Гость
Статьи
Без компа и интернета

Без компа и интернета

Просто стало интересно. А есть в наше время люди, не пользующиеся компом и интернетом? Ну вот вы знаете такие семьи, где нет ни ноута, ни планшета, ничего. Как обходятся без компьютера их дети, Ведь многие школьные задания подразумевают поиск информации в интернете, или просто работы надо сдавать отпечаанные на компьютере а не от руки. У меня в окружении даже 90-летний старик пользуется интерне-банком и соц-сетями. Не разводка, не для ругани, просто стало интересно... Услышала, как каая-то семья в одном учреждениии прото орать начала, что у них нет компьютера, отослать они ничего не могут по электронке, а мотаться в офис им надоело. Семья явно маргинальная, по виду и манере общения.

Енотия
24 ответа
Последний — Перейти
я oкepeвaю, товарищ редакция
#1

у нас дома один стационарный компьютер на всех. нас 4ро. домашки и прочие дела, только там. комната, типо бюро. планшетов ни у кого из нас нет, у меня по работе ноут, я его на работе и оставляю, иногда беру с собой в поездку. у нас у всех самртфоны, у детей яблочные 7+ у нас самсунги 8. хотя я последнее время думаю о планшете, удобства ради. но мы равнодушны к ним. хотя у нас у всех в комнатах смарттелики стоят.

Гость
#2

А мы телеком почти не пользуемся.Я так и забыла,когда я перед ним последний раз сидела

#3

Компьютеры делают нашу жизнь проще и интереснее, но иногда мы чувствуем, слишком зависимы от них. Различные приложения типа Instagram, интернет ресурсы, а так же социальные сети Vkontakte и *** очень прижились ко многим пользователям, на столько, что они теперь с трудом представляют свою жизнь без интернета.

Есть много причин для жизни без компьютеров и борьбой с ситуацией, которая поглощает в месте с интернетом людей — первая и самая главная причина, — это обретение независимости.

Гость
#4

Я не пользуюсь ноутбуком. Смартфон удобнее.

#5

Вся молодежь на данный момент сидит только за компьютером.. телевизор не смотрят, т.к. все можно найти и посмотреть в интернете. Только взрослые смотрят телевизор если есть что то интересное либо вкл телевизор при готовке еды на кухне или просто для фона.

Гость
#6

я бы мечтала так жить
децйствительно, у нас по умолчанию считается что у всех есть мобильники, интернет а высокоцй скорости, компьютеры а это неправильно

Гость
#7

Знаю таких людей. Они очень заняты более важными делами. Им некогда сидеть в интернете. Они живут реальной жизнью и зарабатывают деньги!

Гость
#8
Гость

Знаю таких людей. Они очень заняты более важными делами. Им некогда сидеть в интернете. Они живут реальной жизнью и зарабатывают деньги!

тоже знаю такого. сторож на автостоянке, например, и санитарка в дурдоме. им интернет "ненужОн"

#9

у знакомой похоже было. Она на работе конечно пользовалась компьютером, муж тоже на работе пользовался , а дома комп был выключен (включался изредка для звонков по скайпу родственникам), телевизор с детьми не смотрит, у детей - самые простые телефоны только для звонков. Зато свободное время они либо дома вместе чем-то занимались: игры, поделки, творчество, чтение, либо на улице - походы в парки, скверы, выставки, театр, цирк, кинотеатры

Гость
#10
Гость

тоже знаю такого. сторож на автостоянке, например, и санитарка в дурдоме. им интернет "ненужОн"

"Интересные" у вас знакомства) Это вас характерезует)

Riko
#11
Гость

Знаю таких людей. Они очень заняты более важными делами. Им некогда сидеть в интернете. Они живут реальной жизнью и зарабатывают деньги!

Ну некоторые им пользуются для зарабатывания денег если что, сама такая подработка через интернет. Без ноутбука при моей профессии никуда.

Гость
#12

Я в смартфоне, и подрабатываю в интернете тоже через смартфон. Вот сейчас ехала в маршрутке и заработала 30 рублей, Ахахаа.

#13
Гость

я бы мечтала так жить децйствительно, у нас по умолчанию считается что у всех есть мобильники, интернет а высокоцй скорости, компьютеры а это неправильно

Почему это не правильно? Вы бы смогли жить в информационной изоляции? Только не надо говорить, что в интернете один негатив.

