Гость
Статьи
Стоит ли клеить обои в …

Стоит ли клеить обои в съемной квартире ?

Живем здесь уже 3,5 года . Ремонт старый , в комнате обои светло -салатового цвета . Где подранные , где куски весели наш кот немного дорвал зубами . Там где весит ковёр на стене снять его не реально , так как под ним кусками наклеиненные детские обои . Задумалась ,может нам с мч поклеить обои . Ковёр попросим что бы хозяева забрали ,зачем он нужен . Но понимаю ,что прийдется жить в этой комнате и делать ремонт . Да и выходные у него сейчас на работе не так просто взять , один выходной в неделю , либо два в разброс . Стоит ли эта игра свеч ? Дорого ли выйдет поклеить дешёвенькие обои к примеру белого цвета ? И сколько по времени займёт ? И самое главное , Вы бы стали этим заниматься ? Жить не знаю сколько ещё будем здесь , может год и съедим , а может и на несколько лет ещё задержимся .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Алламоника
#1

а зачем изначально въезжали в такую квартиру?
может поискать другой вариант, за ту же цену, с ремонтом, но без мебели?
мы тоже живем в съемной. но специально искали без бабушкиных ремонтов и чужих пропуканных кроватей

Гость
#2

Конечно клеить надо, есть дешёвые обои, да и сразу в комнате приятне станет, ещё и ковёр, незнаю где их ещё вещают. Это же колхоз и антисанитария, сколько там пыли и грязи.

Гость
#3

Я бы поклеила
День на то чтоб все ободрать , день клеить , день сушить (неелательно сквозняки , окна открывать и тп а то пойдут пузыри и тп) те неск дней надо
Но модно в 2 захода по полкомнаты

Гость
#4

Вы же там живете. Зачем это с форумом обсуждать? Для себя ведь стараться будете. Срок работ 1-2 дня. Стоимость от метража 1500-2000.

Иногда
#5

Да почему нет ? Если есть возможность : деньги и время . С арендодателем договоритесь думаю .

Гость
#6

Я бы поклеила. Дело двух дней. Один день освобождаете комнату, обдираете обои. Второй день клеите.

Гость
#7

С хозяевами согласовали?

Гость
#8

Ни фига себе, я уже год квартиру под сдачу ремонтирую и вылизываю чтобы было в лучшем виде. Думала что без этого не снимет никто.

Гость
#9

Автор, поклей, но не обои, а странички учебника русского языка. Авось и запомнишь что-нибудь.

Автор
#10
Алламоника

а зачем изначально въезжали в такую квартиру? может поискать другой вариант, за ту же цену, с ремонтом, но без мебели? мы тоже живем в съемной. но специально искали без бабушкиных ремонтов и чужих пропуканных кроватей

Цена очень хорошая ,которая не поднималась все эти года + субсидия,из -за чего дешевле коммуналка выходит . Да и рядом с метро .

Гость
#11

Да клейте обои и сразу вас оттуда выдворят так часто,навели порядочек,ремонт и сразу хозяевам такая нужна резко квартира,сами там жить хотят)

Гость
#12

Если хозяива не против - то поклейте.
У нас в семье мы всегда сами обои клеили. Сестра за 1 день сама одна кломнату поклеила.

Гость
#13
Автор

Цена очень хорошая ,которая не поднималась все эти года + субсидия,из -за чего дешевле коммуналка выходит . Да и рядом с метро .

Хозяева разные бывают. Одна такая сдала убитую квартиру, жильцы сделали ремонт, так она их выгнала, чтоб теперь сдавать подороже. Те наивные, договор не заключали.

Автор
#14
Гость

Да клейте обои и сразу вас оттуда выдворят так часто,навели порядочек,ремонт и сразу хозяевам такая нужна резко квартира,сами там жить хотят)

У них есть двушка . Зачем им здесь жить?) плюс они не работают , а живут только на пенсию и квартирные деньги .

Оле
#15

1 комната за полдня клеится если мастера найти. Для сьемной подойдет любой квалификации, посмотрите по обьявлениям. Сам долго делать. Клеят лучше женщины, но если найти мужика, то переносить вещи может помочь.

Гость
#16

Как только ремонт сделаете, то и квартплату повысят или продадут. Не единожды слышала

Гость
#17

Ну если вы с хозяевами ладите и доверяете друг другу + собираетесь жить там не менее года, то купите самые дешевенькие обои да поклейте их за выходные делов-то на копейку. только согласуйте с хозяевами, ковер можете свернуть да и убрать куда-нибудь на антресоли или на балкон, может его разрешат постелить на пол.

Гость
#18

Я клеила. Хозяева в квартиру не заходили много лет, и я им не говорила. Поклеила на свой вкус, отодрала двухсантиметровый слой старых обоев. Ну, что-то отваливалось, что-то пузырями, шкаф не двигала, главное что свежо и красиво и мне нравится. Ну, у меня страшилка была, надо было полностью все поменять, не могла с этими обоями

R
#19

Живу в съемной однушке, обои старые, но клеить не буду. Это кроме денег еще и мой труд, аккуратно поклеить нужно время. Вообще не хочется связываться с этим.
Если решите клеить, это недолго. Зависит от метража, но в 2 дня уложиться можно.

#20

поклеить комнату - 4 часа времени нужно

#21

Клейте, есть лишние деньги и хозяева квартиры не против. Если лишних денег нет, то договоритесь, что вы делаете ремонт вместо оплаты квартиры.

Гость
#23
Гость

Да клейте обои и сразу вас оттуда выдворят так часто,навели порядочек,ремонт и сразу хозяевам такая нужна резко квартира,сами там жить хотят)

Квартира не дорогая потому, что она в таком состоянии. Как только поклеите обои, квартира станет дороже, и вас оттуда выгонят. Мне не раз знакомые( кто снимает жильё, а потом его ремонтирует) об этом рассказывали и возмущались.

Гость
#24
Гость

Конечно клеить надо, есть дешёвые обои, да и сразу в комнате приятне станет, ещё и ковёр, незнаю где их ещё вещают. Это же колхоз и антисанитария, сколько там пыли и грязи.

А почему дешёвые, вот в моей кв. дорогие, и если хотят поменять, пусть клеют тоже дорогие.

Гость
#25
Гость

Да клейте обои и сразу вас оттуда выдворят так часто,навели порядочек,ремонт и сразу хозяевам такая нужна резко квартира,сами там жить хотят)

Как же , поклеят, сказочник.

Гость
#26
Гость

Если хозяива не против - то поклейте.
У нас в семье мы всегда сами обои клеили. Сестра за 1 день сама одна кломнату поклеила.

Тяп ляп?

Гость
#27
Гость

Как только ремонт сделаете, то и квартплату повысят или продадут. Не единожды слышала

А как жа?

Бьюти
#28

А вы разрешение спросили?
Я ковер не забрала бы
У меня склада нет
Ковер глушит шум и тепло сохраняет

Гость
#29
Гость

Ну если вы с хозяевами ладите и доверяете друг другу + собираетесь жить там не менее года, то купите самые дешевенькие обои да поклейте их за выходные делов-то на копейку. только согласуйте с хозяевами, ковер можете свернуть да и убрать куда-нибудь на антресоли или на балкон, может его разрешат постелить на пол.

Ага, дешёвые ,щас, у меня дорогие висели.

Бьюти
#30
Гость

Ага, дешёвые ,щас, у меня дорогие висели.

Я бы за поклейку обоев без спроса-выселила без возвращения залога

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема