Гость
Статьи
Кто поет эту песню …

Кто поет эту песню (фигурное катание)

По 1 каналу идет фигурное катание. Примерно около 18.15 каталась фигуристка - не помню уже из какой страны, не из лидеров, и каталась под песню Ne me quitte pas. По словам ее быстро нашла (немного знаю самые основы французского и смогла разобрать и нагуглить). В оригинале эту песню пел Жак Брель, похоже. Но тут была в женском исполнении. Хотя были в интернете варианты и Эдит Пиаф, и Мирей Матье,и Нина Симон, и каких-то неизвестных исполнителей, и даже Ингрид! Но все не то. По голосу мне показалось, что похоже на Лару Фабиан - но в ее исполнении этой песни нигде нет. Не Селин Дион, нет, голос не тот. Кто же это тогда мог перепеть песню в том варианте? Кто в курсе?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По 1 каналу идет фигурное катание. Примерно около 18.15 каталась фигуристка - не помню уже из какой страны, не из лидеров, и каталась под песню Ne me quitte pas. По словам ее быстро нашла (немного знаю самые основы французского и смогла разобрать и нагуглить). В оригинале эту песню пел Жак Брель, похоже. Но тут была в женском исполнении. Хотя были в интернете варианты и Эдит Пиаф, и Мирей Матье,и Нина Симон, и каких-то неизвестных исполнителей, и даже Ингрид! Но все не то. По голосу мне показалось, что похоже на Лару Фабиан - но в ее исполнении этой песни нигде нет. Не Селин Дион, нет, голос не тот. Кто же это тогда мог перепеть песню в том варианте? Кто в курсе?

Каролина Костнер под эту музыку выступала, наберите ее в википедии, там обычно пишут под чью именно композицию выступает фигуристка . А песня действительно берет за душу, под неё несколько лет назад помню катался Стефан Ламбьель , тоже был шикарный номер

Гость
#2

Пугачева, кто ж ещё?! Или Бузова

Гость
#3

"Ne me quitte pas", исполняет Céline Dion

K.S.
#4

Помимо оригинального исполнителя песню с успехом пели и многие другие артисты: Эдит Пиаф, Нина Симон, Ширли Бэсси, Фрэнк Синатра, Фрида Боккара, Том Джонс, Марлен Дитрих, Радмила Караклаич, Дасти Спрингфилд, Жюли Зенатти, Нил Даймонд, Далида, Рэй Чарльз, Мирей Матье, Джонни Холлидей, Патрисия Каас, Селин Дион, Шарль Азнавур, Хулио Иглесиас, Оскар Бентон, Марк Алмонд, Стинг, Ди Ди Бриджуотер, Ингрид, Скотт Уокер, Эмилиана Торрини, Елена Камбурова, Мумий Тролль, Брайан Молко, Мадонна, Синди Лопер, Марк Тишман, Питер Мёрфи, Машру Лейла, Игги Поп, Олег Погудин и проч.

Гость
#5

На Yotube есть много роликов этого выступления Каролины Костнер и везде указано, что выступление идет под песню, которую исполняет Селин Дион.

Гость
#6

Значит, просто в интернете на ютубе было исполнение Селин Дион в другой манере, живая запись и студийная по-разному звучат, так бывает.

гость
#7

А мне понравились канадцы Тесса Виртью и Скотт Мор вроде. Танцевали под Roxanne из Мулен руж. Сама песня стала немалым причиной успеха. Она их вдохновила на победу. Знать что они хотят передать танцем вдохновляет. Погрузились целиком в свои роли поэтому. А не просто лирическая музыка. Короче сумасшедшие ребята, я потрясена. Знала что они будут первыми. Искусство не имеет территориальности. Я не думаю в эти моменты красоты о том наши они или нет.

Гость
#8
гость

А мне понравились канадцы Тесса Виртью и Скотт Мор вроде. Танцевали под Roxanne из Мулен руж. Сама песня стала немалым причиной успеха. Она их вдохновила на победу. Знать что они хотят передать танцем вдохновляет. Погрузились целиком в свои роли поэтому. А не просто лирическая музыка. Короче сумасшедшие ребята, я потрясена. Знала что они будут первыми. Искусство не имеет территориальности. Я не думаю в эти моменты красоты о том наши они или нет.

А я - поклонница французской пары. И если бы не неприятность с платьем у партнерши, они бы были чемпионами.

Гость
#9

Не были бы. Они ошиблись еще до того, как расстегнулось платье. И откровенно сказать, если бы Габриэлла сама не акцентировала на нем внимание, никто бы и не заметил. Вообще что оно расстегнулось очень ммм.. необычно, т.к. костюмы для катания очень технологичны и учитывают все нюансы, вплоть до того, мешают ли стразики на платье партнеру. А тут аж целая застежка расстегнулась. И судьи очень снисходительно закрыли на это глаза.

Гость
#10

Даааа, точно, это Селин Дион, в студийной записи именно так и звучит! Это в другом видео с концерта она как-то поспокойнее пела и проговаривала, а нашла как раз тот вариант, спасибо!

А по поводу фигуристов - всех не упомнишь. Наши Женя Медведева и Алина Загитова, конечно, молодцы, из одиночных. А из парных запомнились американцы японского происхождения, брат и сестра, с какой-то длинной фамилией, Майя и Алекс, вообще все точно и четко исполняли, синхронность вообще нереальная...это в другой день видела. Французов не видела. Тоже в другой день китацы тоже хорошо катались, маленькая хрупкая девочка и высокий парень- но при этом красиво! А еще была крупная итальянка- та еще "лошадка", помню, с партнером чуть ли не одного роста и телосложения, комментаторы поставили высокие оценки, а по мне - ну не то, не то...

Гость
#11

Элла Фельждеральд

Ирина
#12
Автор

По 1 каналу идет фигурное катание. Примерно около 18.15 каталась фигуристка - не помню уже из какой страны, не из лидеров, и каталась под песню Ne me quitte pas. По словам ее быстро нашла (немного знаю самые основы французского и смогла разобрать и нагуглить). В оригинале эту песню пел Жак Брель, похоже. Но тут была в женском исполнении. Хотя были в интернете варианты и Эдит Пиаф, и Мирей Матье,и Нина Симон, и каких-то неизвестных исполнителей, и даже Ингрид! Но все не то. По голосу мне показалось, что похоже на Лару Фабиан - но в ее исполнении этой песни нигде нет. Не Селин Дион, нет, голос не тот. Кто же это тогда мог перепеть песню в том варианте? Кто в курсе?

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем