "нельзя брать из холодильника?". Так и скажите ей "слушай меня внимательно, на свои деньги я буду покупать то, что считаю нужным, ты и твое мнение меня мало интересуют. В холодильнике я буду брать то, что захочу. Спасибо". Делайте вид, что эта *** сдохла - просто не замечайте ее.

Ну, кроме нее есть еще и отец, который будет мягко говоря не в восторге от такого моего поведения. У нас просто полный ингор. Я делаю вид, что ее нет, она делает вид что меня нет, и главное - никто ничего не трогает у другого из еды.Так как она идет жаловаться отцу, что она это покупала из своих (что угодно, что мы попробуем, даже если это и покупалось на мамины или папины деньги) и мы ее обедаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а со своим ребёнком как она себя ведёт?

Обычно. Нет такого, что он пуп земли, но ему многое дозволено, чего нам нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а сейчас вам сколько лет? Если больше 18, то единстенное в чём она права, то в том, что могли бы и на подработку какую-то пойти. А вот сестру вашу не только мама, но и ПАПА ваш должен содержать. Сестру вашу младшую очень жалко. Может в соц. службы сообщить? Или пригрозить, что сообщите, тогда её на заметку возьмут и по отношению к её собственному ребёнку.
    Ещё хотелось бы спросить, почему сами не готовите, а рассказываете, что она приготовила? Вы чем помогаете по дому? В готовке, я так понимаю нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему мама вас не забрала, деньгами откупается? Ну или у бабушки вас не оставила? Странно оставлять двоих детей на мачеха, ясно же, что жизни нормальной не будет. Тем более, там сын ещё. Как-то мама ваша безответственно поступила. Если нет возможности жить у бабушки, хотя там спокойнее вам было бы, нужно говорить с отцом, пусть повлияет на неё, пусть для вас хоть маленький холодильник купит. Но это все равно не жизнь, я бы не терпела, даже ради квартиры. Тем более, доля матери все равно вам достанется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женя

Обычно. Нет такого, что он пуп земли, но ему многое дозволено, чего нам нельзя

Бьёт ли его она? Снимите на видео и в соц. органы сообщите. Кроме битья, есть же и психологическое насилие над ребёнком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему мама не настаивает на размене квартиры? Вы маме говорите в каких условиях вы и ваша сестра живёте? Пусть мама настаивает на размене, если повезёт на две однушки. Вы и сестра едете к бабушке. Отец и мать платит деньги(алименты) бабушке, плюс деньги от сдачи однушки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Живи с мамой в Италии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы живете в своём детском мире ещё.
    Ваша мачеха не везде права, конечно, но мотивы ее поступков видны - основное - безденежье. Ваш доход больше чем в 2 раза больше, чем у мачехи, и почти такой же, как у работающего отца.
    3.5 тёщи отправленные мамой отцу вы съедаете все вместе, и коммунальные расходы Вы же не оплачиваете?
    У Вашей мачехи реально очень маленькая зарплата, неудивительно, что она готовит то овсянку, то капусту, считает деньги и впадает в панику от 22 тысяч за институт. А Вы чего хотели за бюджет семьи 13 тысяч - лобстеров?
    Не хотите жить так - попросите маму Вам присылать все 300 евро и снимите квартиру, поживите отдельно. Будете сами себе готовить, стирать, убирать и так далее.
    Она может и не супер мачеха, но готовит Вам завтрак обед и ужин, значит заботится о Вас. А Вы вкусняшки в сундук запираете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женя

Ну, кроме нее есть еще и отец, который будет мягко говоря не в восторге от такого моего поведения. У нас просто полный ингор. Я делаю вид, что ее нет, она делает вид что меня нет, и главное - никто ничего не трогает у другого из еды.Так как она идет жаловаться отцу, что она это покупала из своих (что угодно, что мы попробуем, даже если это и покупалось на мамины или папины деньги) и мы ее обедаем.

Ах так)) а Вы тогда откройте счёт в банке и все деньги до копейки складывайте туда. Пусть сестру папа содержит, и кормит Вас тоже из Семейного Бюджета.
    Тогда она может заметит, что денег было больше.
    А работать Вы и не обязаны, раз студентка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не хотите жить так - попросите маму Вам присылать все 300 евро и снимите квартиру, поживите отдельно. Будете сами себе готовить, стирать, убирать и так далее. Она может и не супер мачеха, но готовит Вам завтрак обед и ужин, значит заботится о Вас. А Вы вкусняшки в сундук запираете.

только кроме этих 300 евро от мамы, ещё папа должен вкладываться алиментами и полной оплатой проживания за сьёмную однушку, так как сам пользуется вместе с мачехой и ребёнком мачехи половиной трёхкомнатной квартиры бывшей жены.
    У мачехи кроме зарплаты тоже должны быть алименты на её ребёнка, и жильё откуда она пришла. Отец Автора не обязан содержать её ребёнка, и уж тем более если это происходит косвенно за счёт бывшей жены, хотя бы через проживание на территории бывшей жены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

только кроме этих 300 евро от мамы, ещё папа должен вкладываться алиментами и полной оплатой проживания за сьёмную однушку, так как сам пользуется вместе с мачехой и ребёнком мачехи половиной трёхкомнатной квартиры бывшей жены. У мачехи кроме зарплаты тоже должны быть алименты на её ребёнка, и жильё откуда она пришла. Отец Автора не обязан содержать её ребёнка, и уж тем более если это происходит косвенно за счёт бывшей жены, хотя бы через проживание на территории бывшей жены.

