Гость
Статьи
Сколько тратите на еду …

Сколько тратите на еду и что обычно едите?

??? Те кто тратит много что едите, какие марки и виды еды покупаете

Автор
503 ответа
Последний — Перейти
Девочка
#1

15 тыс в месяц много? Крупы, мясо индейка или курица. Овощи огурцы и помидоры, яблоки, груши, мандарины. Молоко только в кофе. Печенье типа юбилейное, варенье. Но я туда же и кафе считаю раз-два в неделю. Москва

Гость
#2

300 грн в день, на ваши это 600 руб.

Девочка
#3

Из дорогих...раз в неделю маме продукты покупаю во вкус вилл. Молочку и из мясного что-нибудь типа колбасы натуральной.

Гость
#4
Автор

??? Те кто тратит много что едите, какие марки и виды еды покупаете

в марках особо не разбираюсь беру любые, покупаю, овощи, фрукты, крупы, яйца, молочку и ну и самое неоходимые, ем не много сама по себе, трачу тысяч 7 в месяц на еду

Гость
#5

Я не знаю, не считаю. Живу с мужиком. Жила бы одна то тратила бы мало

Гость
#6

1. что значит - много тратите? У каждого свое понятие много тратить.
2. Мое питание
- рыба ( семга, лосось, белая рыба, типа дорадо, сибас, треска, селедка, тунец, морепродукты
- овощи, стараюсь покупать сезонные, но не могу себе отказать в покупке бакинских иди узбекских помидор. А также обожаю всевозможные травы,
типа, розмарин, тимьян, базидик, укроп и т.д.
обожаю баклажаны, кабачки, перец. Это всегда в холодильнике.
- курица, индейка, мясо, предпочитаю телятину, баранину, говядину, это все стараюсь покупать фермерское.
- молочка, предпочитаю фермерские товары. Иногда покупаю Актимель.
- фрукты - сезонные.
- масло сливочное и оливковое. Оливковое либо греческое, либо итальянское, причем стараюсь привезти из Италии.
- Сыры, это моя слабость, покупаю какие хочу и много привожу из Европы.
- выпечка и хлеб. Очень мало, покупаю торт только к приходу гостей.
- вода минеральная.
- соки только свежевыжатые и то очень редко.
Алкоголь - белые или красные вина. И очень редко.
В месяц могу потратить на еду 8- 10 тыс рублей, в зависимости от сезона.. Это на одного человека.
Примерно как-тот так.

Гость
#7

Вчера, например, сварила на завтрак кашу рисовую с молоком. Купила в магазине кашу, которую надо 5 минут варить.
На обед пожарила кусок лосося и сварила броколли и цветную капусту. В течение дня съела 2 апельсина. Пью кофе. Примерно так и питаюсь каждый день. Рыба, овощи, фрукты, молоко. Не знаю, сколько денег трачу. Я всегда картой плачу в магазинах и не подсчитываю, сколько стоят продукты.

Гость
#8

7.
Еще забыла, что покупаю французские сыры, хорошее оливковое масло и французское вино.

Ням ням
#9

У меня отложено по 2 т.р в неделю на продукты питания, это вместе с чаем и пирожком во время обеденного перерыва. Ем плотный завтрак и ужин, йогурты, курица, крупы, пряники к чаю, сезонные овощи, ветчина, фрукты, молочка творог. Марки средней ценовой категории. Деликатесы вроде креветок, колбасы, сыры ем по праздникам, в кафе-ресторанах не питаюсь. Получаю 17 т.р, студентка заочница.

Ням ням
#10

Забыла еще люблю сухофрукты всякие, орешки постоянно грызу, не пью не курю не употребляю! это важно, значительная экономия.

Гость
#11

Я трачу много на еду. Даже не считаем. Семья из трёх человек. Примерно 25-30 тыс в мес точно уходят. Мясо только на рынке от фермера. Это свининка, телятина, домашняя курочка. Рыба: треска, семга, креветки. Овощи, фрукты сезонные - всегда. Сыр, колбаска докторская или карбонад, окорок (муж на завтрак только это признает) , сухофрукты, орехи - обязательно. Кисломолочная продукция: молоко,творог, йогурты, кефир, ряженка, всякие творожки, актимельки (для ребёнка 6 лет) плюс сладости: печенье, горький, молочный шоколад обязательно. Сюда не посчитала походы в рестораны, кафе. Раз- два в месяц всей семьёй посещаем хорошие ресторанчики и заказываем разные вкусности. Бывает ещё на дом заказываем пиццу, суши, роллы. МНОГО у нас уходит денег только, чтобы поесть)))

Гость
#12

К посту 6 . Учитывается только повседневная еда дома. Рестораны, кафе, питание на работе, а также большие семейные мероприятия не входят в сумму, написанную в Посте 6 .

Гость
#13

Марки???Вырезку беру на базаре,телятина,500 руб/кг.А теперь,оказывается, она должна быть какой то марки???Рыбу люблю,морского окуня, фиг знает,какая у него марка, бирок на нём нет.Может,я не то ем?Ещё творог деревенский покупаю,да,блин,что ж это ,опять без марки.Как раз повседневная обычная еда.И ещё картошку и макароны.

Гость
#14

нормально так выходит...едим: рыбу разную,красную особенно любим, курицу, свинину,реже говядину. На гарнир: картошку, крупы иногда, макароны. Сыры, свежие овощи, фрукты, шоколад, ветчина..Иногда готовую еду покупаю-это выходит дороже, но бывает и так.

Гость
#15

На еду тысяч 15 в месяц. Хватает на всё - покупаю ананасы, голубику, клубнику, рыбу, кролика и т.д.

Kleanna
#16

Мой рацион, в основном, морепродукты, курица, овощи (я покупаю замороженные).Рыба разная, форель, лосось, хек. Часто покупаю суши, ну это 7€ за коробку, штук 20 прримерно, далее рис, чечевица, гречка, овсянка. В месяц - около 100 -120€,но в ЕС и цены выше.

Гость
#17
Гость

Я трачу много на еду. Даже не считаем. Семья из трёх человек. Примерно 25-30 тыс в мес точно уходят. Мясо только на рынке от фермера. Это свининка, телятина, домашняя курочка. Рыба: треска, семга, креветки. Овощи, фрукты сезонные - всегда. Сыр, колбаска докторская или карбонад, окорок (муж на завтрак только это признает) , сухофрукты, орехи - обязательно. Кисломолочная продукция: молоко,творог, йогурты, кефир, ряженка, всякие творожки, актимельки (для ребёнка 6 лет) плюс сладости: печенье, горький, молочный шоколад обязательно. Сюда не посчитала походы в рестораны, кафе. Раз- два в месяц всей семьёй посещаем хорошие ресторанчики и заказываем разные вкусности. Бывает ещё на дом заказываем пиццу, суши, роллы. МНОГО у нас уходит денег только, чтобы поесть)))

Вся жизнь у вас на унитаз!

Гость
#18
Гость

Вся жизнь у вас на унитаз!

И у вас тоже(это у всех так по сути жрешь-ср**ш) но у некоторых еще и без удовольствия(((( по мне так лучше креветки и красную рыбу кушать чем черный хлеб водой запивать

Trainwreak
#19
Гость

Вся жизнь у вас на унитаз!

Может у них доход высокий.

Автор
#20

Жесть, сколько же вы все весите? Это ж реально много еды получается.

Гость
#21

Семья 3 человека на продукты 500-600 евро + кафе и рестораны в среднем раза 2 в неделю.

Ик
#22

2 человека , в районе 400$, Киев. Вешу 55 кг

Гость
#23
Гость

Вся жизнь у вас на унитаз!

А вы не срёте что ли???

Ик
#24
Автор

??? Те кто тратит много что едите, какие марки и виды еды покупаете

Да просто хлеба не едим и пряников, фарша. Если дешевку не покупать, то так и выходит.

Автор
#25

У меня не болше 4 тыс получается, 4 ито редко, сижу на диете сейчас так вообще тыщи 2-3 в месяц может выйти. Кушаю творог очень много, беру разный, всегда обезжиренный, на неделю кг где то хватает 150руб, грудка одна-две в неделю по 100-200рублей, стручковая фасоль, греча, брокколи еще рублей 200за все на неделю, за неделю не всегда даже сьедаю это. Ну шоколад без сахара, зефирки иногда, ряженку пью часто, кофе чай на работе бесплатно. Но если б покупала все что выше перечисляют, весила бы кило 100 наверно. Жесть. Да рыбу не ем но рыбий жир пью каждый год, вообще витамины пропиваю регулярно.

Ик
#26
Автор

У меня не болше 4 тыс получается, 4 ито редко, сижу на диете сейчас так вообще тыщи 2-3 в месяц может выйти. Кушаю творог очень много, беру разный, всегда обезжиренный, на неделю кг где то хватает 150руб, грудка одна-две в неделю по 100-200рублей, стручковая фасоль, греча, брокколи еще рублей 200за все на неделю, за неделю не всегда даже сьедаю это. Ну шоколад без сахара, зефирки иногда, ряженку пью часто, кофе чай на работе бесплатно. Но если б покупала все что выше перечисляют, весила бы кило 100 наверно. Жесть. Да рыбу не ем но рыбий жир пью каждый год, вообще витамины пропиваю регулярно.

Т е весь топик, чтобы похвастать, сколько весите? Ну ок

Автор
#27

Да дешевую еду я не покупаю, всегда беру нормальные марки. Всякие типа Каждый день обхожу мимо. Блин но люди реально на унитаз работают. Да я б лучше в Лондон учится поехала или детей отправила булующих

Автор
#28
Ик

Т е весь топик, чтобы похвастать, сколько весите? Ну ок

нет просто поражают люди которые думают что питание это прям вклад в здоровье))

Гость
#29

30 тыс. мска. Покупаю стейки из говядины мираторг, фарш мираторг, стейки семги, фрукты, овощи во вкусвиле, утиное филе утолина, сыр и нарезку окорока/копченой колбасы в перекрестке, пиво в ленте, мартини - где прийдется.

Ик
#30
Автор

Да дешевую еду я не покупаю, всегда беру нормальные марки. Всякие типа Каждый день обхожу мимо. Блин но люди реально на унитаз работают. Да я б лучше в Лондон учится поехала или детей отправила булующих

Почему на унитаз? Может у людей доходы нормальные. Я себя люблю и на траве сидеть не буду. Да и процент от дохода все равно маленький

Ик
#31
Автор

нет просто поражают люди которые думают что питание это прям вклад в здоровье))

Вклад. К 50-ти поймёте, если повезет

Гость
#33

Вот у людей понятия - работаете на унитаз!
А кто не работает на унитаз - работает на таблетки!
Это общеизвестная истина!

Автор
#34
Ик

Почему на унитаз? Может у людей доходы нормальные. Я себя люблю и на траве сидеть не буду. Да и процент от дохода все равно маленький

я себя тоже люблю)) это не от дохода зависит, я как бы не в целях экономии так питаюсь, а просто понимаю что есть много вредно для здоровья.

Ик
#35
Гость

Вот у людей понятия - работаете на унитаз! А кто не работает на унитаз - работает на таблетки! Это общеизвестная истина!

+++ покупать промышленную " куру" или отечественную молочку - медленно себя травить.

Гость
#36
Автор

нет просто поражают люди которые думают что питание это прям вклад в здоровье))

Правильное питание, качественные продукты и хорошая экология места проживания это реально лучший вклад в здоровье.

Гость
#37

У нас на двоих 54 тысячи в месяц выходит, но я не готовлю почти, берем рацион на месяц. Курьер раз в 2 дня привозит все готовое, разное. + еще тысяч 5-6 на всякие перекусы в кафешках.

Автор
#38
Гость

Вот у людей понятия - работаете на унитаз! А кто не работает на унитаз - работает на таблетки! Это общеизвестная истина!

да я как бы таблетки не пью, витамины только если. Кстати каким бы ни было питание витамины все равно рекомендуется пропивать. Тем более что качественной еды сейчас все равно нет

Гость
#39
Гость

30 тыс. мска. Покупаю стейки из говядины мираторг, фарш мираторг, стейки семги, фрукты, овощи во вкусвиле, утиное филе утолина, сыр и нарезку окорока/копченой колбасы в перекрестке, пиво в ленте, мартини - где прийдется.

Блин много, у нас на двоих 15 тысяч - мы и фрукты и ягоды едим, тоже утолину филе берем.

Гость
#40
Автор

я себя тоже люблю)) это не от дохода зависит, я как бы не в целях экономии так питаюсь, а просто понимаю что есть много вредно для здоровья.

А с чего вы решили, что те, кто много тратят на продукты едят много? Они едят качественно, а не много.

Ик
#41
Автор

да я как бы таблетки не пью, витамины только если. Кстати каким бы ни было питание витамины все равно рекомендуется пропивать. Тем более что качественной еды сейчас все равно нет

Витамины для бедняков. Я как мужа начала норм кормить, ему доктор все отменил, по результатам анализов

#42

Хороший вопрос, автор, надо заново посчитать.
Пол года не покупаю мясо, изменились траты в меньшую сторону, но не считала.

Гость
#43
Ик

Да дешевую еду я не покупаю, всегда беру нормальные марки. Всякие типа Каждый день обхожу мимо. Блин но люди реально на унитаз работают. Да я б лучше в Лондон учится поехала или детей отправила булующих

Почему на унитаз? Может у людей доходы нормальные. Я себя люблю и на траве сидеть не буду. Да и процент от дохода все равно маленький

Если себя любите, то должны знать, что мясо вредно.

Автор
#44
Гость

Правильное питание, качественные продукты и хорошая экология места проживания это реально лучший вклад в здоровье.

где у на хорошая экология в стране очень интересно? Ну разве что на Алтае)) и продукты хорошие это где вы видели?

Ик
#45
Гость

А с чего вы решили, что те, кто много тратят на продукты едят много? Они едят качественно, а не много.

Бесполезно. Автор не понимает, о чем речь. Все о кол-ве

Автор
#46
Ик

Витамины для бедняков. Я как мужа начала норм кормить, ему доктор все отменил, по результатам анализов

да уж для бедняков каждая банка по тыще рублей. И эффект от них больше вижу чем от продуктов искусственно выращеных

Гость
#47

не пойму как в Москве едят на 20-30 тыс и при этом всё-всё. нас двое и почти на подножном корме на эти же деньги...пример еды в день: пачка брокколи(ок. 100 руб) + пачка творога (ок. 100 руб)+ болгарский перец(ок. 100руб) + масло оливковое + чай/кофе+ конфеты к чаю (ну тоже 100 где-то) + бокал вина (путь тоже сто), итого 500 руб на одного, на двоих 1000, дней 30, т.е. тридцать в месяц при урезанном рационе! как ухитряетесь сырами, мясами, рыбами объедаться ? что-то непонятно....

Гость
#48
Гость

я себя тоже люблю)) это не от дохода зависит, я как бы не в целях экономии так питаюсь, а просто понимаю что есть много вредно для здоровья.

А с чего вы решили, что те, кто много тратят на продукты едят много? Они едят качественно, а не много.

Я тоже качественно ем. Купила клубнику в билле, 109 р упаковка, взяла 2 штуки, 3 упаковки голубики(125 гр) по 139 р, малину за 199р, ананас в перекрёстке - 89 р, киви - 89 р, яблоки ред чиф - 109 р, виноград -230 р, мандарины -89 р, на все ягоды и фрукты потратила 1200 руб, нам двоим на неделю этого хватает. С фруктами, ягодами, овощами, мясом, рыбой, кроликом,уткой тратим 15 тыс, на что там больше можно тратить - не представляю.

Ик
#49
Автор

да уж для бедняков каждая банка по тыще рублей. И эффект от них больше вижу чем от продуктов искусственно выращеных

Ну так вы сравниваете некачественную еду и витамины. Тратьте на еду больше:) 1000руб на сколько дней? Конечно, хорошая еда дороже.

Автор
#50
Ик

Вклад. К 50-ти поймёте, если повезет

ну ну маме мой 65,тоже в еду все вкладывалась, здоровье ровно на 65, болезни возрастные никуда не денешь, и тетя тоже кушала хорошо и отдых хороший и все что угодно, страдала от болезни печени.