Гость
#14

У меня такой же вопрос возник, потому что реально видно тлетворное влияние гаджетов на детей. Ребенок нервный, дерганый, ничего другого делать не хочет, тупые вос хищения ерундой какой то, вещизм и эгоизм. У нас (одна европейская страна) в школе запрещены телефоны, в кружке тоже. Компьютером пользуемся только мы - родители, распечатывает муж на работе. Ребенок был наказан как то на месяц, так неделю его колбасило, потом стал нормальным. У всех в классе уже свои профили в файсбуке и инстаграмме, у нашего нет и надеюсь не будет. Однозначно, без игр и соцсетей ребенок спокойнее. И выставлять всю его жизнь мы не дадим. Уже он знает о незащищеннноссти в соцсетях. Никаких фото нигде. Школа или детсад здесь спрашивают письменное разрешение всегда на любые фото и инфо ребенка.

Гость
#15
Марьяна

Почему это не правильно? Вы бы смогли жить в информационной изоляции? Только не надо говорить, что в интернете один негатив.

я говорю о различных госучреждениях которые предусматрвают наличие мобильника/интернета, получается у кого их нет те должны страдать

Гость
#16

вчера вот в столовойц 30 минут стояли с подносами потому что комп у кассира завис. Какая необходимость в нем? раньше на счетах считали и оередецй не было, а тут то у нее штрих-код не пробивается,то ецй в комп надо все товары внести то еще че. Мне это нужно??

Гость
#17

Планшетов у нас нет и плэйстейшн тоже. Детям лучше развиваться в нормальной среде без гаджетов. Домашка в тетради или на распечатках, которые училка дала. Учебники нормальные, никаких заданий на компах нет. Телефон нокиа 3310 ноая модель. С друзьями контачит в живую. И объем памяти надо развивать, а не на гугл/яндекс надеяться. В Европе пошла тенденция на отказ от гаджетов. Детям ограничивают игры и ТВ. Мы стараемся ездить без новигатора. Напрягать мозги надо, что бы не деградировали.

Гость
#18
Гость

Планшетов у нас нет и плэйстейшн тоже. Детям лучше развиваться в нормальной среде без гаджетов. Домашка в тетради или на распечатках, которые училка дала. Учебники нормальные, никаких заданий на компах нет. Телефон нокиа 3310 ноая модель. С друзьями контачит в живую. И объем памяти надо развивать, а не на гугл/яндекс надеяться. В Европе пошла тенденция на отказ от гаджетов. Детям ограничивают игры и ТВ. Мы стараемся ездить без новигатора. Напрягать мозги надо, что бы не деградировали.

работать егерем пойдет?))

#19
Гость

я говорю о различных госучреждениях которые предусматрвают наличие мобильника/интернета, получается у кого их нет те должны страдать

Если для вас отсутствие компа - принципиальный вопрос, ищите работу, где он не нужен. Для ребенка реферат можно написать по энциклопедии, сходив в библиотеку. Правда, это займет в разы больше времени. Оформление на компе имеет тоже свои причины - не у всех детей читаемый почерк, а учителю все это проверять. Мир меняется, и вы либо меняетесь вместе с ним, либо выпадаете из общества.

Гость
#20
Марьяна

Если для вас отсутствие компа - принципиальный вопрос, ищите работу, где он не нужен. Для ребенка реферат можно написать по энциклопедии, сходив в библиотеку. Правда, это займет в разы больше времени. Оформление на компе имеет тоже свои причины - не у всех детей читаемый почерк, а учителю все это проверять. Мир меняется, и вы либо меняетесь вместе с ним, либо выпадаете из общества.

я-то не выпала, а вот люди из деревень, или бабульки которые уже не могут угнаться за всеми новшествами-их куда?

Гость
#21
Марьяна

Если для вас отсутствие компа - принципиальный вопрос, ищите работу, где он не нужен. Для ребенка реферат можно написать по энциклопедии, сходив в библиотеку. Правда, это займет в разы больше времени. Оформление на компе имеет тоже свои причины - не у всех детей читаемый почерк, а учителю все это проверять. Мир меняется, и вы либо меняетесь вместе с ним, либо выпадаете из общества.

а по поводу почерка-что. чисттописание в школах уже отменили? раньше были прописи где учили красиво писать, так что непонятныцй почерк у ученика это прокол учителя

Гость
#22
Гость

работать егерем пойдет?))

Придет время и научится. Для этого не обязательно растить ребенка с пеленок с гаджетами. Причем нужно только знать необходимые вещи , а не весь тот мусор.

Гость
#23
Марьяна

Если для вас отсутствие компа - принципиальный вопрос, ищите работу, где он не нужен. Для ребенка реферат можно написать по энциклопедии, сходив в библиотеку. Правда, это займет в разы больше времени. Оформление на компе имеет тоже свои причины - не у всех детей читаемый почерк, а учителю все это проверять. Мир меняется, и вы либо меняетесь вместе с ним, либо выпадаете из общества.

Мир менять в наших силах.

гость
#24

у меня интернет зависимость.как жить без не понимаю и телевизор я люблю смотреть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы