Гость
Статьи
Вы живете или …

Вы живете или доживаете?

Сколько вам лет?
Мне 30 и я последние годы ощущаю свое доживание - я внутренне сдалась... Не смогла найти то что зажигает, на внешность махнула рукой , не знаю куда двигаться и главное зачем. Да, я не замужем и без детей. Мне кажется у всех такие мысли когда в жизни нет любви.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

только у куриц такие мысли

Гость
#3

Ой плин разнылась извините. Руки ноги целые?голова на месте? Есть где жить? Работа? Ну а фигли маяться? Любовь ей подавай. Не обязательно ждать ее, когда время придет сама любовь найдет, да так что лопатой не отмахаться.

Гость
#4

Тоже доживаю. Хоть и замужем, с ребенком. Свою главную задачу выполнила - и все, довести ребенка до сознательного возраста и все. Понимаю, надо бы по-хорошему второго родить, успеть запрыгнуть в последний вагон (мне 33), пока еще есть последняя возможность - но честно, не могу решиться. Лучше бы случайно залетела. А сознательно планировать как-то страшно, мысли дурные в голову лезут - "а вдруг ребенок будет больной из-за того, что я так дотянула", "а не будет ли ущемление интересов старшего", "а если умру от родов, это что, старшего сваливать на мужа или бабушек, из-за того, что я опять же дотянула, раньше надо было думать, а не рожать первого в 28, вот теперь и рисков полно". Короче, надо таки решаться и рожать, независимо от того, хочу или не хочу. Чтобы раз уж все равно доживать, то хотя бы после себя что-то оставить. А один ребенок - это недостаточно, не стал бы эгоистом, да и в целом для населения - не замещает родителей, так можно до уменьшения населения дойти.

Гость
#5

В расее все "доживают"

Гость
#6

Странно, мне 32 и мне вообще не кажется и не думается что я доживаю или что-то в этом роде. Двое детей, подросли, старший в 1 классе, младший в садике. Жизнь играет другими красками.

Гость
#7

[quote="Гость"]Тоже доживаю. Хоть и замужем, с ребенком. Свою главную задачу выполнила - и все, довести ребенка до сознательного возраста и все. Понимаю, надо бы по-хорошему второго родить, успеть запрыгнуть в последний вагон (мне 33), пока еще есть последняя возможность - но честно, не могу решиться. Лучше бы случайно залетела. А сознательно планировать как-то страшно, мысли дурные в голову лезут - "а вдруг ребенок будет больной из-за того, что я так дотянула", "а не будет ли ущемление интересов старшего", "а если умру от родов, это что, старшего сваливать на мужа или бабушек, из-за того, что я опять же дотянула, раньше надо было думать, а не рожать первого в 28, вот теперь и рисков полно". Короче, надо таки решаться и рожать, независимо от того, хочу или не хочу. Чтобы раз уж все равно доживать, то хотя бы после себя что-то оставить
И зачем? Великая ценность

Гость
#8
Гость

Сколько вам лет?
Мне 30 и я последние годы ощущаю свое доживание - я внутренне сдалась... Не смогла найти то что зажигает, на внешность махнула рукой , не знаю куда двигаться и главное зачем. Да, я не замужем и без детей. Мне кажется у всех такие мысли когда в жизни нет любви.

Вы счастливая. Сами даже не понимаете насколько

Гость
#9

Мне 29. ВЫживаю. Плевать на отсутствие мужчины и ребенка. Пугает отсутствие будущего в этой стране

Гость
#10
Гость

Вы счастливая. Сами даже не понимаете насколько

Согласна) 30 лет- это начало осознанной жизни. Прошли юношеские рефлексии и комплексы. У вас самый расцвет. Я подозреваю авитаминоз. У всех он проявляется в северном полушарии как раз в это время. На внешность зря махнули рукой. Прогуляйтесь, подумайте над прической, может цвет освежить. Приобретите пару обновок. Сходите в новое место- кафе, выставка, да хоть библиотека. Витаминчики попейте.

Гость
#11

У меня в 30 только началось все самое интересное. Но мне всегда было интересно жить, вне зависимости от наличия штанов рядом. Если вы такие унылые, что вам скучно с самими собой, то вам никто не поможет. И на мужчин вы тоже будете навевать скуку.

Гость
#12

Откуда такие странные разговоры в 30 лет? Мне 55 и то я живу, а не доживаю.

Мое имя
#13

И я доживаю. Есть ребенок, мужчины нет и не хочется, ничего не хочется, жизнь реально в тягость, единственное удовольствие поесть и покурить, на работу каждый день из последних сил хожу, мне кажется если меня не будет всем легче сразу станет и мне самой в том числе

Странный
#14

42 года, доживаю конечно, не жизнь, а сплошное мученье- недоразуменье

Гость
#15

Единственное что меня беспокоит это то что муж категорически не согласен на переезд в город. Мы живём в рай.центре. а я не хочу всю жизнь сидеть в деревне, сама родом из маленького поселка. Уж куда там заграница, лишний раз бы в город просто поехать на выходных. Подумываю свалить летом в город сама с детьми. Наш дом можно продать и купить квартиру в городе если добавить ипотеку. Я тысячу раз ему это предлагала, опыт работы и стаж у меня есть. Даже было предложено в прошлом году 31 августа в городе в одном из банков хорошая работа, но муж был против. Типа дети, типа пока продадим, это долго. Я уже не знаю как ему это донести, что я хочу чтобы мои дети жили лучше чем я в детстве.

Гость
#16

так понимаю, у всех отписавшихся унылых все есть по жизни, но внутренняя пустота их съедает и разъедает
родители ваши рожали и растили вас в то время, когда надо было ужом крутиться в жизни м, чтобы вас вырастить и воспитать , а вы ленью маетесь и ноете

Гость
#17
Гость

так понимаю, у всех отписавшихся унылых все есть по жизни, но внутренняя пустота их съедает и разъедает родители ваши рожали и растили вас в то время, когда надо было ужом крутиться в жизни м, чтобы вас вырастить и воспитать , а вы ленью маетесь и ноете

У родителей была надежда на лучшую жизнь. Нам уже дали понять, что надеяться не на что

Гость
#18
Гость

так понимаю, у всех отписавшихся унылых все есть по жизни, но внутренняя пустота их съедает и разъедает родители ваши рожали и растили вас в то время, когда надо было ужом крутиться в жизни м, чтобы вас вырастить и воспитать , а вы ленью маетесь и ноете

Т.е предлагаете "завести козу" и понять как хорошо жили раньше?

Гость
#20
Гость

Т.е предлагаете "завести козу" и понять как хорошо жили раньше?

внутреннюю пустоту эта коза не заполнит
будут ныть все равно, найдется повод
как уже написали- у них нет надежды на ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
это поколение нытиков и инфантьилов- родители не дали материальный старт, не купили квартиру, свекровь сво лочь, муж ко зел, дети засранцы

Странный
#21
Вау🦋

Я только после развода стала нормально жить, хотя и до брака тоже жила на всю катушку. Но вот 10 лет коту под хвост! Сейчас жизнью довольна на 99%) замуж не хочу больше, детей вообще не хочу, больше не сплю до обеда, как бывало раньше )

да и похудела в добавок

Странный
#22
Гость

родители не дали материальный старт, не купили квартиру, свекровь сво лочь, муж ко зел, дети засранцы

А откуда вы знаете??

Гость
#23
Гость

Тоже доживаю. Хоть и замужем, с ребенком. Свою главную задачу выполнила - и все, довести ребенка до сознательного возраста и все. Понимаю, надо бы по-хорошему второго родить, успеть запрыгнуть в последний вагон (мне 33), пока еще есть последняя возможность - но честно, не могу решиться. Лучше бы случайно залетела. А сознательно планировать как-то страшно, мысли дурные в голову лезут - "а вдруг ребенок будет больной из-за того, что я так дотянула", "а не будет ли ущемление интересов старшего", "а если умру от родов, это что, старшего сваливать на мужа или бабушек, из-за того, что я опять же дотянула, раньше надо было думать, а не рожать первого в 28, вот теперь и рисков полно". Короче, надо таки решаться и рожать, независимо от того, хочу или не хочу. Чтобы раз уж все равно доживать, то хотя бы после себя что-то оставить. А один ребенок - это недостаточно, не стал бы эгоистом, да и в целом для населения - не замещает родителей, так можно до уменьшения населения дойти.

Тоска-то какая. И с чего вы взяли, что уменьшение населения это плохо?

Гость
#24

Ну разныыыылись((( в крепостное право надо всех, сразу взбодрятся. Нет будущего, его нигде нет!

Гость
#26
Вау🦋

Я только после развода стала нормально жить, хотя и до брака тоже жила на всю катушку. Но вот 10 лет коту под хвост! Сейчас жизнью довольна на 99%) замуж не хочу больше, детей вообще не хочу, больше не сплю до обеда, как бывало раньше )

А чем вы занимаетесь? Что делаете целый день? Вы же не работаете. Спорт? Прогулки?

Гость
#28
Странный

А откуда вы знаете??

ты точно должен знать , ты на форуме живешь- эта самая популярная тема : дети не просили их рожать, а уж если родили- будьте так любезны, предки, квартиру купить, образование оплатить, с внуками сидеть до их замужества / женитьбы и помереть, освободив квартиру, ровно к их свадьбе

Гость
#29
Гость

внутреннюю пустоту эта коза не заполнит будут ныть все равно, найдется повод как уже написали- у них нет надежды на ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ это поколение нытиков и инфантьилов- родители не дали материальный старт, не купили квартиру, свекровь сво лочь, муж ко зел, дети засранцы

Уж нытиков или нет не знаю, но я когда училась и сейчас постоянно слышу - в наше время заработать было гораздо проще

Гость
#30
Гость

Уж нытиков или нет не знаю, но я когда училась и сейчас постоянно слышу - в наше время заработать было гораздо проще

да
и трава была зеленее, и вода мокрее

Гость
#31
Гость

да и трава была зеленее, и вода мокрее

Я не знаю как в России, но в Беларусие сейчас бюджет реально пустой и гайки закручивают по полной, еще 10-20 лет тому назад заработать проблем особых не было, сейчас будешь кормить армию проверяющих и сертифицирующих

Гость
#32
Гость

Уж нытиков или нет не знаю, но я когда училась и сейчас постоянно слышу - в наше время заработать было гораздо проще

+1. Моя мать так говорит, а она 1951 г.р., знает с чем сравнивать.

Гость
#33
Гость

Я не знаю как в России, но в Беларусие сейчас бюджет реально пустой и гайки закручивают по полной, еще 10-20 лет тому назад заработать проблем особых не было, сейчас будешь кормить армию проверяющих и сертифицирующих

про Беларуссию слышала , нелегко там

Гость
#34
Гость

Я не знаю как в России, но в Беларусие сейчас бюджет реально пустой и гайки закручивают по полной, еще 10-20 лет тому назад заработать проблем особых не было, сейчас будешь кормить армию проверяющих и сертифицирующих

И в России всё то же. Одобряют происходящее либо недалекие, либо проплаченные тролли с Савушкина, либо блатные, у которых всё хорошо.

Странный
#35
Гость

дети не просили их рожать, а уж если родили- будьте так любезны, предки, квартиру купить, образование оплатить, с внуками сидеть до их замужества / женитьбы и помереть, освободив квартиру, ровно к их свадьбе

А разве это не так? мне кажется это нормально совершенно, это более разумно чем родить и сдать в детский дом, типа денег нет, ну или рожать чтобы пособия платили. рожать должны состоявшиеся зрелые люди

Гость
#36

В моём окружении тоже есть нытики и это те, у которых более-менее всё благополучно: здоровые дети, крыша над головой, постоянный доход.., но нет ноют. У меня соседка инвалид 2 й группы и этот человек не ноет, вот за что уважаю. Сынок у неё без отца растёт, постоянно с ним куда то выезжают в туры выходного дня, на днях вон татуаж бровей сделала, пальто кораллового цвета купила)) Вообщем люди, изгоняйте своих внутренних демонов, хорош их кормить))

Гость
#37
Гость

И в России всё то же. Одобряют происходящее либо недалекие, либо проплаченные тролли с Савушкина, либо блатные, у которых всё хорошо.

ну я вот три лицензии получала на мед. деятельность , ни копейки взяток- все четко расписано, какие документы предоставить, какие требования предъявляются и т.д.
на устранение мелких недочетов месяц
так что не надо

Гость
#38

Я могу говорить только как обыватель - ТЦ понастроили в 2000-ые сейчас стоят полупустые - раньше такое и представить было страшно, в кафе или другом заведении раньше в пятницу было не зайти - теперь гуляй не хочу, а многие закрылись

Гость
#39

Харэ ныть, доживают они. А в 50 что делать будете? А в 60? Делом займитесь, тогьа вся дурь из головы выветрится, совершенно не вливлена, что в Вас неустроенность и неудовлетворенность в жизни. Вы вчлая и не благодарная. Цените то, что имеете и радуйтесь каждому дню, как можно быть таким унылым г в 30 ума не приложу! Бодриться и жить.

Гостья
#40

Мдаа, народ совсем зажрался! Ахахаха..доживают они...глупости какие.... Честно,противно должно быть такую ересь нести! В свои 30 жить надо,а не ныть! Обленились совсем!

Странный
#41
Гость

как можно быть таким унылым г в 30 ума не приложу! Бодриться и жить.

Бодриться? Это так же искусственно, как силиконовые титьки, если жизнь от зарплаты до зарплаты то это не жизнь, и не надо про счастье в землянках заливать, мы не на войне

Гость
#42
Гостья

Мдаа, народ совсем зажрался! Ахахаха..доживают они...глупости какие.... Честно,противно должно быть такую ересь нести! В свои 30 жить надо,а не ныть! Обленились совсем!

что бы жить нужны деньги, а так и получается доживание до пенсии по графику дом-работа-дом

Гость
#43
Гостья

Мдаа, народ совсем зажрался! Ахахаха..доживают они...глупости какие.... Честно,противно должно быть такую ересь нести! В свои 30 жить надо,а не ныть! Обленились совсем!

сказала баба, у которой всё есть и которой всё досталось нахаляву

Гость
#44
Странный

да и похудела в добавок

в какой такой добавок?

Гость
#45
Гость

Я могу говорить только как обыватель - ТЦ понастроили в 2000-ые сейчас стоят полупустые - раньше такое и представить было страшно, в кафе или другом заведении раньше в пятницу было не зайти - теперь гуляй не хочу, а многие закрылись

В 2010 году была такая книга - повареная книга нищебррода. Там парень выживал на 1500 р.в месяц, с овощами и мясом в меню. Но помидоры у него по 15р., а сейчас по 150р. Зарплаты те же. И правильно выше сказали - только продажные савушкинцы будут петь, как все хорошо. А через неделю вообще заживем!

Странный
#46
Гость

в какой такой добавок?

дополнительно ко всем плюсам развода, ей это пошло на пользу.

Гостья
#47
Гость

сказала баба, у которой всё есть и которой всё досталось нахаляву

Я умею ЖИТЬ! И МОЛЧА ЗАВИДУЙ! ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ НОЮТ,КАК ТЫ!

Гость
#48
Странный

дополнительно ко всем плюсам развода, ей это пошло на пользу.

слитно пишется

Гость
#49
Гость

В 2010 году была такая книга - повареная книга нищебррода. Там парень выживал на 1500 р.в месяц, с овощами и мясом в меню. Но помидоры у него по 15р., а сейчас по 150р. Зарплаты те же. И правильно выше сказали - только продажные савушкинцы будут петь, как все хорошо. А через неделю вообще заживем!

без понятия, кто такой савушкин
ни один человек не написал, что все хорошо и замечательно
все подразумевали одно-прекращайте ныть и оторвите свои жирные задницы , чтобы хоть что-то делать , если вам так плохо
но ныть легче , так что неизвестно еще- кто тролли

Гостья
#50
Гость

что бы жить нужны деньги, а так и получается доживание до пенсии по графику дом-работа-дом

Ой,ну что за бред? Получается Вы доживаете до пенсии,а жить начнете когда пенсию получать будете? Вы то хоть себя слышите? Бардак у вас в голове....