Гость
Статьи
Зачем людям дача, если …

Зачем людям дача, если не отдыхать?

Люди старшего поколения каждые выходные на дачу ездят именно работать: полоть грядки, сорняки. Насажают на 10 соток земли много всего, а по весне выкидывают овощи, так как они становятся дряблыми, гниют. Спрашивается зачем люди старшего поколения батрачат там, не отдыхая?И заставляют батрачить детей?Можно же посадить по минимуму, а в остальное время отдыхать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совковая привычка батрачить, это нашему поколению лучше диван продавливать.

Гость
#2

Колхозане патамушта. Они даже, когда денежки есть, не дома себе строят, а амбары.

Гость
#3

Объясни почему так делает мой дедушка. Но мы не выбрасываем, успеваем все съесть.
В городе ему скучно. Нечем заняться, телевизор смотреть сутками не может, надоедает. На дачу уезжает в апреле и приезжает в город в октябре. И всю зиму скучает и грустит. Там он отдыхает душой.

Гость
#4

Это хобби

Асти
#5

Пашут недели две в мае, когда надо вскопатт, посадить. А потом наслаждаются воздухом и здоровой едой.

Гость
#6

Наш дед сейчас крышу га доме перекрывает, не доверяет никому, все сам, потом поужинает и пойдет по соседям и соседкам общаться.

Гость
#7
Асти

Пашут недели две в мае, когда надо вскопатт, посадить. А потом наслаждаются воздухом и здоровой едой.

X/yй там !!!
Потом надо окучить. Полоть. Собирать колорадских жуков.

Гость
#8

Многие советские горожане были выходцами из сел и деревень. Для них сельский труд был необходим, заложен генетически. Копаться в земле - труд и единственно желанный отдых одновременно для этих людей. Моя бабушка так это объясняла. Она сама копала грядки и сажала даже на съемной даче. Не могла без этого. Правда, она никогда и никого не принуждала возиться на огороде, а также обрабатывать урожай.
Еще вдобавок многие люди старшего поколения познали дефицит продуктов, а люди совсем старшего настоящий голод, поэтому вырастить и сохранить урожай у них в крови.

Гость
#9

Рабство в крови у них. Надо спину гнуть, в этом их счастье.

Гость
#10
Гость

Многие советские горожане были выходцами из сел и деревень. Для них сельский труд был необходим, заложен генетически. Копаться в земле - труд и единственно желанный отдых одновременно для этих людей. Моя бабушка так это объясняла. Она сама копала грядки и сажала даже на съемной даче. Не могла без этого. Правда, она никогда и никого не принуждала возиться на огороде, а также обрабатывать урожай.
Еще вдобавок многие люди старшего поколения познали дефицит продуктов, а люди совсем старшего настоящий голод, поэтому вырастить и сохранить урожай у них в крови.

Мое почтение.

Гость
#11

Свои овощи, травки хороши и вкусны, чужие не то. Цветочки глаз радуют. Собственность свою надо беречь. Свежий воздух, лето, красота!

Асти
#12
Гость

Пашут недели две в мае, когда надо вскопатт, посадить. А потом наслаждаются воздухом и здоровой едой.

X/yй там !!!
Потом надо окучить. Полоть. Собирать колорадских жуков.

Вы на даче одну картоху высаживаете?

#13

Отдых это не только на пляже валяться, есть и активные виды отдыха - походы, альпинизм, велосипед... Все это требует немалых физических затрат, так почему же вы считаете, что работа с лопатой и граблями не может приносить удовольствие?

Гость
#14

Излишки можно продавать на рынке, там только рады будут. На даче работаем
с мужем. Проветривать звезду, лёжа в гамаке, -- не наша тема.

Гость
#15

Мне 60. В деревне никогда не жила. На даче имеем небольшой огород - 8 грядок размером 1,5 м на 2,5 неправильной формы и даже круглую в центре. Выращиваем там зелень самую разную, несколько клумб с цветами и два газона. Мужу было интересно строить дом. Он дизайнера не нанимал, весь проект сам разработал. Особенно удалась лестница на второй этаж, удобная и красивая. Есть баня, где мы и наши друзья любят париться, выскакивая в холодный бассейн и обратно греясь в парилке. Это здорово, особенно зимой.
Приятно в жару просто поплескаться в бассейне. Наш участок на краю, у леса, так что соловьи поют уже вовсю. Ягоды и фрукты это бонус для нас. Бывает, что во время сбора урожая мы отдыхаем где-нибудь, тогда звоним друзьям, кто хочет собирает. Картошку не растим, теплиц не имеем. Поковыряться в цветнике мне, например, бывает в удовольствие.
Сыновья часто молодежные компании собирают, младший музыкант, устраивает иногда студию звукозаписи, в большом доме акустика очень хорошая.

Гость
#16
Гость

Рабство в крови у них. Надо спину гнуть, в этом их счастье.

Спину гнуть вообще-то для здоровья полезно! А продолжай валяться на диване, зарабатывай всякие болячки и думай, что ты не раб! Только потом не жалуйся на старости лет, что спину согнуло. Свободный ты наш!

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы