Гость
Статьи
Подселение в …

Подселение в комнату/квартиру

Подскажите, пожалуйста, кто подселялся в комнату или квартиру, какой ваш опыт?
Хочу в спб подселиться в комнату (нашла специальную группу) к девочке, но очень боюсь, вдруг она воровка или выгонит на следующий день. Ведь подселение - чаще всего без составления договора.
Развейте мои страхи.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если без договора, то скорей всего Вас собственник выгонит.

Гость
#2

Так, наверное, и она живет без договора )) А что, сейчас кто-то живет с договором ??

Resurgam
#3

О подселении договариваются с собственником помещения, а не с арендатором. То есть девушка может согласиться на вашу кандидатуру в качестве соседки, но все нюансы об оплате и проживании оговариваются с собственником.

R
#4

Подселение без договора - это риск. Составляйте договор (с хозяином квартиры, не с девочкой).

Гость
#5
R

Подселение без договора - это риск. Составляйте договор (с хозяином квартиры, не с девочкой).

вряд ли хозяин согласиться составлять договор на месяц, а мне больше и не нужно

Гость
#6

Я сдавала квартиру, жила в другом городе. Соседка, старшая по подъезду, позвонила и спросила, скольким людям я сдала, я ответила, что двоим. Она говорит, у них уже третью неделю ещё один живет. Позвонила им и сказала, чтобы третий выметался завтра же и за этот месяц больше на 3 тысячи заставила заплатить, заплатили, как миленькие. Правильно вам пишут, с хозяином договариваться нужно, а то обеих погонят.

Гость
#7
Гость

вряд ли хозяин согласиться составлять договор на месяц, а мне больше и не нужно

Вы деньги-то хоть кому платить собираетесь?

Гость
#8

не советую. Тем более по цене стоимость однушки пополам сравнима со стоимостью комнаты в двушке.

Гость
#9
R

Подселение без договора - это риск. Составляйте договор (с хозяином квартиры, не с девочкой).

с девочкой тоже можно составить. Хотя бы посмотреть ее паспортные данные и вбитьв договор-а то мало ли что

Гость
#10
Гость

с девочкой тоже можно составить. Хотя бы посмотреть ее паспортные данные и вбитьв договор-а то мало ли что

В какой договор?!

Гость
#11
Гость

В какой договор?!

в договор между автором и девочкой, называется договор поднайма, чо истеришь-та???

Гость
#12
Гость

в договор между автором и девочкой, называется договор поднайма, чо истеришь-та???

Часто видела-то в договорах аренды, заключенных между физиками, разрешение на последующую сдачу помещения в субаренду, Долли?!

Гость
#13
Гость

Часто видела-то в договорах аренды, заключенных между физиками, разрешение на последующую сдачу помещения в субаренду, Долли?!

а это уже не проблема автора будет, ей всего на месяц. пусть пишет что вс е проблемы с хозяином возьмет на себя соседка, и все. надо подумать договор с хозяином убережет от проблем и неадеквата!!

Гость
#14
Гость

Я сдавала квартиру, жила в другом городе. Соседка, старшая по подъезду, позвонила и спросила, скольким людям я сдала, я ответила, что двоим. Она говорит, у них уже третью неделю ещё один живет. Позвонила им и сказала, чтобы третий выметался завтра же и за этот месяц больше на 3 тысячи заставила заплатить, заплатили, как миленькие. Правильно вам пишут, с хозяином договариваться нужно, а то обеих погонят.

А соседка, старшая по дому, что -нибудь получает от вас, или на общественных началах следит за вашим имуществом и звонит вам за свой счет?

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем