Гость
Статьи
Внебрачные дети, …

Внебрачные дети, общаться или нет

Здравствуйте! Мы с мужем в браке более 10 лет, так сложилось что у мужа на стороне есть внебрачные дети ( двое, от двух разных женщин) У нас двое общих детей. Мой сын самый старший из всех четверых ( 8 лет) Муж перестал общаться с теми детьми по моей просьбе ( я должна была это переварить и принять либо уйти - я выбрала первое). Но он очень хороший отец, да и мне тех детей жалко, они обречены жить в неполной семье ( пока) Они достаточно взрослые уже 3 и 4 года ( внебрачные дети) . Хочу сказать своему старшему сыну о наличии у него еще двоих братьев (которых он никогда не видел). моему младшему год, ему пока это не интересно. Как думаете стоит ли говорить. Первое что беспокоит что кто-нибудь из доброжелателей расскажет, и сын может как-то негативно отреагировать на отца, если это например случится в подростковом возрасте. Я бы не мучилась этим вопросом если бы дети были просто от первого брака. Только очень вас прошу, без негатива в сторону мужа и моего решения остаться, знаю многие бы не стали жить, но это мое решение. Меня беспокоит сейчас только мой старший сын ( есть вероятность что он узнает от чужих людей, чего я не хочу) , плюс я все же считаю что внебрачные дети ни чем не хуже рожденных в браке и должны иметь право на общение с отцом и своим братом.(если захотят) Сама я пока с ними не готова общаться, возможно этот момент не настанет никогда. Но это другая история. Спасибо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Мадам Подлючка
#1

А те дети знают кто их отец?Общается ли он с ними?Что тем детям говорят их матери?Почему Ваш может узнать? Весь город об этом знает?Если все живут в пределах одного района, и все соседи знают, то есть смысл сказать сыну. Если нет, но,может пока рано, мал еще Вас сын, не поймет. Подождите. Но это мое мнение. Но негатива сейчас на Вас выплеснут массу, держитесь!

Гость
#2

По дому лучше что-нибудь полезное сделай.

Гость
#4
mladsor

Так он в любом случае отреагирует негативно. Ладно бы они хоть были от первой жены, а то от любовницы.

даже от двух.

Гость
#5

автор, ну возьмите их к себе жить, чо.
Ну это ж надо быть такой терпилой. Муж изменяет вплоть до заведения детей на стороне от двух (!!!!) разных женщин.
А она терпит и думает, как наладить с ними отношения.
Когда он третьего на стороне нагуляет, автор? Уже на подходе новое дите?

Гость
#8

Отец б-л.яд.ун с залетами, мама терпила. Все нормально ваш сын воспримет - яблоко от яблоньки, как грицца). Либо терпилой будет, либо окучивать глупых тёток начнет, когда постарше станет.

сюзанна
#9

Я вам честно скажу. От них смердит, как от гнилой картошки, от носков запах, как от навоза в поле

#10

Да уж конечно сложная ситуация, натворил ваш муж делов... Я бы наверное подождала года 3-4 потом сказала, тогда и ваш будет уже в сознательном возрасте и те дети будут постарше... в любом случае это братья и они имеют право знать друг про друга.

Гость
#11
Мадам Подлючка

А те дети знают кто их отец?Общается ли он с ними?Что тем детям говорят их матери?Почему Ваш может узнать? Весь город об этом знает?Если все живут в пределах одного района, и все соседи знают, то есть смысл сказать сыну. Если нет, но,может пока рано, мал еще Вас сын, не поймет. Подождите. Но это мое мнение. Но негатива сейчас на Вас выплеснут массу, держитесь!

Спасибо! Я готова к негативу, все люди разные и у каждого своя точка зрения, мне их не понять ) Нет живем мы в большом городе, но ест большая вероятность ( так сложились обстоятельства) что кто-то расскажет. Поэтому и беспокоюсь. Дети знают кто их отец, что их матери им говорят я не знаю и знать не хочу. Не уверена, что они воспринимают ситуацию положительно, они то хотели таким образом увести мужа ( но не сложилось и мне их искренне жаль, остались одни со своими детьми) а дети несут ответственность.

Гость
#12
ЯZva

Да уж конечно сложная ситуация, натворил ваш муж делов... Я бы наверное подождала года 3-4 потом сказала, тогда и ваш будет уже в сознательном возрасте и те дети будут постарше... в любом случае это братья и они имеют право знать друг про друга.

Да я тоже так считаю имеют право! просто думаю что в восьмилетнем возрасте он это воспримет менее негативно, нежели скажем в 12 летнем. Можно же просто сообщить, что есть братья ( не говорить как и почему так получилось) может пусть начнут общаться (без меня ) и на стороне ( но я буду знать) например совместные поездки моего мужа и тех детей куда-нибудь на природу ( без женщин) Просто наверняка чем осознаннее будет возраст у моего сына тем больше мне так кажется он воспримет эту ситуацию с негативом.

Гость
#13
Гость

Отец б-л.яд.ун с залетами, мама терпила. Все нормально ваш сын воспримет - яблоко от яблоньки, как грицца). Либо терпилой будет, либо окучивать глупых тёток начнет, когда постарше станет.

А вы провидец! )))

Гость
#14
Гость

Автор, это ещё не все дети.К него ещё пятеро на стороне.Он суёт своё отросток,во всё,что шевелится.

Может вам заняться предсказанием судеб)) могли бы деньги хорошие получать,))

Гость
#15
mladsor

Сын еще и вас презирать будет, за то что простили измены. А отца начнет ненавидеть. Так что лучше не говорите ему.

Все зависит от того как воспитаешь своего сына, если он малодушен и недалек, то да презрение это то что он будет испытывать и в жизни ничего особого не достигнет. Но у меня такого сына точно не будет) Чего и вам желаю.

Гость
#16
Гость

автор, ну возьмите их к себе жить, чо. Ну это ж надо быть такой терпилой. Муж изменяет вплоть до заведения детей на стороне от двух (!!!!) разных женщин. А она терпит и думает, как наладить с ними отношения. Когда он третьего на стороне нагуляет, автор? Уже на подходе новое дите?

Сплошные гадалки собрались))

Гость
#17
Гость

По дому лучше что-нибудь полезное сделай.

У меня по дому горничная все делает, а еду повар готовит)

Гость
#18
mladsor

Так он в любом случае отреагирует негативно. Ладно бы они хоть были от первой жены, а то от любовницы.

Не знаю, поэтому и хотела услышать мнения людей ( адекватных ) , а лучше специалистов ( если такие здесь есть) . Сама так считала совсем недавно, а теперь задумалась.

Гость
#19

таак ваш муж Г с большой буквы, изменял вам значит. а его любовницы шааллашоФки, скорее всего знали, что вы есть и все равно под него ложились. небось еще и детьми привязать хотели. а вы еще думаете разрешить ли кобелю иногда приходить в те семьи? да его на привязь посадить нужно. сказать старшему, что папа кобель, нагулял еще детей вы можете, а общаться с ними зачем? может потом еще кв поделите с ними?

Гость
#20
Гость

таак ваш муж Г с большой буквы, изменял вам значит. а его любовницы шааллашоФки, скорее всего знали, что вы есть и все равно под него ложились. небось еще и детьми привязать хотели. а вы еще думаете разрешить ли кобелю иногда приходить в те семьи? да его на привязь посадить нужно. сказать старшему, что папа кобель, нагулял еще детей вы можете, а общаться с ними зачем? может потом еще кв поделите с ними?

Кто же вас так обидел? Почему вы такая злая?

Гость
#21

Я бы ничего сыну говорить не стала. Но вскользь, якобы про мужа одной знакомой, якобы в разговоре по телефону с приятельницей, упомянула, что оказывается у мужа этой самой знакомой родился ребенок не от жены, а от другой тети. И сказала бы, ну что ж, бывает, ничего особенного. Это будет пока информация к размышлению для вашего старшего сына. Повторить 3 раза, в якобы телефонных разговорах с разными людьми. Пусть привыкает, дети все равно объявятся, рано или поздно.

Гость
#22

Если муж с теми детьми не общается, участия в их судьбе не принимает, я бы знакомить детей не стала. Хотя бы из за риска потерять - таки мужа. А потом, насмотревшись на такую специфическую модель взаимоотношений в семье (семьях?), мальчишки могут убедиться в ее нормальности и копировать во взрослом возрасте. И будет у Вас, автор, по три невестки от каждого из сыновей и выводок внучат))))

Гость
#23
Гость

Если муж с теми детьми не общается, участия в их судьбе не принимает, я бы знакомить детей не стала. Хотя бы из за риска потерять - таки мужа. А потом, насмотревшись на такую специфическую модель взаимоотношений в семье (семьях?), мальчишки могут убедиться в ее нормальности и копировать во взрослом возрасте. И будет у Вас, автор, по три невестки от каждого из сыновей и выводок внучат))))

Спасибо! Я тоже об этом думаю, что сын подумает что так можно делать, а это не то чего я хочу , семья должна быть одна и желательно на всю жизнь. Про внучат да, точно сказали.

gost 2
#24

Рассказать надо обязательно. Не факт, что дети будут общаться в юном возрасте, тем более что начало такого общения будет скорее зависеть не от Вас и других женщин, а от их папы, Вашего мужа. Он сам-то готов к такому общению своих детей? Вначале ему самому надо определиться, как выстраивать отношения с внебрачными детьми, желательно без Вашей помощи и давления. Но наличие родных братьев - огромный плюс в жизни, они могут обрести друг друга как близкие родственники и через 20 лет, и через 30. Именно для этого знание о существовании братьев следует прививать им с детства. Никто не знает, как сложится жизнь и кто кому будет потом помогать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем