Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд в Москву

Ребята, всем здравствуйте!!!! Мне 35 и я планирую с семьей переезжать в Москву, я парикмахер 3 разряда, постоянно учусь, детки только в школу пойдут, муж работает на металлоконструкции по челябинским меркам ЗП нормальная, вот мы мечтаем переехать в Москву, продать квартиру в нашем городе и купить маленькую на окраине Москвы, какие нам трудности предстоят, поделитесь опытом, те кто так же уехал семьей!

Ответы (64) Ответить
  • зачем?

• Реклама

• а кем в Москве муж собрался работать?

• Зачем пишут - детки ?
    Как то беее

• И мать их Софья

а кем в Москве муж собрался работать?

Будет заниматься бизнесом.

• Светлана

Ребята, всем здравствуйте!!!! Мне 35 и я планирую с семьей переезжать в Москву, я парикмахер 3 разряда, постоянно учусь, детки только в школу пойдут, муж работает на металлоконструкции по челябинским меркам ЗП нормальная, вот мы мечтаем переехать в Москву, продать квартиру в нашем городе и купить маленькую на окраине Москвы, какие нам трудности предстоят, поделитесь опытом, те кто так же уехал семьей!

в Москве парикмахеров, маникюрш, визажистов, стилистов и прочей хрени больше чем тех, кому нужны их услуги.

• Основная проблема жилищная. А если ее нет, то город как город

• Основная проблема жилищная. А если ее нет, то город как город

• Если будет жилье то никаких..Хуже чем в Челябинске точно не будет)Мы переехали 7 лет назад из Орла.Домой не тянет..Если б не родители не ездила бы вообще в эту дыру..

• Мы вот так переехали, но не продавали свою кв в регионе сразу, а снимаем. И сначала переехал муж, потом я с детьми. Т. К. Вовремя надо, пока устаканится все, район выбрать, работу и т. д. Но нужны деньги-на переезд, съем, прописку. Лучше сначала работу найти, и От этого плясать с местом жительства.

• ну если деньги есть в достаточном количестве, то какие проблемы? квартир свободных - сколько угодно. в нашем районе средняя трешка с ремонтом 90х 9-11 млн. убитая меньшей площади за 7-8 отдадут.
    просто не очень понятно, что двигает людьми далеко после 30, которые хотят приехать сюда, жить на окраине, да еще и с детьми-школьниками...
    А какой бизнес?

• Вы как, просто переехать или какие-то конкретные рабочие планы? В курсе цен на жилье даже на окраине Москвы?

• Гость

в Москве парикмахеров, маникюрш, визажистов, стилистов и прочей хрени больше чем тех, кому нужны их услуги.

Нет вот как раз парикмахеры, маникюр и всякое такое всегда себе работу найдут, особенно в большом городе. Даже для тех кто не может работу найти по специальности а деньги зарабатывать надо, советуют быстро выучится на маникюр или парикмахера — без куска хлеба не останешься пока будешь что то серьезное искать.

• марина

ну если деньги есть в достаточном количестве, то какие проблемы? квартир свободных - сколько угодно. в нашем районе средняя трешка с ремонтом 90х 9-11 млн. убитая меньшей площади за 7-8 отдадут. просто не очень понятно, что двигает людьми далеко после 30, которые хотят приехать сюда, жить на окраине, да еще и с детьми-школьниками... А какой бизнес?

Вот тоже не понимаю.Бросить налаженную жизнь,друзей,родных,связи и ехать непонятно куда и зачем с маленькими детьми..Жить на окраине в крошечной квартирке?Если есть работа и стабильный доход зачем нужна Москва не очень то и понятно..

• Вв

Нет вот как раз парикмахеры, маникюр и всякое такое всегда себе работу найдут, особенно в большом городе. Даже для тех кто не может работу найти по специальности а деньги зарабатывать надо, советуют быстро выучится на маникюр или парикмахера — без куска хлеба не останешься пока будешь что то серьезное искать.

а мне интересно, что движет людьми, живушими в крупном городе с номр работой и ЗП, с детьми... в Москву :-/
    Ладно молодые с голой п. и миллионом идей, с амбициями и свободным временем на их воплощение рвутся, получают тут опыт работы, выбиваются в начальство... но просто переехать... я не понимаю, честно. что тут такого, окраины Мск ничем не выделяются кроме огромного количества народа, очередей в детсады и школы.

• На окраине Москвы?? Денег не хватит, если свою продашь.

• А я вот в Киев мечтаю переехать. Я родилась и выросла в Москве. Была в Киеве пару раз и прямо влюбилась в этот город. И народ там по проще чем в Москве.

• Автор работу-то найдет. А муж?
    Будут все в однушке ютиться, автор вкалывать и семью содержать, а муж «бизнесом» заниматься, которым никогда не занимался.
    Не знаю, если с жильем все нормально, и зарплата норм, то смысл переезжать в меньшее жилье? Чтоб потом всю жизнь во всем себе отказывать и ипотеку платить, зато в москве, блин! ))
    Всю разницу в зарплате будет сжирать разница в ценах. А на бизнес я б не надеялась, если у мужа опыта нет в этом деле.

• Вв

А я вот в Киев мечтаю переехать. Я родилась и выросла в Москве. Была в Киеве пару раз и прямо влюбилась в этот город. И народ там по проще чем в Москве.

а я в Одессу. сама из Сибири, мечтаю вернуться домой или наоборот к морю. Одессу правда видела только на картинках :D. но мечтаю -))

• Гость

Вот тоже не понимаю.Бросить налаженную жизнь,друзей,родных,связи и ехать непонятно куда и зачем с маленькими детьми..Жить на окраине в крошечной квартирке?Если есть работа и стабильный доход зачем нужна Москва не очень то и понятно..

А вы Челябинск видели? Самый по-моему ужасный город в РФ. Уродливый, промышленный. И вообще, уже не первых челябинцев встречаю кто уже свалил и собирается валить оттуда, и ругают свой Челябинск, ненавидят его.

• Вв

А вы Челябинск видели? Самый по-моему ужасный город в РФ. Уродливый, промышленный. И вообще, уже не первых челябинцев встречаю кто уже свалил и собирается валить оттуда, и ругают свой Челябинск, ненавидят его.

ну так сразу надо в Мск -)
    Лучше уж в Спб - с жильем попроще, да и в целом город более доступный. ИМХО.

• марина

а я в Одессу. сама из Сибири, мечтаю вернуться домой или наоборот к морю. Одессу правда видела только на картинках :D. но мечтаю -))

Я и в Одессе была, один раз, ничего, немного провинциальный, но Киев... он очень похож на Москву но лучше Москвы.

• Автор, вы наберите в любом поисковике фразу "Москва, воняет" и почитайте, что сейчас творится в Москве и в ближнем МО. Каждую ночь вонь дичайшая, сероводород с какой-то гарью. В воздухе взвесь дымно-туманная. И никто не признается, что именно воняет, то ли нефтепереработка в Капотне, то ли какой-то из полигонов мусорных, все друг на друга кивают. Про выхлопы транспорта я уж и не говорю Вы хотите в ЭТОМ жить? У меня все до одной подруги-москвички имеют проблемы со щитовидкой, вам оно надо? Я лично на все наплевала и уехала из Москвы и даже из МО, данунафиг. Пусть небогато,и городишко неказистый, зато река и лес, воздух нормальный, да и люди не такие очумелые.

• Вв

Я и в Одессе была, один раз, ничего, немного провинциальный, но Киев... он очень похож на Москву но лучше Москвы.

мне нравится близость моря :-) при этом городская среда, и историческая застройка. знаю людей, уехавших туда из Казахстана в 90е. Счастливы, и город очень хвалят. Киев я думаю тоже хороший, но меня как раз начала напрягать столичность :D ой каждому свое.
    Главное чтобы на все денег хватило и жизни -)

• Я бы не стала пока продавать квартиру, тем более с продажи вам не хватит денег на московскую клавишу.Пусть муж один едет - осваивается, налаживает бизнес. Если все пойдет хорошо, тогда и вы переберетесь.

• Вв

А москва не уродливая? Когда вчетвером в крошечной квартирке, и еле концы с концами сводишь. Вот не уверена я в бизнес-планах авторского мужа! Почему он до сих пор бизнес не наладил? В челябинске это невозможно? А у меня там родня, и живут замечательно, и большой дом, и квартира, и да, бизнес.
    На мой взгляд, все бросать и ехать туда, где тяжелее будет - глупо. Учитывая детей еще. Автор так и не ответила, каким образом муж сферу деятельности собрался сменить, и на какие деньги бизнес строить, и почему он до сих пор этого не делал?
    Все нормально в плане со стороны автора, но вот со стороны мужа - какая-то лажа, если честно. Если в челябинске у него неплохая зарплата, то не факт, что в москве прям хорошая будет. Будет выше, конечно. Но уровень жизни семьи при этом упадет, учитывая жизнь в конуре и необходимость расширения жилплощади.

• Cherry

Я бы не стала пока продавать квартиру, тем более с продажи вам не хватит денег на московскую клавишу.Пусть муж один едет - осваивается, налаживает бизнес. Если все пойдет хорошо, тогда и вы переберетесь.

Ну вы представьте, каково это - взять, бросить работу и поехать без всего одному в мск бизнес строить! С семьей, он полагает, легче )))
    А что, конура будет, уже на съем не тратиться. Жена будет зарабатывать, то есть можно и пропитании для семьи не думать. Строй не хочу любой бизнес, лафа! )))

• марина

ну если деньги есть в достаточном количестве, то какие проблемы? квартир свободных - сколько угодно. в нашем районе средняя трешка с ремонтом 90х 9-11 млн. убитая меньшей площади за 7-8 отдадут.
    просто не очень понятно, что двигает людьми далеко после 30, которые хотят приехать сюда, жить на окраине, да еще и с детьми-школьниками...
    А какой бизнес?

А в каких домах за 7-8 млн трешку можно купить?

• Гость

Ну вы представьте, каково это - взять, бросить работу и поехать без всего одному в мск бизнес строить! С семьей, он полагает, легче )))
    А что, конура будет, уже на съем не тратиться. Жена будет зарабатывать, то есть можно и пропитании для семьи не думать. Строй не хочу любой бизнес, лафа! )))

Странно. А как жена будет зарабатывать? Там двое детей! Не надо на жену рассчитывать.

• Гостья

есть такие. недавно смотрела на циане, Бибирево - панельные ушатанные домишки (не те что 14 этажей а 9-12), бабушкин вариант разбитый, но 3 комнаты.

• Гостья

Странно. А как жена будет зарабатывать? Там двое детей! Не надо на жену рассчитывать.

Так парикмахер же, дети школьники. На жизнь всяко заработает, с голоду не помрут. Я так понимаю, у мужа на это расчет. А на что автор рассчитывает, я не знаю. Наверное, на то, что переедут, и муж сразу зарабатывать начнет, в москве же все зарабатывают!

• Гость

Так парикмахер же, дети школьники. На жизнь всяко заработает, с голоду не помрут. Я так понимаю, у мужа на это расчет. А на что автор рассчитывает, я не знаю. Наверное, на то, что переедут, и муж сразу зарабатывать начнет, в москве же все зарабатывают!

Вот поэтому и надо проверить насколько муж серьезно настроен и способен бизнесменствовать) У меня у подруги такой "бизнесмен" уже много лет сидит дома, пока она вкалывает. Сначала тоже бизнес хотел не понятно на какие шиши, а потом и вовсе расслабился и даже не собирается работать.

• Cherry

Вот поэтому и надо проверить насколько муж серьезно настроен и способен бизнесменствовать) У меня у подруги такой "бизнесмен" уже много лет сидит дома, пока она вкалывает. Сначала тоже бизнес хотел не понятно на какие шиши, а потом и вовсе расслабился и даже не собирается работать.

И я о том же.
    По мне - лучше жить с двумя детьми в трешке в челябинске, имея среднюю зарплату, чем в однушке в москве, на ту же среднюю зарплату.

• Гостья

где-нибудь в области, наверное. А потом по 5 часов в день на дорогу трутить

• Вообще-то в нерезиновой очень тесно. Особенно в транспорте. Особенно в час пик. И с каждым годом все хуже и хуже.
    Людей больше, но работы больше не становится.

• как приедут, так и уедут, можно подумать маслом намазано..работы нет в Москве учтите

• Гость

как приедут, так и уедут, можно подумать маслом намазано..работы нет в Москве учтите

Ну почему, если муж оставит свои идеи "по бизнесу" и пойдет работать в метрострой например, то может устроиться неплохо. Не очень понятно, кто он там, по металлоконструкциям...

• Да хорошо в Москве жить, работа есть всегда, цены на продукты ниже, чем в провинции, пенсия будет хорошая, едьте не раздумывая. Желаю успехов.

• марина

ну если деньги есть в достаточном количестве, то какие проблемы? квартир свободных - сколько угодно. в нашем районе средняя трешка с ремонтом 90х 9-11 млн. убитая меньшей площади за 7-8 отдадут. просто не очень понятно, что двигает людьми далеко после 30, которые хотят приехать сюда, жить на окраине, да еще и с детьми-школьниками... А какой бизнес?

В Питере в центре можно старушку с высокими потолками купить за эти деньги, лол.

• Гость

В Питере в центре можно старушку с высокими потолками купить за эти деньги, лол.

да о том и речь, что нормальное жилье для семьи выше 11 млн. все остальное - это ... мрак в ужасных районах с нариками-соседями в панельных убогих малогабаритках, где половина - арендуется гастерами из очень средней азии. я в таком живу, у нас хоть хата большая. но район.. это же ужас. соседний дом - с репутацией притона, рядом плотная новая застройка, люди из этих домов валят в наш двор - свой у них даже без детплощадок, только машины сплошняком.
    нафига все это надо?! москвичи - кто фишку просек - сдают свои хаты пирезжим и отваливают на отстроенные дачи. кто побогаче - сразу коттеджи строят в 40/60 км от Москвы и живут там, на работу приезжают - есть дежурная однешка городская или удаленно работают. даже мы нищеброды десантируемся с мая на дачи всем табором, и в мск не ездим лишний раз - это пробки, толчея, качество жизни так себе.

• хороший район зелена ветка метро Алма-Атинская там 3метро рядом. и несколько школ. подруга из питере перехала и в школу 1-2 класс ее двух деток взяли без проблем. микрорайон зеленый и воздух чистый. с водой засада - известковая! она арендовывала двушку без мебели за 30тыс, ее собирались владельцы через несколько месяцев продавать кажется за 9млн. сосоеди - бабульки и много молодых мамаш. до центра на метро - 35минут. до метро - 10 минут пешком. рядом автостанция с автобусами из Питера. даже был фонтан!))) и ресторанчик, парк ну как парк пустыри в общем окраина она и есть окраина. В местных салонах атомные цены на любые услуги. так что лучше в идеале работаь на дому, давать объявления через бесплатные доски или фейсбук-вконтакте

• оставайтесь там где живете. у нас тут и без вас мрак. зп упали, работу толком никто найти не может. фирмы в допе сидят, многие банкротятся. в метро уже непродохнуться, дышат нечем (если что, я-коренная, так что имею право бухтеть)

• Гость

кстати, по поводу бизнеса. если у вас нет хорошей крыши,желательно в органаи администрации, которой вы делаете хороший откат-ваш бизнес полетит в трубу. вам просто не дадут ено строить даже. куча примеров бизнеса на 2 года в итоге работают в обычных конторах на 35тр, а 5 лямов улетели в трубу

• хВика

кстати, по поводу бизнеса. если у вас нет хорошей крыши,желательно в органаи администрации, которой вы делаете хороший откат-ваш бизнес полетит в трубу. вам просто не дадут ено строить даже. куча примеров бизнеса на 2 года в итоге работают в обычных конторах на 35тр, а 5 лямов улетели в трубу
    *в органах и администрации

• Иля

Не советую, Москва помойка

Это не Москва помойка, это вы лимитосы убогие, рабы кредитной ипотечные её своей было культурой и говором испортили!!!!

• Иля

Не советую, Москва помойка

В чем это выражается? В том, что кем она только не она забита до отказа, и это более чем негативно сказывается на жизни города и тех, для кого эта "помойка"- место, где они родились и выросли?

• хВика

Будет заниматься бизнесом. кстати, по поводу бизнеса. если у вас нет хорошей крыши,желательно в органаи администрации, которой вы делаете хороший откат-ваш бизнес полетит в трубу. вам просто не дадут ено строить даже. куча примеров бизнеса на 2 года в итоге работают в обычных конторах на 35тр, а 5 лямов улетели в трубу *в органах и администрации

Вы говорите со знанием дела. Но голов, забитых очень и очень влажными розовыми мечтами, меньше не становится.

• гость

Да хорошо в Москве жить, работа есть всегда, цены на продукты ниже, чем в провинции, пенсия будет хорошая, едьте не раздумывая. Желаю успехов.

Едьте))) Как же вы достали с своей речью и говором замкадочных!! Почему вы все лОжить и кИдаетесь?? Что за цЕпочки такие у вас? И что за зАлы в квартирах??

• Светлана

Кому вы тут нафиг сдались? Вас таких тут вся Россия и СНГ. Скоро глотки друг другу быдите грызть за любое рабочее место так как нужно оплачивать ваши убогие кредиты и ипотеки. Едут и едут на что надеятся фиг вас поймешь.... Кризис везде, фирмы и компании закрываются, народ тысячами увольняют и сокращают по Москве. Нет млин находятся дурни что ещё сюда едут)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь