Гость
Статьи
Вождение в городе

Вождение в городе

Учусь в Автошколе, теория заканчивается, еще где-то 10 практических занятий прошло. С каждым выездом в город, ужасно боюсь. Плохо понимаю, что происходит на дороге. Куда ехать, что делать?? Я в панике. Инструктор ругается, из-за этого я сильнее напрягаюсь. Давно пора ездить нормально, как сказал инструктор. Желание ездить уже пропало, что делать не знаю. Занятий ещё много осталось.

kate
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит, не Ваше это, зачем себя насиловать? Сейчас в городе такси дешевле выходит, чем покупка и обслуживание своей машины, но это если вам не надо на дачу мотаться каждые выходные.

Ира
#2

Уважаемая Kate, смените инструктора. Он не должен ругаться, а должен все подробно Объяснять и придавать уверенности. Сама полгода училась у неадекватно головы, не могла сдать город, всего боялась и считала себя тупицей. Сменила инструктора и поняла, что на самом деле все знаю) спокойно получила права. Так что будьте уверены в себе и не сдавайтесь)

Street
#3

Учись на акпп, тогда будет время следить за обстановкой вокруг, а не думать, как дергать рычаги и выжимать педали.

Lana
#4

Поменять инструктора как писали выше,город вы не сдадите с таким,как и я в свое время не сдала, и очень об этом жалела,что потратила время,нервы и деньги( когда под носом была хорошая автошкола с нормальным спокойным инструктром...

Гость
#5
Ира

Уважаемая Kate, смените инструктора. Он не должен ругаться, а должен все подробно Объяснять и придавать уверенности. Сама полгода училась у неадекватно головы, не могла сдать город, всего боялась и считала себя тупицей. Сменила инструктора и поняла, что на самом деле все знаю) спокойно получила права. Так что будьте уверены в себе и не сдавайтесь)

±+++++++++

Гость
#6

Есть у меня знакомая. Поменяла наверно 5 инструкторов и каждый, не сговариваясь, сказал примерно следующее, что водить ей не стоит, она реально в каких-то ситуациях быстро впадала в панику, там где нужно было решения принимать. Что безопасней ей оставаться пассажиром.

Наталья
#7

Я тоже недавно получила права. Брала помимо 20часов вождения в школе,14 часов дополнительных с инструктором(нашла на авито). Этот инструктор и научил меня всем тонкостям вождения,необходимым для сдачи. А в городе действительно страшно водить, т.к. все водят не поправилам. По крайней мере в Краснодаре,где я сдавала. В любом случае чтобы сдать,нужно откататься не меньше 30 часов(по крайней мере, я начала ощущать дорогу только в последние несколько уроков). Так что,если хотите действительно научиться водить и не бояться,найдите себе хорошего инструктора,не пожалейте денег. И тогда сдадите на права без проблем, и будете в дальнейшем грамотно использовать свои навыки.Удачи!

Гость
#9

Автор, в автошколе вы на права не сдадите точно, и это нормально. Главное - получить свидетельство об окончании автошколы. Далее алгоритм следующий:
- ищите, где в вашем городе сдают экзамены, в каких ГИБДД. Ищите самый легкий вариант по отзывам. Если Москва, то это ГИБДД Строгино, там простые спокойные маршруты.
- регистрируетесь на теор. экзамен в ГИБДД, сдаете, регистрируетесь на площадку, сдаете, регистрируетесь на город. Обычно там очередь где-то 2 недели-месяц.
- нанимаете частного инструктора. Желательно с такой же маркой машины, которая используется на экзамене, обычно это Рено логан. Он должен специализироваться именно на этом маршруте, т.к. гаишники всегда устраивают подставы, типа развернуться там, где нельзя, а знак закрыт листвой и т.д. Инструкторы знают все эти уловки и должны вас информировать по ходу маршрута. Нужно тренироваться до автоматизма, пусть инструктор играет роль гаишника, чтобы вы привыкли.
А пока скажите нынешнему инструктору, что если он будет ругаться, то вы на него пожалуетесь руководству автошколы. Вы деньги платите не за ругань.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем