Гость
Статьи
очень странная …

очень странная ситуация с репетитором - прошу совета.

Здравствуйте. мне 27 лет, есть репетитор по английскому, девушке 29 лет. У нас сразу сложились хорошие отношения, можно сказать, дружеские. Сегодня ей пишу в Вацап, спрашиваю, во сколько сегодня урок. Смотрю, у нее как бы пропала аватарка, и не написано, когда она была в сети. Видимо, заблокировала. Я ей написала в Вайбер, она пишет "надо серьезно заняться учебой, я тебе прислала учебник Б1, делай. Решишь - пиши, звони, продолжим". Уроки у нас обычно два раза в неделю: в среду, и в субботу. я ей пишу "когда следующий урок? в субботу будет?". на что получаю ответ " от количества выполненных тобой заданий, зависит время нашего следующего урока, чем больше - тем быстрее". Я обалдела. Блин, у нас два фиксированных урока, два раза в неделю. Такое отношение, как будто я пятиклассница) я плачу деньги, и хотелось бы заниматься по нормальному графику. понимаю, что тема - детский сад) как бы вы отнеслись к этому на моем месте? это считается нормой? отказываться от занятий?

Чеширский Кот
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте репетитора. она подумала что у вас слишком дружеские отношения и на фоне этого вы ленитесь. и включила училку. и еще автор время определяете вы занятий как заказчик.

Гость
#2

Ты какая-то неадекватная. Заранее это все оговаривают до начала сотрудничества. Кроме того она тебе жирно намекнула, что тебе надо самой учить, иначе уроки бессмысленны.

Чеширский Кот
#3
Гость

Ты какая-то неадекватная. Заранее это все оговаривают до начала сотрудничества. Кроме того она тебе жирно намекнула, что тебе надо самой учить, иначе уроки бессмысленны.

да нет, я как раз всегда все хорошо делала. а она по полчаса от урока отвлекалась, рассказывала про своих родственников, и тд

Чеширский Кот
#4
Гость

меняйте репетитора. она подумала что у вас слишком дружеские отношения и на фоне этого вы ленитесь. и включила училку. и еще автор время определяете вы занятий как заказчик.

она все время опаздывала, на полчаса, на час. но мы в субботу прекрасно занимались, все было хорошо.

Nordglanz
#5

Она тебе скоро вышлет электронную книгу из гугла, скажет учи себе. Самоподготовка развивает)))
Ну и деньги не забудешь выслать на ее приват-карту)

И мать их Софья
#6

репетиторов на рынке, как у собаки - блох. Конкуренция бешеная. Сами заблокируйте эту дамочку и ищите новую. Вы платите деньги, вы заказчик, а с вами обращаются, как с ничтожеством.

Гость
#7

Плохие границы и у тебя и у репетитора. Со следующим репетитором держись в деловых рамках

#8
И мать их Софья

репетиторов на рынке, как у собаки - блох. Конкуренция бешеная. Сами заблокируйте эту дамочку и ищите новую. Вы платите деньги, вы заказчик, а с вами обращаются, как с ничтожеством.

и мне так показалось. типа, если я допущу ошибку - урока не будет, пока не исправлюсь! но я действительно кое что не понимаю.

#9
Гость

Плохие границы и у тебя и у репетитора. Со следующим репетитором держись в деловых рамках

я и не планировала с ней прям дружить. но как-то с первого урока хорошие отношения сложились, согласитесь, это странно - пару дней назад все было прекрасно, а щас...

Гость
#10

Если в Вотсаппе пропала аваторка и вы не видите время последнего посещения - это не блокировка! Это она настроила приватность, общую, а не для вас специально. У меня так.

#11
Гость

Если в Вотсаппе пропала аваторка и вы не видите время последнего посещения - это не блокировка! Это она настроила приватность, общую, а не для вас специально. У меня так.

с другого телефона все видно.

Гость
#12

странный репетитор. шлите ее с ее закидонами.

Гость
#13

Какая-то она неадекватная судя по её ответам

Гость
#14

Она - пpocтитутко! Работает у Мазур! Беги от неё!

Гость
#15

Наверное ещё пару учеников появилось и она на себя корону нацепила, как все маникюрши парикмахеры и те кто работает на дому на себя- на меня не так посмотрели, опаздали на 1 секунду, забыли поздороваться, ай яй яй какие ну я их проучу и больше к такой великой Королёве как я не подпущу пока не исправятся! Совсем забывая о том что они тоже от Вас зависят больше чем вы от них, учеников найти трудно , репетитора легко. Ниче с таким характером всех быстро растеряет. Яб не стала ей ничего больше писать и нашла бы себе новую.

Гость
#16

Я бы тоже поменяла. И вообще не понимаю зачем нужен репетитор, когда есть инет и все можно получить бесплатно. И где гарантия, что этот конкретный репетитор правильно научит. Если произношение не правильно поставит, переучиваться ой как сложно. Я лично выбираю бесплатные материалы, а если уж платно то только лингвистический универ.

Гостья
#17

Автор, на будущее, не надо никогда дружить с репетитором, парикмахером, мастером маникюра и тд, это здорово портит деловые отношения . Я тоже репетитор, мне 31 , стаж 12 лет, свой кабинет уже есть и я никогда не вступаю в дружеские отношения с учениками, их родителями и тд. Хотя среди них тоже есть девушки моего возраста. Странно, что Ваш репетитор об этом не знает.

Гостья
#18

Ну а выпад ее, конечно. , странный. Она должна была сказать сразу: "Люда, тебе надо уделить внимание на это. , это и вот это, и пока ты этого не сделаешь, дальше мы не сможем продвинуться. " а кидать сообщения в вацапе в духе обиженной подружки,- не профессионально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем