Гость
Статьи
женский алкоголизм.

женский алкоголизм.

Здравствуйте. Я алкозависимая. Иногда могу просто выпить вечером и все,а могу уйти в запой на несколько дней.тогда меня трудно остановить,пью все подряд что горит... и так уже 6 лет. Потеряла друзей,родных. Они мне уже не верят что я могу бросить пить

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите лечитесь

Гость
#2

Я тоже, с возрастом реже тк похмелье есть, скоро завяжу по здоровью..былиб силы бухалаб и не парилась...работы, семьи нет мне и не надо

Гость
#3

Вы прекрасно понимаете, что потеряли всех близких, в одиночестве с такими проблемами не справится. Обратитесь к специалистам.

марина
#4
Гость

Вы прекрасно понимаете, что потеряли всех близких, в одиночестве с такими проблемами не справится. Обратитесь к специалистам.

Если бы это было бесплатно, ото так денег нет. Выгнали с работы,так как сорвалась. Хотя от меня не кто не ожидал. Детей жалко, на все это смотрят

Гость
#5

А у меня папа был алкоголик. Я в детстве насмотрелась на ужасы алкогольной завистмости, поэтому не пью алкоголь вообще. Никогда. Это легко. Гораздо проще, чем кажется.
И Вам надо просто не пить совсем. Просто перестаньте с сегодняшнего дня.

марина
#6
Гость

Вы прекрасно понимаете, что потеряли всех близких, в одиночестве с такими проблемами не справится. Обратитесь к специалистам.

Надоело так жить.

марина
#7
Гость

А у меня папа был алкоголик. Я в детстве насмотрелась на ужасы алкогольной завистмости, поэтому не пью алкоголь вообще. Никогда. Это легко. Гораздо проще, чем кажется.
И Вам надо просто не пить совсем. Просто перестаньте с сегодняшнего дня.

Сегодня я как раз и не пью. Стыдно за все .

Гостья
#8

Алкоголики, наркоманы, игроманы, это такой особенный тип личности. Им надо во что-то удариться сильно. Вам надо заместить алкоголь, ударьтесь в спорт лучше. Как только плохо или выпить хочется, сразу бегать или в спротзал.

марина
#9

Как не пью,так я нормальная женщина. Внешность конечно испортилась,говорят старше выгляжу. Только перестаю пить начинаю за собой следить ,так тут на тебе. Мне кажется это все большее потому что я не умею общаться с людьми, закрытая вся из комплексов. А как выпью так сразу общиий язык могу найти....

Гость
#10

Автор, вам нужно обязательно обратиться к специалистам, лечь в клинику. Сама вы не справитесь, так как у организма выработалась зависимость. Видела передачу про женщин вылечившихся от алкоголизма, все только под присмотром врачей.

Гость
#11

Да я понимаю что надо чем-то отвлекаться, но не могу. Мысли дубильные лезут в голову .а выпью естественно все забываю....вот и сейчас как вспомню что по пьяни натворил. Что аж за бутылкой хочется сбегать,а понимаю что все равно надо приходить в себя. И забыть все что сделала

Гость
#12

Ночь не спола. Все форумы перечитала, а таких как я

гость
#13

А натворила я дай боже,соседи косяться. Стыд ии позор

Гостья
#14

Автор, у меня мать алкозависима.
Попробуйте клуб анонимных алкоголиков - возле наркологии висят объявления.
И да, признание проблемы - первый шаг к ее решению. Вы это сделали, поздравляю!

марина
#15
Гость

Я тоже, с возрастом реже тк похмелье есть, скоро завяжу по здоровью..былиб силы бухалаб и не парилась...работы, семьи нет мне и не надо

А на что вы живёте тогда?

гость
#16
Гостья

Автор, у меня мать алкозависима.
Попробуйте клуб анонимных алкоголиков - возле наркологии висят объявления.
И да, признание проблемы - первый шаг к ее решению. Вы это сделали, поздравляю!

У нас город маленький,явно такого нет.

гость
#17

Очень хочу бросить пить.зарекалась не пить,так нет же

Гость
#18
Гостья

Алкоголики, наркоманы, игроманы, это такой особенный тип личности. Им надо во что-то удариться сильно. Вам надо заместить алкоголь, ударьтесь в спорт лучше. Как только плохо или выпить хочется, сразу бегать или в спротзал.

+100500. Есть знакомый мужик -пил безбожно-по канавам валялся описаный. А потом ударился в веру. Не пьет лет 15, работает в церкви. Но прям помешан на вере, молитвах и т п. Моя свекровь(жила в деревне) хорошо поддавала а потом резко в 35 лет бросила и вот ей 60 лет с тех пор ни капли в рот. Работала на сложной технической работе+хобби ввиде огорода, скотины, куриц и т д. Так что автор вам нужно искать интерес в чем то другом. Не сдавайтесь пожалуйста!

Гость
#19

А еще не стесняться и идти к наркологу(платно) они выпишут вам таблы-которые будут купировать тягу к спиртному, улучшат общее состояние, выведут токсины.

гость
#20

Даже не чего не хочется делать.

гость
#21

Я тоже живу в селе. Но огород меня не привлекает. Ходила к бабке, она сказала что тебе на говорили, что-бы ты потихоньку сошла сума. Думаю как пьяная о суициде, потом как подумаю что дети мои не кому не нужны кроме меня. ...

Гость
#22

Вы автор слобохарактерная. Вот вы говорите ничего делать не хотите, а вот предложи вам выпить, вы сразу найдете силы и желание. Просто вы когда-то давно с помощью алкоголя решили свои комплексы и проблемы, и ваш разум закрепил эту привычку. Как только плохо вы сразу бухать. Уверена, хоть на край света за бухлом пойдете. Вы анализируйте себя, свои действия, желания, потребности. Вырабатывайте новую позитивную, а не деструктивную привычку.
И решите уже для себя, вы действительно хотите избавиться от алкоголизма, или оправдание себе ищете.

гость
#23

Самое страшное что я не могу не скем поговорить,рассказать. Рассказать что пьяная натворила и как это исправить

Гость
#24
гость

Я тоже живу в селе. Но огород меня не привлекает. Ходила к бабке, она сказала что тебе на говорили, что-бы ты потихоньку сошла сума. Думаю как пьяная о суициде, потом как подумаю что дети мои не кому не нужны кроме меня. ...

Ну не порите чушь умоляю, ну какие бабки и наговоры??? Ну вы в 21 веке живете-современная женщина. Не верьте в эту ерундищу. Все ваши мысли о плохом-это угнетающее влияние алкоголя. Точно вам говорю, нужно обратится к доктору-анонимно! Вам пропишут специальные препараты у вас голова заработает нормально.

Гость
#25
гость

Самое страшное что я не могу не скем поговорить,рассказать. Рассказать что пьяная натворила и как это исправить

Тут расскажите все равно форум анонимный, может легче станет

гость
#26
Гость

Вы автор слобохарактерная. Вот вы говорите ничего делать не хотите, а вот предложи вам выпить, вы сразу найдете силы и желание. Просто вы когда-то давно с помощью алкоголя решили свои комплексы и проблемы, и ваш разум закрепил эту привычку. Как только плохо вы сразу бухать. Уверена, хоть на край света за бухлом пойдете. Вы анализируйте себя, свои действия, желания, потребности. Вырабатывайте новую позитивную, а не деструктивную привычку.
И решите уже для себя, вы действительно хотите избавиться от алкоголизма, или оправдание себе ищете.

Вы правельно меня подметили, я слабо характерноя и когда заглушила горе алкоголем. .. но теперь я правда хочу бросить пить.

Гость
#27

Вам бы антидепрессанты какие попить, пока психика восстанавливается. Самой очень сложно бросить.

Гость
#28

Главное, себя не обвинять за прошлое. Ни соседям ни друзьям бывшим вы ничего не должны. Вы не обязаны соответствовать их ожиданиям. Вы пили - это ваш выбор был на тот момент. Завязали - тоже ваш выбор и ваше желание. Косые взгляды - не ваше дело совсем. Вас это не касается. Идите к своей цели.

гость
#29

Это было в воскресенье. Я купила себе 1.5 пиво выпила и мне показалось мало,пошла за второй. Тут звонит мужик с работы (а он пошляк) а мне уже же хорошо, и нетчтобы бросить телефон я сним болтаю,тут он меня зовёт к себе говорит я тебе и такси вызову. Ну а я и возьми и ляпни что приеду. Ну и поехала ,ну естественно чем закончилась писать не надо.приехала домой утром и легла спать. На работу не пошла, приехали с работы посмотрели на меня и уехали. На работе попросили написать Заявление по собственному согласию.приезжали даже домой за заявлением. .. мужик тот явна разболтает что было,ну и без работы я. ... хотя на работу надо ещё появиться за трудовой. Стыдно...да ещё и работу теперь искать надо....

гость
#30

А была бы трезвый, себе такого не позволила бы

Гость
#31
гость

Это было в воскресенье. Я купила себе 1.5 пиво выпила и мне показалось мало,пошла за второй. Тут звонит мужик с работы (а он пошляк) а мне уже же хорошо, и нетчтобы бросить телефон я сним болтаю,тут он меня зовёт к себе говорит я тебе и такси вызову. Ну а я и возьми и ляпни что приеду. Ну и поехала ,ну естественно чем закончилась писать не надо.приехала домой утром и легла спать. На работу не пошла, приехали с работы посмотрели на меня и уехали. На работе попросили написать Заявление по собственному согласию.приезжали даже домой за заявлением. .. мужик тот явна разболтает что было,ну и без работы я. ... хотя на работу надо ещё появиться за трудовой. Стыдно...да ещё и работу теперь искать надо....

Ну вы успокойтесь, прямо что случилось то? Конечно не выход на работу это косяк, так в преть нельзя. Но остальное-ваше личное дело с кем спать и к кому в гости ходить. Я думала в там в сельпо перед всем селом на кассе обсались или еще что то...а тут

гость
#32

У меня запой такой был год назад.

Гость
#33

Я пила, потом пила и глотала таблетки, чтобы умереть, настолько плохо было от жизни моей. Пить бросила ради мужчины, влюбилась, он не пьет и меня вытянул из этого. Одна проблема осталась - боюсь панически алкоголя. На свадьбы и дни рождения езжу на машине, чтобы не заставляли пить. Повсюду эти соблазны. Но я не могу потерять любимого из-за бутылки, тогда точно мне конец.

Гость
#34

Спасибо большое всем за поддержку и понимания. ..легче чуток стало

гость
#35
Гость

Я пила, потом пила и глотала таблетки, чтобы умереть, настолько плохо было от жизни моей. Пить бросила ради мужчины, влюбилась, он не пьет и меня вытянул из этого. Одна проблема осталась - боюсь панически алкоголя. На свадьбы и дни рождения езжу на машине, чтобы не заставляли пить. Повсюду эти соблазны. Но я не могу потерять любимого из-за бутылки, тогда точно мне конец.

Вот и я после каждого запоя хочу умереть от стыда

гость
#36

Буду учиться жить без алкоголя. ..ради детей

гость
#37

А самое не лепое, то что я сегодня должна была уйти в отпуск. Не дотянула неделю.

гость
#38

Печально

Гость
#39
гость

А натворила я дай боже,соседи косяться. Стыд ии позор

Каких именно дел натворили?

гость
#40

Спасибо всем

гость
#41
Гость

Каких именно дел натворили?

Ходила пьяная по улице,за очередной бутылкой.

Гость
#42
гость

Вот и я после каждого запоя хочу умереть от стыда

Если я ради мужчины смогла выбраться, то Вы ради детей тем более должны. Я так поняла, у Вас дети. Просто поймите, что у Вас может быть или пьянка или нормальная семья. Я еще кстати пила феназепам и антидепрессанты - но это только если врач пропишет. Сходите к психотерапевту хотя-бы для начала.

Лена
#43

Автор, вас что-то гложет изнутри и поэтому вы пьете. Но выход есть - вам надо собрать волю в кулак и выйти из этого состояния, тогда и желание выпить будет не таким навязчивым. Как долго вы обычно держитесь трезвой? Уже через месяц трезвой жизни вы почувствуете себя лучше, и морально и физически

гость
#44
Гость

Если я ради мужчины смогла выбраться, то Вы ради детей тем более должны. Я так поняла, у Вас дети. Просто поймите, что у Вас может быть или пьянка или нормальная семья. Я еще кстати пила феназепам и антидепрессанты - но это только если врач пропишет. Сходите к психотерапевту хотя-бы для начала.

Спасибо за совет

гость
#45
Лена

Автор, вас что-то гложет изнутри и поэтому вы пьете. Но выход есть - вам надо собрать волю в кулак и выйти из этого состояния, тогда и желание выпить будет не таким навязчивым. Как долго вы обычно держитесь трезвой? Уже через месяц трезвой жизни вы почувствуете себя лучше, и морально и физически

Могу и месяц совсем не пить,а могу и каждые выходные выпить пива и спать лечь. Без всяких приключений. Но и бывают запои . Как этот раз. ... а начинаю пить не стого не сего,просто на душе кошки стремиться или устало на работе. .получается не с чего

гость
#46

Моя беда ещё в том что я не умею общаться с людьми,помне лучше закрыться в себе. Характер у меня такой. Так же за собой заметила, что перестала вообще плакать,смеяться от души.Стала какая-то не от мира всего

Гость
#47

И самое интересное деньги на выпивку всегда нахожу и не жалко, а на что другое жалко.

Гость
#48
Гость

И самое интересное деньги на выпивку всегда нахожу и не жалко, а на что другое жалко.

Где деньги берёте, в тумбочке? А в тумбочку кто их поставляет?

гостья
#49

автор перейдите на трануи,я вот гидазепам пью,будете болтше спать зато алко совсем зотется не будет

гостья
#50

транки