Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Привет всем! Мне 24 года. Живем в миллионнике. Родители решили купить квартиру мне. У них есть деньги на 1-комнатную хрущевку с ремонтом. Уже выбрали, какую именно. Я сегодня сказала им, что в будущем планирую уезжать в столицу и там работать, потому что перспектив больше и т.п. Но опять же - я сейчас не могу сказать, когда именно я уеду туда, вообще как жизнь сложится - может найду тут мужчину и не уеду никуда))) Но маме эта мысль не понравилась - говорит, зачем покупать квартиру, если ты все равно планируешь потом уезжать в столицу? Мы покупаем с перспективой, что ты тут жить будешь. Говорю ей, что все равно деньги нужно вкладывать в недвижимость, потому что бумажки могут обесцениться. Плюс когда я уеду в столицу, то квартиру можно будет сдавать (она, кстати, категорически против - типа квартиру разгромят). Теперь не знаю, как быть... Как вы думаете, кто прав?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не правы. Когда дают деньги на квартиру, то их надо хватать всеми руками и ногами и покупать жилье, а уж потом видно будет, как и что.
Срочно говорите родителям, что передумали.

Гость
#2

Конечно покупать. Потом продадите и будет вам на первый взнос в столичную ипотеку. Вы же не собираетесь там всю жизнь снимать.

Гость
#3

Может родители видят вашу неопределенность и не торопятся с покупкой жилья именно в вашем городе. Возможно они рассчитывают, что придется покупать жилье в столице.

Гость
#4

Да ну потом не продадите эту квартиру. Пусть переведут в доллапы и держат как 1 взнос на столицу. Это лучше.

#5
Гость

Может родители видят вашу неопределенность и не торопятся с покупкой жилья именно в вашем городе. Возможно они рассчитывают, что придется покупать жилье в столице.

В столице жилье на порядок дороже, даже если брать ту же хрущевку. Поэтому они так будут откладывать еще долго, а курс неизвестно какой будет.

Гость
#6

Автор а кто вас за язык тянет??

Гость
#7

Ахаха))) Тема круче, чем когда родители супруга хотели помочь взять молодым хату в ипотеку)))

Гость
#8
Гость

Автор а кто вас за язык тянет??

Ну ты и тварюжка. Я рабртаю училкой, мне 28, угробила здоровья, хватает только на дальнее подмосковье, мужик пополамщик в ты носом от денег вертишь.

Гость
#9
Гость

Да ну потом не продадите эту квартиру. Пусть переведут в доллапы и держат как 1 взнос на столицу. Это лучше.

Думаете, хозяева денежек сами не решат?

Гостья
#12

Автор, у меня такая же ситуация была! Купили в миллионнике квартиру, уехала в Москву,просто сдавала ее.через пару лет продали на взнос в Москве. Скорее всего и Вам понравится в столице, поэтому так же потом будете продавать

Февраль
#13

они на себя будут оформлять?

Гость
#14

Хрущ - это точно плохое вложение денег. Я бы не брала.

anз
#15

Вы правы полностью , пытайтесь объяснить не очень понятливой маме. Для меня странно , что она так говорит . Желаю удачи

Мила
#16

Если собираетесь переезжать, то для вас одной очень круто подойдут апартаменты, я себе купила в жк клейнхаус у колди. Очень довольна покупкой, посмотрите!

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем