Гость
Статьи
Уехать из Москвы

Уехать из Москвы

Есть кто уехал из Москвы? В какие города советуете переехать? Причина переезда связана с тем, что в Москве стало невозможно жить из-за огромного количества "покорителей".

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

😂😂😂😂😂Ну если речь не о Питере и не о Барвихе, то ржу не могу. Готовьтесь к низкой зп, высокой коммуналке, разбитым дорогам, отсутствию благ культуры (теарты, музеи и проч.)и много много еще писать можно. Не от хорошей жизни люди уезжают!А ,ну и вишенка на торте, в Саратове, например, приезжих из стран ближнего зарубежья (узбеков, кавказцев итд)ни чуть не меньше!Есть улицы, где лица славянского не увидишь.

Гость
#2
Ольга

😂😂😂😂😂Ну если речь не о Питере и не о Барвихе, то ржу не могу. Готовьтесь к низкой зп, высокой коммуналке, разбитым дорогам, отсутствию благ культуры (теарты, музеи и проч.)и много много еще писать можно. Не от хорошей жизни люди уезжают!А ,ну и вишенка на торте, в Саратове, например, приезжих из стран ближнего зарубежья (узбеков, кавказцев итд)ни чуть не меньше!Есть улицы, где лица славянского не увидишь.

Поехавших в Москве уже слишком много, везде толпы

Гость
#3
Гость

Поехавших в Москве уже слишком много, везде толпы

ну а где не толпы? В Тюмени,Сургуте уже вся Азия на заработках. Почти все мужское население Казахстана там работает.

Гость
#4

Если есть финансовая возможность, то конечно это ЮГ - Геленджик, Сочи, можно в городки и поменьше, если нет и Ваш уровень жизни упадёт, то даже не знаю, выбирайте города поспокойнее и с красивой природой и инфраструктурой. Из всех, что была - это Казань, и климат более менее, люди доброжелательные, Сервер - это потеря здоровья, люди живут только до пенсии и съезжают оттуда. Сама из Перми, тут делать нечего.

Гость
#5
Гость

Если есть финансовая возможность, то конечно это ЮГ - Геленджик, Сочи, можно в городки и поменьше, если нет и Ваш уровень жизни упадёт, то даже не знаю, выбирайте города поспокойнее и с красивой природой и инфраструктурой. Из всех, что была - это Казань, и климат более менее, люди доброжелательные, Сервер - это потеря здоровья, люди живут только до пенсии и съезжают оттуда. Сама из Перми, тут делать нечего.

у кого финанс возможногсть есть уехали уже давно и подальше чем отечественный юг и вопросы не задают на форуме

Гость
#6

А как покорители мешают вам жить, просто своим видом?))

Гость
#7
Гость

А как покорители мешают вам жить, просто своим видом?))

город слишком перенаселен , соответственно падает комфортность проживания особенно передвижения , на машине не проехать пробки дикие , в транспорте тоже огромный вал людей , пойти погулять в парк или прокатиться на роликах или велопрогулка , толпы людей практически в любое время

Гость
#8
Гость

город слишком перенаселен , соответственно падает комфортность проживания особенно передвижения , на машине не проехать пробки дикие , в транспорте тоже огромный вал людей , пойти погулять в парк или прокатиться на роликах или велопрогулка , толпы людей практически в любое время

Вот именно. Сейчас уже и днем, и ночью, и утром толпы народу. Все прутся и прутся, а зачем? купить коробку в 40 кв.м. и мазду 3?

Маня
#9
Гость

А как покорители мешают вам жить, просто своим видом?))

Я думаю мкадом и проездом за 3 часа небольшого участка. В центре машину не оставишь. Проклянешь все. Метро в час пик тоже жесть. Ну и шум, грязь итд.
Я сама из подмосковья, езжу в мск из-за работы и зп, мечтаю уехать в Чехию лет 5. Пока воз и ныне там.

#10

я бросила все и уехала, дышать легче и жить. зарплата меньше, но это не беда.
на самом деле очень легко бросить всё и сбежать, когда знаешь, что есть куда вернуться если что. это вам не продать коммуналку под Ульяновском и переехать на съем в мск и спб с голой ж.оп.ой.

Гость
#11
Гость

Вот именно. Сейчас уже и днем, и ночью, и утром толпы народу. Все прутся и прутся, а зачем? купить коробку в 40 кв.м. и мазду 3?

ага взять ипотеку разродится в масхве зато , ну и население терпило то по большей части , у себя в регионах они совсем как скотина живут многие вот и едут , раньше часто по работе по стране мотался насмотрелся

Гость
#12

У меня знакомые уехали в Чехию, Канаду и Бразилию . Ни один не пожалел , правда в Бразилии подруга говорит экономика не очень и дорогая жизнь , но климат стоит того.

Гость
#13

Сейчас модно и удалённо г работать, в том числе на иностранных ресурсах. Главное - отлично знать язык, тогда можно вообще никуда не уезжать.

#14

Задумывалась тоже этим вопросом. Некоторые мои знакомые москвичи переехали из Москвы в разные уютные небольшие городки. В основном это люди творческих профессий. А я пока что езжу на работу в подмосковье, не решаюсь совсем переселиться.

Гость
#15

Я раньше хотела, а теперь передумала. Если ты просто служащий, то уж лучше в Москве. Есть родные переехали на Кубань, но у них своё дело и они очень экономные. Я так не проживу, затоскую. И привычки у меня столичные. В Европу бы хотела, но опять же надо работать, а как. Подруга там живёт, не работает замужем, говорит даже продавцом не берут, хотя язык у неё отличный, было время переводила туристический буклеты.

Гость
#16

Автор, как я вас понимаю! Уже несколько лет думаю о переезде из Москвы,ненавижу уже этот город: огромное кол-во людей,все бегут,злые,раздраженные,огромные расстояния, в театры уже давно не хожу-билеты по 4000-жалко денег и ладно было бы удовольствия от спектакля,а то ж и этого не будет,на массовые мероприятия тоже не хожу из за толп народа( Но очень останавливает уровень зарплат в других городах и наличие вакансий-их почти нет, а зп меньше,чем тут(( но мне повезло устроилась на работу около дома, даже на метро не нужно ездить, поэтому пока терпимее стало. Вот почему в нашей стране хорошие вакансии только в Москве? Все и прут сюда, что скоро вообще невозможно жить станет(

Гость
#17
Гость

Автор, как я вас понимаю! Уже несколько лет думаю о переезде из Москвы,ненавижу уже этот город: огромное кол-во людей,все бегут,злые,раздраженные,огромные расстояния, в театры уже давно не хожу-билеты по 4000-жалко денег и ладно было бы удовольствия от спектакля,а то ж и этого не будет,на массовые мероприятия тоже не хожу из за толп народа( Но очень останавливает уровень зарплат в других городах и наличие вакансий-их почти нет, а зп меньше,чем тут(( но мне повезло устроилась на работу около дома, даже на метро не нужно ездить, поэтому пока терпимее стало. Вот почему в нашей стране хорошие вакансии только в Москве? Все и прут сюда, что скоро вообще невозможно жить станет(

В Москве вакансий все меньше и меньше, на всех не хватит. Так же стоит учитывать, что в Москве обитает огромное количество граждан из Белоруссии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и т.п.

Гость
#18
Гость

город слишком перенаселен , соответственно падает комфортность проживания особенно передвижения , на машине не проехать пробки дикие , в транспорте тоже огромный вал людей , пойти погулять в парк или прокатиться на роликах или велопрогулка , толпы людей практически в любое время

+1000 очень устаешь от людей,очень сильное перенаселение, а властям похрен на это, лишь бы квартиры в дяситидорого продавать.

Гость
#20

Езжайте в леса ребята))))))))

Гость
#21

Автор снимите частный дом и работайте удаленно. Какие вообще проблемы.

Гость
#22

Я тоже не понимаю в чем проблема, не нравилась мне Москва, так я поехала в другое место, выбрала где климат мне нравится, нашла там работу, купила домик недалеко от океана, обросла друзьями. Конечно побегать и потрудиться пришлось, так я и в России на ж.пке не сидела. Зато сейчас кофе у собственного бассейна просто в кайф.

Гость
#23

Автор женщина на соседней веточке. Купила студию в Судаке за 1,5 ляма ушла в декрет. Выплаты по беременности и родам 35 тысяч + сдала свою квартиру в Москве за 65 тысяч. Планирует жить в Судаке два года.

Ника
#24

Ндя...
А вам не кажется,что вы похожи на гастарбайтера.Уехать искать лучшей жизни,это значит не состоятся там где родился.
Ведь намного проще поменять работу,чем место жительства...например квартира рядом с работой и парком,неужели задача не разрешима.Москва крупный город с огромными возможностями,в любом другом городе состояться в профессии будет значительно сложнее.Здесь ваши друзья,родные,а в другом городе будет все чужое.
Желание территориальных изменений это попытка убежать от проблем,но к сожалению они в вас,а убежать от себя ,как известно,невозможно.....

Анастасия
#25

За какой хорошей жизнью все едут в Москву? Снимать жилье и жить на те же копейки? В метро уже 2е кольцо строят, потому что люди в вагоны не помещаются, как животных перевозят. Я москвичка и мечтаю переехать в другой город, лишь бы подальше от этого стада.

Лора
#27

Москва...Москва..., а где она.? Москва осталась лишь в одних воспоминаниях, сейчас это город НИКАКОЙ или "собянинская москва", этот приезжий перепахал город в соответствии со своими менталитетом, менталитетом провинциала, который всю жизнь мечтал вырваться в большой город. Вырвался. Москва уничтожена, сейчас это безликий каменный монстр с уничтоженной флорой. Эстакады, ТПУ в уничтоженных лесопарковых зонах, никому не нужная летняя плитка зимой, по десятому разу уложенные бордюры, уничтоженная экосистема города и т.д и т.п. Короче, Москвы нет. Сразу скажу, я за собянина не голосовала, это не мой мэр. О себе - москвичка в 3 е-м поколении, а сейчас думаю, куда отсюда уехать, чтобы больше не видеть и не слышать об этом безобразии

Из резиновой
#28
Лора

Москва...Москва..., а где она.? Москва осталась лишь в одних воспоминаниях, сейчас это город НИКАКОЙ или "собянинская москва", этот приезжий перепахал город в соответствии со своими менталитетом, менталитетом провинциала, который всю жизнь мечтал вырваться в большой город. Вырвался. Москва уничтожена, сейчас это безликий каменный монстр с уничтоженной флорой. Эстакады, ТПУ в уничтоженных лесопарковых зонах, никому не нужная летняя плитка зимой, по десятому разу уложенные бордюры, уничтоженная экосистема города и т.д и т.п. Короче, Москвы нет. Сразу скажу, я за собянина не голосовала, это не мой мэр. О себе - москвичка в 3 е-м поколении, а сейчас думаю, куда отсюда уехать, чтобы больше не видеть и не слышать об этом безобразии

Вы правы, что Москва осталась только в воспоминаниях детства.
Из всех знакомых за Собянина не голосовал никто. С реновацией мне даже страшно во что он превратит город. Вырубаются деревья и на этом месте строится очередная свечка- многоэтажка, без инфрастуктуры, без парковок, даже без дорог.

Из резиновой
#29

А плитка это просто песня, сегодня гололед и я заметила, что если есть возможность, то народ идет по проезжей части, потому что очень просто на этой плитке свернуть себе шею.

Гость
#30
Ольга

😂😂😂😂😂Ну если речь не о Питере и не о Барвихе, то ржу не могу. Готовьтесь к низкой зп, высокой коммуналке, разбитым дорогам, отсутствию благ культуры (теарты, музеи и проч.)и много много еще писать можно. Не от хорошей жизни люди уезжают!А ,ну и вишенка на торте, в Саратове, например, приезжих из стран ближнего зарубежья (узбеков, кавказцев итд)ни чуть не меньше!Есть улицы, где лица славянского не увидишь.

Них не поняла что тут написано 😑

Гость
#30

Куда то в России ехать это очень страшно. Родитель уехав при ссср из своего маленького городка после кончины своих родителей которые за всем смотрели, лишилась имущества, соседи разобрали дом. Если есть стабильный удаленный доход только зарубеж. Вариант загородом сидеть если есть на что и где, только долго ли там просидишь. Нужен совсем крохотный населенный пункт. Города от 10к это мрак наверное.

Форум: Развлечения
Всего: 40 069 тем
Новые темы за все время: 31 240 тем
Популярные темы за все время: 14 996 тем