Гость
Статьи
Мне не продают …

Мне не продают сигареты без паспорта.

Мне 33. Таки придется менять стиль одежды мальчика подростка на более взрослый и женственный, хотя очень не хочется. Кто с этим столкнулся и как боролся?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Бисяка
#1

А паспорт с собой носить не судьба?

Гость
#2

таки не надо, скоро всё по пенсионному будут давать

Гость
#3

потому что курить вредно.

Гость
#4

Бросай курить

Гость
#5

Я столкнулас. Мне 60 лет, из них я 40 лет курю и бухаю.
Так во т реальная проблема купить это все! Выгляжу то на 14 лет.

Гость
#6

Мне в 30 лет, помню, отказались алкоголь продавать. Возмутилась конечно, но в душе всё-равно было приятно, раз принимают за ту, которой меньше 21-го года.

Гость
#7

я когда в 23 облысел, ну вот прям как дедушка, у меня тоже спрашивали паспорт, пришлось бороду отпустить. хотя сейчас в 28 все равно иногда спрашивают. при том, что мне в 18 говорили, что я выгляжу на 42.

Гость
#8
Бисяка

А паспорт с собой носить не судьба?

А если потеряешь? Автору проще прохожего попросить. Неужели курево не купит?

Гость
#9
Гость

Я столкнулас. Мне 60 лет, из них я 40 лет курю и бухаю. Так во т реальная проблема купить это все! Выгляжу то на 14 лет.

Заспиртовалась? Как Ленин??

Гость
#10
Гость

Мне в 30 лет, помню, отказались алкоголь продавать. Возмутилась конечно, но в душе всё-равно было приятно, раз принимают за ту, которой меньше 21-го года.

Интересно, средняя вуманская баба на сколько моложе выглядит?
По моей статистике от 10 до 15 лет.

Гость
#11
Гость

Заспиртовалась? Как Ленин??

Нет. На вумане сижу. Тут все такие. До 80 лет и путься, в 60 рожают.
Х ули.

Гость
#12
Гость

Я столкнулас. Мне 60 лет, из них я 40 лет курю и бухаю. Так во т реальная проблема купить это все! Выгляжу то на 14 лет.

Это еще что!Мне 98 лет, а выгляжу на 17!Не продают!А паспорт говорят подделка((((Злые, злые, злые продавщицыыыыы.

Гость
#13

Мне 12 ,а выгляжу на 35.Если нужно,то сигарет могу купить.

Гость
#14

Мне 65. Пришла в д/сад за внучкой подружки. Воспитательница сказала - познакомьтесь дети, у нас новенькая

Гость
#15

Сейчас просто все продавцы перестраховываются, требуя паспорт практически у всех. И всё это не потому, что вы так молодо выглядите. Каждый боится за свою ....опу.

50 оттенков самогона
#16

Да блин, у них камеры в магазинах и продавец перестраховывается. А все потому что сейчас школьницы акселератки выглядят как 30-летние бабищи

Гость
#17
Гость

Сейчас просто все продавцы перестраховываются, требуя паспорт практически у всех. И всё это не потому, что вы так молодо выглядите. Каждый боится за свою ....опу.

они просто думают, что курящие в 17-ть выглядят на 35

Гость
#18
Гость

Сейчас просто все продавцы перестраховываются, требуя паспорт практически у всех. И всё это не потому, что вы так молодо выглядите. Каждый боится за свою ....опу.

А если ВВП за блоком курева зайдет? За полторашкой Охоты крепкой? Тож паспорт попросят?

Гость
#19

Случай реальный. Еще и спрашивает, сколько лет. Не поверила, говорит не похоже. Было неприятно, думаю из-за одежды(спортивные шнаны-спортивная куртка-бейсболка-капюшон-кеды). Как представлю себя в платьях-костюмах-пиджаках-пальто-лодочках на каблуке и т.п. - начинает бить мелкая дрожь...

Гость
#20

Паспорт могут спрашивать у кого угодно, даже у старичков.
У вас спрашивают, не потому что вы молодо выглядите, а потому что не по возрасту одеваетесь. У продавцов возникает сомнение - не подстава ли. Не загримировали ли подростка, который и так старше выглядит, на возраст старше. Продадут и тут же - опачки - проверка и штраф.

Гость
#22
Гость

они просто думают, что курящие в 17-ть выглядят на 35

Просто участились проверки, после которых штрафы. Вот и спрашивают у всех, порой даже не рассматривая человека.

Гость
#23
Гость

Мне 65. Пришла в д/сад за внучкой подружки. Воспитательница сказала - познакомьтесь дети, у нас новенькая

+++ Спасибо поржала)))

Гость
#24

Я работала барменом и точно вам могу сказать, что тут лучше перестраховаться. Пересмотрела огромное количество паспортов и могу вам сказать, что полно людей совершенно не выглядящих на свой возраст! Я не проверяла паспорт только у тех, кому ну явно за 40 и у тех, кого уже знала. Директор наш в этом нас полностью поддерживал, потому что не раззориться, если откажет в продаже пары бокалов, зато если попадёт на малолетку - будут проблемы и штраф. Для кассира штраф 30т.р. это ее зарплата. Согласитесь, обидно отдавать ее за такой пустяк. И кстати, даже если несовершеннолетний пришёл с совершеннолетним расплачиваться может только совершеннолетний, иначе тоже штраф. И никаких "ну, пробейте ему, он со мной".
Так что дамочки, спуститесь на землю! Нам некогда вас рассматривать и прикидывать в уме: а есть ли ей 18? И дело тут совсем не в вашей моложавости. С автора вообще поражаюсь, выглядит как не пойми кто, где ни пол ни возраст непонятен, еще и что-то ворчит))

Гость
#25

Как бы вам это объяснить-то.... У меня кстати паспорт тоже спршаивают. И у мужа(30+, квадратный раскачанный мужик со щетиной и кое где седыми волосами оценили, да?)
Причина не в том. что вы выглядите на 15. А в том, что есть такой развод- берут малолетку, взросло выглядящую, красят ее соответственно и отправляют за покупками. Или она сама отправляется.

#26

У них указание у всех до 40 проверять паспорта.

Диана
#27
Гость

Мне 12 ,а выгляжу на 35.Если нужно,то сигарет могу купить.

Мне 20
Меняю паспорт, выгляжу на 15
Сигареты не продают, чувак спасай

Гость
#28
Гость

таки не надо, скоро всё по пенсионному будут давать

Или назуй ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем