Гость
Статьи
Помогите! Куда можно …

Помогите! Куда можно спрятать украшения?

Девушки, ужасная ситуация! Прошу ваших советов. Проблема в следующем. Перед отпуском нужно было обязательно доделать и сдать проект, из-за этого работала почти полтора суток. После этого оставалось 10 часов на сон и сборы, а потом аэропорт. Работу закончила, только собралась лечь поспать, как муж пристал со словами о том, что нужно спрятать украшения - вдруг квартиру ограбят, пока нас не будет. Он у меня в целом нормальный, но иногда на него находит, я это называю "мужика включил". В такой момент с ним лучше не спорить, потому что переубедить невозможно. По опыту знаю, что нужно согласиться, а через пару часов можно по своему делать, так как его закидон уже закончится. В общем, он в этот раз очень не вовремя включил мужика и стал приставать ко мне, чтобы я спрятала шкатулку с золотом. И я спрятала. После этого сразу легла спать, потом сборы, аэропорт и 10 дней у моря. Вчера прилетели домой, но я убей не знаю куда спрятала украшения. Видимо усталость после полутора суток работы сказалась... Я перерыла всю квартиру, вплоть до стиральной машины и морозильной камеры. Я не знаю, куда я их дела. А муж не видел. Куда можно спрятать небольшую шкатулку в двухкомнатной квартире? Если бы вы прятали, то куда? Помогите!

ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы! В банковскую ячейку. Все цивилизованные люди хранят свои украшения, документы, деньги и прочие в банковских ячейках.

Ирина
#2
Гость

Я бы! В банковскую ячейку. Все цивилизованные люди хранят свои украшения, документы, деньги и прочие в банковских ячейках.

В банк я точно не ходила)) Да и вообще не видела смысла их прятать. Сделала это только для того, чтобы муж отстал.

Гость
#3
Ирина

В банк я точно не ходила)) Да и вообще не видела смысла их прятать. Сделала это только для того, чтобы муж отстал.

Не переживайте всплывет в памяти. Нужно расслабитесь и четко вспомнить тот день.

Гость
#4

Автор, у вас есть картофель? Мож там, в мешке?

Ирина
#5
Гость

Не переживайте всплывет в памяти. Нужно расслабитесь и четко вспомнить тот день.

Не могу вспомнить. В том-то и дело. Я заканчивала работу уже в полусонном состоянии. И что я потом делала никак не могу вспомнить.

Ирина
#6
Гость

Автор, у вас есть картофель? Мож там, в мешке?

Нет, картошка в небольшом пакете в холодильнике, но там не больше пары кг. Банки с крупами уже проверила, в них нет.

Гость
#7

У меня та ж беда. Вечно все попрячу, переложу, чтоб не забыть и забуду. Переройте еще раз, заглянув ну везде: в морозильник, например.

Гость
#8

Я один раз спрятала деньги, тоже перед отпуском. Приехала с моря - вспомнить не могу. Через день, наверное, как осенило - положила в шкатулку с нитками, пуговицами и т.д. на самое дно.

Гость
#9

Ну вы даете )))) Да в двушке вообще некуда спрятать. Еще и шкатулку. Народ обычно прячет в холодильник, в бочок унитаза, в вентиляцию, в мусорное я извиняюсь ведро, в крупы, белье, под матрасом, в мебель, под мебель, на мебель, в цветочных горшках. Да это все глупости, воры все равно находят. Я как то задумалась, куда бы спрятать, решила, что в прихожей, в тумбочке для обуви в старых ботинках они искать не будут. Надо попробовать )))

Ева
#10

А у меня все украшения с муассанитами, сверкают как бриллианты:) Пусть крадут, не жалко:)😂

Ирина
#11
Гость

Ну вы даете )))) Да в двушке вообще некуда спрятать. Еще и шкатулку. Народ обычно прячет в холодильник, в бочок унитаза, в вентиляцию, в мусорное я извиняюсь ведро, в крупы, белье, под матрасом, в мебель, под мебель, на мебель, в цветочных горшках. Да это все глупости, воры все равно находят. Я как то задумалась, куда бы спрятать, решила, что в прихожей, в тумбочке для обуви в старых ботинках они искать не будут. Надо попробовать )))

Я тоже считаю, что если воры захотят найти, то найдут обязательно. Их наверное смешат наши уловки до колик. Поэтому и прятать ничего не собиралась. Это все муж со своим не вовремя включившимся приступом мужика. Блин, вот приспичило ему прятать, сам бы и прятал. Видел же что я уже почти падаю...
Уже все кажется перевернула дома... Нигде нет...

Ирина
#12
Гость

в морозильник, например.

смотрела))

Имя
#13

Автор, ну вы хоть перечислите где искали, а то можно долго гадать- в банках кухонных, морозильной камере, шкафу в одежде, под матрас, бачок туалетный. Многие , кстати, ценности на кузне прячут. Видимо думают, что там никто искать не будет.

ВНИМАНИЕ
#14

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Гость
#15

К нам пожаловал начинающий вор-домушник, который пробивает возможные места нахождения ценностей?))

Гость
#16
ВНИМАНИЕ

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Кстати, мысль 💭

Гость
#17

может под ванну? под шкаф какой-нибудь? У нас кв. на охране. если бы пришлось прятать, может на балконе гденить, у нас там полки за дверцами и оочень грязно все, с улицы заносит. еще между потолком и шкафом купе есть небольшое расстояние, туда. ну куда еще? на кухне под плитой, в плиту.

Гость
#18
ВНИМАНИЕ

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Опередили)
Это же елементарно, Ватсон..

Ирина
#19
ВНИМАНИЕ

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Я думаю, что воры-домушники и без советов с вумена знают, кто и куда прячет ценности.

Гость
#20
Ирина

Я думаю, что воры-домушники и без советов с вумена знают, кто и куда прячет ценности.

Может, вас обокрали уже?

Гость
#21

не верю автору, шкатулку - найти можно в 2 счета. Я просто пару колечек на автомате спрятала..вот да, был квест. Но через пару недель случайно нашла. Всем запретила все выбрасывать без меня.

Ирина
#22
Имя

Автор, ну вы хоть перечислите где искали, а то можно долго гадать- в банках кухонных, морозильной камере, шкафу в одежде, под матрас, бачок туалетный. Многие , кстати, ценности на кузне прячут. Видимо думают, что там никто искать не будет.

Искала на кухне в шкафах, в холодильнике и морозильнике, в банках с крупами, в стиральной машине, микроволновке.
В ванной точно не могла спрятать, потому что там как раз был муж. То есть он сказал мне спрятать и ушел в ванную. Поэтому и сам не видел, куда я дела шкатулку.
На балкон вроде бы тоже не выходила, там холодно я бы наверное вспомнила.
Остается 2 комнаты и прихожая. В спальной шкаф и кровать проверила, тумбочки у изголовья тоже. Постельное в шкафу перетрясла.
В гостиной кресла и диван посмотрела, на полках посмотрела, за телевизором тоже. Рабочий стол свой перевернула весь.

Ирина
#23
Гость

Может, вас обокрали уже?

Вот честно, уже у самой такая мысль была. Но больше ничего не пропало, вроде все на своих местах. Ноутбук тот же, например.

Ирина
#24
Гость

не верю автору, шкатулку - найти можно в 2 счета. Я просто пару колечек на автомате спрятала..вот да, был квест. Но через пару недель случайно нашла. Всем запретила все выбрасывать без меня.

Это шкатулка, а не чемодан размера кинг сайз. Она небольшая... и куда я ее могла засунуть, ума не приложу.

Гость
#25

ну проверить разные шкатулки, коробки (обувь, техника, рукоделие). Вообще нужен просто системный подход. В каждом отдельном пространстве просмотреть все - это не так долго в небольшой квартире. Прям по порядку - что в коридоре есть - шкафы, тумбы, стоящая обувь (внутрь могли засунуть), может одежда висит отдельно (в карманах посмотрите), сумки, чемоданы - каждый предмет мебели проверить. Ну и так далее, потом другую комнату. На кухне сложнее, конечно, больше емкостей, но что поделать - по полке, по шкафчику, методом исключения.

Гость
#26
Ирина

Это шкатулка, а не чемодан размера кинг сайз. Она небольшая... и куда я ее могла засунуть, ума не приложу.

В стиральном порошке глядели?

Гость
#27

Я в лекарства прячу, в какую-нибудь упаковку. Но не шкатулку. В ящике с носками посмотрите. Или среди бижуерии и всякой мелочи.

Гость
#28

В шифоньере под одеждой, в шкафах-на полках, за книгами. Найдёте когда решите что-то спрятать снова)

Гость
#29

В карманах смотрите. В мебели между подушками. Под шкафами.

Гость
#30

За плинтус от кухонного или мебельного гарнитура

#31
ВНИМАНИЕ

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Плюсуюсь! Тоже об этом подумала!!!

Гость
#32
ВНИМАНИЕ

Не пишите ответы, это воры домушники тему завели перед периодом отпуском

Конечно, почему так много наивных у нас?

Гость
#33

Автор, вы наверное положили в мусорный пакет, а потом его выбросили!

Гость
#34
Гость

Автор, вы наверное положили в мусорный пакет, а потом его выбросили!

Если так - то ужас!
Автор, напишите хоть потом, нашли или нет. А то про мусорное ведро написали - я аж испугалась, а ведь и такое могло бы быть ...

Ирина
#35
Гость

В стиральном порошке глядели?

Вы гений! Спасибо огромное! Пятикилограммовый пакет стоял сбоку от стиральной машины на кухне. В глаза не бросается, и я про него забыла.

Ирина
#36
Гость

Если так - то ужас! Автор, напишите хоть потом, нашли или нет. А то про мусорное ведро написали - я аж испугалась, а ведь и такое могло бы быть ...

Нашла)) Спасибо форуму))

Гость
#37
Ирина

Нашла)) Спасибо форуму))

О , рада за вас!
А я что- то никогда не прятала шкатулку когда уезжала... в голову не приходило...
Может и правда стоит...

Гость
#38
Гость

не верю автору, шкатулку - найти можно в 2 счета. Я просто пару колечек на автомате спрятала..вот да, был квест. Но через пару недель случайно нашла. Всем запретила все выбрасывать без меня.

А у меня дома пропал огромный дорогой свитер, всю квартиру перевернула нет свитера и всё тут! А тут шкатулка запросто можно засунуть

Гость
#39

По мне так лучший вариант отвезти драгоценности к родителям, например. Воры и мусорку переворачивают и порошки, думаете прям не знают этих мест "тайных"?)))

Lika
#40

Кудя заныкали то, автор?

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 208 тем