Гость
Статьи
Работники …

Работники "смертельной" индустрии

у вас есть среди знакомых люди, которые работают в сфере ритуальных услуг, и имеют непосредственный контакт с трупами? Что сподвигло их идти в эту сферу и как им живется, какое отношение к жизни и людям?:)

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Сподвигло всех одно - востребованность этой деятельности во все времена. Живется им прекрасно - с покойников можно лихо стричь лаве. К жизни относятся с юмором я бы сказала.

Гость
#2

у вас есть среди знакомых люди, которые работают в сфере ритуальных услуг, и имеют непосредственный контакт с трупами? Что сподвигло их идти в эту сферу и как им живется, какое отношение к жизни и людям?:)

Смерти нет, а откуда такие тупые вопросы?!

ГостьЙа
#3

знакомый патологоанатом подойдет?
Учился в меде, на практике понял, что с живыми стервозниками дела иметь не желает. Нормальный жизнерадостный товарищ. Кстати жена его - детский патологоанатом, тоже веселушка-хохотушка. Жизнелюбы одним словом.

Гость
#4
Гость

Есть. Сподвигло всех одно - востребованность этой деятельности во все времена. Живется им прекрасно - с покойников можно лихо стричь лаве. К жизни относятся с юмором я бы сказала.

Покойник - это вы.

гостья
#5
Гость

Есть. Сподвигло всех одно - востребованность этой деятельности во все времена. Живется им прекрасно - с покойников можно лихо стричь лаве. К жизни относятся с юмором я бы сказала.

а главное, клиенты не возмущаются и не ворчат

Гость
#6

Они пошли в эту сферу потому что нравится, испытывали интерес к этой сфере всегда, что вас удивляет? я в детстве тоже мечтала стать патологоанатомом. Некоторых людей эта сфера манит

Автор
#7

А почему смертельной индустрии? Они же не киллерами работают и не палачами.
Тогда уж посмертной.

гость
#8

С трупами только паталогоанатомы работают. Ну криманалисты еще. А работники ритуальных услуг трупы не трогают. С живыми общаются. А кто в офисе, так вобще с венками сидит только.

Гость
#9

у вероники степановой было видео на эту тему ржачное про профессии
идут люди определенного псих склада также как и хурурги
просто они ненавидят люде и плюс заработок отличный
в сети есть книга записки патологанатома что-то такое

ГостьЙа
#10
гость

С трупами только паталогоанатомы работают. Ну криманалисты еще. А работники ритуальных услуг трупы не трогают. С живыми общаются. А кто в офисе, так вобще с венками сидит только.

??? ну не врач же патологоанатом трупы моет, обряжает, гримирует, в гроб кладет...

гость
#11
ГостьЙа

С трупами только паталогоанатомы работают. Ну криманалисты еще. А работники ритуальных услуг трупы не трогают. С живыми общаются. А кто в офисе, так вобще с венками сидит только.

??? ну не врач же патологоанатом трупы моет, обряжает, гримирует, в гроб кладет...

Щас это один человек делает. Он жн в прошлом как правило врач. Он же и уколами формалина труп колет.

Гость
#12
гость

С трупами только паталогоанатомы работают. Ну криманалисты еще. А работники ритуальных услуг трупы не трогают. С живыми общаются. А кто в офисе, так вобще с венками сидит только.

а те кто переодевают их и красят, в гроб кладут, или с места смерти забирают??

Гость
#13
ГостьЙа

знакомый патологоанатом подойдет? Учился в меде, на практике понял, что с живыми стервозниками дела иметь не желает. Нормальный жизнерадостный товарищ. Кстати жена его - детский патологоанатом, тоже веселушка-хохотушка. Жизнелюбы одним словом.

как-то с трудом себе это представляю

Гость
#14
Гость

Смерти нет, а откуда такие тупые вопросы?!

но трупы-то есть! :)))

Бачачка
#15

Я работала в ритуалке три года, часто ходила в морг, видела разных покойников. Психика у меня нормальная.

Гость
#16

Интересно, а им потом эти покойники во сне не приходят?

Гость
#17

ко всеми привыкаешь в этой жизни абсолютно

Гость
#18
Бачачка

Я работала в ритуалке три года, часто ходила в морг, видела разных покойников. Психика у меня нормальная.

а можете подробно рассказать? кем работали? бывали ли какие-то жуткие случаи? и зачем туда пошли? не страшно было??

Галина
#19

есть знакомый знакомых :) патологоанатом, денег многоголосый у него, жена, 6детей, тусовщики и весельчак

Галина
#20

*много

Гость
#21
Гость

но трупы-то есть! :)))

И трупов нет;), а мёртвые, да, есть, это все грешники.

Гость
#22
Бачачка

Я работала в ритуалке три года, часто ходила в морг, видела разных покойников. Психика у меня нормальная.

Ничего ты не видела, и глазенки твои в ***, извините за резкость.

Гость
#23

Автор, зачем вам это?

Гость
#24

Патологоанатомы занимаются анализом тканей не только мёртвых, но и живых людей - и в гораздо бОльшей степени первых. Просто они не лично с людьми сидят, а в основном с реактивами и образцами. Они по сути такие же химические-биологические аналитики, как на разных производствах.. ну, не совсем - но так, вид сбоку. С чего бы им быть мрачными?

Гость
#25

Это очень прибыльная индустрия! Проводить человека в последний путь, да еще по-человечески(гроб, грим, одежда, цветы, венки, подушечки, тапки, покрывальца, машина....Вот недавно хоронила родственника(погиб от несчастного случая) патологоанатом попросил фото(собрать лицо) и!!! 50 тысяч рублей!!! не слабо да? Плюс вся атрибутика, перевозка. Только это больше 100тыс руб. А еще отдельно отпевание, закапать, место на кладбище и поминки! Так что туда идут с целью безбедно жить. Думаю это основной мотив. Ну и какой то врачебно-профессиональный интерес у некоторых. Многие из них кстати веселые и позитивные люди, они привыкают, для них это такая же рутинная работа.

Гость
#26
Гость

Автор, зачем вам это?

просто любопытно, редкий и довольно неосвещенный род деятельности, не часто таких людей встретишь, вокруг офисный планктон в основном и работяги

Гость
#27

Был преподаватель в универе, водил нас на вскрытие в морг, которое сам и проводил.
Потом там же в отдельной комнатке сидел, нам в зачётки оценки писал, было муторно на душе. Предварительно конечно Снял перчатки и вымыл руки до локтя,сначала каким-то расствором, потом другой какой-то жидкостью ополоснул, потом мылом.
Вёл он у нас Судебную криминалистику. И судебную психиатрию.
Дядя лет 44, весь такой холёный, стройный, красивый, видно не нищий.
Сказал,что проходит полное мед.обследование всего организма раз в полгода,т.к знает что там к чему внутри у любого человека.
Это дополнительно он обследуется, кроме обязательного обследования для всех медиков.
Взгяд у него был тяжёлый, юмор черный, и вообще на маньяка чем-то был похож. Но секси,это да...

Ирина
#28
Гость

Покойник - это вы.

Вы ***?

Яяяя
#29

Я всегда мечтала стать патологоанатомом, но пойти в медицинский у меня не было возможности. На мой взгляд очень интересная работа, с покойниками гораздо легче и интереснее чем с живыми людьми

Гость
#30

27 у нас конечно сразу же появились д ур ы,которые стали шутить,как бы с "психиатром"переспать,как к нему подкатить..А другие им- а вы его не боитесь?..
Глаза такие...да и сам он...
хоть и выглядит шикарно.
в 44 года- внешность юноши. такой моложавый и видно не жрёт не пьёт всякую гадость.

Гость
#31
Гость

Взгяд у него был тяжёлый, юмор черный, и вообще на маньяка чем-то был похож.

Но секси,это да...

Пфф...

Гость
#32
ГостьЙа

знакомый патологоанатом подойдет? Учился в меде, на практике понял, что с живыми стервозниками дела иметь не желает. Нормальный жизнерадостный товарищ. Кстати жена его - детский патологоанатом, тоже веселушка-хохотушка. Жизнелюбы одним словом.

Нашли друг друга извращюги.

Гость
#33
Гость

Пфф...

парфюмер

Гость
#34

про патанатомов уже не интересно, интереснее про остальных, кто за телами ухаживает или подбирает, складирует и пр., т/е работники попроще

Гость
#35
Гость

Это очень прибыльная индустрия! Проводить человека в последний путь, да еще по-человечески(гроб, грим, одежда, цветы, венки, подушечки, тапки, покрывальца, машина....Вот недавно хоронила родственника(погиб от несчастного случая) патологоанатом попросил фото(собрать лицо) и!!! 50 тысяч рублей!!! не слабо да? Плюс вся атрибутика, перевозка. Только это больше 100тыс руб. А еще отдельно отпевание, закапать, место на кладбище и поминки! Так что туда идут с целью безбедно жить. Думаю это основной мотив. Ну и какой то врачебно-профессиональный интерес у некоторых. Многие из них кстати веселые и позитивные люди, они привыкают, для них это такая же рутинная работа.

да ну. у нас в перми похороны гроб и все от 7 тыс рублей стоят.

Гость
#36

Автор, раз так интересует тема, смотрите "Доктора Джи", она вообще помешана на своей профессии, суперпрофессионал:-)

Гость
#37
Гость

просто любопытно, редкий и довольно неосвещенный род деятельности, не часто таких людей встретишь, вокруг офисный планктон в основном и работяги

И что? Вам здесь никто не скажет правду. Хотите знать правду - работайте с "трупами";)

Даринка
#38
Яяяя

Я всегда мечтала стать патологоанатомом, но пойти в медицинский у меня не было возможности. На мой взгляд очень интересная работа, с покойниками гораздо легче и интереснее чем с живыми людьми

Ага! У меня тоже мечта такая была, но денег на том момент не было, отучилась, где быстро и бесплатно и полетела на работу-маме надо было помогать. Ну и всё потом затянулось, теперь радуюсь книгами (в основном мемуарами) врачей и криминалистов. Читаю про трупных червячков, разложение...Ооооч интересно. А случай мне одна знакомая рассказывала- она проходила практику и их группой повезли в морг. Из вошедших в кабинет осталось 4 человека с группы ( остальные кто блевать, кто в обморок). Вообщем там лежали 2 брата-близнеца. Опознать их могли только по глазам ( у одного была родинка на зрачке). Ну и дал им главный "моргист" задание - "трупное окостенение уже большое. Чё делать предложите?" Ну моя знакомая чай в пакетике заварила - и пакетик на глаза! Открыли,опознали....В общем, справилась! Не знаю на сколько правда, но я ей верю. Взрослая и адекватная женщина. Но! Решила быть преподом....

Гость
#39
Гость

а те кто переодевают их и красят, в гроб кладут, или с места смерти забирают??

Кто переодевает и красит имеют отличные деньги. Очень культурные и вежливые люди, но до бабла жадные.

Гость
#40
Гость

Покойник - это вы.

Лечись, больная. А то к психиатрам попадешь, это хуже, чем к танотологу.

Гость
#41
Гость

Лечись, больная. А то к психиатрам попадешь, это хуже, чем к танотологу.

Кто ты, что делаешь такие выводы о моём психическом здоровье!? Библию почитай, тупище! Грешник - истинный мертвец. Грешат все люди, так я права, а ты тупая, как пень.

Гость
#42
Гость

Лечись, больная. А то к психиатрам попадешь, это хуже, чем к танотологу.

Но ты то уже была у обоих, раз знаешь! Ладно уж, тебе, мёртвой шизофреничке, виднее. Желаю тебе удачи!

#43

Я патологоанатом. Не пью, как многие коллеги. Трупы по ночам не снятся, страха нет. Щас пару лет не работаю, но планирую через пару месяцев вернуться, возьмут 100%, уже договорились. Счастье любого патологоанатома, если труп "свежий". Были случаи, когда привозили одну голову, внутренние органы. Но самый капец - это или полностью обгоревший, или который в воде провалялся несколько месяцев.

Бачачка
#44
Гость

Ничего ты не видела, и глазенки твои в ***, извините за резкость.

Свои глазенки из *** вынь. Никому ничего доказывать не собираюсь из-за таких неадекватных,как ты. Просто ответила как есть.

Гость
#45
Бачачка

Свои глазенки из *** вынь. Никому ничего доказывать не собираюсь из-за таких неадекватных,как ты. Просто ответила как есть.

Иди ***, заколебала ты уже.

Гость
#46
Барабашка

Я патологоанатом. Не пью, как многие коллеги. Трупы по ночам не снятся, страха нет. Щас пару лет не работаю, но планирую через пару месяцев вернуться, возьмут 100%, уже договорились. Счастье любого патологоанатома, если труп "свежий". Были случаи, когда привозили одну голову, внутренние органы. Но самый капец - это или полностью обгоревший, или который в воде провалялся несколько месяцев.

А почему обгорелые вам так ненравятся, они ж даже не воняют, вроде. Да и голова не так ужасна, по-моему, как целый гниющий труп и органы не так уж и страшно, вы или что-то недоговариваете или *** не видели, по вашей записи складывается впечатление, что вы вообще не имели дело с трупами, извините за резкость.

Дредастая
#47

Я в универе когда училась- подрабатывала в конторе ритуальных услуг, плюс-до архитектурного я училась на медицинском (ушла)- частенько в анатомичку и морг катались.))) Что сподвигло- хороший гонорар и то, что жмуров не боюсь вообще, для меня труп- автоматически мясо.

Дредастая
#48

Кстати, все студенты в анатомичке после пар всегда бежали жрать, не знаю почему, но жутко разыгрывается аппетит после того, как насмотришься на паре на органы и тела.)))

Гость
#49

Если вы про пат. Анатомов, то хороший пат. Анатомия работает чаще с живыми, смотрит биопсии именно живых людей, особенно в сложных ситуациях. Те, кто в компетенции хуже, работают с теми, кому помочь нельзя.

Гость
#50
Дредастая

Кстати, все студенты в анатомичке после пар всегда бежали жрать, не знаю почему, но жутко разыгрывается аппетит после того, как насмотришься на паре на органы и тела.)))

все просто. Они не ели ДО, дабы не стошнило. От запаха или еще чего-то. Естетсвено, были голодными и шли есть.