Гость
Статьи
23-подросток или …

23-подросток или взрослая женщина?

Всем здравствуйте, я д24. Работаю, коплю на машину, благо жильем обеспечена. В последнее время все чаще встречаю инфантильных девушек 23-25, сидящих на шее у родителей и ничего не желающих. Если до 22 это ещё можно принять, университет и тому подобное, то в 23, как правило, университет оканчивают и подаются во взрослую жизнь. Но наметилась тенденция увеличения подросткового возраста. В Европе эта цифра увеличилась до 25, но это там. У нас уже многие в 20 выглядят на все 30, а к 25, как правило заводят семьи и успевают даже развестись. Так было. Сейчас же девушкам 23-25 хочется развлекаться и заниматься хобби, не приносящими дохода. Подчёркиваю, не всем!, но вот я таких встречаю повсеместно. Могу сказать больше, в моей группе университета на 5 курсе было 10 девушек помимо меня и никто из них не хотел ни замуж, ни работать, все вели жизнь беззаботных подростков. Сейчас со многими из них общаюсь и по прошествии года ничего не изменилось. Даже у тех, у чьих родителей свои дела. Собственно, вот и вопрос, как вы считаете, нормально ли в 23-25 вести себя как подросток?

Виннипег
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я думаю что нет. потом больно им аукнется. в европе это делается специально так они борются с безработицей.

Алеся
#2

Это больше парней касается. В 23 считают себя мальчиками и у маминой юбки сидят. Девушки еще более менее

Гость
#3

Здоровые кобылы уже в 23 года, работать надо или к мужику прислсаться, кто во что горазд,

Гость
#4

Учиться и работать — 23 самое время. Но для семьи рано. И у нас и в Европе.

Гость
#5

Мое мнение-не нормально, но если родители могут обеспечить, то значит не все так плохо, иначе бы давно нашли работу. Bы именно о работе говорите? Семья и в 40 может появится, это не от инфантильности зависит.

Гость
#6

для меня новость что в ЕВропе до 25 подростки, так вроде там же уже студентами принято подрабатывать, и они самостоятельные , по миру путешествуют, все сами. как это понимать?

Гость
#7

понимать так что у них на путешествия немного денег уходит че там путешествовать-то по этой европе она сама маленькая. подработок много на частичную занятость. кредиты на все.

Елена
#8

Это еще молодые девушки,юные, я тоже повзрослела очень поздно, мне почти тридцать шесть лет, у нас тоже в Москве не хотели ни замуж, ни детей, только в ВУЗе две девушки замуж вышли на 5 курсе. Другие работали, но это были приезжие, остальные из обеспеченных семей ходили по салонам, хотели развлекаться ни работать,ни обучаться, вести гламурную жизнь, по клубам, путешествовать. Кто-то хотел второе высшее образование получить для жизни или для того,что это так модно.

Гость
#9

Мне 23, я в шоке от этой цифры, ощущаю себя на 15-16...

Виннипег
#10
Елена

Это еще молодые девушки,юные, я тоже повзрослела очень поздно, мне почти тридцать шесть лет, у нас тоже в Москве не хотели ни замуж, ни детей, только в ВУЗе две девушки замуж вышли на 5 курсе. Другие работали, но это были приезжие, остальные из обеспеченных семей ходили по салонам, хотели развлекаться ни работать,ни обучаться, вести гламурную жизнь, по клубам, путешествовать. Кто-то хотел второе высшее образование получить для жизни или для того,что это так модно.

Вот, у меня точно такие же знакомые.

Виннипег
#11
Гость

Мне 23, я в шоке от этой цифры, ощущаю себя на 15-16...

Я, если честно, так же себя ощущаю

Гость
#12

Мне 23, закончу я магистратуру в 24 года. Работаю. На самом деле взрослой я себя не ощущаю, так как ничего своего у меня нет, живу с родителями, ответственность несу только за себя, учебу и кота. У друзей ситуация аналогичная.

Гость
#13

Я ребенком была

Гость
#14

Мед вузы заканчивают в 25-26 лет, какие взрослые в 23?

Саша
#15

Блин я та самая инфантильная девочка возрастом 23 годика , 24 на подходе уже через пару месяцев
И возможно, будь у родителей побольше средств, то не была бы я такой , жила бы отдельно была бы обеспечена квартирой и машиной
Потому как заработать учась очно в универе (хотя я с 18 лет работаю параллельно) на квартиру НЕРЕАЛЬНО ! Вот и приходится жить с родителями..... уже стремно конечно
Летом заканчиваю магистратуру и придётся съезжать на съемное жильё .. и отдавать большую часть зарплаты на съем и коммуналку продукты то сё.. мужика нет
Такие дела )

о
#16

Мне 22.. Выгляжу на 17/18, когда говорю возраст- ухмыляются, думая,что преувеличила. У меня очень юное лицо , выгляжу ,словно подросток. НО. Я и ощущаю себя не старше 17..может потому что все так меня воспринимают, может дело только во мне...заканчиваю универ,надо выходить на работу- а мне дико страшно. Просто дико страшно..не верится ,что я уже школу закончила ..не то , что Универ..есть жених. Временами обсуждаем свадьбу , которая уже скоро.. А временами я думаю:КАКАЯ СВАДЬБА!я не готова съехать от родителей и не видеть их! Это ужасно..не могу повзрослеть .и не хочу..страшно

Гость
#17

Подросток до 18 лет, дальше девушка, после 30 женщина, после 55 пожилая женщина, после 70 старая женщина. Инфантилизм и подросток это разные понятия

5
#18
о

Мне 22.. Выгляжу на 17/18, когда говорю возраст- ухмыляются, думая,что преувеличила. У меня очень юное лицо , выгляжу ,словно подросток. НО. Я и ощущаю себя не старше 17..может потому что все так меня воспринимают, может дело только во мне...заканчиваю универ,надо выходить на работу- а мне дико страшно. Просто дико страшно..не верится ,что я уже школу закончила ..не то , что Универ..есть жених. Временами обсуждаем свадьбу , которая уже скоро.. А временами я думаю:КАКАЯ СВАДЬБА!я не готова съехать от родителей и не видеть их! Это ужасно..не могу повзрослеть .и не хочу..страшно

Один в один испытываю подобные ощущения. Но я универ закончила, но пока не работаю. Год решила заняться своими хобби, короче для других бездельничаю, но мне все равно :)

Гость
#19

Кто как хочет, тот так и живёт. Какое ваше дело? Завидуете? Если родители не гонят, значит, согласны. Может это обе стороны греет.
Знаю семейку одну. Мама вдова, сын и 2 дочери. Дочерей мать быстренько повыгоняла, а сына держит всеми правдами и неправдами. Споила родного сына, всех девок его разогнала. Ему уже 36, ей 60. И в их союзе счастлива именно маман. Они вместе в парке прогуливаются, на лачу вчините, по магазинам. За это она его из своих рук поит. Лечится не даёт, типо это стресс, он не выдержит. Дружков всех разгоняет. Короче плотно так в свою юбку замотала.

Vatruh@yandex.ru
#20

А ведёшь как подросток,пишешь сюда,чтоб тобой тут восхищались,похвалы хочешь в свой адрес)))На машину копишь,и что?...Я знаю про парня 19 лет,на заправке подрабатывает,может и зарабатывает немного,но все накопления отдал на операцию совершенно посторонней бабушке.И нигде не орёт об этом,что он такой,а другие не такие.А Бабушке этой у нас в больнице операцию делать будут-она то нам поведала эту историю.Так что дело каждого,как ему жить,самостоятельно или с родаками

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы