Гость
Статьи
Израиль

Израиль

Подскажите пожалуйста, может кто знает. В 12 лет уезжала с родителями на ПМЖ в Израиль, прожила там 3 года и родители разошлись и мы с мамой уехали обратно на Родину, гражданство я там не получала, мама гражданка Израиля, сейчас мне 22 года и я хочу вернуться в Израиль, но мне говорят т.к я 4е поколение, то мне не дадут там гражданство и что если я туда залечу, меня сразу в армию забирут либо выдворят со страны из-за того, что я не пошла в армию в положенное время, как я могу вернуться и смогу ли я вообще получить гражданство ?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В израильскую армию вам нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хотите закрепиться в той стране. С этим надо смириться или оставаться в России.

анна
#2

почему вы не спросите на израильском русскоязычном форуме? в армию вы обязаны только если гражданка Израиля. папа где? у кого корни еврейские?

E
#3

Девочки в армию по желанию идут, а мальчики обязательно

Анна
#4
E

Девочки в армию по желанию идут, а мальчики обязательно

С чего вдруг? Девочки тоже обязаны если не репатриировались в Израиль после 22. Но можно по профилю определенному откосить как мальчикам так и девочкам. Но никто особо не хочет косить, во первых к солдату в Израиле особое отношение, во вторых можно профессию в армии получить, и армия может профинансировать курсы, в третьих там классные условия, и я не говорю про еду типа шведского стола, это само собой, ну и вообще откосить от армии как то стыдно, ну это типа люди второго сорта.

Гость
#5

Съездите в таглит сначала и там заодно все узнаете

#6
Гость

Съездите в таглит сначала и там заодно все узнаете

В таглит я не могу ехать, т.к на ПМЖ с родителями выезжала

#7
анна

почему вы не спросите на израильском русскоязычном форуме? в армию вы обязаны только если гражданка Израиля. папа где? у кого корни еврейские?

Папа тоже уже не в Израиле, а еврейство у меня по маме, а не подскажите сайты, где можно узнать ? А то меня настораживает, что гражданство у меня не Израиля, а в армию, как посольство говорит, сразу могут забрать и заехать я спокойно не смогу

Гость
#8

Не едьте в израиль не в коем случае!
Отсюда бежать надо.
Менталитет у местных африкано арабский, русских тут ненавидят.
Жить вы тут будете как раб - вся зарплата будет уходить на сьем квартиры, а на собственное жилье вы не накопите до конца жизни.

Рассмотрите другие страны рас уж вам не сидится у себя.

гостя
#9

[quote="Гость"]Не едьте в израиль не в коем случае!
Отсюда бежать надо.
Менталитет у местных африкано арабский, русских тут ненавидят.
Жить вы тут будете как раб - вся зарплата будет уходить на сьем квартиры, а на собственное жилье вы не накопите до конца жизни.

Рассмотрите другие страны рас уж вам не сидится у себя.[/quot она еврейка потому как национальность у них по маме,а к евреям там хорошее отношение

#10
гостя

Не едьте в израиль не в коем случае!
Отсюда бежать надо.
Менталитет у местных африкано арабский, русских тут ненавидят.
Жить вы тут будете как раб - вся зарплата будет уходить на сьем квартиры, а на собственное жилье вы не накопите до конца жизни.

Рассмотрите другие страны рас уж вам не сидится у себя.[/quot она еврейка потому как национальность у них по маме,а к евреям там хорошее отношение

Ну если работать каким то дворником то конечно никогда на собственную квартиру никогда не заработать)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем