Гость
Статьи
Отзывы в интернете, …

Отзывы в интернете, верить ли им?

Вот сейчас прежде чем что-то купить, съесть, поехать мы смотрим отзывы в сети, на отзовиках и формах. А можно ли им вообще доверять, как вы к ним относитесь, верите ли?

34 ответа
Последний — Перейти
#1

по большей части доверяю и сама пишу

Maleficārum
#3

Доверяю на 70%, иногда сама пишу. Но правда доверяю только парочке сайтов известных

Гость
#4

Раньше можно было доверять, сейчас нет. Компании платят разным блогерам чтобы те рекламировали определенный товар. Вот почему товары, которые люди покупают по советам от блогеров и сайтах отзовиках (на отзовиках есть еще нормальные авторы, но в основном рекламные отзывы), то эти товары оказываются не такими хорошими как в отзыве. Вокруг одна реклама и маркетинг

Spoda
#5

Не стоит вообще ничему верить, только тому, что вам кто-то из хорошо знакомых подскажет. Или читать не отзывы, а именно обсуждение. Вообще сейчас реклама в Интернет поставлена на такой поток, что вам даже не снилось. Это колоссальные деньги. На форумах, на отзовиках, кругом. Отличить сложно, но можно. Отзывы пишутся обо всем, больницах, врачах, лекарствах, косметике, отдыхе, людях, банках, унитазах, окнах, еде, передачах, куртках, штанах, обо всем. Интернет большая помойка, так что верить отзывам, это все равно что копаться в помойке (сори за сравнение).

мышь+
#6

Если написано грамотно, структурированно, развернуто, с минимумом субъективности и эмоций, по конкретным фактам в использовании, с фото - принимаю во внимание такие отзывы. В итоге часто с ними согласна (в случае личного приобретения)

мышь+
#7
Гость

в основном рекламные отзывы)

Уникальность текста можно проверить в поисковике. Либо, если это наш форум, в ПЭ видно. Как-то наткнулась на бездарную кампанию продвижения врача ЭКО-клиники по фамилии Бондаренко (поржала еще, что южные друзья вполне в своем духе): просто потоком шли восторженные простыни "типа" разных пользователей в темах разных лет

Гость
#8

Я тоже пишу отзывы. Пишу правду, если какой-то товар советую, значит, действительно, испытала на себе и осталась довольна.

Алла Бержанова
#9

Большие развернутые отзывы с фото, именами, номерами заказов тоже заказные. Всегда надо смотреть на дату, если один за другим отзывы - липа, если чел зарегился и сразу отзыв - липа, если на форуме новичок и пишет о чем-то, то тоже липа. Все почти липа, можно верить лишь людям, у которых много сообщений на форуме, свыше 500. А на отзовиках тоже не стоит всему верить, даже если отзыв большой. А, еще ж негатив тоже может быть липой.

#10

Тоесть вы сомневаетесь можно ли верить отзывам в интернете и спрашиваете об этом в интернете? У вас в голове все также сложно выглядит?

Гость
#11

читаю, но "доверяю" избирательно. Например новые для меня косметические средства всегда смотрю на красоне. Девочки там разной степени грамотности есть. Но меня интересует состав, фото консистенции, желательно фото автора с этим средством, общее впечатление от использования. Несколько раз читала по бытовой технике отзывы, и по большому счету (если это не проф фотоаппарат) сколько людей столько мнений. Люди иногда ставят низкие оценки просто при принципу соответствия своему личному вкусу, а не реальных характеристик. И тоже встречаются неграмотные посты, видно что человек не понимает откуда ноги растут у определенного функционала. сама тоже пишу отзывы.

Гость
#12

Косметисте верю, а вот irecommend нет, там вечно один негатив, всегда плохие отзывы на все, есть продукты которые я использую годами, просто находки, кот реально работают, а там 1-2 звезды имеют, такое впечатление что либо неадекваты пишут, лиюо оч бедные люди кот. купили раз в жизни дорогую тушь или тон крем и ждали чуда, а его не произошло)) и когда там появляются на что-то только хорошие отзывы, думаешь не заказные ли это.

Гость
#13

мне кажется заказные посты всегда видно. Особенно если разбираешься в теме или уже кучу отзывов прочитано по какому-то продукту, то рекламу легко разглядеть.

Гость
#14

Если все отзывы "прекрасно, замечательно" - то не верьте, это написано самими работниками. Если есть разные - верьте.

Гость
#15

Я писала на айрике плохой, аллергия пошла сильная, на аравию , не опубликовали, хотя у них там все 5, куплено

Гость
#16
Гость

Я писала на айрике плохой, аллергия пошла сильная, на аравию , не опубликовали, хотя у них там все 5, куплено

Тоже заметила что аравию продвигают на айрекомменде, неизвестная макрка вылезла в первые ряды и отзывы только положительные

Анна
#18
Гость

Нет! Мои отрицательные отзывы на айрекоменд и на отзовике не публикуют. А положительные когда оставляю - публикуют сразу же! Все отрицательные отзывы - там проплачены конкурентами. Особенно те, которые с фото.

Ненавижу айрекоменд. Точнее сайт может и норм а вот модеры там чтоб они сдо*ли. Я долго туда писала, старалась, фотки, описания товаров, причем нормально. В итоге: фотка ваша не идеального качества, не прошла. И далее я делала фотку лучшего качества а все равно почему то не прошла! Много раз отправила, а м еня в итоге забанили навсегда! Еще и удалили все мои отзывы! Послала этих тварей, перешла на другой сайт отзовик. Он еще адекватный. Но я уже забросила писать отзывы. А этот рекоменд чтоб он сгнил весь. Не нравлюсь как автор, нахрена мои отзывы удалять? Которые уже проверили модераторы! Я от души писала, вкладывалась, и деньги были не нужны. Надеюсь сайт скатиться в конуру собачью.

Анна
#19

Автор, у всех проплаченных не знаю, была консерва джон вест, это типо тунец кусочками, реальная гадость. И абсолютно все написали что она супер! Причем эта консерва самая дорогая среди других. Я 1 раз в жизни попробовала, и там ужас был, г*но редкостное, я написала, приложила фото, и опубликовали. Висело, мне даже люди ставили отлично или лайкали. А потом когда я писала выше фотка была плохая, взяли и удалили все мои отзывы в том числе и про эту консерву. Бесит. Имбицилы там сидят

Гость
#21
Анна

Как они выкаблучиваются (авторы отзывов) чтобы только к своему отзыву внимание, ну это понятно, им бонусы начисляются, но чето я им как-то не понравилась. С чего бы? Не писала ничего плохого, все аргументировано, почему+фото, но им не понравилось. И обидно что этот сайт более всего раскручен, и модеры считают себя вправе выкидывать абсолютно любого чела который им не понравился и удалять все его труды! Всё то, во что он свою душу и время вложил! Да чтоб они сдохли!

Кстати сейчас там модерируют и проверяют новые отзывы сами авторы, у кого много отзывов. Так что возможно вас забанили другие авторы, чтобы вы им конкуренцию не состовляли. Как ваш ник был на сайте, просто инетересно, может я вас знаю. Я не совсем не активный там писатель, просто часто пишу отзывы. Если не хотите ник называть, то напишите пожалуйста, ваши отзывцы часто вверху были. Если да, то наверное и правда забанили авторы

Мяу
#22

Я три года писала отзывы в инете, это моя работа, о чем я только не писала))) И поверьте, больше 80 % отзывов - это заказ!!!! Заказывают крупные компании, а фарма так вообще вся только в инете и сидит, все противовирусные и прочие средства, даже от онкологии и этим не гнушаются. Так что не поддавайтесь панике, на Титанике, верьте себе и своим близким)))

Гость
#23

да. Я и сама пишу.

#24
Гость

да. Я и сама пишу.

Это хорошо, что вы пишите о том, чем пользовались, а насколько понимаю, отзывы сейчас пишут те, кто этой вещи, в глаза не видел, услуги, которую не получал. Вот вчера отзыв о ресторане, а пишет человек, который живет совсем в другом регионе. И так забавно, отзывы прям через день. Что это?

#26

я искала отзывы перед тем как покупать обувь на одном мелкооптовом сайте и еще хотела заказать разную косметику фаберлик.так вот даже моя мама могла сбить меня с толку касательно размера ботинок. Но после прочтения отзывов я все-таки выбрала размер больший, чем мой обычный и не прогадала. а про косметику тоже вышло хорошо - лишнее (что-то типа тональника) не стала заказывать, целее деньги.

Шу
#27

Я писала как-то заказные отзывы о сантехнической фирме: "Дядя Вася пришёл, починил кран, всё стало работать". Но писать заказные отзывы о лекарствах, косметике и т.д. заказные - этические нормы не позволяют, неизвестно, как воздействие продукта/товара скажется на человеке. Зато я знаю, что на биржах копирайтинга ошиваются все крупные магазины по продаже электроники, бытовых товаров и т.д. Им постоянно нужны исполнители, которые за n-ную сумму напишут восторженный пасквиль. Поэтому не доверяю отзывам в интернете, хотя могу сама написать на сайте магазина/компании, если мне что-то понравилось/ не понравилось.

Гость
#28
Гость

читаю, но "доверяю" избирательно. Например новые для меня косметические средства всегда смотрю на красоне.

господи, что написала, на косметисте конечно.

Гость
#29
Луковка

Вот вчера отзыв о ресторане, а пишет человек, который живет совсем в другом регионе. И так забавно, отзывы прям через день. Что это?

может он приезжий, был в гостях или есть родственники в этом городе, сходил в ресторан и решил написать. Мне не очевидно что это реклама, хотя все может быть.

Гость
#30
Vizavi

я искала отзывы перед тем как покупать обувь на одном мелкооптовом сайте и еще хотела заказать разную косметику фаберлик.так вот даже моя мама могла сбить меня с толку касательно размера ботинок. Но после прочтения отзывов я все-таки выбрала размер больший, чем мой обычный и не прогадала. а про косметику тоже вышло хорошо - лишнее (что-то типа тональника) не стала заказывать, целее деньги.

у меня с этим как раз наоборот, на вилдберисе иногда пишут про обувь, что маломерки и надо брать чуть ли не на 2 размера больше, причем не один человек пишет, а человек так 10. Однажды пошла на поводу и заказала так же размер больше и в итоге утонула в этих калошах))

Гость
#31
Гость

мне кажется заказные посты всегда видно. Особенно если разбираешься в теме или уже кучу отзывов прочитано по какому-то продукту, то рекламу легко разглядеть.

Печально конечно

Все меня знают
#32

большое количество заказухи на лекарства, косметологические и пластические услуги (регион Москва), косметика, врачи, стоматологии, инет-магазины. Не читайте отзывы))))

Олеся
#33

Тоже читаю и пишу сама, для развития лексикона больше, так как по работе мало получается с людьми общаться (закрытый объект) и это хоть какая-то разгрузка и развитие.

Елена
#35

У меня подружка написанием отзывов такие бабки зарабатывает, вам и не снилось. Семью содержит, в отпуск регулярно катается. Так что единственные отзывы, которым можно верить, это ваши глаза и ваши руки. Ну есть полезная инфа в инете, но надо внимательно ее искать. На форумах, если мало сообщений у аккаунта, то сразу понятно, он фрик и отзыв заказной.

Слопина
#36

Порочный круг: насаждение идеи, что все плохо, все нездоровы, всем надо пить витамины, делать что-то для профилактики, всякие передачи здоровье, ЗОЖи и прочее. Кому это нужно? Фармацевтам и всяким частным клиникам? Сколько их в одной только Москве? Я работаю в рекламном агентстве, они пачками, косяком и табуном нанимают подпольных партизан в сети интернет, которые под видом покупателей и пользователей их восхваляют. Фирмы назвать? Это все фармакологические фирмы Москвы, это все клиники Москвы. Так что господа и дамы, заболел, отзывы не читаем, а читаем инструкции.

Мышильда
#43

Отзывы всегда читаю, и как-то попадаю на реальные. Например, купила электронную книгу, отзывы стала читать уже после покупки, все пишут, что книга хорошая, но есть глюк- сама по себе начинает перезагрузку, у меня именно так и было. Или выбрала в интернете телефон, читаю отзывы, пишут- тихий звук, в магазине проверила- так и есть, купила в итоге другой по отзывам, все идеально. Фотоаппарат по отзывам выбрала, все соответствует. Платье хотела на Вайлдберриз купить, отзывы сплошь ругательные- и про качество, и про несоответствие размеров, отказалась от покупки.

Гость
#33

Там половина купленных отзывов. Бренды сами платят, дарят продукцию для того чтобы вы отзыв написали. Сама пишу больше 4 лет. И скажу что процентов 50 там не правда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем