Гость
Статьи
я больше не гуляю с …

я больше не гуляю с ребёнком зимой

Жители нашего района очень любят четвероногих друзей. Складывается впечатление, что у каждого второго есть такой друг. Вот в нашем подъезде из 15 квартир в 8 живут собачки, а в одной из них аж целых две сразу. Я перестала выходить с ребёнком гулять из-за собачников. ВСЕ дворы зассаны, везде желтый снег и фикалии. Прямо под запрещающими табличками. Прямо на детских площадках по всему периметру и около горок тоже. В начале зимы мы гуляли и я то и дела выкрикивала ребёнку : стой! Не трогай! Отойди от грязного снега! Осторожно! Не наступи! Меня это жутко достало. За последний месяц мы выходили гулять 4 раза и то на коляске (до магазина и обратно). Сидим на балконе в пуховиках и читаем сказки по часу в день. Ребёнок расстраивается и просится на улицу к другим детишкам (ему 2,5 года). В парк нет возможности ездить (очень долго до ближайшего), а у нас режим.
Я конечно же понимаю, что летом ничего не изменится, но хотябы видно этой тошнотины не будет. Ругаться с собачниками устала.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда твой ребёнок захочет гадить на детской площадке, вряд ли ты поволочешь его домой.

Гость
#2

Правильно, сиди дома. Умничка. Летом тоже много фИкалий.

Гость
#3

У кого что в голове, тот то и вокруг себя замечает.

Гость
#4

Даже сказать нечего. Разве что "Ненавижу собачников", догхантерам - зелёный свет и денежное пособие, должен ведь хоть кто то бороться за чистоту в городе.

Гость
#5
Гость

Когда твой ребёнок захочет гадить на детской площадке, вряд ли ты поволочешь его домой.

Я для этого всегда носила с собой полиэтиленовые кулечки.
и все оперативно за ребенком убирала, пока она внятно не начала объясняться и терпеть до ближайшего кафе.
что мешает так же делать хозяевам тузиков???

Рая
#6

Ну так то автор права! На траву не ступить. Газоны теперь только для собак. После прогулки ещё стоит у подъезда, рассматриваем подошвы и обтираем то об траву, то об снег, то в луже постоим. Домой как-то принесли это *** на ботинках. Вся прихожая провоняла.

Гость
#7
Гость

Даже сказать нечего. Разве что "Ненавижу собачников", догхантерам - зелёный свет и денежное пособие, должен ведь хоть кто то бороться за чистоту в городе.

Я тоже не понимаю почему я должна страдать из-за чего-то желание иметь собаку и не брать ответственность на себя за нее.

Гость
#8

опять детозоосц\рач затеяли, щас набегут малолетки которых кроме животных никто не понимает и не принимает и покажут всем кузькину мать

Надежда
#9

У нас на площадке много детворы и родители сразу возмущаются при виде собачников!Их в жизни никто не допустит на площадку,бродячих тоже сразу прогоняют...Все от людей зависит,собаки тут ни при чем.Дело ваше конечно,но все так и прогулки для ребенка не менее важны чем режим,так что поезжайте в парк!

гостья
#10
Гость

опять детозоосц\рач затеяли, щас набегут малолетки которых кроме животных никто не понимает и не принимает и покажут всем кузькину мать

вернее, щас набегут 12- летние чф и скажут, чтоб яжематери со спиногрызами сидели дома, а собачки пускай срут на детских площадках

Гость
#11

Пусть убирают собачье гамно с совочком и пакетом!!! Во всех цивлизованых странах так!

Гость
#12
Гость

Пусть убирают собачье гамно с совочком и пакетом!!! Во всех цивлизованых странах так!

И намордники должны надевать на собак! Наболело- нимагу

Гость
#13

БЕДНЫЙ РЕБЕНОК

#14
автор

Жители нашего района очень любят четвероногих друзей. Складывается впечатление, что у каждого второго есть такой друг. Вот в нашем подъезде из 15 квартир в 8 живут собачки, а в одной из них аж целых две сразу. Я перестала выходить с ребёнком гулять из-за собачников. ВСЕ дворы зассаны, везде желтый снег и фикалии. Прямо под запрещающими табличками. Прямо на детских площадках по всему периметру и около горок тоже. В начале зимы мы гуляли и я то и дела выкрикивала ребёнку : стой! Не трогай! Отойди от грязного снега! Осторожно! Не наступи! Меня это жутко достало. За последний месяц мы выходили гулять 4 раза и то на коляске (до магазина и обратно). Сидим на балконе в пуховиках и читаем сказки по часу в день. Ребёнок расстраивается и просится на улицу к другим детишкам (ему 2,5 года). В парк нет возможности ездить (очень долго до ближайшего), а у нас режим.
Я конечно же понимаю, что летом ничего не изменится, но хотябы видно этой тошнотины не будет. Ругаться с собачниками устала.

Это ужас,у меня на ближайших площадках летом в песочницу не зайдешь,дворовые коты гадят. ... вонище. ... я с детьми перестала на площадки ходить.

Гость
#15

Так почему для детей построены везде площадки, а для выгула собак практически ничего не предусмотрено? Собачкам то где гулять? Ладно какие ещё можно как-то за ними убрать, но писить то им куда!? Я живу заграницей, но у нас тут тоже беда. В охраняемом посёлке вдоль всех газонов висят запретительные знаки, на детских площадках и парковой зоне, естественно, тоже. У входа в чужие дома и на стены зданий малую нужду собачкам справлять тоже неприлично. Пока что есть торговый комплекс недостроенный и вокруг него гялть пока можно, плюс газон с одной стороны посёлка не посажен. Но скоро и это всё сделают и благоустроят, что тогда? Каки, естественно, за собачками убираем, но вот по маленькому то как им ходить?

Роза-мимоза
#16

Автор, вы абсолютно правы, только вот карапузика жалко. Поведите его в парк.

Гость
#17
Гость

Так почему для детей построены везде площадки, а для выгула собак практически ничего не предусмотрено? Собачкам то где гулять? Ладно какие ещё можно как-то за ними убрать, но писить то им куда!? Я живу заграницей, но у нас тут тоже беда. В охраняемом посёлке вдоль всех газонов висят запретительные знаки, на детских площадках и парковой зоне, естественно, тоже. У входа в чужие дома и на стены зданий малую нужду собачкам справлять тоже неприлично. Пока что есть торговый комплекс недостроенный и вокруг него гялть пока можно, плюс газон с одной стороны посёлка не посажен. Но скоро и это всё сделают и благоустроят, что тогда? Каки, естественно, за собачками убираем, но вот по маленькому то как им ходить?

так гуляйте бога ради, только нацрал-убери за собой!
Вот и все!
или вы думаете, что в специально отведенных убирать не надо???
Там тоже убирают ибо зацретесь в таких местах по уши!

Гость
#18
Гость

Я для этого всегда носила с собой полиэтиленовые кулечки. и все оперативно за ребенком убирала, пока она внятно не начала объясняться и терпеть до ближайшего кафе. что мешает так же делать хозяевам тузиков???

И куда ты мочу собираешь? В пузырёк?

Гость
#19
Lenamoroz

Это ужас,у меня на ближайших площадках летом в песочницу не зайдешь,дворовые коты гадят. ... вонище. ... я с детьми перестала на площадки ходить.

Напишите в управу, сделают закрывающуюся песочницу. В конце концов, это и самой не так уж трудно сделать для своего ребенка.

Kathy
#20

Ненавижу собак , в парке не побегать везде собачники и облают в пока бежишь и готовы растерзать , и эти собачники тупые с их она не тронет и ухмыляются , фу и *** ещё везде ! Любишь собаку купи дом и гуляй с ней

Гость
#21

У нас ТТТ культурный район, собачники за питомцами убирают, или уходят далеко в парк, к реке к диким берегам. Мамаши на площадках детьми кусты не удобряют, уважают труд дворников и консъержей, которые сажают цветы, косят газоны, все приходят с одноразовыми горшками, складные такие, и дети все свои дела делают в пакеты горшковые. Или бегут домой, писают в квартирах. Кто терпеть не может - подгузники.

Гость
#22
Гость

У нас ТТТ культурный район, собачники за питомцами убирают, или уходят далеко в парк, к реке к диким берегам. Мамаши на площадках детьми кусты не удобряют, уважают труд дворников и консъержей, которые сажают цветы, косят газоны, все приходят с одноразовыми горшками, складные такие, и дети все свои дела делают в пакеты горшковые. Или бегут домой, писают в квартирах. Кто терпеть не может - подгузники.

бедные деревья и газоны, им тоже кушать хочется ((наверное тусклые и безжизненные

Гость
#24
Гость

Даже сказать нечего. Разве что "Ненавижу собачников", догхантерам - зелёный свет и денежное пособие, должен ведь хоть кто то бороться за чистоту в городе.

Поддерживаю!!! Задрали зоозащитники.

Гость
#25

Я очень люблю собак кошек и вообще животных , но вот эти какахи реально везде , почему бы реально не убрать за своей собакой, зачем вы провацируете психов которые потом буду бросать на землю отраву, животные вообще не причем это без отвнтственность хозяина, наказать таких надо.

Гость
#27

Долбо...ебы заводят в квартирах собак,мало того что *** не убирают за ними, если живешь в спальном районе Москвы,это вообще кошмар весной... Так собачки еще и лаят на весь подъезд и пугают людей и кусают. Вот с какой радости я должна терпеть лай чей то собаки?

Гость
#28

Все собачники, которых видела, убирают кал за своими питомцами. Но. А куда кал в пакете выкидывать? У нас запрещено выкидывать его в урны. Вопрос - куда?
Про детскую площадку не верю. Собак не будут ввгуливать на детской площадке, собака же первая и пострадает от толпы детей.

гостья
#29
Гость

Все собачники, которых видела, убирают кал за своими питомцами. Но. А куда кал в пакете выкидывать? У нас запрещено выкидывать его в урны. Вопрос - куда?
Про детскую площадку не верю. Собак не будут ввгуливать на детской площадке, собака же первая и пострадает от толпы детей.

еще как выгуливают))) А ещё на детских площадках очень любят тусоваться алкаши

Гость
#31
Гость

опять детозоосц\рач затеяли, щас набегут малолетки которых кроме животных никто не понимает и не принимает и покажут всем кузькину мать

А у меня и ребенок и собака мелкой породы. К кому мне примкнуть то? Даже и не знаю..
Я сама терпеть не могу когда собаки на детских площадках гадят. По этому своего мальтезе выгуливаю подальше от детей, испражняться он у меня приучен исключительно в кустах в зоне где люди не ходят в принципе. Большую собаку я бы никогда не завела.

Гость
#32

Питер особенно засран. Не имею ничего против догхантеров, только пусть бы они не с собачками разбирались, а с их хозяевами.

Гость
#33
Гость

Все собачники, которых видела, убирают кал за своими питомцами. Но. А куда кал в пакете выкидывать? У нас запрещено выкидывать его в урны. Вопрос - куда? Про детскую площадку не верю. Собак не будут ввгуливать на детской площадке, собака же первая и пострадает от толпы детей.

У нас поставили по всему парку и по дворам специальные ящички для собачьих дел. Черные вертикальные такие урны, и на них знак - собака.

yulya-dolmatova@list.ru
#34

Меня как собачницу ( у меня такса) тоже бесят не меньше такая обстановка. Так как мой ещё мелкий, везде ему все надо, и вот он по этому ходит, нюхает... Фу. Постоянно моем. И да кстати, наш пёс ещё с того момента, как начал гулять - знал, что где ему захотелось - плохо. У него есть специально отведённые место на улице, где ни кого то и не бывает. И мы выходим и бегом туда, в другом месте у него и желания нет. Так что думаю, хозяева своими собачек не должны все сваливать на своего питомца, а вполне могут сделать чище , окружающую среду.

Гость
#35

Тоже собачница. У меня две собаки, крупные. Всю жизнь мечтала о собаке, но завела только - действительно! верно выше пишут! - смогла купить частный дом. Гулять ходим с ними, тем не менее - детскую площадку обходим за три версты, даже когда на ней в морозы никого нет и не предвидится. Не понимаю таких людей, про которых пишет Автор и никогда не понимала, у самой двое детей выросло. Навсегда врезалось в память: 90-е, центр города, площадки детского сада, моей дочери 2 года.... "понаехавшие" в наши ведомственные ранее дома новые русские выгуливают ДВУХ доберманов и ротвейлера... та-дааам - на территории детского сада БЕЗ не только намордников, но даже поводков!!! У них собачки РЕЗВЯТСЯ видите ли! Культурная девушка из приличной семьи, ТАК я не ругалась с людьми, по-моему, ни до, ни после...:)) в итоге, повлияла только прямая угроза вполне реальной перспективы отстрела собак - семьи живут в наших домах сплошь приличные, не в одном поколении, мальчики у нас всегда были нормальные, я так и сказала: все культурно будет. Культурно отстрелим, извинимся и уйдем. Рядом со мной дочка стояла двухлетняя - вот до сих пор нет-нет да думаю, вот что у людей в головах было, когда они хором на меня орали, что их собачки "тут гуляют и будут гулять"?!

Гость
#36

Как это на площадке ребенок будет дела делать я все понимаю , но в таких случаях я свою дочку домой тащила. а про собачников это да! Им самим не мерзко от этих мерзких куч , противно они людей не во что не ставят лишь бы их скотина побыстрей п р о с р а л а с ь , а где им пофиг и виноваты в этом сами заводчики собаки не причем их приучить можно, но благодаря этим мерзким людям я перехотела собаку хотя в целом они мне нравятся особенно маленькие

Марина
#37

У меня маламут, местная знаменитость, добрый,похож на волка, такого красивого вы не видели . Хожу с ним везде( научный городок) , хоть в парк, хоть в кафе с верандой, хоть пляж, зимой на гору с детьми. Стандартная реакция: взрослые и дети облепляют со всех сторон, кто-то фоткается, дети на спину лезут (те кто дома не сидят, остерегаясь какашек;)), превязывают к санкам, в общем, вокруг него всегда кипишь, радость и веселье. Местный аниматор. А мизерный процент таких тупых тварей, как автор, вообще обожаю! Правда, ко мне они редко подходят, ибо тварь классическая-дрожащая. Последний инцидент на моей памяти: идём, впереди тётка -девушка, уберите собаку, это наша дорога.А я ей, -да, а я думала наша! Она там ещё что-то попыжилась и все) Но не суть, сидите, дома, булькайте про то, как грязно на улице, лишая своих детей радости и веселья. Без вас, у нас, воздух гораздо чище! 👊

Елка
#38
Марина

У меня маламут, местная знаменитость, добрый,похож на волка, такого красивого вы не видели . Хожу с ним везде( научный городок) , хоть в парк, хоть в кафе с верандой, хоть пляж, зимой на гору с детьми. Стандартная реакция: взрослые и дети облепляют со всех сторон, кто-то фоткается, дети на спину лезут (те кто дома не сидят, остерегаясь какашек;)), превязывают к санкам, в общем, вокруг него всегда кипишь, радость и веселье. Местный аниматор. А мизерный процент таких тупых тварей, как автор, вообще обожаю! Правда, ко мне они редко подходят, ибо *** классическая-дрожащая. Последний инцидент на моей памяти: идём, впереди тётка -девушка, уберите собаку, это наша дорога.А я ей, -да, а я думала наша! Она там ещё что-то попыжилась и все) Но не суть, сидите, дома, булькайте про то, как грязно на улице, лишая своих детей радости и веселья. Без вас, у нас, воздух гораздо чище! 👊

Так суть вопроса не в собаке , ради бога радуйтесь , что они у вас есть вопрос в том почему го в но не убираете не уж то самим не противно?

Марина
#39
Елка

У меня маламут, местная знаменитость, добрый,похож на волка, такого красивого вы не видели . Хожу с ним везде( научный городок) , хоть в парк, хоть в кафе с верандой, хоть пляж, зимой на гору с детьми. Стандартная реакция: взрослые и дети облепляют со всех сторон, кто-то фоткается, дети на спину лезут (те кто дома не сидят, остерегаясь какашек;)), превязывают к санкам, в общем, вокруг него всегда кипишь, радость и веселье. Местный аниматор. А мизерный процент таких тупых тварей, как автор, вообще обожаю! Правда, ко мне они редко подходят, ибо *** классическая-дрожащая. Последний инцидент на моей памяти: идём, впереди тётка -девушка, уберите собаку, это наша дорога.А я ей, -да, а я думала наша! Она там ещё что-то попыжилась и все) Но не суть, сидите, дома, булькайте про то, как грязно на улице, лишая своих детей радости и веселья. Без вас, у нас, воздух гораздо чище! 👊

Так суть вопроса не в собаке , ради бога радуйтесь , что они у вас есть вопрос в том почему го в но не убираете не уж то самим не противно?

Суть в том, что ребёнок будет сидеть взаперти, из-за тонкой душевной организации матери. Если вас так волнуют какашки моей собаки, то технически собирать их проблематично, пёс ныкается со своими делами туда, где человеческая нога не пройдёт. Остальные собачники, за которых я не в ответе, но предположу: убираться будут тогда, когда власти продемонстрируют, что такое чистые улицы. Какашка собаки меньшая проблема в сравнении со сломанной ногой в гололёд.Оборудуют площадки для собак, а не гнилая табличка посреди бурелома или поля где рытвины в пол метра и сверху двухметровый снег. Так позаботились власти у нас, у вас не знаю как. Конечно, если аккуратные тротуары , все чисто и безопасно, рука сама к пакетику потянется. Цивилизованные отношения лучше развиваются в условиях цивилизации.

Марина
#40

Суть в том, что ребёнок будет сидеть взаперти, из-за тонкой душевной организации матери. Если вас так волнуют какашки моей собаки, то технически собирать их проблематично, пёс ныкается со своими делами туда, где человеческая нога не пройдёт. Остальные собачники, за которых я не в ответе, но предположу: убираться будут тогда, когда власти продемонстрируют, что такое чистые улицы. Какашка собаки меньшая проблема в сравнении со сломанной ногой в гололёд.Оборудуют площадки для собак, а не гнилая табличка посреди бурелома или поля где рытвины в пол метра и сверху двухметровый снег. Так позаботились власти у нас, у вас не знаю как. Конечно, если аккуратные тротуары , все чисто и безопасно, рука сама к пакетику потянется. Цивилизованные отношения лучше развиваются в условиях цивилизации.

Гость
#41

да, пришла весна и стало видно кто-где насцрал, НО ребенка в застенках держать???, что мать-то такая толстожёппая ,не может до парка доехать? Не верю что все зацраны!!!!!

Гость
#42

Со своими скотч-терьерами гуляем там, где нога человека нормального и обычного не бывает, и вся округа так, но всё равно обосцаны все сугробы и углы, уличные собаки, мужчины, дети зимой не мочатся, но летом , это святое, даже не выходят за ограду детской площадки. Противно ходить мимо.

Гость
#43

[а на меня вообще напала собача, как я раньше их любила, а теперь ненавижу quote="Гость"]Даже сказать нечего. Разве что "Ненавижу собачников", догхантерам - зелёный свет и денежное пособие, должен ведь хоть кто то бороться за чистоту в городе.[/quote]

Гость
#44

Сочувствую. У нас собак практически нет, но в песочницы гадят уличные кошки - тут уж ничего не поделаешь... Меня бесят всякие фантики и яркие упаковки на улице. Ребёнок постоянно все подбирает...

Гость
#45

Сочувствую. У нас собак практически нет, но в песочницы гадят уличные кошки - тут уж ничего не поделаешь... Меня бесят всякие фантики и яркие упаковки на улице. Ребёнок постоянно все подбирает...

жук
#48

То есть если дите с балкона просится "к другим детишкам", значит другие люди с детьми гуляют-таки на площадке, это только вы одна такая фифа "стерильная" , так?! В этой "Битве" собачников и яжематерей я на стороне собачников, но свою собаку никогда я не выгуливала на дет. площадки, считаю, что это не правильно. Но вам придется с этим мирится, мы же миримся с бесконечным ором ваших детей, миримся с тем, что вы их с грязными лапами сажаете в тележки для продуктов в супермаркетах....

Гость
#49

Собаки гадят круглый год. Тогда не надо выходить на улицу круглый год. Весной потекут реки дерьма вместе в весенними ручьями, потом все высохнет и полетит по ветру нам в легкие. Вот владельцы собак, которые не убирают за своими питомцами, сами кайфуют от того, что также живут в дерьме, что ли?

Ольга
#50

Соглашусь с автором, живём в Питере в спальном районе рядом с парковой зоной, тут одни собачники. С ребёнком гулять по тротуарам просто невозможно, со всех сторон собачье ***, ни клочка чистой земли, но на детских площадках их слава Богу нет