Хорошо, когда мимо проходят юристы:)
    Автор, поговорите с папой, он охренел)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а сейчас вам сколько лет? Если больше 18, то единстенное в чём она права, то в том, что могли бы и на подработку какую-то пойти. А вот сестру вашу не только мама, но и ПАПА ваш должен содержать. Сестру вашу младшую очень жалко. Может в соц. службы сообщить? Или пригрозить, что сообщите, тогда её на заметку возьмут и по отношению к её собственному ребёнку. Ещё хотелось бы спросить, почему сами не готовите, а рассказываете, что она приготовила? Вы чем помогаете по дому? В готовке, я так понимаю нет.

Да, мне 18, но работать пока не могу. Учеба реально отнимает все мое время. Готовлю я все сама, все, что у меня в сундуке - для пропитания меня и сестры, а описала я все как пример почему это мы не едим. По дому? Ничем. Убираемся только в нашей с сестрой комнате, в кухне уборка только после моей готовки, мойка посуды, стирка - тоже только свое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, Вы живете в своём детском мире ещё. Ваша мачеха не везде права, конечно, но мотивы ее поступков видны - основное - безденежье. Ваш доход больше чем в 2 раза больше, чем у мачехи, и почти такой же, как у работающего отца. 3.5 тёщи отправленные мамой отцу вы съедаете все вместе, и коммунальные расходы Вы же не оплачиваете? У Вашей мачехи реально очень маленькая зарплата, неудивительно, что она готовит то овсянку, то капусту, считает деньги и впадает в панику от 22 тысяч за институт. А Вы чего хотели за бюджет семьи 13 тысяч - лобстеров? Не хотите жить так - попросите маму Вам присылать все 300 евро и снимите квартиру, поживите отдельно. Будете сами себе готовить, стирать, убирать и так далее. Она может и не супер мачеха, но готовит Вам завтрак обед и ужин, значит заботится о Вас. А Вы вкусняшки в сундук запираете.

Мы не едим то что она приготовила, только иногда (как например вчерашний борщ), но она на завтраки-ужины всегда кладет на тарелку порцию для нас с сестрой, хоть и знает, что это все потом вернется в кастрюлю. Почему? Чтобы пожаловаться папе - я готовила, старалась... А если съедим = мы живем за ее счет и должны давать им больше 100 евро в месяц.
    .
    Самое забавное, что до скандала с деньгами на вуз мама отправляла отцу все 300

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, почему вы с бабушкой не живёте??

Нравится0
    Не нравится0
  • Все мачехи ссуки и ничего тут не сделать Так было и будет. Жалко вас. И мать вас предала, и отец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попросите мать разменять квартиру и отселитесь.
    Младшую почему мать не хочет к себе забрать?
    Мачеха Вам чужая тётка и вообще ничего Вам не должна. Все претензии - к ОТЦУ.

Нравится0
    Не нравится0
  • а кто раньше свалил ваша мать или отец??
    почему ваша мать бросила вас с сестрой, что-то маловато она вам высылает

Нравится0
    Не нравится0
  • 18 лет уже взрослая женщина!!! а она тут пишет как дитя.. ты сама уже втом возрасте окгда своих детей имеют и готовят кормят и еще на заводе работают или в поле в колхозе.. тебя до скольких лет другая женщина будет кормить? может еще и с ложки

Нравится0
    Не нравится0
  • 789

18 лет уже взрослая женщина!!! а она тут пишет как дитя.. ты сама уже втом возрасте окгда своих детей имеют и готовят кормят и еще на заводе работают или в поле в колхозе.. тебя до скольких лет другая женщина будет кормить? может еще и с ложки

Че за бред, какие дети в 18?)это у маргиналов. Нормальные дети учатся до 22 примерно, и родители обязаны их содержать по закону. Ну и о сестре она заботится, пока родители личную жизнь устраивают.

Нравится0
    Не нравится0
  • 789

18 лет уже взрослая женщина!!! а она тут пишет как дитя.. ты сама уже втом возрасте окгда своих детей имеют и готовят кормят и еще на заводе работают или в поле в колхозе.. тебя до скольких лет другая женщина будет кормить? может еще и с ложки

Че так пригорело? Та самая мамаша? Не обязана она работать, мать ей деньги дает и отец по закону должен тоже до 21 лет, раз она учится.

Нравится0
    Не нравится0
  • 18 лет это еще ребенок - подросток.
    Автор я вас поддерживаю вы молодец.
    Вы давали свое добро на то, что ваша мачеха с сыном переехали к вам? Просто если один из собственников против, то посторонних людей в квартире не должно быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женя

Теперь она то и ищет предлог выгнать меня, все напоминает, что я "кобыла бессовестная", не работаю, ленивая и все в таком духе. Правда, когда отец дома (что увы бывает не часто, он устроился на стройку и теперь часто в разъездах) - она вдруг становиться белой и пушистой.
    /продолжу в комментариях, тк тут оказывается лимит/

Запишите на диктофон то, что она вам говорит, пока отца нет дома, и дайте ему послушать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не одна вы такая! Не мстите никому, главное, кому надо жизнь и так отомстила уже!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни