Гость
Статьи
Уступать место в …

Уступать место в автобусе ребёнку

Здравствуйте. Сегодня утром ехала на работу, 8 утра, в автобусе полно людей. Мне удалось найти место и занято его. Через три-четыре остановки, зашёл ребёнок лет 12, и просит уступить ему место, тк до школы далеко, а он ещё и на метро ехал, и живот сильно болит, короче, прям день не задался. Вроде бы уступать нужно беременным, старым, и с детьми. Здоровому человеку уступать не требуется. Я не уступила. Не хочу выглядеть черствой, беременным и старикам уступаю всегда, вообще без проблем. Как бы вы поступили на моем месте, я не права?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Девочка
#1

Он же сказал, что живот болит. Значит не здоровый. При боли в животе очень тяжело стоять. Я бы уступила, но вас не осуждаю.

Гость
#2

Может быть действительно очень плохо чувствовал и болел живот? Мы все привыкли что люди врут ради собственной выгоды.
Вас осуждать не буду.Но вполне возможно,что ребенку было плохо.
Может быть отравился?
Автор а можно по подробнее как он к вам подошел и попросил место обьяснив ситуацию?
Или проявил какую то наглость?
Что было потом с ним?

#4
Света

Явное разводилово.
Автобус был битком, а авторша вдруг место нашла, ага.
12-летний мальчик прям подошел и сказал ей про свой живот...
Брехуха.

под каждый сука темой, вы пишите про разводку. дура.

Мнение
#5
Автор

Здравствуйте. Сегодня утром ехала на работу, 8 утра, в автобусе полно людей. Мне удалось найти место и занято его. Через три-четыре остановки, зашёл ребёнок лет 12, и просит уступить ему место, тк до школы далеко, а он ещё и на метро ехал, и живот сильно болит, короче, прям день не задался. Вроде бы уступать нужно беременным, старым, и с детьми. Здоровому человеку уступать не требуется. Я не уступила. Не хочу выглядеть черствой, беременным и старикам уступаю всегда, вообще без проблем. Как бы вы поступили на моем месте, я не права?

Если бы сказали, что плохо себя чувствуют - любого возраста - уступила бы.
У самой такое было, но я даже не просила, сразу мужчина увидел, что мне плохо и встал, уступил.
Всякое бывает.

Гость
#6

Я как-то ехала в метро. Напротив встала девочка-подросток-студентка (не разглядывала) и схватилась за живот (мол болит). Я сделала вид, что не замечаю. Она отошла к другому пассажиру. Снова схватилась за живот - место уступили. Смотрю, сидит довольная, достала наушники.

А тут фиг знает, автор. Живот болит - домой пусть едет. Может ребенка так научили просить место уступить.
Хотя я бы наверное уступила. На той неделе очень плохо было. Слава богу никого просить в метро не пришлось. Но планировала просить, так как ехала в час пик, а меня зверски тошнило (отравилась). Нужно было доехать быстрее домой. Успела слава богу. Поэтому уступила бы, если бы попросили.

Автор
#7
Света

Явное разводилово. Автобус был битком, а авторша вдруг место нашла, ага. 12-летний мальчик прям подошел и сказал ей про свой живот... Брехуха.

Я зашла на своей остановке, было 2-3 места свободных. Одно заняла я, ещё свободное место заняла женщина, которая зашла со мной. Я зашла в автобус почти первая, и успела сесть.

Гость
#8

Ну конечно же, я бы уступила. Даже если ребенок соврал, лучше я постою, чем потом будет меня совесть грызть "а вдруг не соврал, вдруг правда живот болел". Я не настолько немочная, чтоб за место в транспорте глотку грызть.

Гость
#9

Ну не знаю, я, наверное, уступила бы в вашей ситуации.
Однажды в метро меня попросила женщина уступить (молодая). Сказала, что инвалид, очень тяжело стоять в поезде, что может показать инвалидное удостоверение. Не думаю, что соврала. Я ей уступила.

гость
#10

А что, автобус был занят исключительно особями женского полу. Если нет, то попросил бы сильный пол уступить. 12 лет - уже взрослый ребенок, почти мужчина. Уже должен уметь преодолевать трудности. Не берите в голову, автор.

Гость
#11
гость

А что, автобус был занят исключительно особями женского полу. Если нет, то попросил бы сильный пол уступить. 12 лет - уже взрослый ребенок, почти мужчина. Уже должен уметь преодолевать трудности. Не берите в голову, автор.

12 лет - это ребенок еще, во всех правилах безопастности учат детей в случае чего обращаться за помощью к женщинам или к женщинам с ребенком. И психологически легче ребенку спросить что-то у женщины, чем у мужчины. По ассоциации с мамой.

Лучший ответ
#12

Знаю как у них живот болит, тут же чипсы с колой наяривают, просто дурачков ищут, чтоб место уступили.

#13

По закону и правилам пользования общественным транспортом - не обязаны. Но по совести - наверное, лучше уступить. Может, правда живот болит. не думаю, что здоровый, взрослый парень просил бы женщину уступить место.

Гость
#14
Мнение

Если бы сказали, что плохо себя чувствуют - любого возраста - уступила бы. У самой такое было, но я даже не просила, сразу мужчина увидел, что мне плохо и встал, уступил. Всякое бывает.

Ты наверное макарон с пельменями объелась.

Гость
#15

У вас видно детей своих нет

Гость
#16

Автор свинья. Чтоб вашей маме место не уступили,если ей станет плохо.

Гость
#17

Если он сказал, что у него сильно живот болит, то почему вы его называете здоровым человеком?

Гость
#18

12 лет это не ребенок а подросток. Ничего у него не болело просто посидеть захотелось вот и соврал что якобы живот болит. Тех у кого болит по ним это видно

Гость
#19

Автор представьте если бы это ваш ребенок был!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

12 лет это не ребенок а подросток. Ничего у него не болело просто посидеть захотелось вот и соврал что якобы живот болит. Тех у кого болит по ним это видно

дети обычно так уж не рвутся посидеть

Василиса
#21

Помню в детстве как то на каком то празднике один мальчик все пытался присесть, уйдя за спины одноклассников, остальные дети стояли, учительница несколько раз ему делала замечания, потом просто наорала, хотя он тоже сказал, что у него болит живот. Он послушался, и стоял скрючившись, держась за стенку со слезами. А на следующий день мы узнали, что ему вырезали аппендицит... У меня сын такого же возраста, я бы не просто уступила, но еще и спросила о самочувствии, и попросила позвонить маме, мало ли что. Да они врунишки все, это бы стало видно в процессе разговора. Если просят уступить - уступаю, наверное я лохушка, но по другому не могу... А что дальше то было, автор?

Гость
#22
Гость

Если он сказал, что у него сильно живот болит, то почему вы его называете здоровым человеком?

Потому как автор - финалистко "Битвы экстрасенсов"

гость
#23
Гость

12 лет - это ребенок еще, во всех правилах безопастности учат детей в случае чего обращаться за помощью к женщинам или к женщинам с ребенком. И психологически легче ребенку спросить что-то у женщины, чем у мужчины. По ассоциации с мамой.

Вы чего? Да они уже курят во всю в 12 лет и с девочками целуются. У некоторых и в 16 лет ребенок, после 20-00 не ходит сам. Знаю таких. Нормальный парень даже постеснялся бы у женщины попросить место уступить. Какие правила безопасности. Это же не вечернее время суток и темный переулок.

Гость
#24
Гость

дети обычно так уж не рвутся посидеть

дети не рвутся а подростки рвутся! Если видно что человеку реально плохо то конечно уступить но когда просто картину гонят чтоб посидеть в интернете полазать с комфортом((((

гость
#25
Гость

Автор представьте если бы это ваш ребенок был!!!!!!!!!!

А что представлять. В общественном транспорте полно неадекватов-мужиков. Хамят, матерятся, толкают девочек-подростков. Мне это регулярно дочь рассказывает. И уж место эта б... ни в жизнь не уступит таже евочке или беременной женщине. Хотя не все мужчины такие.

Лучший ответ
#26
Гость

дети обычно так уж не рвутся посидеть

Ну, ну, в маршрутке давно ездили? Там все несутся, чтоб быстрее место занять, готовы и водиле на коленки сесть.

Гость
#27

А вообще это разводка, во-первых, сейчас каникулы, а во-вторых не знаю таких родителей кто одного ребенка в 12 лет отпустит далеко ехать в метро, а потом на автобусе до школы в Москве

Гость
#28
Лучший ответ

Ну, ну, в маршрутке давно ездили? Там все несутся, чтоб быстрее место занять, готовы и водиле на коленки сесть.

О, я видела такое! Едет маршрутка, а на коленях водилы женщина сидит!

#29
Гость

А вообще это разводка, во-первых, сейчас каникулы, а во-вторых не знаю таких родителей кто одного ребенка в 12 лет отпустит далеко ехать в метро, а потом на автобусе до школы в Москве

в школах разное расписание каникул. у знакомой дочь в школе, каникулы каждые 5 недель. следующие 8 апреля.

Гость
#30
Гость

А вообще это разводка, во-первых, сейчас каникулы, а во-вторых не знаю таких родителей кто одного ребенка в 12 лет отпустит далеко ехать в метро, а потом на автобусе до школы в Москве

Вы не знаете, что у нас сейчас в разных школах разные системы? Есть четверти, есть триместры, есть пять недель учатся, несколько дней отдыхают.

Елиз
#31

Никогда не уступаю школьникам место. В школе гоняют, как угорелые, бегают курить за школу и т.д. А как автобус, уступите место, да сейчас ага. Я 12 часов на ногах, с работы еду, ща прям встану и уступлю ага ага

Гость
#32

когда ко мне подходят и по человечески просят о помощи, оказать которую для меня не составит труда, я всегда помогаю. в общем, лично я бы уступила. хотя это уже парень 12 летний.
мне как-то стало плохо в поликлинике, все кушетки были заняты. я никого не просила мне уступить, но думаю, по мне видно было что мне плохо. я стоять вообще не могла и села на корточки, напротив меня на кушетке сидела парочка (парень и девушка), даже в этом случае мне не уступили. меня медсестра увидела и увела в кабинет полежать. и в автобусе на маленьком сроке беременности плохо как-то становилось. живота еще не было, у меня в глазах темнело, бросило в пот, я как тряпка повисла на поручне. все сидячие смотрели и всем было по фиг.

Гость
#33

Если просто любой человек, хоть 30-ти летняя, хоть 12-ти попросит уступить и что ей-ему плохо-уступлю.
Мне уступали, когда пару раз плохо становилось. Правда я к мужчинам обращалась.
Детей 12-ти лет в принципе детями требюущими сидячее место- не считаю. Мамаши сажающие детей такого возраста на сиденье, а сами остающиеся стоять- вымораживают.

Гость
#34
Гость

А вообще это разводка, во-первых, сейчас каникулы, а во-вторых не знаю таких родителей кто одного ребенка в 12 лет отпустит далеко ехать в метро, а потом на автобусе до школы в Москве

Это смотря где. У нас вон дети в школу ходят, а каникулы с начала апреля. (Москва).

Гость
#35
Гость

Это смотря где. У нас вон дети в школу ходят, а каникулы с начала апреля. (Москва).

ваш тоже до школы на метро и автобусе?

Гость
#36
Гость

ваш тоже до школы на метро и автобусе?

Нет, мой ногами ходит, школа рядом.

Мнение
#37
Гость

Ты наверное макарон с пельменями объелась.

Нет. В студенческие годы у меня месячные были болезненные и главное в жару в обморок падала. Ну меня и повело, это заметили и уступили.

#38

Вообще, уступать нужно тем, кто физически слаб. неважно, ребенок это, или бабушка. вы сидели, хорошо себя чувствовали, верно? то есть теоретически вы могли постоять. ребенок так же мог постоять, если б нормально себя чувствовал. почему вы не верите, что у него действительно мог заболеть живот? очень частое явление, кстати. и стоять с болью в животе очень сложно, намного удобнее сидеть. если это отравление, то может кружиться голова, тошнить и тд - короче, в данной ситуации, я б уступила. но это личное дело каждого.

Гость
#39

.

Гость
#40
Гость

А вообще это разводка, во-первых, сейчас каникулы, а во-вторых не знаю таких родителей кто одного ребенка в 12 лет отпустит далеко ехать в метро, а потом на автобусе до школы в Москве

ве серьезно думаете, что каникулы в одночасье у всех? У нас, например, с понедельника, а сегодня обычный учебный день

Гость
#41

Автор, вы долбанутая? Я выгляжу на 13 лет из-за гормональных нарушений и мне бывает тяжело долго стоять, тк состояние такое же как при беременности. Может быть и тошнота и отеки и давление 80 на 50, бледность сильная, эмоциональность такая же повышенная и в туалет часто хочется. И че теперь, беременным из-за их пуза должны уступать, а я буду стоять? Беременность не болезнь, чем они вообще отличились, а уж мамы с детьми тем более постоят, у детей есть энергия в саду бегать, есть силы и в метро постоять. Я бы вам и беременной и с ребенком не уступила и если б вам никто не уступил еще и поржала. Ибо нечего своим пузом и детьми прикрываться.
А вообще по тому что вы пишете создается впечатление что вы не отличаетесь умом, уж простите. Очередная будущая яжемамка.

Гость
#42
Девочка

Он же сказал, что живот болит. Значит не здоровый. При боли в животе очень тяжело стоять. Я бы уступила, но вас не осуждаю.

И зачем его с болями родители отправили в школу за знаниями?

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем