Гость
Статьи
Заочники - не люди

Заочники - не люди

Нету сил больше это терпеть.
Живу в Московской области. Учусь на з/о втором курсе, не работаю, т к дома лежачая бабушка, я за ней смотрю до конца следующего года, потом приедет мама (о бабушкиной болезни знает только моя семья)
Утром я, как и студенты очники, учусь. Просыпаюсь кушаю до вечера делаю задания, т к я учусь не в шараге нам дохрена задают.
Без всяких прикрас, времени учебе уделяю ничуть не меньше очников (своих друзей).
Но при этом очников никто не тыкает фразой "почему ты не работаешь", а меня регулярно. Когда я пытаюсь объяснить, что все время посвящаю учебе, как и они, мне отвечают "ну ты же на заочке, нифига не делаешь, дома сидишь, так иди работай". Меня прям бомбит от этого. Спрашиваю "почему своих безработных детей очников вы об этом не спрашиваете". Мне говорят "они же учаться". а я б...дь что, не учусь?
Люди - самые нелогичные и омерзительные существа на свете.

Алеся
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надо же, как изменилось заочное обучение...
У нас (МГУ) заочники приезжали только на сессию, все они были из разных городов и все были работающими.
В университет приезжали 2 раза в год на сессию.
И, судя по их рассказам, никто не упахивался с учебой - несколько контрольных и до свидания.
Странно как-то у вас.

Валдис
#2
Алеся

Нету сил больше это терпеть.
Живу в Московской области. Учусь на з/о втором курсе, не работаю, т к дома лежачая бабушка, я за ней смотрю до конца следующего года, потом приедет мама (о бабушкиной болезни знает только моя семья)
Утром я, как и студенты очники, учусь. Просыпаюсь кушаю до вечера делаю задания, т к я учусь не в шараге нам дохрена задают.
Без всяких прикрас, времени учебе уделяю ничуть не меньше очников (своих друзей).
Но при этом очников никто не тыкает фразой "почему ты не работаешь", а меня регулярно. Когда я пытаюсь объяснить, что все время посвящаю учебе, как и они, мне отвечают "ну ты же на заочке, нифига не делаешь, дома сидишь, так иди работай". Меня прям бомбит от этого. Спрашиваю "почему своих безработных детей очников вы об этом не спрашиваете". Мне говорят "они же учаться". а я б...дь что, не учусь?
Люди - самые нелогичные и омерзительные существа на свете.

Привет. Какая разница что кто-то говорит. Люди которые не были в твоей ситуации не поймут тебя , это как , сытый голодного не поймёт. Ты не должна злиться и становиться злой. Все будет но не сразу. Никого не слушай. Удачи , тебе , все будет хорошо.

Маша
#3

Посылайте их всех на три буквы и не нервничайте.у меня подружка учится также и работает.так она вообще ничего не учит.какой из нее потом специалист будет, да никакой.она правда постоянно работает.а на вас еще и бабушка.и наверно у вас есть возможность не работать.кругом столько идиотов и им не понять чужих проблем.

Мигрант_из_подмосковья
#4

Ну я вот в двух универах и заочник и представь себе ещё и работаю. А бубшка может пару часов и одна побыть. У нас полностью прализованная бабуля и ничего. Утром покормили, сок и фрукты рядом оставили. На обед приехали. Потом ужин. И ничего и работаешь и учишься. Ты просто ленивая и хочешь *** погреть дома

Гость
#5

Автор, живите как Вам удобно и не обращайте внимания на чужих людей

Гость
#6

Учился три года заочно в техникуме, затем шесть лет в институте, до развала союза. В среднем за семестр шесть контрольных и один курсовой, установочная сессия осенью две недели и две сессии зимой и весной по три недели. Все прекрасно совмещалось с работой. Контрольные и курсовой умудрялся на установочной сессии сдать. А сейчас вообще красота, плати да и все. Чета *** дамочка.

Гость
#7

Очники не должны работать! Я училась в серьезном техническом вузе и у нас нельзя было пропускать пары без уважительной причины (а это, фактически, только документально подтвержденная болезнь). 4 пары прогулял - выговор. 6 - отчисление.
Я на третьем курсе замуж вышла. Пришла в деканат писать заявление на один день пропуска, так меня обрадовали, что по закону три положено. Я все равно только один пропустила, потому что потом тяжело было бы пропущенные практические занятия "догонять".
В магистратуре парня с последней сессии отчислили. При этом он был готов сдать зачеты и экзамены без подготовки. Очень умеый был. Но не дали.

У нас работали только самые неимущие, кому родители не помогали. Работали они вечерами и ночами, а на пары все равно ходили.

Маша
#8
Света

Надо же, как изменилось заочное обучение... У нас (МГУ) заочники приезжали только на сессию, все они были из разных городов и все были работающими. В университет приезжали 2 раза в год на сессию. И, судя по их рассказам, никто не упахивался с учебой - несколько контрольных и до свидания. Странно как-то у вас.

Кто не особо ответственно относится, тот и не упахивается.а раз автор не работает, то она молодец, что время тратит на учебу

Гость
#9

Живи так, как считаешь нужным! Успеешь еще наработаться. А люди всегда найдут, за что обгадить. Поэтому всех в сад. Ну уж если тебя действительно раздражает их реакция, так в чем проблема сказать, что ты ухаживаешь за лежачим больным? Короче, что твоя работа в данный момент - быть сиделкой, и твою семью это полностью устраивает. Ты же вроде даже пособие можешь получать за это дело.

гость
#10

ну вот когда звонят эти при дурки спрашивают "че делаешь" говори "занимаюсь", или телефон на полдня отключи, спрсоят че трубу не брала-говори занимаюсь, вообще через слово напирай на это

Гость
#11

Я училась на заочном, так как работала, чтоб себя прокормить понедельник-субота. Проблем с учебой не было, ибо с третьего курса уже работала по той специальности на которую училась (помощником юриста на завод взяли). Там на меня валили абсолютно всё - училась на месте. Поэтому проблем ни с учебой, ни с экзаменами не было.
Мнение, что заочная учеба - не учеба, ложное. Всё зависит от того, где и как человек работает и от самого человека. Знала кучу очников, которые не представляют собой ничего, как специалисты

Урсула
#12

Наплюйте и разотрите. Это не их дело чем вы занимаетесь. Скажите: я работать вообще не планирую, ни сейчас и никогда. Это ваше личное дело и никто не вправе указывать.

Гость
#13

Автор, вы пытаетесь себя убедить в том, что вы не лентяйка. Так вот вы лентяйка, и хватит бабушкой прикрываться.

Гость
#14

Автор,всем говорите,что перевелась на очное отделение,никто же проверять не пойдёт.

Гость
#15
Гость

Я училась на заочном, так как работала, чтоб себя прокормить понедельник-субота. Проблем с учебой не было, ибо с третьего курса уже работала по той специальности на которую училась (помощником юриста на завод взяли). Там на меня валили абсолютно всё - училась на месте. Поэтому проблем ни с учебой, ни с экзаменами не было. Мнение, что заочная учеба - не учеба, ложное. Всё зависит от того, где и как человек работает и от самого человека. Знала кучу очников, которые не представляют собой ничего, как специалисты

+1000000
У меня папа вырос сиротой, учиться и получить профессию было его мечтой ,целью, ему никто никогда не помогал, поэтому он учился и работал - по ночам, без выходных и отдыха, учился тоже на заочном, в итоге стал блестящим специалистом, к которому за консультациец стояли в очередях пачками те, кто заканчивал дневные отделения юрфака, студенты в очереди стояли, чтоб попасть на практику к нему. Мой папа - пример того, что самое главное - иметь цель и упорство, и тогда всего добьешся и станешь человеком в жизни.

Лунь
#16
Света

Надо же, как изменилось заочное обучение... У нас (МГУ) заочники приезжали только на сессию, все они были из разных городов и все были работающими. В университет приезжали 2 раза в год на сессию. И, судя по их рассказам, никто не упахивался с учебой - несколько контрольных и до свидания. Странно как-то у вас.

это смотря кто как учится. У нас можно было дачникам посещать лекции( негласно). Преподы пускали, поощряли, но не многие ходили. Многие работали, а некоторым лень было

маня
#17

дурная привычка - перед всеми оправдываться!

Наталья Андреевна
#18

Заочники-люди. Но специалистами их назвать сложно. У меня техник из категории "тупой но ответственный" учится на заочке, на красный диплом идет))) хоть посещает занятия по графику:на одно пришел, три пропустил.

Гость
#19

Думают,что если на заочном и не работаете,то вы блатная.)Вот и гонят работать.
Особые способности всё всегда успевающих,это просто поверхностное знание предмета и нежелание полноценно работать.За всеми успехами всегда стоит труд.Невозможно одинаково качественно и учиться,и работать.Так что,если есть возможность,занимайтесь чем-то одним.И запомните:именно потому что вы следуете собственным правилам,вы и учитесь в хорошем учебном заведении.
Меньше ругайтесь.Это тоже признак необразованных людей.

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем