Гость
Статьи
Никто не хочет сдавать …

Никто не хочет сдавать кв с котом

Все отказываются. либо появляются жильцы "без животных", которым отдают предпочтение.
Ищу с хорошим ремонтом.
Агент предлагает скрывать кота. Но как-то нервно это,как на иголках. Что думаете?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не говорите, все так делают, мы сняли без, но потом взяли из приюта и естественно докладывать специально не стали, хозяин увидел кота, когда пришёл отремонтировать домофон-посюсикался с ним и пошёл...кот -это что крокодил что ли?это у нас за старые советские обои трясутся по старинки...а так все понимают, что у кота своя дралка и туалет и что это самые чистоплотные животные...а вообще имейте к себе уважение, вы платите огромные деньги за аренду и ещё будете отчитываться кто с вами живет?если родите ребёнка то тоже разрешения спрашивать будете?

Гость
#2

Канеш,скрывать! Если внизу консьерж,то в первый раз не в переноске пластиковой тащить,а есть такие в виде спортивных сумок как бы,с одной стороны окошечко из темной сетки,непонятно будет. Если ваш кот не имеет привычки ходить мимо лотка,все ок. Визиты согласовывать

Гость
#3

Ага, хотят без детей, животных, любовников, чтобы вечеринки не встраивали, ложились спать по звонку и тд...не много ли хотят?это ваша жизнь и вы платите огромные деньги за аренду, вам не чихать?тем более (я надеюсь, что кота вы не выкинете?друзей не придают), конечно об этой детали умолчите и все...яи котов на передержки брала и мы сами заводили котёнка, причём автор не в квартире, а комнате, потом правда со временем купили и в свою переехали, но дивотных заводили раньше

Гость
#4

Предложите свой пункт, если что то поцарапаете, платите неустойку. Я думаю, это разумно.

полина
#5
Гость

Конечно не говорите, все так делают, мы сняли без, но потом взяли из приюта и естественно докладывать специально не стали, хозяин увидел кота, когда пришёл отремонтировать домофон-посюсикался с ним и пошёл...кот -это что крокодил что ли?это у нас за старые советские обои трясутся по старинки...а так все понимают, что у кота своя дралка и туалет и что это самые чистоплотные животные...а вообще имейте к себе уважение, вы платите огромные деньги за аренду и ещё будете отчитываться кто с вами живет?если родите ребёнка то тоже разрешения спрашивать будете?

Обязаны спрашивать разрешения. еще бегемота без согласия притащи. понаехавшие овцы

Гость
#6

Вот ведь паразиты такие! По мне так о ребенка больше вреда чем от домашнего кота . Удачи вам с вашим котиком, поскорее найти новый для пушистого!

Гость
#7
полина

Обязаны спрашивать разрешения. еще бегемота без согласия притащи. понаехавшие овцы

Ахахахах я в Европе живу и здесь к таким вещам нормально относятся ибо цивилизация на дворе!а тв видимо на арендованной хате пернуть боишься, живешь в страхе как крыса;)

ЛюсЯ
#8

Ещё у нас таджиков не хотят, в общем полный букет, который слушать противно...ничего не говорите, если потом увидят, скажите родственники уехали, просили присмотреть -вот и все...

Гость
#9
Гость

Ахахахах я в Европе живу и здесь к таким вещам нормально относятся ибо цивилизация на дворе!а тв видимо на арендованной хате пернуть боишься, живешь в страхе как крыса;)

В Европе ещё строже. В кооперативах надо разрешение спрашивать у правления, чтобы кота или собаку завести. Знакомая в студенческом общежитии кота держала. Ее несколько раз предупредили и выселили с котом.

Алена
#10

Ну что значит не хотят?!! Значит есть причина!!! Вонь и ободранное все на свете!!! Выкиньте кота и живите. Вообще не понимаю какой смысл держать кота, толку никакого. Жрут, всё дерут, да и ещё кидаются на тебя без причин

не знаю почему тут))
#11

Когда кот долго живет в семье, то он как член семьи. Мордочка светится, когда своих видит, мурлыкает, массажики делает. Но любой кот будет портить интерьер. По обоям лапой пройдётся, дверь поцарапает, мебель подерет. Так, что вполне можно понять, что с котами трудно снять жильё.

Гость
#12
Алена

Ну что значит не хотят?!! Значит есть причина!!! Вонь и ободранное все на свете!!! Выкиньте кота и живите. Вообще не понимаю какой смысл держать кота, толку никакого. Жрут, всё дерут, да и ещё кидаются на тебя без причин

На тебя кидались? Так это не без причин.

Гость
#13

Скрывать кота не стоит, есть риск,что выкинут потом с квартиры. Предложите плюс пару тыщ к аренде и депозит на случай порчи,и вас уже охотнее станут рассматривать. Не все любят животных, не все поймут,что это член семьи. Я сама агент,и кошатница, но селить клиентов с животными реально трудно. Я вам предложила выход,который может сработать,попробуйте.

Гость
#14

Если вы ищите с хорошим ремонтом, то вы готовы будете оплатить ободраные обои и записаный матрас, ведт сумма может быть с 5 нулями. Может вам поискать с обычным ремонтом, тогда проблем не будет

Гость
#15

Надо спрашивать заранее, конечно, я сдавала комнату девушке с котом, она спросила разрешения и сказала, что из комнаты он выходить не будет, но в результате он ушёл через балкон ( второй этаж)) и пропал(

Люблю
#16

мы снимаем уже третью квартиру с котом, никаких проблем не было, просто озвучиваю что вопросы с порчей имущества решаются за мой счет и отдаю депозит - месячную цену аренды. и никогда кот ничего не портил

Гость
#17

Кот у меня катрированный, после кастрации не кричит. Дерет только когтеточку. С туалетом вообще нет проблем тттьфу! Только родился и сразу пошел в наполнитель))) мы и в гости ездили. Он всегда лоток знает. Куда наполнитель насыпешь(хоть на кровать),туда и сходит. Но все это же хозяевам не объяснишь. Они все равно предпочтут людей без животных, если есть выбор
Я уже несколько дней активно обзваниваю объявление. Такие хамки попадаются собственники
Просто ужас
"Фото вы видели и не поеду я просто так. Только с залогом"отвечает мне она и бросает трубку
Хотя я настроена была заехать хоть сегодня и надоедающих вопросов не задавала

Гость
#18
не знаю почему тут))

Когда кот долго живет в семье, то он как член семьи. Мордочка светится, когда своих видит, мурлыкает, массажики делает. Но любой кот будет портить интерьер. По обоям лапой пройдётся, дверь поцарапает, мебель подерет. Так, что вполне можно понять, что с котами трудно снять жильё.

Мой так не делает. Единственное,что он может сделать это стартануть с дивана
Но перед переездом я собиралась отправить его в зоосалон
Чтоб вычистили и ногти подстригли

Гость
#19
Гость

Если вы ищите с хорошим ремонтом, то вы готовы будете оплатить ободраные обои и записаный матрас, ведт сумма может быть с 5 нулями. Может вам поискать с обычным ремонтом, тогда проблем не будет

Господи,откуда такие совковые стереотипы про засчынные матрасы?)))))
У меня ни одна кошка так не делала
А этот породистыйи приучен ко всему. Да и вообще он в основном спит и ест

Гость
#20

Вот не могу я врать,когда они задают вопрос: жомашние животные есть?
Нужно отвечать нет?)

Гость
#21

Автор с хорошим ремонтом не сдают квартиры лицам с детьми и животными, потому как попортчь ремонт. Советую рассматривать квартиры из серии чистенько бедненько, такие вам сразу сдадут и с котом в том числе. А квартиру с хорошим ремонтом я б и втридорога не сдала. Скроете кота узнают выгонят и неустойку заставят платить

Гость
#22
Гость

Господи,откуда такие совковые стереотипы про засчынные матрасы?)))))
У меня ни одна кошка так не делала
А этот породистыйи приучен ко всему. Да и вообще он в основном спит и ест

Причем здесь стереотипы?! Моя породистая кошка нет-нет да и написает на кровать,причем делает это нагло глядя тебе в глаза, поймать и остановить нереально, одно одеяло уже выкинула,на второе тоже уже пару раз сделала,но пока стираю. Так что опасения хозяев насчёт порчи имущества отнюдь не беспочвенны.

Гость
#23

Я тоже выбирала без котов. А почему нет, если есть выбор. Да, все говорят, какой у них чистоплотный кот, ничего не дерет и т.д. Но у меня всю жизнь коты. Последнее время три штуки было, и все ходили только в лоток. Правда до момента старости или болезни. Теперь паркет надо менять. Но у себя я поменяю, а в сдаваемой квартире мне это вообще не надо, поэтому так. Я скорее с собакой пущу, но не с котом. А скрывать, хм, купите свою квартиру и сдавайте хоть под кошачий питомник

никГость
#24

не скрывайте! просто будет ремонт обычный, с хорошим не сдадут. А если сдадут, то за большие деньги

Гость
#25
Гость

Причем здесь стереотипы?! Моя породистая кошка нет-нет да и написает на кровать,причем делает это нагло глядя тебе в глаза, поймать и остановить нереально, одно одеяло уже выкинула,на второе тоже уже пару раз сделала,но пока стираю. Так что опасения хозяев насчёт порчи имущества отнюдь не беспочвенны.

Ну я сочувствую , что вам так не повезло
Была бы у меня такая кошка,ябы с ней и не стала ничего снимать😂 да и не знаю что бы сделала с такой

Гость
#26
никГость

не скрывайте! просто будет ремонт обычный, с хорошим не сдадут. А если сдадут, то за большие деньги

Обычных не вижу
Только либо старый бабушкин ремонт
Либо супер евро
Опять обзваниваю объявления
Теперь агент под видом собственника на ухо сел

Гость
#27

Как думаете,стоит ли снимать в Москве и через агента. Если мне надо на несколько месяцев примерно
Или в области пожить
А то нашла один вариант на 35% дешевле
Ехать на автобусе
Там конечно "деревня", но кв красивая, лес рядом,воздух свежий
Особенно летом будет
И в Москву мне не часто надо
Я работаю на дому

Гость
#28

Хозяевам квартиры со старым бабушкиным ремонтом тоже не нужен запах кошачьей мочи или ободранные обои. Стоит аренда в таких квартирах недорого, а ремонт, даже базовый, может обойтись в полугодовую стоимость аренды. Поэтому, либо депозит за 5 месяцев, либо найти будет сложно. Я своего кота обожаю, но знаю, на что он способен, и квартиру мы сдали людям без животных.

Гость
#29

Я снимаю суперскую крутую квартиру и у меня кот. Но, в месяц за неё отдаю 120.000 руб. Поэтому за такие деньги я могу хоть слона завести. Желающих каждый месяц стабильно платить по 120 штук без задержек - 0 человек, и поэтому хозяин за меня держится и все позволяет . Если у вас есть деньги - ищите квартиру подороже

Гость
#30

Автор, это не потому что хозяева прям такие сво_лочи. Я поначалу сдавал тоже не глядя на животных. Но после двух особо неудачных арендаторов- перестал. Милые люди, но с котиками. И прям все эти котики были приучены исключительно к лотку, и кастрированные и все такое... Ага, только вот как показала практика, и ссали они мимо и метили. Запах стоял после выезда квартирантов просто невзъе_бенный. Пришлось снимать все с пола, обрабатывать, подраны еще были обои на углах (когтями, а ведь у них типа они только на когтеточках упражнялись). И так далее. Это я еще сглупил- не заходил в квартиру все время, что они жили (2 года), встречались для передачи денег просто у подъезда. Ремонт встал в такие деньги, что это навсегда отучило пускать с котами, собаками, чем угодно. И проверять- тоже стал. Раз в месяц передача денег В КВАРТИРЕ. Арендаторы предупреждены, что при появлении домашнего животного- неделя на выезд в другое место. Собаки тоже не сахар. И не дотерпят до прихода хозяина (а он на пятидневке, выходит из дома в 7 утра, и приходит в 7 вечера)- нассут, и погрызут, и черти что.
Короче, купите свою квартиру, автор- тогда и котов заводите. Ну или ищите такого хозяина, которому пох- они тоже есть, найдете рано или поздно

Гость
#31
Гость

Конечно не говорите, все так делают, мы сняли без, но потом взяли из приюта и естественно докладывать специально не стали, хозяин увидел кота, когда пришёл отремонтировать домофон-посюсикался с ним и пошёл...кот -это что крокодил что ли?это у нас за старые советские обои трясутся по старинки...а так все понимают, что у кота своя дралка и туалет и что это самые чистоплотные животные...а вообще имейте к себе уважение, вы платите огромные деньги за аренду и ещё будете отчитываться кто с вами живет?если родите ребёнка то тоже разрешения спрашивать будете?

На коте НЕ НАПИСАНО, что он чистоплотный и будет только дралку использовать. Расходы на ремонт после котов часто требуют больших расходов и гемора- проще БЕЗ животных арендаторов найти, благо в нормальных местах города спрос всегда есть

Гость
#32
Гость

Автор, это не потому что хозяева прям такие сво_лочи. Я поначалу сдавал тоже не глядя на животных. Но после двух особо неудачных арендаторов- перестал. Милые люди, но с котиками. И прям все эти котики были приучены исключительно к лотку, и кастрированные и все такое... Ага, только вот как показала практика, и ссали они мимо и метили. Запах стоял после выезда квартирантов просто невзъе_бенный. Пришлось снимать все с пола, обрабатывать, подраны еще были обои на углах (когтями, а ведь у них типа они только на когтеточках упражнялись). И так далее. Это я еще сглупил- не заходил в квартиру все время, что они жили (2 года), встречались для передачи денег просто у подъезда. Ремонт встал в такие деньги, что это навсегда отучило пускать с котами, собаками, чем угодно. И проверять- тоже стал. Раз в месяц передача денег В КВАРТИРЕ. Арендаторы предупреждены, что при появлении домашнего животного- неделя на выезд в другое место. Собаки тоже не сахар. И не дотерпят до прихода хозяина (а он на пятидневке, выходит из дома в 7 утра, и приходит в 7 вечера)- нассут, и погрызут, и черти что.
Короче, купите свою квартиру, автор- тогда и котов заводите. Ну или ищите такого хозяина, которому пох- они тоже есть, найдете рано или поздно

Как квартиросдателю рекомендую Вам в будущем для устранения запахов использовать ультрафиолетовый фонарик для поиска отметин и urineoff спрей, ну или другой энзимный. Запахи устраняет и с деревянных полов и с текстиля. Я только этим и спасаюсь, когда кот хулиганит.

Гость
#33
Гость

Как квартиросдателю рекомендую Вам в будущем для устранения запахов использовать ультрафиолетовый фонарик для поиска отметин и urineoff спрей, ну или другой энзимный. Запахи устраняет и с деревянных полов и с текстиля. Я только этим и спасаюсь, когда кот хулиганит.

Не решение проблемы эти спреи. Сквозь деревянный пол проходит до бетонного перекрытия (в одном эпизоде после удаления деревянного пола вонь шла и от бетонного основания (!!!). И уже его приходится обрабатывать. Причем под ярким освещением даже были видны выделяющиеся по цвету области на перекрытии, куда текла моча (в основном вдоль стен почему-то). ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ, включая кухню. Деревянный пол весь полетел нахеррр. После этого заливка новой стяжки по бетону и линолеум/ламинат. Затраты оказались равны примерно половине всего дохода от аренды за весь период (2 года). Пошло оно далеко и без хлеба, такое сдавание с животными

Гость
#34
Гость

Не решение проблемы эти спреи. Сквозь деревянный пол проходит до бетонного перекрытия (в одном эпизоде после удаления деревянного пола вонь шла и от бетонного основания (!!!). И уже его приходится обрабатывать. Причем под ярким освещением даже были видны выделяющиеся по цвету области на перекрытии, куда текла моча (в основном вдоль стен почему-то). ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ, включая кухню. Деревянный пол весь полетел нахеррр. После этого заливка новой стяжки по бетону и линолеум/ламинат. Затраты оказались равны примерно половине всего дохода от аренды за весь период (2 года). Пошло оно далеко и без хлеба, такое сдавание с животными

Ужас
Что за жильцы там у вас,что до такого довели...
Я своего приучала,да чего там,он почти сразу сам понял где можно драть, а где нет. И без наполнителя он не пойдет ссать. Стесняется
В общем,у вас просто негативный опыт

Гость
#35
Гость

Я снимаю суперскую крутую квартиру и у меня кот. Но, в месяц за неё отдаю 120.000 руб. Поэтому за такие деньги я могу хоть слона завести. Желающих каждый месяц стабильно платить по 120 штук без задержек - 0 человек, и поэтому хозяин за меня держится и все позволяет . Если у вас есть деньги - ищите квартиру подороже

Вот это точно))
А то звонишь по простым обьявлениям, а они вые-ываются. Разговаривают как хамы
Видатьмноно желающих

Гость
#36
Гость

Ага, хотят без детей, животных, любовников, чтобы вечеринки не встраивали, ложились спать по звонку и тд...не много ли хотят?это ваша жизнь и вы платите огромные деньги за аренду, вам не чихать?тем более (я надеюсь, что кота вы не выкинете?друзей не придают), конечно об этой детали умолчите и все...яи котов на передержки брала и мы сами заводили котёнка, причём автор не в квартире, а комнате, потом правда со временем купили и в свою переехали, но дивотных заводили раньше

Бугага. Моя квартира - мои правлила. Что-то не нравиться - ищите другую квартиру.
Пс: я так 2 свои квартиры сдаю. Раз в месяц заезжаю проверить что да как и забрать деньги.

Гость
#37

Есть еще одна проблема при сдаче недвижимости арендаторам с животными. У следующих жильцов может быть аллергия на братьев меньших. У меня так подруга с детьми в Москву к мужу переезжала. Он к тому времени уже месяц в арендованой квартире жил. Квартира классная, ремонт, район, все супер. В первый же день ребенку стало очень плохо. Задыхался. Пришлось срочно сбегать в отель. Пытались решить вопрос клинингом капитальным, вроде реакция у малыша была уже не критичная, но все равно жить не комфортно. Съехали.

Гость
#38

Есть еще одна проблема при сдаче недвижимости арендаторам с животными. У следующих жильцов может быть аллергия на братьев меньших. У меня так подруга с детьми в Москву к мужу переезжала. Он к тому времени уже месяц в арендованой квартире жил. Квартира классная, ремонт, район, все супер. В первый же день ребенку стало очень плохо. Задыхался. Пришлось срочно сбегать в отель. Пытались решить вопрос клинингом капитальным, вроде реакция у малыша была уже не критичная, но все равно жить не комфортно. Съехали.

Гость
#39
Гость

Вот ведь паразиты такие! По мне так о ребенка больше вреда чем от домашнего кота . Удачи вам с вашим котиком, поскорее найти новый для пушистого!

Дети имеют свойство вырастать, а животные такие же остаются. Моя кошечка - фанатка цветов и проводов. так что вполне понимаю арендодателей.

Гость
#40
Гость

Дети имеют свойство вырастать, а животные такие же остаются. Моя кошечка - фанатка цветов и проводов. так что вполне понимаю арендодателей.

Ну пусть вырастают,а потом заселяются
Не в съемной же квартире им вырастать))

Гость
#41
Гость

Ну пусть вырастают,а потом заселяются
Не в съемной же квартире им вырастать))

А некоторые дети и в съёмной вырастают.

Гость
#42
Гость

Ужас
Что за жильцы там у вас,что до такого довели...
Я своего приучала,да чего там,он почти сразу сам понял где можно драть, а где нет. И без наполнителя он не пойдет ссать. Стесняется
В общем,у вас просто негативный опыт

Такого (даже одного) негативного опыта хватает чтобы на будущее просто исключить саму проблему. То есть не пускать с животными. Я сдаю не для того, чтоб иметь проблемы и нести расходы, а чтобы иметь доход. Благо спрос в том месте, где сдаваемая квартира- есть всегда (центр крупного города).
Ну и повторюсь- по словам арендаторов, ВСЕ их животные исключительно аккуратные, дерут ТОЛЬКО дралку , писают ТОЛЬКО в лоток. На самом же деле это лотерея, с разорительным исходом в случае проигрыша (квартира сдается не за мега-деньги (которые могли бы компенсировать убыток), просто средняя для данного района цена. Ремонт нормальный, не бабушкин-стайл. Его восстановление постоянное в планы не входит)

Гость
#43

Мы спокойно нашли квартиру с котом, бабушкин ремонт, но все вполне добротное , добавили пунктик, что в случае порчи мебели компенсация денежная

никГость
#44
Гость

Хозяевам квартиры со старым бабушкиным ремонтом тоже не нужен запах кошачьей мочи или ободранные обои. Стоит аренда в таких квартирах недорого, а ремонт, даже базовый, может обойтись в полугодовую стоимость аренды. Поэтому, либо депозит за 5 месяцев, либо найти будет сложно. Я своего кота обожаю, но знаю, на что он способен, и квартиру мы сдали людям без животных.

что вы сказки рассказываете?
Первую квартиру сняли с норм ремонтом без залогов и прочего сразу через собственника, вторую с ремонтом "90-е" без посредников и залогов, третью с шикарным ремонтом - залог, первый месяц и агентские, 4-ую - аналогично, только тут ремонт от застройщика.

Гость
#45
никГость

что вы сказки рассказываете?
Первую квартиру сняли с норм ремонтом без залогов и прочего сразу через собственника, вторую с ремонтом "90-е" без посредников и залогов, третью с шикарным ремонтом - залог, первый месяц и агентские, 4-ую - аналогично, только тут ремонт от застройщика.

А город какой?)))
Это имеет огромное значение
В Москве квартиры недорогие с руками отрывают

Гость
#46
Гость

Как думаете,стоит ли снимать в Москве и через агента. Если мне надо на несколько месяцев примерно
Или в области пожить
А то нашла один вариант на 35% дешевле
Ехать на автобусе
Там конечно "деревня", но кв красивая, лес рядом,воздух свежий
Особенно летом будет
И в Москву мне не часто надо
Я работаю на дому

Вы же в тулу собирались) передумали?

хВика
#47

та же тема была. месяц искали. в итоге нашли отличную однушку в хорошем районе за 40 (москва). и с котом брали, даже типа хоть с двумя. а так, до этого, никто не брал с котом. агент тоже скрыть предлагала

хВика
#48
Алена

Ну что значит не хотят?!! Значит есть причина!!! Вонь и ободранное все на свете!!! Выкиньте кота и живите. Вообще не понимаю какой смысл держать кота, толку никакого. Жрут, всё дерут, да и ещё кидаются на тебя без причин

на вас кидаются, потому что вы злая. выкиньте себя

никГость
#49
Гость



что вы сказки рассказываете?
Первую квартиру сняли с норм ремонтом без залогов и прочего сразу через собственника, вторую с ремонтом "90-е" без посредников и залогов, третью с шикарным ремонтом - залог, первый месяц и агентские, 4-ую - аналогично, только тут ремонт от застройщика.

А город какой?)))
Это имеет огромное значение
В Москве квартиры недорогие с руками отрывают

Москва

Гость
#50
Гость



Обязаны спрашивать разрешения. еще бегемота без согласия притащи. понаехавшие овцы

Ахахахах я в Европе живу и здесь к таким вещам нормально относятся ибо цивилизация на дворе!а тв видимо на арендованной хате пернуть боишься, живешь в страхе как крыса;)

Цивилизация-это животные в квартире?