Гость
Статьи
"Дневник памяти" запал …

"Дневник памяти" запал в душу навсегда..!

Здравствуйте, пересматриваю фильм "Дневник памяти" уже третий раз на этой неделе(до этого никогда не смотрела его), он так запал в душу, плачу после просмотра каждый раз.. что то всколыхнулось внутри после него, очень задел, не один фильм так не впечатлял, и теперь не могу ни о чем думать кроме него..( Было ли с кет то также? кажется я схожу с ума, что то внутри происходит, так хочется оказаться в их мире, все это прочувствовать самой, либо чтобы в жизни все было также. Пишу сейчас это и руки трясутся..

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была ли болезнь Альцгеймера?! Нет, и надеюсь не будет...

Гость
#2

руки трясутся, а написали без ошибок и опечаток. вы молодец.

Гость
#3

Ну, не знаю, я этот фильм в своё время смотрела в кино и мне он показался очередной типичной мелодрамой с кучей клише и дешёвых приёмов, чтоб выдавить слезу у романтичных девиц. Очевидно, что это работает. Мне больше нравятся фильмы типа "Английский пациент", там не так слюняво.

Гость
#4

тоже один из моих любимых фильмов. пересматривала раз 5. Жаль, такого в жизни уже не произойдет и не было никогда.

Гость
#5

Тоже могу пересматривать "Дневник памяти" много раз, а ещё "Дом у озера" ну очень нравится

Мария
#6

Мне тоже он на всю жизнь запомнился!!

Гость
#7

Тогда ещё смотрите "PS I love you". Я в кино чуть с ума не сошла от скуки, но вам 100% понравится.

Гость
#8

В этом фильме единственное сильное место: где в конце она ненадолго вспоминает его и они вместе умирают. И что ради этого момента весь фильм что ли по 10 раз смотреть

Буба
#9

А этот фильм про что? Можно в кратце? А то ищу, чего бы посмотреть на ночь. Заранее спасибо.

Гость
#10
Гость

В этом фильме единственное сильное место: где в конце она ненадолго вспоминает его и они вместе умирают. И что ради этого момента весь фильм что ли по 10 раз смотреть

Они не умирают, она потом снова всё забудет, а он снова к ней придёт, чтобы всё это рассказать, чтоб она его ненадолго вспомнила. Хотя я его видела 1 раз сто лет назад.

Гость
#11

Такой тоскливый фильм.. прямо настроение испортилось. Зачем посмотрела до сих пор не понимаю

Гость
#12

Что вам там в душу запало? Я тоже этот фильм, так сказать по рекомендациям из интернета, посмотрела. Ну тоска - тоской, я так и не поняла на каком таком моменте все начинают рыдать и биться в истерике. Весьма посредственная мелодрама.

mariya_region72@mail.ru
#13
Буба

А этот фильм про что? Можно в кратце? А то ищу, чего бы посмотреть на ночь. Заранее спасибо.

про парня и девушку, которые полюбили друг друга будучи еще совсем молодыми, но из за того, что они из разных социальных слоев(ее родители были против него) им пришлось расстаться, но спустя 7 лет они снова встретились. Обоим пришлось многое пережить за это время, но они не забыли друг друга. А на протяжении всего фильма эту историю рассказывал пожилой мужчина женщине из дома престарелых, которая болеет провалами в памяти. Которая как оказалось и есть его любимая, и он просто пытается этими рассказами вернуть ей хоть ненадолго память. Суть фильма в бесконечной любви, которая пережить может все невзгоды и соединить сердца на всю жизнь

Гость
#14

Дом пристарелых и болезнь Альцгеймера с романтиШно-приторными россказнями никак не вяжутся. Какой -то дешевый трюк. Фальшивый фильм, разве что Гослинг нравится, но не здесь.

гость
#15

У меня тоже, как у выше отписавшихся впечатление от этой истории, как от дешевой и фальшивой. Смотреть было скучно. отношения стариков - да, грустно. Короче, если бы фильм был только о них в старости - было бы намного лучше. А эта тягомотина с гусями на озерах, неравным браком, злыми родителями, богатым жонихом и прочее - дурновкусие.

гость
#16

Мои любимые фильмы о любви: "Фонтан", "Разрисованная вуаль", "Мужчина и женщина", "Модильяни", "Любовник" Анно, "Вечное сияние чистого разума", "Любовь" Ханеке.

гость
#17

Автор, гляньте еще "Осень в Нью-Йорке" и "Город ангелов". Хорошие фильмы.

Гость
#18

Приятный подрсиковый фильм. Довольно глуповат для взрослых.

Гость
#19

"Дневник памяти" очень приятный грустный слёзный фильм. Я его через девять лет пересмотрела - просто слёзный. Не переживай, автор.

Гость
#20
Гость

Приятный подрсиковый фильм. Довольно глуповат для взрослых.

Гость 18 прямой и прав

Гость
#21
гость

Мои любимые фильмы о любви: "Фонтан", "Разрисованная вуаль", "Мужчина и женщина", "Модильяни", "Любовник" Анно, "Вечное сияние чистого разума", "Любовь" Ханеке.

Гость 16, вы советуете ребенку всякое говшище из списка "независимое кино". Фу. Ничего личного.

Гость
#22

странно , но именно это самое НЕ интересное (для меня) произведение Спаркса. а из фильмов больше пронравился "Счастливчик"

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем