Гость
Статьи
Искать ли связей или …

Искать ли связей или не стоит?

Сразу после моего рождения мои родители оборвали все связи с родней отца, полностью прекратили с ними общение из-за обыкновенной дележки недвижимости ( на самом деле, просто все наследство решили оставить младшему брату папы, а нашу семью и моего отца,не смотря на заботу о взрослых,обделили и обидели). В той семье бабка (мама моего папы) немножко с закидоном была в плане требования внуков...определенного пола и в определенном количестве.
Прошло уже 25 лет почти. До сих пор не общаемся. За всю мою жизнь "бабушка" заявила о себе всего один раз ,позвонив мне насовершеннолетие. Моя мама в обидах категорически против какого-либо общения с той семьёй.
В общем, старший брат который ещё застал бабку в детстве,и сейчас в тайне периодически общается с ней. Он предлагает мне тоже пойти на контакт,в тайне. Не знаю, стоит ли? Человек старый, ни ей ни мне от этого не холодно ни жарко. НО я нигде и никак не могу найти найти моих двоюродных сестер... И хотелось бы ,конечно, выйти через нее на них. :(((

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи, конечно.

Богиня минета
#2

Моей "родне" по папе, а она большая плевать на меня...

Гость
#3

Можно контакты двоюродных узнать через брата. Тот спросит у бабушки. Только.. вы уверены, что та часть семьи не из людей, что рады присосаться к родственникам в надежде каких-нибудь услуг и пр? С бабкой все ясно, тем более, как понимаю, вы не угодили ей своим рождением. Но ведь та семья не сделала попыток как-то объясниться/поделиться с вашей?
У нас похожая ситуация. Считаю, что поего мужа обокрали, хотя и тянут из нас бюджет через полоумную мамашу по сей день. Я лично с той стороной категорически не общаюсь, но детям запрешать не вправе. Это их жизнь, их родня. Хотя настанет час, посажу детей перед собой и предостерегу, что однажды эти люди нытьем и давлением на родственные чувства смогут попытаться что-то из них выкружить. Ибо порода такая и воспитаны в такой атмосфере...

#4
Гость

Можно контакты двоюродных узнать через брата. Тот спросит у бабушки. Только.. вы уверены, что та часть семьи не из людей, что рады присосаться к родственникам в надежде каких-нибудь услуг и пр? С бабкой все ясно, тем более, как понимаю, вы не угодили ей своим рождением. Но ведь та семья не сделала попыток как-то объясниться/поделиться с вашей? У нас похожая ситуация. Считаю, что поего мужа обокрали, хотя и тянут из нас бюджет через полоумную мамашу по сей день. Я лично с той стороной категорически не общаюсь, но детям запрешать не вправе. Это их жизнь, их родня. Хотя настанет час, посажу детей перед собой и предостерегу, что однажды эти люди нытьем и давлением на родственные чувства смогут попытаться что-то из них выкружить. Ибо порода такая и воспитаны в такой атмосфере...

Да, не угодила рождением...это как предисловие
Бабка требовала внуков от отца и дяди. Родили моего брата,и бабка запела "а накой нам мальчик?нам девки нужны,девок в роду нет"- забив на то что есть наследник, бабка отдала предпочтение родившейся двоюродной сестре,а мать как раз была беременна мной. Апогеем было то,что когда родилась я, бабка снова запела "а нахрена нам ещё одна девка-то?!"
Перед этим когда оба ее сына женились, объявила между невестками :кто лучше будет за мной ухаживать, тому квартиру отпишу. Младшая невестка сразу не хотела, а моя мать из кожи вон лезла лишь бы угодить, на машине ее катала, деньгами обеспечивала- а бабка все равно все для молодых сделала ,заявив отцу "Я помогу младшенькому, а для тебя все сделают в той семье!"(мамины родители сильно помогали, купили машину ,деньгами помогали, и квартиру-до брака)

Гость
#5

Фу, какая мерзкая бабка. Явно же, отец ваш был нелюбим. Жаль вашу маму и понятно, почему и детей своих не давала. Ясно объяснили - ее дети в семье мужа не нужны. Ужас. Дело ваше, но раз люди с той строны не ищут с вами контактов, не являются инициаторами, то нафиг сдалось такое счастье. Извините

#6
Гость

Фу, какая мерзкая бабка. Явно же, отец ваш был нелюбим. Жаль вашу маму и понятно, почему и детей своих не давала. Ясно объяснили - ее дети в семье мужа не нужны. Ужас. Дело ваше, но раз люди с той строны не ищут с вами контактов, не являются инициаторами, то нафиг сдалось такое счастье. Извините

Да вы-то правы, меня абсолютно не интересует ни бабка ни дядьки-тетьки, но осознание того,что мы-то с братом не виноваты не даёт покоя, мне всю жизнь грустно,что я не знаю свою же кровь, не знаю сестёр ни в лицо ни как, только имена. А именно в наше время недостаточно для того ,чтобы даже в соцсетях найти родных.......

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем