Гость
Статьи
Кто успешней- мать …

Кто успешней- мать одиночка или ни разу не бывшая замужем в 35?

обеим по 35- одна мать одиночка, вторая ни разу не была замужем.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
29 лет
#1

обе шлак

полагаю любое существо под 30 и неженатое не замужем

шлак

Гость
#2

Я успешность женщины оцениваю по имеющейся специальности, материальному положению, работе, наличию квартиры.
В условии имеющихся вводных данный, успешнее та, которая считает себя успешной.

Гость
#3

Все от человека зависит, от его стремлений и желаний, мне предпочтительней первый вариант.

Гость
#4

Конечно, мать, что за вопрос? Разве это не очевидно?

Гость
#5

Та у которой лучше образование, должность и зарплата. По наличию потомства судят о качестве животного, а у людей другие критерии успеха.

Гость
#6

Какие у вас критерии успешности?

Оля
#7
Гость

Конечно, мать, что за вопрос? Разве это не очевидно?

Нет конечно не очевидно. Ее успех в том что она круглосуточно является обслуживающим персоналом для своего ребёнка, практически без надежды найти нормального мужчину ?

Resurgam
#8

Если мать не только родила, но и полностью обеспечила своего ребенка, то есть нормальное детство, хорошее образование, материальный старт в жизни, то она успешнее. Если только родила и на этом ее миссия закончилась, то бездетная успешнее, у нее хватило ума не плодить нищету.

Гость
#9
Гость

Та у которой лучше образование, должность и зарплата. По наличию потомства судят о качестве животного, а у людей другие критерии успеха.

Это только ваше мнение, не надо говорить за всех. По мне женщина, которая вырастила достойных детей, нисколько не уступает бездетной с зарплатой, должностью и прочими благами.

Гость
#10

Та, которая чего-то добилась. Если есть внешность, хорошая работа, квартира, то первая. Если у второй только ребенок она в пролете

Гость
#11
Гость

Конечно, мать, что за вопрос? Разве это не очевидно?

И в чем же заслуга матери-одиночки? В том, что спит не пойми с кем и не умеет предохраняться?

горсть
#12

та которая счастливая

Дуня с гардеробчиком
#13
Гость

Какие у вас критерии успешности?

- образование/опыт работы
- здоровье!!!
- наличие цели в жизни (даже если это желание 3-х детей или взращивание капусты)

Гость
#14
Гость

И в чем же заслуга матери-одиночки? В том, что спит не пойми с кем и не умеет предохраняться?

Мы этого не знаем, может женщина решила родить для себя и у нее был один партнер.

Гость
#16
Гость

Это только ваше мнение, не надо говорить за всех. По мне женщина, которая вырастила достойных детей, нисколько не уступает бездетной с зарплатой, должностью и прочими благами.

И каковы шансы вырастить достойных детей у матери одиночки без нормальной материальной базы?)

горсть
#17
Гость

И каковы шансы вырастить достойных детей у матери одиночки без нормальной материальной базы?)

а сколько детей наркоманов у богатых родителей вырастает?
хватит уже мерить все деньгами
в ребенка конечно надо вкладывать, но не деньги, а время и душу

Дуня с гардеробчиком
#18
горсть

а сколько детей наркоманов у богатых родителей вырастает? хватит уже мерить все деньгами в ребенка конечно надо вкладывать, но не деньги, а время и душу

у матери-одиночки времени как раз и не будет

Гость
#19
Гость

И каковы шансы вырастить достойных детей у матери одиночки без нормальной материальной базы?)

Шансы малы(((

Гость
#20
Гость

Мы этого не знаем, может женщина решила родить для себя и у нее был один партнер.

Эгоистка. О ребенке не подумала. У ребёнка должно быть 2 родителя. Хороший отец ребенка - одна из заслуг матери.

Гость
#21
Дуня с гардеробчиком

у матери-одиночки времени как раз и не будет

Может у нее есть поддержка от родителей хотя бы моральная, присмотрят за ребенком и дадут матери полноценно работать.

горсть
#22
Дуня с гардеробчиком

у матери-одиночки времени как раз и не будет

вот это вообще не факт, а домыслы
времени не будет у того кто не хочет это время с ребенком проводить, многим проще откупиться деньгами, подарками, нянями

Rrow
#23

у кого денег больше тот и успешнее. если одинаково обеспечены то паритет. от слово то какое я знаю!

Гость
#24

обеим по 35- одна мать одиночка, вторая ни разу не была замужем.

Та, что более счастлива, вне зависимости от оценки ее достижений окружающими.
У обеих может быть любимая и денежная работа, любимый мужчина, хорошие отношения с родителями, близкие друзья. Обе могут проживать в месте с хорошими климатом и/или инфраструктурой. Обе иогут заниматься любимыми хобби, не важно что это: рисование акварелей или катание на лыжах.
Знаю счастливых матерей одиночек и одиночек обоих полов. Счастье - это отношение к жизни, степень здоровья в большей степени, чем материальные блага.
Я сейчас обеспечена выше среднего уровня, но не сказал бы, что это изменило уровень счастья, который я ощущаю.

Гость
#25
горсть

а сколько детей наркоманов у богатых родителей вырастает? хватит уже мерить все деньгами в ребенка конечно надо вкладывать, но не деньги, а время и душу

Гораздо меньше чем у нищих) Вы планшет для учебы чем замените душой или временем? А знаете сколько стоит экипировка для спорта? Я уже молчу про отпуск в Греции, а не в селе, качественное питание, медицину и вещи.

Гость
#26

Конечно бездетная лучше всегда!

Гость
#27
29 лет

обе шлак полагаю любое существо под 30 и неженатое не замужем шлак

Этот чувак уже все ветки засрал.

Гость
#28
Гость

Может у нее есть поддержка от родителей хотя бы моральная, присмотрят за ребенком и дадут матери полноценно работать.

Тогда в чем заслуга матери-одиночки если воспитанием ее ребенка будут заниматься дедушка и бабушка ребенка, которые уже вырастили саму мать-одиночку?)

Гость
#29

У меня нет пока детей, но мне абсолютно непонятна тенденция данного ресурса выставлять родительство, как муку. Говорить, что желанное и осознанное родительство - мука, то же самое, что говорить, что брак по взаимной любви - это большое несчастье.

горсть
#30
Гость

Тогда в чем заслуга матери-одиночки если воспитанием ее ребенка будут заниматься дедушка и бабушка ребенка, которые уже вырастили саму мать-одиночку?)

а что надо перед кем-то что-то заслужить, кажется не советский союз и заслуг перед родиной никому в задачу не ставят.
Даже 5 лет назад на вумане такого не было, измерения всего и вся деньгами, успехом можно назвать счастливую жизнь, и у каждого счастье в своем, у кого-то в детях, у кого-то в деньгах

29 лет
#31
Гость

У меня нет пока детей, но мне абсолютно непонятна тенденция данного ресурса выставлять родительство, как муку. Говорить, что желанное и осознанное родительство - мука, то же самое, что говорить, что брак по взаимной любви - это большое несчастье.

сама себе придумай смысл жизни

Гость
#32

Если они обе богаты, то логично мать одиночка успешнее чисто по-человечески, чем та которая полная одиночка

Гость
#33
горсть

Даже 5 лет назад на вумане такого не было, измерения всего и вся деньгами, успехом можно назвать счастливую жизнь, и у каждого счастье в своем, у кого-то в детях, у кого-то в деньгах

+100
Видимо, народ существенно обнищал в эти 5 лет, поэтому большую часть людей кроме финансовой сферы не интересует ничего.

Дуня с гардеробчиком
#34
горсть

вот это вообще не факт, а домыслы времени не будет у того кто не хочет это время с ребенком проводить, многим проще откупиться деньгами, подарками, нянями

чего не факт то? работать ей надо, и в садик/школу/кружок успеть,приготовить тоже (тогда как одинокая может и в кафе зарулить или кефира выпить), уход за одеждой (своя одна блузка и пакет из садика всё таки разница ощутимая)

Гость
#35
горсть

а что надо перед кем-то что-то заслужить, кажется не советский союз и заслуг перед родиной никому в задачу не ставят. Даже 5 лет назад на вумане такого не было, измерения всего и вся деньгами, успехом можно назвать счастливую жизнь, и у каждого счастье в своем, у кого-то в детях, у кого-то в деньгах

Походе вы та самая мать-одиночка без иных достижений в жизни?) Тема называется кто успешнее)

Гость
#36
Гость

Конечно, мать, что за вопрос? Разве это не очевидно?

тролите или серьезно?

Гость
#37

Ребенок в 35 это ближе к норме, чем его отсутствие, независимо от наличия мужика

Дуня с гардеробчиком
#38
Гость

У меня нет пока детей, но мне абсолютно непонятна тенденция данного ресурса выставлять родительство, как муку. Говорить, что желанное и осознанное родительство - мука, то же самое, что говорить, что брак по взаимной любви - это большое несчастье.

это как раз понятнее, чем когда детей преподносят как розового пони, мол всё так радужно, легко...с полным обесцениванием материнства и его трудов

Гость
#39

У которой ребенок успешнее. Дети единственное, что остается после нас. Они основа будущего мира. И вы можете сколько угодно кричать, что деньги и карьера это супер важно, но это не так. Квартира, машина и счет в банке - приют эгоистов.

горсть
#40
Гость

Походе вы та самая мать-одиночка без иных достижений в жизни?) Тема называется кто успешнее)

нет, я не мать одиночка, просто смотрю объективно, у меня сеть и муж и деньги и дети. именно поэтому понимаю что счастье оно когда тебе хорошо, это один возможный критерий

Дуня с гардеробчиком
#41
Гость

Ребенок в 35 это ближе к норме, чем его отсутствие, независимо от наличия мужика

так можно и сказать, что ребёнок в полной семье ближе к норме, чем у одиноких людей. Вопрос лишь - откуда эти нормы?

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="63782416"] +100 Видимо, народ существенно обнищал в эти 5 лет, поэтому большую часть людей кроме финансовой сферы не интересует ничего.[/quote

]Это только на форуме подобные темы, в реале не рожают только бесплодные.

автор
#43
Rrow

у кого денег больше тот и успешнее. если одинаково обеспечены то паритет. от слово то какое я знаю!

я тоже удивилась, что в вашем лексиконе есть это слово

#44

Та что без детей. Особенно если она красивая (красивой может стать любая), умная, развитая, чего-то добившаяся, не помешанная на мужчинах.

горсть
#45
Дуня с гардеробчиком

чего не факт то? работать ей надо, и в садик/школу/кружок успеть,приготовить тоже (тогда как одинокая может и в кафе зарулить или кефира выпить), уход за одеждой (своя одна блузка и пакет из садика всё таки разница ощутимая)

полно примеров когда богатая тетя нанимает ребенку няню чтобы самой не возиться, только у общества к таким претензий нет. когда говорят что на ребенка нет времени это прост онежелание возиться с ним, поэтому мноиге без денег и боятся рожать, т.к. деньгами не откупишься. Есть мамы состоятельных мужей, которые занимаются детьми, сами, без нянь, есть бедные мамы которые плюют на них, ни что не гарантия стать хорошим родителем, только желание тратить на ребенка свои собственные силы.

автор
#46
Гость

Если они обе богаты, то логично мать одиночка успешнее чисто по-человечески, чем та которая полная одиночка

но одиночка же может кого то найти

горсть
#47
Гость

+100 Видимо, народ существенно обнищал в эти 5 лет, поэтому большую часть людей кроме финансовой сферы не интересует ничего.Это только на форуме подобные темы, в реале не рожают только бесплодные.

сама в шоке, то что эти успешные и одинокие слезы льют в своих квартирах потом в сорокет да с постели встать не могут от того что депрессия полная, это пофиг, связи никто не видит.

#48
Гость

Конечно, мать, что за вопрос? Разве это не очевидно?

Почему? Потому что она ноги раздвинула?

Морошка
#49
Гость

У которой ребенок успешнее. Дети единственное, что остается после нас. Они основа будущего мира. И вы можете сколько угодно кричать, что деньги и карьера это супер важно, но это не так. Квартира, машина и счет в банке - приют эгоистов.

А не логичнее ли сказать, что стать матерью одиночкой каждая может??? ( не надо про бесплодие, это отдельная тема). А вот быть без детей, тут значит голову включала, предохранялась раз не в браке.
Залететь без мужа много ума не надо. Соответственно вторая если захочет сьанет матерью. Знач не надо. При чем тут успешность???

Гость
#50
Гость

тролите или серьезно?

Я тоже считаю, что мать. Если бы мне было дано в жизни два варианта- успех, карьера, деньги или материнство, я бы выбрала материнство.