Гость
Статьи
Наглая соседка

Наглая соседка

Ситуация такая...Живем по соседству несколько лет и у меня и у соседки маленький ребенок,она недавно вышла на работу,я пока сижу дома(жду свое место).Подругами не являемся,так,скорее приятельские отношения.Но в последнее время,эта соседка начала навязчиво прибегать ко мне и жаловаться,на жизнь,работу,мужа,родню итд...Я вежливо отшиваю,типа-извини,некогда...Но люди разные бывают,тут дошло до того,что мой ребенок заболел,сегодня идем к врачу и ее дочь заболела и она просит меня,чтоб я посидела с ее дитем,а они с мужем пойдут капусту зарабатывать!Ее девочка температурит,я не хочу брать эту ответственность,да и вобще мне это все не нравится,ладно там на пару часов подменить и то не часто.Мне она такую помощь никогда не оказывала,только намекала,что нужно с детьми помогать друг другу.Все осложняется тем,что она воспитатель в саду у моего ребенка,я не жду от нее особенного отношения,но как бы прекратить ее навязчивость перерастающую в наглость?Посоветуйте....

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Лучший ответ
#1

Вот она этим и пользуется, что воспитатель или ей никто не хочет помочь, к вам и прицепилась поэтому. Придумайте отмазку, что выходите на работу или другие дела появились и помогать ей некогда.

Гость
#2

Реально придумайте отмазку. Скажете спокойно и вежливо. И не переживайте ни о чем

Гость
#3

никак тут не отмазаться,раз воспитатель и хотите хорошего отношения к ребёнку. у меня пока ребёнок был маленький,я в таких ситуациях не отказывала вплоть до 18 лет,ко мне все лезли с просьбами,школа,медработники , но как только они не нужны стали,я просто отшила.

Гость
#4

то что прибежала пару раз пообщатьс а вы уже на гамно изошли? простите но вы мизантроп

Мохнатка
#5

поэтому я не общаюсь с соседями и предпочитаю их избегать

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем