Гость
Статьи
Свекровь обнаглела в …

Свекровь обнаглела в край

Здравствуйте! Вопрос такой, живем вместе с мамой мужа, ее муж с нами не живет он в селе, хозяйство держит, присылает продукты ей, чтоб она не тратила на питание. И вот приходят счета за отопление 10000 рублей, отопление у них центральное. Она говорит вы обязаны платить за отопление сами, а вот 700 рублей за газ и свет я заплачу сама. Когда отопительный сезон закончится мы должны платить эти 700 рублей сами. Недавно притащила свою сестру жить тоже сюда она ни за что не платит. У матери мужа такая же зарплата как у меня. Скажите это нормально или все-таки платить должны мы пополам? Просто выходит, мы ещё на продукты себе тратим да и вообще цены заоблачные. Мои родители в Москве платят 5000 тыр и это за все, а Квартира у них больше этой. Просто я ей сказала, что мы съедем на квартиру, что нам так проще, а она говорит сын меня обязан содержать отец не работает он обязан, и начинает ему говорить ты мне обещал 5 лет назад, ничего слушать не хочет. Можно добится через правовые органы оплаты на пополам? Просто ну это издивательство. Она ещё скоро в двухкомнатную квартиру безработного сына сестры притащит, а платим только мы.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что говорит муж?

Гость
#2

валите к своим родителям в Москву и там платите за все пополам. Это ваш дом? нет? вы там- гость. значит порядки проживания устанавливает свекровь. не нравится- на съем

хххл
#3

Я вас понимаю, я тоже живу со свекровью и она полностью на обеспечении моего мужа. Конечно не нравится. Но я сама не работаю и сижу на его шее поэтому помалкиваю. Ничего не сделать,это его мать. Может и вы когда то окажетесь в такой ситуации и будете сидеть на шее сына или зятя. Радуйтесь,что у мужа нет детей от бывших, вот где жесть.

Гость
#4

Кошмар какой. Только через сына, увы. Я бы выбор поставила: или живём вдвоём или развод. Маму пусть сам как хочет содержит.

Автор
#5
Гость

А что говорит муж?

Муж не говорит, а ругается с ней. Я как между двух огней. Но я не могу всю свою зарплату отдавать за отопление и квартиру, а зарплату мужа тратить на еду. А она будет сидеть со своей сестрой на нашей шее. Муж хочет подавать в суд, чтоб все платили свои доли. Это честно, я полностью с ним согласна.

Гость
#6

Как бы при всей этой истории вам на дверь не указали как не зарегистрированной в данном жильё

#7

Автор, почему Ваш муж не решает этот вопрос?

#8

Это не ваша квартира, вы там - никто. вы не наглейте, иначе вас попросят к выходу. пока вы живёте у свекрови, вы должны придерживаться ее правил. не нравятся правила - пи$$дуйте к своим родителям, или покупайте квартиру.

Автор
#9
Гость

Как бы при всей этой истории вам на дверь не указали как не зарегистрированной в данном жильё

Так а мне дешевле жить на съёме с мужем. Вдвоём. И платили бы те же деньги даже меньше, ещё и откладывали бы себе на ипотеку. А так нашу семью не устраивает содержать двух 50-им летних бабэх.

#10
Автор

Муж хочет подавать в суд, чтоб все платили свои доли. Это честно, я полностью с ним согласна.

Ну пусть подает, о чем тогда тема?

#11

Молча собираете с мужем вещи, и съезжаете. содержать он мать не обязан, он дееспособна. а вы офуели, по моему, в правовые органы она пойдет.

#12
Барабашка

Молча собираете с мужем вещи, и съезжаете. содержать он мать не обязан, он дееспособна. а вы офуели, по моему, в правовые органы она пойдет.

она*

#13

Снимайте жильё:) Но маме помогать надо.

Гость
#14
Автор

Муж не говорит, а ругается с ней. Я как между двух огней. Но я не могу всю свою зарплату отдавать за отопление и квартиру, а зарплату мужа тратить на еду. А она будет сидеть со своей сестрой на нашей шее. Муж хочет подавать в суд, чтоб все платили свои доли. Это честно, я полностью с ним согласна.

Собрали вещи и съехали, зачем ругаться?

Автор
#15
kkwik

Снимайте жильё:) Но маме помогать надо.

Да я выходя замуж так и думала не для детей своих жить а для свекровушки, она ж мне роднее всех)))
Умру, но буду ее содержать и муж пусть на неё пашет, у него ж семьи нет, только мать, только мать...

Гость
#16
Автор

Так а мне дешевле жить на съёме с мужем. Вдвоём. И платили бы те же деньги даже меньше, ещё и откладывали бы себе на ипотеку. А так нашу семью не устраивает содержать двух 50-им летних бабэх.

расходы на отопление зависят от площади помещения, а не от количества проживающих. Едьте на съем- в чем вопрос?

Марла
#17
Автор

Муж не говорит, а ругается с ней. Я как между двух огней. Но я не могу всю свою зарплату отдавать за отопление и квартиру, а зарплату мужа тратить на еду. А она будет сидеть со своей сестрой на нашей шее. Муж хочет подавать в суд, чтоб все платили свои доли. Это честно, я полностью с ним согласна.

Ну пусть подает. Непонятно, о каком регионе речь и какие там цены. Если снимать дешевле, муж просто может маме это обозначить. Только учтите, если он лет пять назад обещал ее содержать, уже моральный выбор будет. Но платить дороже, чем съем, еще и с сестрами - накер.
Тут уже мамо странно выглядит, если честно.

Maleficārum
#18

Автор, съезжайте нафик. И сын ей ничего не должен, пока она работает и не немощная. "Долги" родителям отдают, когда они уже о себе не могут позаботиться, и то, не столько в материальном плане (у нас пенсии есть), сколько просто в присмотре, а все остальное - на добровольной основе. Не понимаю, зачем вам столько платить за квартиру и еще терпеть неудобства, деля ее с другими людьми? В провинциях за такую цену можно квартиру снять.

Trainwreak
#19

Ох уж этот советский менталитет-рожу не для того чтобы сын жизни радовался,а чтобы в старости обеспечивал)А папа муже почему не работает,в чем его проблема?Ваш муж сам на ноги ещё не встал,как я понимаю.Доходы небольшие,жилья нет,только ипотеку собираетесь брать-а свекровь уже тянет деньги.А своих детей как растить?Автор,бегите.Берите квартиру в ипотеку и переезжайте с мужем туда,пока она ваш брак не развалила.Совести у неё нет.Уж за всю жизнь заработать можно было хоть что-то,чтобы в старости не побираться по детям.

#20
Автор

Да я выходя замуж так и думала не для детей своих жить а для свекровушки, она ж мне роднее всех))) Умру, но буду ее содержать и муж пусть на неё пашет, у него ж семьи нет, только мать, только мать...

Ну, вы ж знали или предполагали, что у него есть мама. И даже очень хорошо, что он своих не бросает. Вас тоже скорее всего в беде не оставит. А если плюет на маму, то и ко всем женщинам отношение, скорее всего, такое - потребительское. Обговорить лимит суммы для мамо и не ссорьтесь :)

Гость
#21
kkwik

Ну, вы ж знали или предполагали, что у него есть мама. И даже очень хорошо, что он своих не бросает. Вас тоже скорее всего в беде не оставит. А если плюет на маму, то и ко всем женщинам отношение, скорее всего, такое - потребительское. Обговорить лимит суммы для мамо и не ссорьтесь :)

Тогда уж лимит суммы обговорите и для своих родителей.......чем они хуже? Вот всех обеспечите..тогда и о себе можно подумать
Интересно, кто такое советует. Вы реально бы свою свекровь содержали? У меня бы такой муженек был послан раз и навсегда к своей мамо

#22
Гость

Тогда уж лимит суммы обговорите и для своих родителей.......чем они хуже? Вот всех обеспечите..тогда и о себе можно подумать Интересно, кто такое советует. Вы реально бы свою свекровь содержали? У меня бы такой муженек был послан раз и навсегда к своей мамо

А никто не говорит про обеспечение и содержание. И с каких это пор стало зазорным помочь маме? Речь же не идёт о суммах в ползарплаты, грубо говоря.

