Гость
Статьи
Жизнь без целей

Жизнь без целей

Закончила универ и засела дома. Интересуюсь рисованием, немного зарабатываю на этом, какие-то копейки, но в последнее время и рисовать не тянет.
При этом есть желание красиво жить, путешествовать, купить машину, посещать косметологов, но это только желания, а не конкретные цели, к которым стремлюсь, я просто мечтаю и ничего для этого не делаю.
Пробовала работать, и через месяц уходила, потому что не видела в этом смысла, наверно деньги не сильно мотивировали, чтобы отдавать бОльшую часть времени делу, которое считаю бессмысленным, и опыт не мотивировал. А может работа не та попадалась.
И самое интересное, я начинала болеть, когда понимала что больше не могу ходить на работу.
Мне не нравится общаться с людьми и быть в рамках какого-то графика.
Но при этом я хочу завести новые знакомства, а где, понятия не имею. И не понимаю чем действительно хочу заниматься.
Не хочется ничего делать, и в то же время страшно, ведь жизнь проходит, молодость уходит, а я будто бы стою на месте.
Может у кого-то было подобное?
Как выходить из этого состояния и начинать действовать?
Буду рада, если посоветуете какие-нибудь полезные книги)

38 ответов
Последний — Перейти
#1

1) По поводу болезни, у меня также всю жизнь! Стоит только попасть в ситуацию ( рабочую, дружескую и т.д.) где меня что-то не устраивает, сразу начинаю болеть!!! Это парадокс, но все мои знакомые уже знают, что это так!!! Стоит прислушиваться к себе!
2) Книги: Продавец обуви; Без жалости к себе; Марсианин. Помогают осознать, как важно жить полной жизнью и главное, как дорога жизнь и нельзя ее профукать в пустую!!!!!!!

Гость
#2

можно прилично зарабатывать если начать делать сайты - сначала на шаблонах это в принципе просто совсем они как конструктор собираются
рисовать компьютерные игры (тут нужен английский).
если стать веб дизайнером или дизайнером помещений.
летом можно рисовать за деньги на улице
сделайте свой сайти типа рисую портреты с фото ну и или не сайт а группу вк хотя бы и в фейсбуке инсте и телеграмме

Гость
#3
Гость

можно прилично зарабатывать если начать делать сайты - сначала на шаблонах это в принципе просто совсем они как конструктор собираются рисовать компьютерные игры (тут нужен английский). если стать веб дизайнером или дизайнером помещений. летом можно рисовать за деньги на улице сделайте свой сайти типа рисую портреты с фото ну и или не сайт а группу вк хотя бы и в фейсбуке инсте и телеграмме

Таких умельцев как собак и цены три копейки.

Гость
#4
awesome.pripevochka

как важно жить полной жизнью и главное, как дорога жизнь и нельзя ее профукать в пустую!!!!!!!

Ты ещё подпрыгни. Родился-женился-плодился-сдох. У всех так. Никакого смысла тут нет, но все себя уверяют в обратном.

Анна
#5

Автор, мне 33, каждый год меняю работу, профессии нет, зато опыта в какой хочешь сфере. Я не могу себя найти, не хочу работать, подчиняясь кому то, но детей кормить надо, деньги зарабатываю, но хватает только на основное. Я люблю шить, но не хочу людей обслуживать - шить на заказ например. Вот все думаю, куда себя деть.... прям в паранойю уже переходит

Гость
#6
Гость

Ты ещё подпрыгни. Родился-женился-плодился-сдох. У всех так. Никакого смысла тут нет, но все себя уверяют в обратном.

:))))))) Ещё при этом ел, пил, засирал планету. Всё, миссия выполнена, жизнь прошла мимо.

#7

Автор, чтобы иметь деньги, надо делать что-то полезное для людей. Деньги (заработанные) - это эквивалент Вашей полезности. Поскольку мечты у Вас сплошь потребительские и ни одной творческой, прогноз неутешительный, так овощем и проживете, если не сможете найти и раскрыть свои таланты.

Гость
#8
Анна

Автор, мне 33, каждый год меняю работу, профессии нет, зато опыта в какой хочешь сфере. Я не могу себя найти, не хочу работать, подчиняясь кому то, но детей кормить надо, деньги зарабатываю, но хватает только на основное. Я люблю шить, но не хочу людей обслуживать - шить на заказ например. Вот все думаю, куда себя деть.... прям в паранойю уже переходит

Вы просто не можете себе дело по душе найти, а автор обыкновенная лентяйка.

Я
#9

Прям как про меня...где-то пошел перекос, скорей всего с детства. Тоже маюсь. И способная, и талантливая, и симпотичная, всегда в школе и институте меня выделяли преподы. А в итоге двоишники на задней парте закончили универ и успешно крутятся, работают, живут, я еле как закончила 4 курса, потом еще один институт со скрипом все же закончила, а толку то? Если есть стимул-очень многое могу. Но стимул пропал в какой то момент. Чувствую что прожигаю драгоценные годы, молодость, что могла бы быть счастливой, но сама себя загоняю в угол. Думала, я одна такая...везде показуха, все показывают себя счастливыми и успешными..а вон оно как на самом деле бывает. Откуда корень зла, я пока не поняла. Анализирую, есть догадки, есть попытки изменить все..вроде нахожу нить, и вроде все пошло-пошло...и бац обрывается( Это очень долгая тема

Я
#10

Там опечатка в слове симпатичная😀 не умею себя хвалить))) это со слов окружающих) сама в зеркале я себе редко нравлюсь(

Я
#11

А вообще, надо себе четкие установки сделать, с нашим образом мышления иначе никак. Прям звписывать и перед носом держать. Потому что забываешь. И заставлять себя действовать. Дорога рождается под шагами идущего. Ты иди, встань и иди, путь появится. Лучше хоть что-то делать, чем совсем ничего. Кажется, вроде делаешь что-то бессмысленное, но так только кажется. Ты делай хоть что то, не важно что. Мечта и любимое дело сразу не приходят. Они приходят через преодоление, через нехочу. Вот ты заставила себя, еще шаг, еще, даже если это совсем не твое, а там у тебя откроются возможности для души, сами приплывут, там сям. Надо усилие делать. За волосы себя вытаскивать. Не жалеть себя.Иначе жизнь пролетит, а потом логти кусать будешь, да поздно будет. А еще проще, пинка нам надо хорошего. Чтоб в ушах зазвенело. Да побольше пинков. А то эффект не долгосрочный, проверено на мне)

Русалка
#13
Я

А вообще, надо себе четкие установки сделать, с нашим образом мышления иначе никак. Прям звписывать и перед носом держать. Потому что забываешь. И заставлять себя действовать. Дорога рождается под шагами идущего. Ты иди, встань и иди, путь появится. Лучше хоть что-то делать, чем совсем ничего. Кажется, вроде делаешь что-то бессмысленное, но так только кажется. Ты делай хоть что то, не важно что. Мечта и любимое дело сразу не приходят. Они приходят через преодоление, через нехочу. Вот ты заставила себя, еще шаг, еще, даже если это совсем не твое, а там у тебя откроются возможности для души, сами приплывут, там сям. Надо усилие делать. За волосы себя вытаскивать. Не жалеть себя.Иначе жизнь пролетит, а потом логти кусать будешь, да поздно будет. А еще проще, пинка нам надо хорошего. Чтоб в ушах зазвенело. Да побольше пинков. А то эффект не долгосрочный, проверено на мне)

Общие слова ни о чём, бесполезная вода.

А
#14
Русалка

Общие слова ни о чём, бесполезная вода.

Ну так напишите Вы что-нибудь полезное! Критиковать любой может, а что у Вас по теме???

Гость
#15
Бухие бухи

Автор, чтобы иметь деньги, надо делать что-то полезное для людей. Деньги (заработанные) - это эквивалент Вашей полезности. Поскольку мечты у Вас сплошь потребительские и ни одной творческой, прогноз неутешительный, так овощем и проживете, если не сможете найти и раскрыть свои таланты.

Не согласна с вами . Мой дядя много лет работал на скорой помощи, за время своей работы, где он только не побывал и Каких ужасов он только не насмотрелся, и людей они с напарницей вытаскивали с того света. Работа людям пользу приносила большую, а вот мой дядя жил в бедности , так как зарабатывал копейки.

Автор, если хотите баба , устраивайтесь на работу в финансовую организацию. Только удовлетворения морального будет ноль.

Гость
#17
Гость

Не согласна с вами . Мой дядя много лет работал на скорой помощи, за время своей работы, где он только не побывал и Каких ужасов он только не насмотрелся, и людей они с напарницей вытаскивали с того света. Работа людям пользу приносила большую, а вот мой дядя жил в бедности , так как зарабатывал копейки. Автор, если хотите баба , устраивайтесь на работу в финансовую организацию. Только удовлетворения морального будет ноль.

а что посередине варианты невозможны?

Гость
#18
Гость

Таких умельцев как собак и цены три копейки.

от сидения на попе ровно и этого не будет. надо же с чего-то начинать. вуз как я понимаю был не рисовальный, а так фигня гуманитарная?

#19
Гость

Не согласна с вами . Мой дядя много лет работал на скорой помощи, за время своей работы, где он только не побывал и Каких ужасов он только не насмотрелся, и людей они с напарницей вытаскивали с того света. Работа людям пользу приносила большую, а вот мой дядя жил в бедности , так как зарабатывал копейки. Автор, если хотите баба , устраивайтесь на работу в фи.нансовую организацию. Только удовлетворения морального будет ноль.

Ваш дядя хотел каторжной работы и ужасов, а не денег, только и всего. Для денег работать надо головой, в первую очередь, а руками - во вторую. Среди тех же врачей очень много состоятельных.

Гость
#20

Надо всё-таки постараться понять, чем вам хочется заниматься, от этого уже отталкиваться. Каждая работа имеет какой-то смысл. Я работала на не очень интересной работе, это была бумажная волокита в гос. учреждении, многие подсмеивались, но мне было всё равно. Я стала прекрасным специалистом, выполняла работу быстро и качественно, практически не задерживалась на работе, в отличии от смеющихся сотрудников, меня ценило руководство, была уже хорошая зарплата,сама работа находилась в двух шагах от дома. Мне нравилось, пускай звезд не срывала, но сумела скопить деньги, появилась цель подкопить денег побольше и купить квартиру или вместе с родителями дачу. Но потом меня подставил старый "враг", меня вынудили уволиться. "Враг" никак не успокоится, продолжает вредить, длительное время моя жизнь стоит на месте, я впала в депрессию, потому что по сути выхода нет, мне испортили жизнь, куда двигаться дальше? Я не знаю...

Гость
#21

вообще надо пахать. кто ничего не делает быстро деградирует. видал я людей, которые не привычные к графику с 9 до 18... жалкое зрелище.

Гость
#22

По моему главная мотивации - финансовая независимость. Ведь вас кто то содержит. Это хорошо до поры до времени, когда вам не предъявят долг платежом красен. Конечно не как банкиры, но как родные люди) Будете вечно обязаны.

Вольный ветер 33 года
#23

Автор,я тоже такая!
Совет?Мужа адекватного найти при ком работать не надо будет,но и там надо будет в чем то по дому дела делать!
И хоть какую то долю своих денег иметь.Они тоже не вечны.

путешествия-мечты,ибо Вы ничего не делаете для этого.способа два:мужчина или сама-сама
В моей жизни мало было мужчин увы,кто разделял мою позицию
времени у Вас много ищите,себя

Вольный ветер 33 года
#24
Гость

По моему главная мотивации - финансовая независимость. Ведь вас кто то содержит. Это хорошо до поры до времени, когда вам не предъявят долг платежом красен. Конечно не как банкиры, но как родные люди) Будете вечно обязаны.

это да!

Гость
#25

Мне 29, у меня такие же ощущения, в свои 25 хотела устроиться на хорошую работу в сфере снабжения, с иностранными поставщиками, не прошла третье собеседование, в итоге весьма посредственная работа в складской логистике за среднюю зп с графиком 2/2. Надеялась, что личная жизнь хоть сложится, но нет, а сейчас вообще какая-то равнодушная стала. Раньше я влюблялась хотя бы и сама кому-то нравилась.

Гость
#26
Русалка

Общие слова ни о чём, бесполезная вода.

++++

😌
#27

В данный момент на иждивении? Как только жрать нечего будет,побежите работать и мотивация появится )
Можно жить у родителей,но при этом и работать надо,чтобы уж совсем не позориться. Зачем тогда универ заканчивала,ради галочки?

😌
#28
Я

Там опечатка в слове симпатичная😀 не умею себя хвалить))) это со слов окружающих) сама в зеркале я себе редко нравлюсь(

Симпатичных море на самом деле,причём тут это. Есть такие люди которые НЕ ХОТЯТ работать и будут искать кучу оправданий,философствовать,рассуждать.. но не работать

гость
#29

Автор, Вы сами ответили на свой вопрос, Вы хотите денег, но не работы, поэтому поиски себя не дадут результата. Думайте о своем бизнесе каком-то или ищите богатого мужа

Евлампия
#30

Какие интересные девчонки, Юля и Аня! Как вы на меня похожи! Мне казалось, что я одна такая, до сих пор не нашла себя к 35 годам, а оно вон как! Нам бы пообщаться плотнее, у нас много общего!

#31
awesome.pripevochka

1) По поводу болезни, у меня также всю жизнь! Стоит только попасть в ситуацию ( рабочую, дружескую и т.д.) где меня что-то не устраивает, сразу начинаю болеть!!! Это парадокс, но все мои знакомые уже знают, что это так!!! Стоит прислушиваться к себе! 2) Книги: Продавец обуви; Без жалости к себе; Марсианин. Помогают осознать, как важно жить полной жизнью и главное, как дорога жизнь и нельзя ее профукать в пустую!!!!!!!

Спасибо, прочту)
Да, болезни это психосоматика, как я понимаю, и мне даже не верят, что это реакция моего организма на неприятные мне дела. А по факту на обоих работах я в начале пересиливала себя, а потом сил не хватало и начиналась болезнь. Скорее всего это из детства.

Гость
#32
Гость

:))))))) Ещё при этом ел, пил, засирал планету. Всё, миссия выполнена, жизнь прошла мимо.

ПОЧЕМУ - ЗАСИРАЛ? Скорее - удобрял планету.

Тунеядец
#33
Я

Там опечатка в слове симпатичная😀 не умею себя хвалить))) это со слов окружающих) сама в зеркале я себе редко нравлюсь(

Можно на тебе жениться? Я такой же.

#34
Анна

Автор, мне 33, каждый год меняю работу, профессии нет, зато опыта в какой хочешь сфере. Я не могу себя найти, не хочу работать, подчиняясь кому то, но детей кормить надо, деньги зарабатываю, но хватает только на основное. Я люблю шить, но не хочу людей обслуживать - шить на заказ например. Вот все думаю, куда себя деть.... прям в паранойю уже переходит

Я видела в Инстаграмме страницу девушки, которая шила одежду для кукол, все это красиво фоткала, и ей поступают заказы на эти вещи. Единственная сложность- раскрутка своей страницы в соц. сетях

Ещё некоторые занимаются шитьём игрушек, которые висят над детскими кроватками, не помню как эта штука называется, и подушек.

#35
Гость

можно прилично зарабатывать если начать делать сайты - сначала на шаблонах это в принципе просто совсем они как конструктор собираются рисовать компьютерные игры (тут нужен английский). если стать веб дизайнером или дизайнером помещений. летом можно рисовать за деньги на улице сделайте свой сайти типа рисую портреты с фото ну и или не сайт а группу вк хотя бы и в фейсбуке инсте и телеграмме

Спасибо за советы)
Давно думаю над веб дизайном, одно время даже начала изучать, а потом внезапно бросила, но планирую опять попробовать
Страницу с портретами на заказ создавала в инсте, тоже перестала, когда пару раз мне не заплатили, хотя сумма была чисто символическая, ими я решила не заниматься больше вообще
И дизайн интерьера пробовала, потом поняла, что почти везде требуют профильное образование.
Из последних идей– занялся 3D графикой, анимацией, и тут вытекает идея для следующего поста, про прокрастинацию😄

#36
гость

Автор, Вы сами ответили на свой вопрос, Вы хотите денег, но не работы, поэтому поиски себя не дадут результата. Думайте о своем бизнесе каком-то или ищите богатого мужа

Может работать и не хочу, а хочу найти дело, в которое можно будет погрузиться, а если работу, то любимую, куда будет хотеться приходить, понимаю что это огромная редкость, но всё же.
Да, с богатым мужем может и проще было бы 😄

#37
Гость

вообще надо пахать. кто ничего не делает быстро деградирует. видал я людей, которые не привычные к графику с 9 до 18... жалкое зрелище.

В наше время Интернета график можно иметь свободный, работая в удобное для себя время.
И что не так с непривыкшими к такому графику людьми?

Yulia
#38
Я

Прям как про меня...где-то пошел перекос, скорей всего с детства. Тоже маюсь. И способная, и талантливая, и симпотичная, всегда в школе и институте меня выделяли преподы. А в итоге двоишники на задней парте закончили универ и успешно крутятся, работают, живут, я еле как закончила 4 курса, потом еще один институт со скрипом все же закончила, а толку то? Если есть стимул-очень многое могу. Но стимул пропал в какой то момент. Чувствую что прожигаю драгоценные годы, молодость, что могла бы быть счастливой, но сама себя загоняю в угол. Думала, я одна такая...везде показуха, все показывают себя счастливыми и успешными..а вон оно как на самом деле бывает. Откуда корень зла, я пока не поняла. Анализирую, есть догадки, есть попытки изменить все..вроде нахожу нить, и вроде все пошло-пошло...и бац обрывается( Это очень долгая тема

Да, разобраться сложно, из детства многое наверняка. У меня тоже были моменты, когда все начинало налаживаться, как правило, во время прочтения каких-то книг. Но эффект довольно быстро проходит и все возвращается на круги своя: руки опускаются, депрессивное состояние возобновляется.
Читала про жизненные сценарии, а про выход из них написано маловато.
Нужно менять своё мышление, что-то важное осознать для себя

Гость
#39
Гость

Не согласна с вами . Мой дядя много лет работал на скорой помощи, за время своей работы, где он только не побывал и Каких ужасов он только не насмотрелся, и людей они с напарницей вытаскивали с того света. Работа людям пользу приносила большую, а вот мой дядя жил в бедности , так как зарабатывал копейки. Автор, если хотите баба , устраивайтесь на работу в финансовую организацию. Только удовлетворения морального будет ноль.

Моральное удовлетворение придёт от заработанных денег.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="63762443"] Моральное удовлетворение придёт от заработанных денег.[/quo

Плюсуюсь!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем