Гость
Статьи
Знаете ли вы людей, …

Знаете ли вы людей, которые отлично владеют больше двумя иностранными языками?

Если это не восточно- европейские языки, которые, как известно, очень схожи с русским, и не второй родной (как русский для украинцев или от смешанных браков) и если профессия человека никак не связана с языками (то есть человек иняз не заканчивал и переводчиком на работает)?
Много ли времени выходит у ваших знакомых на поддержание высокого уровня? Восхищаетесь такими людьми или это для вас пустая трата времени?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня пока два, нормально владею - ничего сложного

Гость
#2

Нет, чтобы отлично, таких не знаю.

Гость
#3

Это редкость. Тк за многие за "отличное владение" принимают примитивный язык с грамматтчесеими ошибки. Знаю людей, "бегло" говорящих, например, на английском и те, кто не знает английского восхищаются и говорят, что этот человек "владеет языком в совершенстве ", когда на деле там ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Ломанный язык. Многие полигоны уверяющие, что знают по 5-10 языков тоже на самом деле не владеют языком на уровне продвинутом. Если язык не достиг уровня продвинутого (это предуровень уровня "носитель ", который недостижим), то говорит о превосходном знании языка - невозможно. Считаю, что средний упорный человек может выучить не больше двух языков (не считая родного) до продвинутого уровня.
Ну, а так то, языки учить полезно. Даже 3 слова с разных языков, все равно мозгам польза

Гость
#4

Да, знаю, но насколько связано это с профессией - не знаю. Человек плавал более 15 лет вторым помощником капитана. Но, конечно, у него способность. Знает английский, французский, немецкий, итальянский, польский, эстонский. Сам русский, родом из Свердловской области.

Гость
#5

Именно бегло говорит, на самые разные темы. Насколько правильно - не мне судить, но носители языка всегда восторгаются.

Гость
#6
Гость

Да, знаю, но насколько связано это с профессией - не знаю. Человек плавал более 15 лет вторым помощником капитана. Но, конечно, у него способность. Знает английский, французский, немецкий, итальянский, польский, эстонский. Сам русский, родом из Свердловской области.

Знает, то есть спокойно без грубых ошибок говорит, смотрит фильмы и читает худ.литераиуру на языке?
Или скорее всего может просто по работе объясниться простыми фразами, спросить как пройти в библиотеку и немного понять речь? Скорее всего- второе

Гость
#7
Гость

Именно бегло говорит, на самые разные темы. Насколько правильно - не мне судить, но носители языка всегда восторгаются.

они всегда восторгаются )))))

Гость
#8

Этот человек уже не плавает последние 10 лет, занялся программированием, переводит специальную литературу, в основном по компьютеризации морского образования, много ездит, представляет Россию на международных тематических симпозиумах. Художественную литературу он сейчас и на русском не читает. )))

Гость
#9

моя лучшая подруга, кроме русского английский и немецкий на уровне который позволяет работать в крупнейшей логистической портовой компании Нидерландов начальником управления кадрами

Гость
#10

Да, забыла о собственной невестке, но она заканчивала языковой ВУЗ. Английский, немецкий, датский и эстонский.

Автор
#11

Народ, ну я ведь спросила "больше двух иностранных"..английский щас любой дурачок знает, я вот второй выучила бегло и грамотно, но когда начала учить третий, чувствую что резкое вытеснение пошло первых двух. Вот и думаю, это просто мало занятий было, и это реально очень сложно

Гость
#12
Гость

они всегда восторгаются )))))

.
Ржут они натурально над теми, кто плохо говорит. И самое первое, что будут говорить иностранцу на работе, что он плохо говорит и ему надо ещё учиться и учиться.

Гость
#13

Я знаю английский и итальянский, с английским закончила спец школу, итальянский нужен по работе. Специально никогда не учила языки, для меня это просто необходимость, чтобы общаться за границей.

Аришка
#14
Автор

Народ, ну я ведь спросила "больше двух иностранных"..английский щас любой дурачок знает, я вот второй выучила бегло и грамотно, но когда начала учить третий, чувствую что резкое вытеснение пошло первых двух. Вот и думаю, это просто мало занятий было, и это реально очень сложно

Сложно очень, нужно подбирать третий язык той же языковой группы. Например английский испанский. У меня к сожалению не получилось третий полноценно освоить.((((

Лира
#15

Знаю, как минимум 4-е человека, трое знают английский, французский, немецкий, третий плюс к этим ещё и итальянский. Все трое владеют латынью и древнегреческим. Одна имеет подтверждённые сертификаты/дипломы (не знаю как их осведетельствование проходило у неё) английского, немецкого и французского, их же преподаёт в школе. Второй диплом писала на французском. 4-ый человек знает английский, французский, немецкий и Испанский (Испанский с рождения, у её папы Испанский родной), частично итальянский.
А вообще, у меня на факультете было много народу с более, чем двумя языками, и мы не Ин. яз))

Гость
#16
Гость

моя лучшая подруга, кроме русского английский и немецкий на уровне который позволяет работать в крупнейшей логистической портовой компании Нидерландов начальником управления кадрами

а у нас в компании директор по персоналу тётка с образованием учителя начальных классов))

Урсула
#17

Мой папа знает, именно хорошо знает, то есть разговаривает, два языка. Английский и французский. И понимает итальянский, но не говорит на нём.

Гость
#18

Бегло разговариваю на английском, французском, нидерландском. Все понимаю, но не говорю на украинском и на испанском.

Гость
#19

была удивлена, сколько народу знает итальянский..никак не могу придумать, для чего он может быть активно нужен, кроме как для путешествий только в одну страну. Франц и нем хоть понятно,на них несколько стран говорят, которые и в экономику вклад существенный вносят

Гость
#21

Да, это я:) совсем не пользуюсь, тк живу теперь в Рф, мастерство не пропьешь) как детей теперь учить английскому злесь, вот у меня какой вопрос

Первый снег
#24

Я сама- армянский, английский, русский,лакский, туркменский и остальные восточные, да ещё немного арабский понимаю итальянский учу

Елена
#25

Это я, знаю хорошо английский язык + немного французский и испанский. Мне это дается легко.

Гость
#26

Блин ну до чего же тупые комментаторы..написано же
1. на ОЧЕНЬ хорошем уровне
2. не ВОСТОЧНО европейские
3. БОЛЬШЕ двух

лепят все подряд, лишь бы выпендриться

Гость
#27

Дядя мой, царствие небесное, ушёл от нас 12.12.2017, знал три языка в совершенстве, Под конец жизни так сказать, пытался самостоятельно выучить китайский, говорил очень тяжёлый язык.

Гость
#28

мой муж. он родился в Канаде . его отец франкоязычный, а мать говорит на английском , французском и русском.переехав в Израиль в 14 лет муж овладел ивритом и слегка арабским.5 языков . из них 3 родных - англ. фр. ивр. и 2 вполне сносно - русск. арабск. сын так же.

Гость
#29

Вы уверены? Я выросла в Америке, училась в школе и универе, это мой можно сказать родной язык. Как можно забвть то, что умеешь? Не знал, да забыл-это дааа, если выученный в школе тяп-ляп, никогда не забуду англ. это не возможно, как и русский не забыла, не общаясь на нем quote="Милана"]Не будете общаться на нём - через два года не вспомните половину, через 5 лет вообще забудете до базового. Я русские-то слова забываю, когда долго в РФ не живу. Иностранный уходит быстрее.[/quote]

Гость
#30

Пол Прибалтики говорит на 3 языках свободно. Так еще и 4 выучивают до разговорного уровня. Сама такая. Училась на экономике.

Sабринна
#31

Мой экс-супруг владел многими языками,в его языковом запасе были английский/немецкий/итальянский/чешский/французкий/испанский/японский/венгерский/фарси/несколько индокитайских наречий/иврит/и естественно славянская языковая группа😆это то,что смогла впомнить.Просто мальчишка с раннего детства полиглотствовал-везение,иначе и не скажешь.У меня с этим туговато не идут языки,но мне это не мешает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы