Гость
Статьи
Мстит за то, что …

Мстит за то, что квартира досталась не ей

Сейчас будет простыня, тк много всего. У бабушки 4 дочерей, самая старшая уехала в Штаты, вторая - моя мама и еще двое младших. После инсульта встал вопрос о том, чтобы иногда заезжать к ней и помогать по дому. Мама моя не могла, она жила в другом городе (к ней переезжать она наотрез отказалась), а у самой младшей дочки тоже были проблемы со здоровьем (почки) и ей физически было бы тяжело таскать продукты и убираться дома. Третья дочь мягко говоря послала с такой просьбой, вспоминая, что мать из нее так себе. Осталась только я. Я как раз заканчивала колледж и собиралась поступать в мед.универ. Пришлось идти в менее престижный вуз в ее городе, и переехать к ней. На работу тогда не устраивалась, жила за счет денежных переводов тети из Америки. Средства к слову неплохие. 3 года спустя бабушка решила написать дарственную на меня с пожизненным проживанием в ней. Я узнала все в последний момент, как оказалось разговоры об этом велись давно с моей мамой с ее сестрами. Только третья дочь об этом не знала: у нее были оочень плохие отношения с бабушкой (это мягко говоря, вспоминая, как на ее день рождения она заявила, что не дождется, чтобы сплясать на могиле матери). И когда, она таки узнала об этом, спустя полгода устроила неимоверный скандал, требуя, чтобы я отдала половину кв. ее 9 летнему сыну (ему сейчас уже 13). Я с ее такой "просьбой" послала, став тем самым врагом номер один. Скандал немного утих, после того, как бабушка написала завещание особняка и зем.участка в деревне на нее и мою маму (ее мл.и старшая отказались).

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
#2

бывает и хуже

Анна
#3
Гость

На фуя это тут ещё раз?

Вчера публиковали? Я не нашла и продублировала заново...

Анна
#4

Итак, продолжение: Спустя 2 года, тетка развелась, и на мое удивление (шок, если быть точнее), она пришла к своей матери умолять пустить пожить. Я была против. Договорились на том, что она живет с нами до июня (переезжала в декабре), а в теплую погоду едет приводить дом в порядок, и летом уже окончательно переедет туда. На деле, она не делала н-и-ч-е-г-о! Я приходила с работы и что вы думаете? Сидит в интернете выжирая все, что я купила. Ругани были чуть ли не каждый день. Бабушка пыталась меня защищать, но она ее затыкала, и бывало закрывала в туалете, а я физически была слабее. В мае, я в очередной раз напомнила ей, мол не пора ли начать "приводить дом в порядок?", после чего она полезла драться, и когда бабушка сказала, что возможно она пробудет тут до осени, тк ей жалко внука (сына тетки)... Я собрала вещи и сказала, что с радостью отпишу тетке квартиру, тк меня уже окончательно достал этот дурдом и ушла сначала к подруге, а потом и на съем. Со слов другой тетки, знала, что бабушка была против, чтобы квартира перешла к ее третьей дочке, и все закончилось тем, что тетка таки ушла в деревню, после того, как ударила бабушку (тут уже вмешались и остальная родня, чтобы она "собрала вещички").

Анна
#5

Я опять переехала туда, и почти год все было хорошо, как вдруг тетка опять заявилась, и сказала, что ее сын оочень скучает по бабушке (ага, а как же), и попросила его иногда приводить к нам. Сначала раз в 2-3 месяца, а сейчас уже буквально 2 раза в мес. Оставляла его у нас в пятницу и в воскресение забирала. "Ребенок" этот враждебно настроен ко мне, но при бабушке этого конечно не показывает. За время, как он у нас был он поцарапал холодильник, разбил зеркало и обляпал стену зеленкой, случайно, разумеется. Бабушка все понимает, но делает вид, будто все нормально. Клубничкой всего этого стало то, что тетка накатала заявочку на меня, мол я украла у нее ноутбук, оставленный у нас ее сыном. Благо, дальше вызова в ментовку не дошло, но ее сын все еще ходит к нам, только уже без ночевки.Честно, я не понимаю бабушку, у нее то ли маразм начался, то ли она так искупляет вину, но что есть, то есть... Я уже не знаю, как дальше быть. Хочется послать все и уехать, а с другой стороны... И насчет внука она не слышит, просит не запрещать ему приходить к нам, тк "он мальчик хороший, просто слушается маму"... Пишу, чтобы выговориться и хочется взгляда со стороны. А то я живу уже неск.лет с мыслью: "А не пошло ли оно все?" Или стоит идти до конца? Как думаете?

Анна
#6

Кстати, о бабушке. Я не говорю, что она бедная, невинная старуха, в свое время ее было за что ненавидеть, тк, и мама, и тетки рассказывали, что в детстве им очень доставалось от бабушки: учились в школе интернате, домой ехали только на выходных, еды зачастую не было, жили в постоянном хаосе с драками и руганью бабушки с дедом и в последствии он скончался на улице от алк.отравления . Я понимаю, им есть за что ее не любить, но для меня она была хорошей бабушкой, возможно она пыталась исправить свои ошибки на мне, не знаю... Помимо меня и сына третьей тетки у нее больше нет внуков.

Гость
#7

Шлите это ***. Квартира ваша, значит, вы вправе не пускать ни ее, ни ее сына. Хочет общаться с бабкой? Пожалуйста! Вот кафе, встречайтесь там

Гость
#8

ты собираешься иза тетки отказаться от квартиры?ты дура каких мало

RainyTown
#9

Сказать тетке "квартира моя и мне решать кто сюда будет приходить и когда. Если внук хочет видеть бабушку, я привезу к вам на выходные бабушку". Сменить замки и икого не пускать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы