Гость
Статьи
Какие необычные имена …

Какие необычные имена вам встречались?

Имеется в виду русские, с русскими фамилиями. Знаю Елизавету-Каролину (по паспорту), Эстер с типичной русской фамилией и отчеством, Спартака, Алмаза, Асель Уткину. Интересно послушать, а какие необычные имена встречали вы?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Адриана

Гость
#2

Далер Кузяев и Астимир Гордюшенко
Снежана Крюкова 😸

Гость
#3

знаю русскую девушку Роксану с русской фамилией

Гость
#4

Мартышина Ярослава Адольфовна, врач, искала в интернете специалиста и наткнулась на такое фио

Гость
#5

еще вспомнила- Луис Луисович, фамилия латиноамериканская, у него отец оттуда

Гость
#6
Гость

Мартышина Ярослава Адольфовна, врач, искала в интернете специалиста и наткнулась на такое фио

Я видела в списках студентов нашего потока имя Диана Адольфовна с русской фамилией и Джульетта Валерьевна, фамилия тоже русская

Maleficārum
#7

Мои одноклассники - Дана, Дина (именно Дина, не Диана), Олен, Илона (для нашего города тогда это было ооочень редкое имя). И это было в то время, когда называть необычными именами еще не было мейнстримом.

Гость
#8

Анжелика Хренова. Потом замуж вышла и поменяла фамилию

Гость
#9

Габриэла Комлева

Гость
#10

Джульетта, Венера

Гость
#11

Неждана, Мархаба, Горислава Викторовна

Гость
#13

Гертруда, Гальперия

#15

Имя Ибрагим вам что- нибудь говорит?
Прекрасное имя, аллах акбар :D

*и если я ношу кандибобер на голове - это не значит что я женщина или балерина")
P.S. сорри, напомнило)

#17

По теме- удивительно, но никаких необычных имен припомнить не могу.
Я училась в школе в нулевые, все у нас были самыми обычными ребятами.
Правда, потом уже начался наплыв "узкоглазых друзей" и имена их были соответствующими- вроде Азис, Али и т.д., но это нельзя назвать необычными именами, скорее, непривычными для нас, у них то такие имена норма.

Гость
#18

просто Слава, женщина, не певица

Гость
#19

Мирослава Давлятова.

Гость
#20

Гетруда, Алмаз, Радомир, Анисия, последнее мне понравилось

Гость
#21

Эдита Баранова.
Середина 70-х годов, небольшой городок на Украине.
Может, родителям нравилась Эдита Пьеха? Девочка училась в музыкалке, мы и не знали её фамилию, а потом на концерте "Выступает Эдита Баранова". Мы чуть со стульев не попадали.

Гость
#22

Лет 20 назад знала женщину, которую звали Естра-Гитля Арий-Лейбовна. Имя и отчество двойные. Она занималась музыкой.

Гость
#23

ещё Даздраперма - от «Да здравствует Первое мая!» - вот где треш

Гость
#24

Сталина, Матрена,Ион, Христофор, Ким Андреевич ( мама кореянка), Булат, Сурик.

Гость
#25

Хейзел

Гость
#26

Препод был Альфонс Петрович, не знаю жив ли еще

Гость
#27

В детстве знала Аэлиту.. Воспитательница Резеда. Бабушка Олимпиада. Ну и знакомая Кристина Ивановна Павлюченко

Гость
#28

Сосед Прокофий Пантелеевич.

Гость
#29
Гость

Эдита Баранова. Середина 70-х годов, небольшой городок на Украине. Может, родителям нравилась Эдита Пьеха? Девочка училась в музыкалке, мы и не знали её фамилию, а потом на концерте "Выступает Эдита Баранова". Мы чуть со стульев не попадали.

Офелия Романюк из той же серии

Гость
#30
Гость

В детстве знала Аэлиту.. Воспитательница Резеда. Бабушка Олимпиада. Ну и знакомая Кристина Ивановна Павлюченко

Резеда очень распространённое имя!

Гость
#31

Перкосрак - Первая Космическая Ракета.
ТракторИна, СталИна ( из той же эпохи)

Гость
#32
Гость

Препод был Альфонс Петрович, не знаю жив ли еще

и за свое прекрасное имя видимо он отрывался на студентах

Урсула
#33

Дженнифер - менеджер в нашем банке.

Гость
#34
Гость

Резеда очень распространённое имя!

О, тоже хотела Резеду написать, а оно оказывается распространенное :) Тогда Рузанна, Романа, Руфина и Джоник.

Гость
#35
Гость

Эдита Баранова. Середина 70-х годов, небольшой городок на Украине. Может, родителям нравилась Эдита Пьеха? Девочка училась в музыкалке, мы и не знали её фамилию, а потом на концерте "Выступает Эдита Баранова". Мы чуть со стульев не попадали.

А откуда, вы думаете, целое поколение Людмил ? :))
Зыкина, Гурченко, Хитяева - кумиры тех времён, каждая вторая мама называла дочь в их честь. Сейчас редко встретишь маленькую Людмилу, если только в честь бабушки назвали.

Гость
#36

Анисия

Гость
#37
Гость

ещё Даздраперма - от «Да здравствует Первое мая!» - вот где треш

Вы уверены что такое имя было? Мне кажется этл чья то шутка

Гость
#38
Гость

В детстве знала Аэлиту.. Воспитательница Резеда. Бабушка Олимпиада. Ну и знакомая Кристина Ивановна Павлюченко

Резеда очень распространённое имя!

Я например знаю много Марсом, Алмазов и Венер, а здесь тоже их пишут как необычные

Гость
#39
Гость

Анисия

У меня бабушка была Анисья. Родилась в 1898 году.

Гость
#40

Зиля, Танзиля, Кудрат.

Гость
#41

Лидия Оттовна (всем слышалось Идиотовна), Эмилия Ивановна странно звучит.

Нелли
#42

училась со мной в школе азербайджанка и все всегда называли ее Катя, а потом в списках егэ мы с подругой увидели ее имя Кунни, чистая правда, мы упали, родители идиоты!

Гость
#43

Злата. Году в 96 ей было лет 10...

Опа
#44

Эсмеральда. Знаю лично.

Гость
#45

Архип Платон Спиридон

Гость
#46

Кристина Ивановна и Сильвия Ивановна)

Гость
#47
Гость

Кристина Ивановна и Сильвия Ивановна)

Кристина Ивановна, в чём необычность?

Александра
#48

Ярославна. Это имя, а не отчество.

Гость
#49

Текуш Канапьяновна учитель, Улболсын Байкешевна.

Гость
#50

Марианна, Виолетта (может, сейчас так и часто детей называют, но эти девушки середины 80-х годов рождения), Луиза (пожилая дама, тоже необычное имя для СССР)