Гость
#23
kkwik

А никто не говорит про обеспечение и содержание. И с каких это пор стало зазорным помочь маме? Речь же не идёт о суммах в ползарплаты, грубо говоря.

Помочь ради бога, только за, но только например привезти-отвезти, физ. силой и прочим, что не касается денег. Зачем от своей семьи отрывать, если она работает? Я сама мама, и считаю, что родители должны детям помогать. Тем более маме есть где жить, а детям нет. А в наше время очень страшно без жилья

Гость
#24
Автор

Да я выходя замуж так и думала не для детей своих жить а для свекровушки, она ж мне роднее всех))) Умру, но буду ее содержать и муж пусть на неё пашет, у него ж семьи нет, только мать, только мать...

Такую же сумму со своей з/п откладываете, говорите, что своим родителям помогаете.

#25
Гость

Помочь ради бога, только за, но только например привезти-отвезти, физ. силой и прочим, что не касается денег. Зачем от своей семьи отрывать, если она работает? Я сама мама, и считаю, что родители должны детям помогать. Тем более маме есть где жить, а детям нет. А в наше время очень страшно без жилья

Ну, знаете, денег на телефон маме положить и
изредка подкинуть ей деньжат на любимое хобби, тоже не должно вызывать бурю возмущений. Это нормально. От этого вряд ли обеднеешь, да и внуки усвоят, что заботиться о родне- это очень гуд.

Гость
#26

Автор а какая квартира и сколько комнат вы занимаете. Как правильно заметили отопление оплачивается с квадратного метра. Если квартира двушка то платите пополам если с мужем занимаете комнату.

Гость
#27
kkwik

Ну, знаете, денег на телефон маме положить и изредка подкинуть ей деньжат на любимое хобби, тоже не должно вызывать бурю возмущений. Это нормально. От этого вряд ли обеднеешь, да и внуки усвоят, что заботиться о родне- это очень гуд.

Я тоже думаю, что помогать это нормально. Но есть те, кто не хочет. Поэтому в сто первый раз, обговаривать все до свадьбы нужно.

Гость
#28

А вообще, сомнительное удовольствие уезжать из Москвы в квартиру свекрови.... Така любовь, хоть в Сибирь.)

#29
Гость

Я тоже думаю, что помогать это нормально. Но есть те, кто не хочет. Поэтому в сто первый раз, обговаривать все до свадьбы нужно.

Или не жениться на ненормальных :)

Rainy_town
#30
Автор

Так а мне дешевле жить на съёме с мужем. Вдвоём. И платили бы те же деньги даже меньше, ещё и откладывали бы себе на ипотеку.

Кто-нибудь, объясните мне как съемное жилте может быть дешевле коммунальных услуг, если за съемное жилье вы платите арендную плату хозяину плюс коммунальные услуги?

Trainwreak
#31
kkwik

Ну, знаете, денег на телефон маме положить и изредка подкинуть ей деньжат на любимое хобби, тоже не должно вызывать бурю возмущений. Это нормально. От этого вряд ли обеднеешь, да и внуки усвоят, что заботиться о родне- это очень гуд.

Да,но тут у свекрови другая позиция.Сын вырос и ДОЛЖЕН ее обеспечивать,забыв о себе и своей семье.Это что за мать такая,и почему за всю жизнь она о своей старости не задумывалась,а теперь с молодых тянет?С жильем она сыну не помогла,зато он ей уже что-то должен,еще не встав на ноги.

Trainwreak
#32
Rainy_town

Кто-нибудь, объясните мне как съемное жилте может быть дешевле коммунальных услуг, если за съемное жилье вы платите арендную плату хозяину плюс коммунальные услуги?

Я вообще впервые слышу что за отопление десятка может выходить)Только если большой частный дом или квартира квадратов 180

#33
Trainwreak

Да,но тут у свекрови другая позиция.Сын вырос и ДОЛЖЕН ее обеспечивать,забыв о себе и своей семье.Это что за мать такая,и почему за всю жизнь она о своей старости не задумывалась,а теперь с молодых тянет?С жильем она сыну не помогла,зато он ей уже что-то должен,еще не встав на ноги.

Все мы кому-то должны. Когда есть отношения, человек человеку не волк оказывается, это если так, по-человечески, а не по-детски а уровне пятого класса. Про ненасытных мам, тянущих м детей больше, чем те могут дать. Бывает и такое. Тут не спорю, стоит ограничивать хотелки мамо до разумных пределов так, чтобы и семья не страдала и мамо не ощущала себя покинутой без внимания. Мамам-то на самом деле так мало надо для счастья :)

Trainwreak
#34
kkwik

Все мы кому-то должны. Когда есть отношения, человек человеку не волк оказывается, это если так, по-человечески, а не по-детски а уровне пятого класса. Про ненасытных мам, тянущих м детей больше, чем те могут дать. Бывает и такое. Тут не спорю, стоит ограничивать хотелки мамо до разумных пределов так, чтобы и семья не страдала и мамо не ощущала себя покинутой без внимания. Мамам-то на самом деле так мало надо для счастья :)

Ваша мама наверное хорошая и заботливая,поэтому вы так говорите.А как все обстоит в этой семье,никто не знает.Автор пишет что муж с ней ругается,значит неспроста.Если она одна из советских мамаш-"рожу как все и чтобы в старости содержали и стакан воды принесли",а сама ни любви,ни заботы,и ничем в жизни сыну не помогла,с чего вдруг ей помогать?

#35
Trainwreak

Ваша мама наверное хорошая и заботливая,поэтому вы так говорите.А как все обстоит в этой семье,никто не знает.Автор пишет что муж с ней ругается,значит неспроста.Если она одна из советских мамаш-"рожу как все и чтобы в старости содержали и стакан воды принесли",а сама ни любви,ни заботы,и ничем в жизни сыну не помогла,с чего вдруг ей помогать?

Если все так, то жить нужно отдельно. Тогда и отношения с мамо сами собой наладятся и в семье будет мир и покой. А так чего жить и плеваться друг на друга, заглядывая в чужие кошельки и портя нервы?

Гость
#36
kkwik

Ну, знаете, денег на телефон маме положить и изредка подкинуть ей деньжат на любимое хобби, тоже не должно вызывать бурю возмущений. Это нормально. От этого вряд ли обеднеешь, да и внуки усвоят, что заботиться о родне- это очень гуд.

У нас на квартиру выходит моя зарплата, и телефон пополняем это само собой, я говорю конкретно за квартплату, за расходы типа помощь «бездомным» мы и так сполна платим. Я тоже была бы рада брать деньги за квартиру, на мелкие расходы и переводить жить к себе всех кого мне вздумается только вот не знаю кто бы такое терпел, мне бы перед моим сыном четно было бы стыдно такое делать. Я работаю и своему ребёнку буду помогать я, а не садится в 50 лет на шею и говорить я не за что платить не буду, но Квартира моя и здесь живут все кто мне надо. Просто я считаю это не адекватным. Но вопрос о КВАРТПЛАТЕ, поэтому не путайте.

Автор
#37
Trainwreak

Ваша мама наверное хорошая и заботливая,поэтому вы так говорите.А как все обстоит в этой семье,никто не знает.Автор пишет что муж с ней ругается,значит неспроста.Если она одна из советских мамаш-"рожу как все и чтобы в старости содержали и стакан воды принесли",а сама ни любви,ни заботы,и ничем в жизни сыну не помогла,с чего вдруг ей помогать?

Ну вот так и есть, муж с 20 лет работает на маму, вуз не закончил, пробивался сам по жизни, родители сказали мы тебе помогать не будем и так всю его жизнь, а сейчас так как-то обнаглели. У мужа нервов не хватает. Ее сестра ходит моего мужа проклинает, потому, что ее сын алкоголик, а этот женился и у нас все хорошо. Мне как-то брыдко на это смотреть и за мужа обидно. А он от обиды скандалит и все. Я ей говорю давайте платить все вместе нас 4 человека живет, а она говорит мне сын обещал обеспечивать с 25 лет пусть платит. И она знает, что моя зарплата уходит. Не знаю у меня много знакомых, но такого нет. Я за, чтоб помогать родителям, но родитель старт должен дать, хоть минимум. И если ребёнок встал на ноги конечно будет помогать это ж родитель, но когда вот так я этого не понимаю и не пойму.

#38
Гость

У нас на квартиру выходит моя зарплата, и телефон пополняем это само собой, я говорю конкретно за квартплату, за расходы типа помощь «бездомным» мы и так сполна платим. Я тоже была бы рада брать деньги за квартиру, на мелкие расходы и переводить жить к себе всех кого мне вздумается только вот не знаю кто бы такое терпел, мне бы перед моим сыном четно было бы стыдно такое делать. Я работаю и своему ребёнку буду помогать я, а не садится в 50 лет на шею и говорить я не за что платить не буду, но Квартира моя и здесь живут все кто мне надо. Просто я считаю это не адекватным. Но вопрос о КВАРТПЛАТЕ, поэтому не путайте.

Если вы чувствуете, что мама решила содрать с вас все до последней нитки без зазрения совести, то , может быть, действительно, финансово выгодно будет съехать в съёмное жилье и помогать маме по возможности время от времени?

Trainwreak
#39
Автор

Ну вот так и есть, муж с 20 лет работает на маму, вуз не закончил, пробивался сам по жизни, родители сказали мы тебе помогать не будем и так всю его жизнь, а сейчас так как-то обнаглели. У мужа нервов не хватает. Ее сестра ходит моего мужа проклинает, потому, что ее сын алкоголик, а этот женился и у нас все хорошо. Мне как-то брыдко на это смотреть и за мужа обидно. А он от обиды скандалит и все. Я ей говорю давайте платить все вместе нас 4 человека живет, а она говорит мне сын обещал обеспечивать с 25 лет пусть платит. И она знает, что моя зарплата уходит. Не знаю у меня много знакомых, но такого нет. Я за, чтоб помогать родителям, но родитель старт должен дать, хоть минимум. И если ребёнок встал на ноги конечно будет помогать это ж родитель, но когда вот так я этого не понимаю и не пойму.

Из вашего мужа терпилу делают и прикрываются родственными чувствами.Берите ипотеку и живите своей жизнью,пока все соки не высосали.Считается что нельзя плохое говорить о родителях,и надо возносить их в ранг святых.А я скажу)Среди советских родителей такое не редкость.Сколько историй о побоях,унижениях,нищем и несчастливом детстве в обносках,напрочь сломанной психике,жестокое обращение и пьянки.У малообразованных работяг,навсе один ответ-"я старше,я знаю как жить".А ты терпи все,неси деньги в дом и не смей на "святое"рот открывать.У меня к таким нет ни капли уважения,чего и вам советую.Не церемониться

Гость
#40
Автор

Ну вот так и есть, муж с 20 лет работает на маму, вуз не закончил, пробивался сам по жизни, родители сказали мы тебе помогать не будем и так всю его жизнь, а сейчас так как-то обнаглели. У мужа нервов не хватает. Ее сестра ходит моего мужа проклинает, потому, что ее сын алкоголик, а этот женился и у нас все хорошо. Мне как-то брыдко на это смотреть и за мужа обидно. А он от обиды скандалит и все. Я ей говорю давайте платить все вместе нас 4 человека живет, а она говорит мне сын обещал обеспечивать с 25 лет пусть платит. И она знает, что моя зарплата уходит. Не знаю у меня много знакомых, но такого нет. Я за, чтоб помогать родителям, но родитель старт должен дать, хоть минимум. И если ребёнок встал на ноги конечно будет помогать это ж родитель, но когда вот так я этого не понимаю и не пойму.

Купите квартиру за деньги, данные вашими родителями на старт. Просто оформите на них, чтобы не в браке.

Гость
#41

Автор, а точно вы и ваши родители москвичи? Я таких слов и выражений, которые вы используете, вообще ни разу не слышала.

Гость
#42
Гость

У нас на квартиру выходит моя зарплата, и телефон пополняем это само собой, я говорю конкретно за квартплату, за расходы типа помощь «бездомным» мы и так сполна платим. Я тоже была бы рада брать деньги за квартиру, на мелкие расходы и переводить жить к себе всех кого мне вздумается только вот не знаю кто бы такое терпел, мне бы перед моим сыном четно было бы стыдно такое делать. Я работаю и своему ребёнку буду помогать я, а не садится в 50 лет на шею и говорить я не за что платить не буду, но Квартира моя и здесь живут все кто мне надо. Просто я считаю это не адекватным. Но вопрос о КВАРТПЛАТЕ, поэтому не путайте.

Автор вы занимаете в двушке комнату значить вам платить половину за отопление.

Гость
#43

Бедная свекровь уже не знает как вас изжить из своей квартиры. На помощь уже позвала сестру, чтобы та ваше место заняла, а до вас все не доходит, что жить нужно отдельно, а не сидеть у мамы на шее, пользуясь чужой жилплощадью. Взрослеть пора, автор.

Гость
#44
Автор

Ну вот так и есть, муж с 20 лет работает на маму, вуз не закончил, пробивался сам по жизни, родители сказали мы тебе помогать не будем и так всю его жизнь, а сейчас так как-то обнаглели. У мужа нервов не хватает. Ее сестра ходит моего мужа проклинает, потому, что ее сын алкоголик, а этот женился и у нас все хорошо. Мне как-то брыдко на это смотреть и за мужа обидно. А он от обиды скандалит и все. Я ей говорю давайте платить все вместе нас 4 человека живет, а она говорит мне сын обещал обеспечивать с 25 лет пусть платит. И она знает, что моя зарплата уходит. Не знаю у меня много знакомых, но такого нет. Я за, чтоб помогать родителям, но родитель старт должен дать, хоть минимум. И если ребёнок встал на ноги конечно будет помогать это ж родитель, но когда вот так я этого не понимаю и не пойму.

До 20 лет не работал, вуз не кончил, и это называется "сам пробивался ПО жизни". Что такое "брыдко"? И что у вас хорошего в жизни, муж неуч и проживание у свекрови? Не многовато ли для вашего муженька старта от родителей? До сих пор у мамы под юбкой живет, невесту безквартирную притащил туда же, свою мать даже не кормит, ей муж из деревни продукты присылает.

Гость
#45
Гость

Как бы при всей этой истории вам на дверь не указали как не зарегистрированной в данном жильё

Не поняли чтоль, автор и хочет свалить. Напугали ежа голой Ж.

Гость
#46

сьезжайте. 50 лет еще не старая бабка, а женщина в полном расцвете сил. тем более их 2. если хотят пусть квартирантов пустят. зачем такая нервотрепка? она же сама понимает, что сидит на шее сына прямым текстом говорил, что он должен и обязан. только он ничего не обязан. обязан был бы помогать нетрудоспособным родителям. а она работает и все с ней ок. все, у него уже своя семья (вы). она должна оставить вас в покое. а то вам тогда смысла и работать нет, раз вы вынуждены всю зп отдать. я бы уже давно сьехала. бросьте платить вообще. скажите мы платили пол года. теперь ты пол года плати. никуда не денется. пойдет долг и она заплатит. или как минимум уже захочет 50/50 платить

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем