Гость
Статьи
Что для Вас норма? Я …

Что для Вас норма? Я не пью вообще

Здравствуйте! Много ли выпивает Ваш муж? Как часто и что для Вас норма? В нашей семье уже стабильно каждые выходные может пивко, может что покрепче... я же не пью вообще, и терпеть не могу пьющих...

Маруся
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тогда живете с мужчиной, который выпивает по выходным? И какая вам разница, насколько часто выпивают чужие мужья, поменяться хотите, что ли?

Гость
#3

Что я, что муж выпиваем мало и редко. Даже праздники чаще трезвые. Нет такого убеждения, что "алкоголь-зло и яд, даже одна рюмочка -это недопустимо, страх и ужас", относимся спокойно, просто не особо любители. Хотя в юности, что скрывать,всякое бывало, и пивасик с друзьями-подружками, и в клуб потанцевать... После 25 лет уже как-то нет такой потребности. А веселиться мы можем и по-трезвому. Хотя если такая ситуация - пару рюмок коньяка или пару бокалов вина вполне можем выпить. Водку я не люблю. Однажды еще на работе по молодости как-то тетушки подбили - в результате перебрала, под закуску, больше на нее смотреть не могу.

Гость
#4

А последние несколько месяцев по состоянию здоровья и обстоятельствам даже НГ и дни рождения у нас были безалкогольные. Ну и не видим в этом проблемы.

Гость
#5

Я тоже равнодушна к алкоголю. Люблю только красное вино. Муж на выходных выпивает по две бутылки пива. Тоже вино пьет красное по праздникам. Крепкие напитки — водку, виски не пьем вообще никогда.

Гном
#6

Раз в месяц 10 числа мы с мужем идём в гости, на природу или же просто в вдвоём куда нибудь выбираемся и выпиваем. Пьем каждый раз разные напитки, зависит от места и настроения. Это может быть водка, виски, шампанское или пиво, текила. Вино не люблю, организм не принимает. Раньше муж пил чаще, сейчас так. С чем связано сказать не могу.

Н
#7

Больная тема . Я не пью вообще а МЧ пил стабильно 4-5 раз в месяц до состояния "в сопли". Пообещал в январе пить не больше 2х раз в месяц в итоге вчера на 5й раз пусть и праздник я с ним рассталась. Для меня это алкоголизм

Гость
#8
Маруся

Здравствуйте! Много ли выпивает Ваш муж? Как часто и что для Вас норма? В нашей семье уже стабильно каждые выходные может пивко, может что покрепче... я же не пью вообще, и терпеть не могу пьющих...

Муж не пьёт идейно ЗОЖ, я заказываю бокал красного в ресторане и дома четверь к мясу. Белое, шампанское и прочее не люблю. Иногда покупаю ликёр к десерту. Не Россия.

гостья
#10

На выходных можем пива выпить пару бутылочек. По меркам вумена я алкаш

Лето 🌴
#14

Зачем живёте с пьющим, если терпеть не можете поющих людей. Сами себе противоречите. Я не пью тоже, с теми, кто систематически употребляет алкоголь, не общаюсь

Лето 🌴
#15

Пьющих * людей

Гость
#18

Для меня норма бутылка о.5 водки на двоих, под хорошую закуску, тогда без похмелья. От вина , шаипанского и подобного могу болеть на следующий день , максимум бокал.

Гость
#19

не пьем, вместе. Потому что мне потом очень хочется секса, а ему нет.
Иногда даже залипала в веб чатах из-за этого.

#20

Пьем очень редко. В начале отношений покупали пару раз вино. Потом бутылку бурбона, ибо у него это любимый алкоголь, а я не пробовала, мне интересно было.
Но из-за того, что пьем редко бутылка у нас простояла месяца три-четыре по-моему, да и добить эту бутылку нам помог добить друг.
Ну и шампанское на новый год.

никГость
#21
Маруся

Здравствуйте! Много ли выпивает Ваш муж? Как часто и что для Вас норма? В нашей семье уже стабильно каждые выходные может пивко, может что покрепче... я же не пью вообще, и терпеть не могу пьющих...

раз-два в месяц, пиво, коктейли, вино, сангрию или виски с колой.

Роза Чароки
#22

В выхи можем пиво попить, можем не пить. Не считала. Может раза два месяц. +/- раз.

Гость
#23

Мы с мужем оба непьющие, совсем (даже на НГ - компот). Такими мы, правда, были не всегда. Просто пришли к этому с возрастом, мол, нам и так хорошо, допинг для расслабухи не требуется.
Я понимаю, что тяжело отличаться в ЭТОМ плане от партнера. Лучше быть где-то "на равных", чтоб никому не было обидно. Но гораздо больше я не понимаю те пары, где муж курит, а жена - нет. При этом жена неодократно просит мужа бросить, а ему все "слабо" и всякие отмазки находит.
В чужие семьи и компании с моралями не лезем. Большинство друзей у нас самые обычные, выпивающие умеренно по-праздникам. К нам тоже никто не пристает.
Да и зачастую бывает так, что пьющие адекватнее непьющих)))

Гость
#24

Да вы забитое создание. Только такие вообще не пьют. Ну и идите в лес, дайте мужу расслабиться.

никГость
#25
гостья

На выходных можем пива выпить пару бутылочек. По меркам вумена я алкаш

не переживайте, мы тоже до моей операции раз в неделю пили пиво с креветками.

Гость
#26

Раз в месяц бокал вина. Нравится белое вино, могу также выпить сидр, виски.

Гость
#27

Только сухое красное. Белое ненавижу!

Гость
#29
mladsor

Вообще не понимаю что люди находят в алкоголе и прочих наркотиках. По молодости интересно было попробовать - вкус отвратительный, в состоянии опьянения ничего приятного, похмелье вообще кошмар. От прочей наркоты также никакого удовольствия.

надо уметь пить, а не напиваться до состояния похмелья. Алкоголь, как и другие напитки, чисто для эстетического удовольствия. Если вы не пьёте только воду и не едите один только хлеб, то понимаете о чем я.

Гость
#30

Ни я, ни муж не пьём категорически

#33

Раз в неделю куда-нибудь в ресторан выбираемся, там какой-нибудь алкоголь к еде заказываем. Бокал-другой.

Гость
#34

Муж не пьет, я примерно 1 бутылку в месяц выпиваю. За ужином бокал иногда, или за просмотром фильма.

Гость
#35

Каждую пятницу я в ***, но каждый понедельник я - огурцом!

L.
#36

Муж вообще не пьёт,а я люблю.
Могу 1.5 -2 бутылки красного вина откушать)
Крепкие напитки типа виски,водки,коньяка не переношу на дух.

Гость
#37

Не пью вообще. И не по "идейным соображениям", а просто в какой-то момент организм взял и отказался от ЛЮБОГО алкоголя! Даже от кваса начинаются жуткие головные боли, причем, буквально через 5 минут. Что-то типа мигрени. Вот так мои отношения с алкоголем и закончились) До этого могла выпить на праздник дома или на корпоративе. В основном, крепкие напитки. Пиво не любила никогда, вино- так себе, любое... Муж, как раз-таки любитель пива. Наверное, если бы я не высказывала недовольства, пил бы почти каждый день. Но я борюсь. Пивной алкоголизм- страшное дело, к тому же, влияет на потенцию... Но при случае все равно очень любит выпить, хотя и умеренно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 055 тем
Новые темы за все время: 31 226 тем
Популярные темы за все время: 14 993 темы
Предыдущая тема