Гость
Статьи
Жизнь за границей …

Жизнь за границей русской мигрантки

здравствуйте. В детстве часто ездила в Германию , мне там очень понравилось и уже тогда я поставила себе цель туда уехать . Как то на каникулах в институте поехала до родственников в Германию и познакомилась с парнем , ничего такой , симпатичный , не курит , пьёт в меру . Закрутилось завертелось , он сделал быстро предложение , поженились в течении полгода . Я теперь в Германии, живем душа в душу , мой муж немного зарабатывает , но нам хватает , мне много не надо , я в России не шиковала . Язык даётся плохо , не представляю где я смогу работать. ЖЖМЖ;;
С Решила побыстрее забеременеть , чтобы точно здесь остаться , быть обеспеченой . Вот думаю не потеряю я время с ребёнком в декрете , не будет ли поздно учить язык ? В принципе в Германии можно и дальше рожать и быть в достатке, но сомнения тревожат

Катерина
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю таких как Вы. Едут в нищету, обрекают себя и своих детей на судьбу человека второго сорта. Вы из этого гетто не выберетесь никогда. Муж Ваш там никто, Вы еще ниже... а как детям жить? На кассе в маркете сидеть?
Неужели кроме колбасы Вас ничего не интересует?

Фрау Фукс
#2

Умные эмигрантки в Германии сначала язык учат,потом дополнительное образование получают,чтобы работать здесь, а уж потом беременеют *** ты русское. После декрета ты вообще никому не упрешься.

Гость
#3
Фрау Фукс

Умные эмигрантки в Германии сначала язык учат,потом дополнительное образование получают,чтобы работать здесь, а уж потом беременеют *** ты русское. После декрета ты вообще никому не упрешься.

И даже такие умные иммигрантки не особо нужны на приличных должностях. И это нормально. Надо хорошо подумать прежде, чем переться в чужую страну, тем более когда шило на мыло меняешь, как автор.

Гость
#4
Гость

Не понимаю таких как Вы. Едут в нищету, обрекают себя и своих детей на судьбу человека второго сорта. Вы из этого гетто не выберетесь никогда. Муж Ваш там никто, Вы еще ниже... а как детям жить? На кассе в маркете сидеть? Неужели кроме колбасы Вас ничего не интересует?

С чего вы решили, что у автора и её детей - нищета и какая-то мифическая судьба людей второго сорта?)) С чего решили, что муж её -никто и она живет в неком гетто?))

Гость
#5

Учите язык, общайтесь с мужем на немецком больше. Рожайте, живите

Катерина Автор
#6
Фрау Фукс

Умные эмигрантки в Германии сначала язык учат,потом дополнительное образование получают,чтобы работать здесь, а уж потом беременеют *** ты русское. После декрета ты вообще никому не упрешься.

Ну почему же не упрусь... я несколько ночей в русском ночном клубе поработала ,наливала коктейли , убиралась . Пусть работа не архитектором как я по диплому , но хоть какая то копеечка в семейный бюджет . Ещё ходила перед отъездом на курсы наращивания ресниц , может это поможет

Гость
#7

А почему в декрете нельзя учить язык?

Гость
#8

Я бы посоветовала вам немножко поработать, чтобы заработать декретные. Моя подруга поработала на кассе несколько месяцев, получила декрет и потом пошла на курсы. После них устроилась на более хорошую работу. И после этого стала учиться по специальности в местном вузе.

Гость
#9
Гость

С чего вы решили, что у автора и её детей - нищета и какая-то мифическая судьба людей второго сорта?)) С чего решили, что муж её -никто и она живет в неком гетто?))

Это не мифическая судьба, а обычная судьба иммигранта. Вы узбеков много или их детей на хороших должностях в России видели? А ведь узбеки не вме с тремя классами едут и дети из тем более.
Просто, когда мама и папа никто, то выбраться в высшее общество, лаже, если ты умный, сложно.
Для вас наверное муниципальная квартира и работа в магазе немецком — предел мечтаний. А есть люди амбициознее. Автору и ее мужу никогда не подняться точно. Детям только если будут учиться как ненормальные и ассимилируются. А не всем приятно, что их дети по сути вырастут другой национальности.
Поэтому умные люди много раз взвешивают зачем и куда они едут. Колбасным иммигрантам, которые рады тарелке супа, этого не понять.

Гость
#10

Автор, если вы уже беременны, то конечно рожайте. Язык будете с малышом учить, он в садик пойдёт, потом в школу. Так по немногу и выучите. А если ещё не в положении, то лучше пойти на курсы немецкого и какую нибудь профессию освойте. С ребёнком образование получить будет трудно. Многие в России живут гораздо хуже, чем в Германии на том же социале.

Гость
#11
Фрау Фукс

Умные эмигрантки в Германии сначала язык учат,потом дополнительное образование получают,чтобы работать здесь, а уж потом беременеют *** ты русское. После декрета ты вообще никому не упрешься.

Умные не употребляют слово "***".Для начала.

Sdf
#12
Катерина

здравствуйте. В детстве часто ездила в Германию , мне там очень понравилось и уже тогда я поставила себе цель туда уехать . Как то на каникулах в институте поехала до родственников в Германию и познакомилась с парнем , ничего такой , симпатичный , не курит , пьёт в меру . Закрутилось завертелось , он сделал быстро предложение , поженились в течении полгода . Я теперь в Германии, живем душа в душу , мой муж немного зарабатывает , но нам хватает , мне много не надо , я в России не шиковала . Язык даётся плохо , не представляю где я смогу работать. ЖЖМЖ;;
С Решила побыстрее забеременеть , чтобы точно здесь остаться , быть обеспеченой . Вот думаю не потеряю я время с ребёнком в декрете , не будет ли поздно учить язык ? В принципе в Германии можно и дальше рожать и быть в достатке, но сомнения тревожат

Все правильно не слушай дур

Гость
#13
Гость

Это не мифическая судьба, а обычная судьба иммигранта. Вы узбеков много или их детей на хороших должностях в России видели? А ведь узбеки не вме с тремя классами едут и дети из тем более.
Просто, когда мама и папа никто, то выбраться в высшее общество, лаже, если ты умный, сложно.
Для вас наверное муниципальная квартира и работа в магазе немецком — предел мечтаний. А есть люди амбициознее. Автору и ее мужу никогда не подняться точно. Детям только если будут учиться как ненормальные и ассимилируются. А не всем приятно, что их дети по сути вырастут другой национальности.
Поэтому умные люди много раз взвешивают зачем и куда они едут. Колбасным иммигрантам, которые рады тарелке супа, этого не понять.

Какая буря эмоций!Выдохните. Успокойтесь.Автор ведь сказала,что ее вся ее жизнь устраивает.Автор,допустим,не сделает карьеру.А детям ее открыты все дороги в Германии.Во всей Европе,во всем мире.С немецким паспортом.В России надо иметь высокопоставленных родителей,что бы по наследству кусать от пирога .

Гость
#14

Я не в Германии, но тоже ЕС. Все же язык очень важен. Мы приехали вдвоём с мужем, он язык знал, приехали с его контрактом на хороших условиях. Но я учила язык 12 часов в сутки, иначе чувствуешь себя чужим в этой стране. Люди вокруг хорошие, только помогали, никакой неловкости от того, что сначала говорила плохо. За первый год с 0 до В1 я дотянула. С Б1 уже можно общаться , дальше идёт легче при постоянной практике.
Про 2-й сорт много пишут на Вумен. На самом деле здесь можно добиться всего, было бы желание.

Гость
#15
Гость

Я не в Германии, но тоже ЕС. Все же язык очень важен. Мы приехали вдвоём с мужем, он язык знал, приехали с его контрактом на хороших условиях. Но я учила язык 12 часов в сутки, иначе чувствуешь себя чужим в этой стране. Люди вокруг хорошие, только помогали, никакой неловкости от того, что сначала говорила плохо. За первый год с 0 до В1 я дотянула. С Б1 уже можно общаться , дальше идёт легче при постоянной практике. Про 2-й сорт много пишут на Вумен. На самом деле здесь можно добиться всего, было бы желание.

Кроме желания, надо еще и лапками активно бить первое время. Ассимилироваться, язык учить, образование получать/подтверждать чтобы жить на хорошем среднем уровне
Иначе, как пишет гость выше, так и останешься на социале

Гость
#16

Автор, какое-то у вас странное представление об обеспеченной жизни в Германиию Что значит рожай и детей и будешь жить обеспечено? На 190 евро детского пособия что-ли? Если вы пишете, что у вас уже есть российское образование архитектор, то первое что нужно сделать , то подтвердить его или доучиться по этой же специальности уже в Германии. Здесь это не такая специальность куда сложно поступить. Берут всехжелающих, балл абитура не важен. Вот это первое, что нужно сделать- ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗРВАНИЕ, а родить успеете ещё. Кстати, это же не первая ваша подобная тема, так ведь?

Катерина Автор
#17
Гость

Автор, какое-то у вас странное представление об обеспеченной жизни в Германиию Что значит рожай и детей и будешь жить обеспечено? На 190 евро детского пособия что-ли? Если вы пишете, что у вас уже есть российское образование архитектор, то первое что нужно сделать , то подтвердить его или доучиться по этой же специальности уже в Германии. Здесь это не такая специальность куда сложно поступить. Берут всехжелающих, балл абитура не важен. Вот это первое, что нужно сделать- ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗРВАНИЕ, а родить успеете ещё. Кстати, это же не первая ваша подобная тема, так ведь?

Да есть образование , красный диплом , но знаете же как у нас в России , такой диплом не тяжело получить , диплом есть знаний нет .Выйду с декрета может буду ресницы наращивать . На социалке мы не сидим , муж 1900 получает нам хватает

Гость
#18
Катерина Автор

Да есть образование , красный диплом , но знаете же как у нас в России , такой диплом не тяжело получить , диплом есть знаний нет .Выйду с декрета может буду ресницы наращивать . На социалке мы не сидим , муж 1900 получает нам хватает

Все с вами понятно. Рожайте и наращивайте. И дети ваши потом будут тоже рожать и наращивать, в большенстве случаев они копируют стиль жизни родителей.

Гость
#19

а вы не подумали, что эти ресницы мало кому нужны.

Катерина Автор
#20
Гость

а вы не подумали, что эти ресницы мало кому нужны.

Ну почему же , я знаю девушек которые этим занимаются, у нас русских в городе много , клиентки есть

Гость
#21

Во-первых уже есть девушки, которые этим занимаются. Почему вы решили, что их клиентки станут вашими? К ним что запись на три месяца вперед? Да и действительно, эти ресницы,по ходу, нужны только русским и то в первое время по приезду. А почему вы не хотите получить нормальное образование того же архитектора уже в Германии? Знания-то уже какие-никакие у вас есть.

Катерина Автор
#22
Гость

Во-первых уже есть девушки, которые этим занимаются. Почему вы решили, что их клиентки станут вашими? К ним что запись на три месяца вперед? Да и действительно, эти ресницы,по ходу, нужны только русским и то в первое время по приезду. А почему вы не хотите получить нормальное образование того же архитектора уже в Германии? Знания-то уже какие-никакие у вас есть.

Язык мне не даётся , сложный . Живу в русскоязычной среде , с мужем только по русски говорим .

Гость
#23
Катерина Автор

Язык мне не даётся , сложный . Живу в русскоязычной среде , с мужем только по русски говорим .

В таком случае вы никогда не заговорите. Язык это наипервейшее, идите на курсы, подтяните до В1 хотя бы. А как вы собрались с ребенком в садик ходить, к врачу, в школу ?

Катерина Автор
#24
Гость

В таком случае вы никогда не заговорите. Язык это наипервейшее, идите на курсы, подтяните до В1 хотя бы. А как вы собрались с ребенком в садик ходить, к врачу, в школу ?

Этим будет заниматься муж , я буду с ним ходить слушать как он разговаривает и сама потихоньку может научусь . По беременности он со мной ходит и его родственники , благо у него их здесь много

Гость
#25
Катерина Автор

Этим будет заниматься муж , я буду с ним ходить слушать как он разговаривает и сама потихоньку может научусь . По беременности он со мной ходит и его родственники , благо у него их здесь много

Ну, если вас это устраивает...... Неужели у вас нет никаких амбиций? Не хотите права получить, зарабатывать хорошо? Да и дети ваши будут прекрасно говорить по немецки и стеснятся вас в школе-магазине -при друзьях. Родственники только первое время будут с вами нянчится, потом им это надоест,поверьте.

Катерина Автор
#26

Почитала все комментарии , много недоброжелателей вижу . Девушки я вас понимаю , это обычная зависть , что я смогла так парня за полгода на себе парня женить и на обеспечение к нему пойти , а вы нет . Ваши мужья вас гонят на работу , в университеты , а мой меня бережёт,любит меня такой какая я есть .вам надо рано вставать , а я могу спать до обеда . Я могу сама решать буду ли я учить язык , или буду дома с детьми . Дети семья это святое , вам не понять . Не в деньгах счастье . Не каждая может может похвастаться что за полгода женила на себе иностранца , пускай и русского . Мне он быстро ребёнка сделал , вот так надо мужика уметь окрутить . Кто по доброму писал , спасибо за поддержку

Гость
#27

Милая Автор. Я так понимаю, что пост 26 это камень в мой огород. Так вот. Во-первых мне не в чем вам завидовать, я успешно замужем и уже 20 лет живу в Германии. Во-вторых, мой муж в несколько раз обеспеченее вашего, да и мой личный доход на много больше, чем у вашего мужа. В-третьих, я уже вырастила тут дочь и прошла и детский сад и школу, поэтому знаю о чем пишу. В четвертых, хоть я и работаю, но как видите имеею возможность и здесь посидеть без ущерба финансам. И в пятых, исходя из личного опыта я искренне хотела вам помочь, но вы не пробиваемы :) Вот поживете еще пару лет в Германии и увидите, что я права. Еще раз объясните мне В ЧЁМ Я ВАМ ЗАВИДУЮ?

Миранда
#28

Автор , Вам только можно посочувствовать но никак не позавидовать . Накинулись только все на вас , не справедливо конечно , муж тоже олень ещё тот. Немки от наших мигрантов тут нос ворочат , мол мало зарабатывают , вести себя не умеют . Так эти клоуны едут в Россию в поиске таких клуш как Вы , не на что неспособных , которая бы в рот заглядывала , мира не видела . Заикрил Вас по быстрому , видимо не от большого ума , вместо того чтобы мозги Вам вправить , что учиться нужно . Сейчас Вы всем довольны , а пройдёт 10 лет , кто Вы будете ? 1900 покажется уже мало , Вас задавит зависть как живут девушки , которые в своё время учились и развивались , как люди ездят в отпуск , которые будут уже владеть немецким в совершенстве . И тут начнётся Ваша песня : Германия плохая страна , работы нет , язык тяжелый , мы русские второго сорта . Знаем мы таких , встречали, очень печальная картина

Катерина Автор
#29
Гость

Милая Автор. Я так понимаю, что пост 26 это камень в мой огород. Так вот. Во-первых мне не в чем вам завидовать, я успешно замужем и уже 20 лет живу в Германии. Во-вторых, мой муж в несколько раз обеспеченее вашего, да и мой личный доход на много больше, чем у вашего мужа. В-третьих, я уже вырастила тут дочь и прошла и детский сад и школу, поэтому знаю о чем пишу. В четвертых, хоть я и работаю, но как видите имеею возможность и здесь посидеть без ущерба финансам. И в пятых, исходя из личного опыта я искренне хотела вам помочь, но вы не пробиваемы :) Вот поживете еще пару лет в Германии и увидите, что я права. Еще раз объясните мне В ЧЁМ Я ВАМ ЗАВИДУЮ?

Я не вам , я тем кто с издевкой писал . И обзывался

Гость
#30

И еще один вопрос, автор. Семья вашего мужа баптисты?

Гость
#31
Катерина Автор

Я не вам , я тем кто с издевкой писал . И обзывался

А если не мне, то прислушайтесь,хотя бы по поводу языка.

яна
#32
Гость

Не понимаю таких как Вы. Едут в нищету, обрекают себя и своих детей на судьбу человека второго сорта. Вы из этого гетто не выберетесь никогда. Муж Ваш там никто, Вы еще ниже... а как детям жить? На кассе в маркете сидеть? Неужели кроме колбасы Вас ничего не интересует?

Да хватит чуйню про второй сорт рассказывать? В чем второсортность? Жимвет, не работает, рожать собирается. В России и этого чтоб иметь, попрыгать да побегать надо. я б лучше хоть вторым, хоть пятым сортом, дишь бы уехать . Уже нвозможно, нет сил сидеть и бояться,что еще придумают.

Катерина Автор
#33
Гость

И еще один вопрос, автор. Семья вашего мужа баптисты?

Нет , они с религией не связаны . Их просто много , они семьей в Германию в начале 2000х перебрались

яна
#34
Миранда

Автор , Вам только можно посочувствовать но никак не позавидовать . Накинулись только все на вас , не справедливо конечно , муж тоже олень ещё тот. Немки от наших мигрантов тут нос ворочат , мол мало зарабатывают , вести себя не умеют . Так эти клоуны едут в Россию в поиске таких клуш как Вы , не на что неспособных , которая бы в рот заглядывала , мира не видела . Заикрил Вас по быстрому , видимо не от большого ума , вместо того чтобы мозги Вам вправить , что учиться нужно . Сейчас Вы всем довольны , а пройдёт 10 лет , кто Вы будете ? 1900 покажется уже мало , Вас задавит зависть как живут девушки , которые в своё время учились и развивались , как люди ездят в отпуск , которые будут уже владеть немецким в совершенстве . И тут начнётся Ваша песня : Германия плохая страна , работы нет , язык тяжелый , мы русские второго сорта . Знаем мы таких , встречали, очень печальная картина

Посочувствовать можно вам. Я б в рот заглядывала тому, кто б вытащил меня из России и не заставлял при этом работать. А что? Мило дело, мне много не надо. Да в нормальной стране-то? Вообще красота. зато жить нормальоно можно начать, а не бояться и трястись,что еще запретят,что еще будет дальше.

Катерина Автор
#35
Гость

А если не мне, то прислушайтесь,хотя бы по поводу языка.

спасибо

яна
#36
Гость

Милая Автор. Я так понимаю, что пост 26 это камень в мой огород. Так вот. Во-первых мне не в чем вам завидовать, я успешно замужем и уже 20 лет живу в Германии. Во-вторых, мой муж в несколько раз обеспеченее вашего, да и мой личный доход на много больше, чем у вашего мужа. В-третьих, я уже вырастила тут дочь и прошла и детский сад и школу, поэтому знаю о чем пишу. В четвертых, хоть я и работаю, но как видите имеею возможность и здесь посидеть без ущерба финансам. И в пятых, исходя из личного опыта я искренне хотела вам помочь, но вы не пробиваемы :) Вот поживете еще пару лет в Германии и увидите, что я права. Еще раз объясните мне В ЧЁМ Я ВАМ ЗАВИДУЮ?

жить с мужем еще и работать? Вот чему точно нельзя позавидывать. Но в нормальной стране можно и на такое пойти, если дети подросли.

Гость
#37
яна

жить с мужем еще и работать? Вот чему точно нельзя позавидывать. Но в нормальной стране можно и на такое пойти, если дети подросли.

Мне нравится моя работа. Я получаю от неё и моральное и материальное удовльствие, что не так?. Кстати ,6 лет я не работала, оказалось, что это не моё :)

яна
#38
Гость

Мне нравится моя работа. Я получаю от неё и моральное и материальное удовльствие, что не так?. Кстати ,6 лет я не работала, оказалось, что это не моё :)

Работать - не мое. если одинокая, без мужчины,тогда приходится. Но работать в браке я никогда бы не стала.Ну если только ради вида на жительство в нормальной стране. Тут уж на все пойдешь и не разбросаешься.

Гость
#39
яна

Работать - не мое. если одинокая, без мужчины,тогда приходится. Но работать в браке я никогда бы не стала.Ну если только ради вида на жительство в нормальной стране. Тут уж на все пойдешь и не разбросаешься.

Ну, если БЫ ,то вы БЫ... :) А я работаю не напрягаясь и имею, что хочу тоже не напрягаясь :) И мне это ой как нравится.

яна
#40
Гость

Ну, если БЫ ,то вы БЫ... :) А я работаю не напрягаясь и имею, что хочу тоже не напрягаясь :) И мне это ой как нравится.

Ну я тоже не напрягаюсь. Но и денег нет особых и карьеры, а если всеэто делать,надо напрягаться. Только на форуме слышу о безнапряжных работках на миллионы. Может.поделитесьральным опытом? кем работаете и как добились этогог?

Гость
#41
яна

Ну я тоже не напрягаюсь. Но и денег нет особых и карьеры, а если всеэто делать,надо напрягаться. Только на форуме слышу о безнапряжных работках на миллионы. Может.поделитесьральным опытом? кем работаете и как добились этогог?

Да, пожалуйста. ВО в России, физмат, аспирантура, замуж, переезд,подтверждение диплома, языковые курсы, практика в немецком НИИ, работа по временным контрактам, опыт,уважение коллег к результатам работы, международные встречи-конференции, постоянный контракт, работа в удовольствие. Между языковыми курсами и практикой 6 лет не работала. Как-то так. Я удовлетворила ваше любопытство?

яна
#42
Гость

Да, пожалуйста. ВО в России, физмат, аспирантура, замуж, переезд,подтверждение диплома, языковые курсы, практика в немецком НИИ, работа по временным контрактам, опыт,уважение коллег к результатам работы, международные встречи-конференции, постоянный контракт, работа в удовольствие. Между языковыми курсами и практикой 6 лет не работала. Как-то так. Я удовлетворила ваше любопытство?

Ну и где тут "не напрягаюсь2? видимо, у всех разные представления о безнапряжной жизни. У меня от одного слова "НИИ,физмат, контракт" начинается паническая атака Как тут не напряжешьося? Где тут возможность в любое время дня и ночи выйти на балкон с чашкой кофе и чтоб тебя никто не трогал? Возможность на форуме в рабочее время сидеть - это не безнапряжно. Это еще тяжелее, чем повальная загруженность с утра до поздней ночи.

Миранда
#43
яна

жить с мужем еще и работать? Вот чему точно нельзя позавидывать. Но в нормальной стране можно и на такое пойти, если дети подросли.

Ну тогда милочка вперёд на сайт знакомств , поиск Германия , там наши олени сидят в поисках русских девушек . На мордашку симпатичные , тактичные, делают вид что культурные , заберут сразу , работать не придётся никогда в жизни . Только плата высока , растопчите своё Я . Если конечно наших советов послушаете , пойдёте учиться , тогда получите удовлетворение от этой сытой жизни

яна
#44
Миранда

Ну тогда милочка вперёд на сайт знакомств , поиск Германия , там наши олени сидят в поисках русских девушек . На мордашку симпатичные , тактичные, делают вид что культурные , заберут сразу , работать не придётся никогда в жизни . Только плата высока , растопчите своё Я . Если конечно наших советов послушаете , пойдёте учиться , тогда получите удовлетворение от этой сытой жизни

вы серьезно? Может и сайт подскажете, чтобнаверняка,где точно есть? Это ж идеальный вариант, когда человек еще и по-русски говорит, а то меня во многом останавливает необходимость на иностранном языке объясняться. а та бы я побежала,правда.Культурность мне не особо интересна. только отсутствие вредных привычек, а манера общения,одежды,поведения в принципе пофиг. А что такое я тм растопчу? Все в Рашке уже растоптано что можно,больше нет ничего. чушь все это. Я-Я,головка от кирогаза. Учиться я не хочу, все желание отбилось, я свое отмотала в этом плане. Только язык если учить. Работать в принципе и полотеркой пойду, если понадобиться.

Гость
#45
яна

Ну и где тут "не напрягаюсь2? видимо, у всех разные представления о безнапряжной жизни. У меня от одного слова "НИИ,физмат, контракт" начинается паническая атака Как тут не напряжешьося? Где тут возможность в любое время дня и ночи выйти на балкон с чашкой кофе и чтоб тебя никто не трогал? Возможность на форуме в рабочее время сидеть - это не безнапряжно. Это еще тяжелее, чем повальная загруженность с утра до поздней ночи.

Видимо, да разное. Кстати выпить кофе и покурить я могу в любое время, меня ни кто не трогает. Я даже не задумывалась, что этому нужно придавать значение.

яна
#46
Гость

Видимо, да разное. Кстати выпить кофе и покурить я могу в любое время, меня ни кто не трогает. Я даже не задумывалась, что этому нужно придавать значение.

так если не отходя с работы или не уходя за ее пределы - это не считается. Это издевательство, а не кофе-пауза.

Гость
#47
яна

так если не отходя с работы или не уходя за ее пределы - это не считается. Это издевательство, а не кофе-пауза.

Вам обязательно балкон нужен и диван?

Миранда
#48
яна

вы серьезно? Может и сайт подскажете, чтобнаверняка,где точно есть? Это ж идеальный вариант, когда человек еще и по-русски говорит, а то меня во многом останавливает необходимость на иностранном языке объясняться. а та бы я побежала,правда.Культурность мне не особо интересна. только отсутствие вредных привычек, а манера общения,одежды,поведения в принципе пофиг. А что такое я тм растопчу? Все в *** уже растоптано что можно,больше нет ничего. чушь все это. Я-Я,головка от кирогаза. Учиться я не хочу, все желание отбилось, я свое отмотала в этом плане. Только язык если учить. Работать в принципе и полотеркой пойду, если понадобиться.

А что скрывать обычные знакомства mail. ru , в поиске задаёте Германия . Там только русские немцы сидят . Видите кому как , меня такая жизнь бы не устроила , я человек амбициозный, да и наши русские мигранты не моё это

яна
#49
Гость

Вам обязательно балкон нужен и диван?

Да, мне обязательно дома. На работе уж лучше работать не разгибаясь, время быстрее пройдет и отмучаешься.)))

Гость
#50
яна

Да, мне обязательно дома. На работе уж лучше работать не разгибаясь, время быстрее пройдет и отмучаешься.)))

Так в отличие от вас я на работе НЕ МУЧАЮСЬ :)